6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:42

Это такая "забота людях"...
Рядом во дворе торговали несколько персонажей "паленкой"-официальное обращение к участковому закончилось улыбочками!
Такая "борьба" ведётся властью с наркотой и спирто-бодягой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:24

Заговорили про паленую водку—значит скоро повышение минимальной цены, проверено опытом жизни.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 09:47

Отмучились....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:35

"Всё сводится к банальной стоимости. Связи с алкогольной зависимостью, думаю, здесь нет. Это вопрос исключительно доступности алкоголя" - ваш эксперт противоречит сам себе. Нормальный человек пойдёт в условную ленту и купит качественную водку.
Маргиналы и алкаши, набрав пятаков, пойдут на точку и возьмут фуфырик, потому что на большее не хватает. А на большее не хватает, потому что всё пропивают. Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:38

Пейте свое...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:07

Вот и получается,что снова возвращаемся к тому,что надо пить своё и кушать,что сам вырастил.Если этого не делать то перетравимся за свои же