2 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Кресло
12 окт 2021 в 18:30

Я за вакцинацию и коды, не хочу чтобы меня какое то быдло заразило.

ОТВЕТИТЬ
Эдвард
12 окт 2021 в 18:31

Все такие нытики скулящие) не надоело, ну ввели коды и что?

Гость
12 окт 2021 в 18:31

А кто против то? Только тролли антиваксеры.

Гость
12 окт 2021 в 18:33

Эти полумеры никого не спасут от ковида.
В электричке с утра толпы народа, в метро тоже самое. Даже не надо идти в фитнес и аквапарк уже в транспорте подхватите ковид.

хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 18:34

еще можно власть сменить по этой причине , раз уж не удалось на выборах

cerb
12 окт 2021 в 18:43

а в тц?..в тц депутаские тож по куарам пускать будут?..
не?..
аяйай..

Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:44

Гражданин Песков сказал, что не имеют права принудительно вакцинировать население. Но постепенно затягивать гайки свободы это уже отработанная программа. Через год-два выйти из квартиры за QR-кодом нельзя будет. Зато сыну прокурора за сбитого насмерть пацана дают вальяжное наказание. Стабильность.

Ersinia Pestis
12 окт 2021 в 18:46

Противники, от вас несёт смертью, в метро, аптеке, магазине или в кино. Поверьте, смерть имеет запах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:47

Какая гарантия, что человек с QR-кодом здоров, он может быть уже бессимптомным больным ковидом . Сам не зная того будет всех заражать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:16

QR- код на рукав будут пришивать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:24

В развитии предыдущего моего поста я решил провести эксперимент.
Забил в гугл "qr code после вакцинации", взял в картинках фотку первого попавшегося кода. Показал эту картинку сканеру, меня переслали на сайт госуслуг, где увидел, что сертификат о вакцинации является действительным, указан номер, дата рождения обладателя, а остальные данные (фио, паспорт номер) частично закрыты звездочками, фотографий обладателя нет.
Я с этой распечаткой кода могу теперь куда угодно ходить, и у проверяющих не будет никаких возможностей (да и желания - конечно же) поймать меня на лжи. Конечно, если попросят ещё паспорт, то по частично открытым цифрам меня вычислят, но этого же не требуют в законе.
Ну и в чём прикол? Опять законы через заднее место?

ОТВЕТИТЬ
ничегосебе
12 окт 2021 в 19:29

Если властям небезразлично, что происходит с эпидемией, то почему они не допускают иностранные вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2021 в 19:42

Может быть уже пора заканчивать игру в модный вирус?! И вспомнить ФЗ. Постановления санврачей не являются нормативно-правовыми актами. Вакцинация в России добровольная. ФЗ-157 никто не отменял. Перечень профессий в ПП 825 является исчерпывающим и расширению не подлежит. И даже профессии, входящие в ПП 825 имеют право на отказ от прививок. После постановления полетят иски в суд и Прокуратуру, люди будут правы и дела будут выиграны. Кроме того, так называемые вакцины не прошли все стадии клинических испытаний. Адекватные люди при любом раскладе не будут участвовать в экспериментах и ставить опыты на своих телах. Все, кто влил в себя экспериментальную вакцину, участвуют в эксперименте и они подписали добровольное согласие на медицинское вмешательство, так как любое подобное действие является медицинским вмешательством. И вся эта история с модным вирусом уж точно не про Здоровье.

Пенсионер
12 окт 2021 в 19:53

Ездят же с чужими правами- А почему не показывать чужой код, лижь бы пол и возраст совпадал, а паспорта нет с собой.

соня
12 окт 2021 в 19:55

ну, и где наши депутаты? где их заявления в прокуратуру и суды?

Пенсионер
12 окт 2021 в 19:55

Почему в сводках не указывают заболевших и умерших с прививками и без них?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 окт 2021 в 19:56

А вот я привилась Спутником в феврале-марте, сегодня Спутником-лайт. Не знаю, насколько помогла прививка от ковида, но чувствую себя настолько уверенно, спокойно. Исчез какой-то немотивированный страх.Поэтому всем советую: прививайтесь и живите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:01

Лечить нужно людей правильно хорошими лекарствами и умирать никто не будет

Екатерина
12 окт 2021 в 20:03

А почему люди, которые переболели, но не имеют положительного ПЦР, не считаются переболевшими? При этом имеют зарегистрированные на госуслугах антитела. Больше половины ПЦР тестов дают ложноотрицательный результат. Наше государство хочет ПЦР или здоровую нацию?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:37

Всё правильно, что в прошлом году на локдауне не грохнулось, сейчас нужно добить, в стране должны быть только богатые и нищие, средний класс и предпринимательские мысли должны быть уничтожены до основания!!!
Что касается борьбы с вирусом: 1) почему бесплатных масок не выдают на общественном транспорте? 2) Почему не дают возможности людям вакцинироваться иностранными вакцинами, даже на платной основе? 3) Почему чуду-чудесную, с фамилией Малышева, по сей день не убрали с первого центрального канала ТВ? 4) С апреля 2020, прошло полтора года, куча принятых мер, а итог? А итог - угробленные остатки экономики и самая высокая смертность в мире! И как после этого можно доверять и верить тем, кто называет себя властью?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:44

Несогласные - чемодан-вокзал-другая страна! Мы хотим жить в здоровом обществе!

Lulu
12 окт 2021 в 20:51

Перевираем-с? Речь была не про QR-код, а про козлокод. QR-код - это на квитанциях или ж/д билетах, а не вот это вот клеймление человеческого стада.

Инстинто
12 окт 2021 в 21:26

Правильно один говорит, это было ожидаемо. У нас город миллионник, а многие регионы уже ввели такой локдаун

Ильинишна
12 окт 2021 в 21:26

Людей много, соответственно мнений тоже много

Гостик
12 окт 2021 в 21:27

И как вы думаете вообще, даст результативные плоды такая мера?

Лидия Бычок
12 окт 2021 в 21:27

И кого больше? тех кто за или против?

Якринка
12 окт 2021 в 21:28

Я бы провела социологическое исследование,с целью выяснить мнение большинства. Можно по организациям пустить какую-то анкетку.

Владислав
12 окт 2021 в 21:28

Все равно это все закончится. Так устроен мир. пусть и не сейчас, но потом точно.

Пешеход
12 окт 2021 в 21:31

Наш народ бесшабашный и привык все делать «против ветра»! Похоже, их отрезвит только отключение от интернета, больше их ничего не волнует…

Привет
12 окт 2021 в 21:50

Интересно какие высказывания у вакцинированных людей? Фашизм в его самом прямом проявлении! Они что, не понимают, что говорят? Всё это уже порядком надоело. Власти заставляющие проводить эксперимент над людьми - те кто подписывает эти бумажки, в итоге ответят за свои действия. Такие преступления как принудительные медицинские эксперименты над людьми не имеют срока давности. Это кстати не только медицинский эксперимент, но еще и социальный. Как заставить народ добровольно жить в концлагере, иметь номер и делать лишь то, что скажут. Если бы это был настоящий опасный вирус, от которого люди тысячами умирали, то действия властей изначально были бы другие. Смертность от этого вируса меньше чем от наркомании или пьянства. Во много раз больше людей умирают от туберкулёза и рака. В общем вопросов к властям всё больше и больше, а ответов нет совсем. Вы испытываете терпение народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:55

Лагерь "За" представлен в статье кремлеботами.

Валя
12 окт 2021 в 22:01

Я отношусь к лагерю "за", так как уже нет сил ждать, пока волны вируса просто закончатся, нужно ужесточать меры уже

Наталья
12 окт 2021 в 22:07

Отказ от гос. медицинских услуг подпиши и гуляй.

Змея семиколенная
12 окт 2021 в 22:26

Для сторонников кьюаркода уже строят города в тайге. Потерпите, скоро будете жить в стерильных условиях.
А мы уж так как нибудь.

red
12 окт 2021 в 23:04

QR-код, наше правительство просто потешается над слабоумным населением, при этом самостоятельно доказывая, что вакцинация не гарантирует защиту от заражения ковидом, а лишь снижает вероятность тяжёлого течения или смертельного исхода. Тот кто мыслит трезво задумается, а какая разница заразится привитый человек от привитого или не привитого, ответ напрашивается сам собой - никакой разницы. Просто незаклеймённый скот - это непорядок, надо исправляться, да и перепись по QR-м будет удобно делать, переписчики просто будут ходить со сканерами и щёлкать вас как товар по этикеткам, поэтому советую всем ширнутым срочно набить татуху на лбу, чтобы экономить время хозяевам.

727
12 окт 2021 в 23:18

Интересно,...а привитые и заболевшие после прививки ( а таких уже не мало) будут ещё потом себе вакцину эту колоть ( ревакцинироваться,так скажем)???

Гость
12 окт 2021 в 23:30

Если поступает "интересное" предложение непривитых лишать обслуживания по ОМС, то справедливо в ЭТОТ ОМС не делать отчисления с зарплаты, доходов непривитых. Или обслуживать не будете, а денежки собирать завсегда пожалуйста?.

Гость
12 окт 2021 в 23:33

Вы видели, как набивают маршрутки малюсенькие до шлюза, Академа? Селедке в банке и то свободнее. Ни дистанции, ни масок - там вообще можно от отсутствия кислорода сознание потерять.

Илья
12 окт 2021 в 23:45

Это ведь решение не только нашего региона, вся страна сейчас готовится к этим мерам. Так что не вижу здесь ничего удивительного

Катя
12 окт 2021 в 23:46

Это нельзя назвать чрезмерной опекой, просто государство само заинтересовано в сохранении населения, ведь без общества впринципе не будет государственности

Галина
12 окт 2021 в 23:47

Я, определённо, "за". Надоел уже сериал с ковидом, нужно его прекращать, но для этого нужны эффективные меры

Марина
12 окт 2021 в 23:48

Странно, что некоторые здесь видят какой-то заговор, это просто одна из мер государства. Они постоянно их водят в целях безопасности, так чем эта плоха?

Гера
12 окт 2021 в 23:49

Если бы люди сознательно подходили к этому вопросу и вакцинировались, то и постановления такого не было бы. А теперь придётся исполнять!

13 окт 2021 в 00:35

Кремлеботских троллей посчитали за людей, которые, якобы за прививку и коды! Позор тебе нгс!

Ирина
13 окт 2021 в 00:39

Маски спасают от ковида на десять процентов и это признают сами медики. Лекарства которыми лечат от ковида на пятьдесят процентов с недоказанной эффективностью. Может уже надо включить мозги и подумать кому это выгодно? Производители масок и арбидола, может хватит наживаться на россиянах? А самую лучшую вакцину, что то никак ВОЗ не признает?

Гостья
13 окт 2021 в 00:43

Гаркалин сейчас в реанимации с 85% поражением лёгких после двух уколов. И что??? И таких огромное множество, читаю комментарии людей. Простым смертным на такое они отвечают, что мол сертификат о прививках был куплен. Вот и все. Они будут всегда правы. Нет там вакцинированных, по их данным.

Паквел
13 окт 2021 в 00:44

Предъяви свой аусвайс унтерменш, будут скоро они говорить нам.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 00:55

От этих(гепатит В, туберкулёз, пневмококковая инфекция, коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная инфекция, полиомиелит, корь, краснуха) болячек вы почему то прививаетесь, а от ковида боитесь... Или наплыв ботов-💩антипрививочников тут?

Таня
13 окт 2021 в 07:07

Я не понял, почему до сих пор не создано лекарства от вируса за 2 года. Столько в стране научных центров понастроили. Или это только « освоение средств», а кадров нет?

ОТВЕТИТЬ
1234
13 окт 2021 в 07:10

А в гостиницах города тоже нужны будут коды? А в электричках ? А люди в поездах и самолетах, которые прилетают и приезжают в наш город должны будут иметь прививки? Покупать билеты нужно будет по коду ?

13 окт 2021 в 08:58

Лично я привит и QR имеется, но две недели лежал пластом с температурой сдал тест в Инвитро - показал COVID, пересдал в KDL - нет COVID. Температура, кашель, ломота. Пересдавал еще два раза, насморка то нет, в разных лабораториях и опять же противоречивые показатели. Но как человек имеющий QR я мог бы смело, не смотря ни на, что щедро делиться тем чем болен с окружающими во всех общественных местах. Мне кажется, что это какой то геноцид, привитым людям ставят диагнозы (как мне) бронхит, не привитым COVID, хотя симптомы одинаковы. И меня привитого лечили от бронхита. За неделю до того как заболел сдавал тест на антитела (количественный) 119,2. Через неделю болею бронхитом, после того как переболел бронхитом (спустя месяц) сдаю тест на антитела (количественный) 518,8. Интересный бронхит ! ))))))))))

ОТВЕТИТЬ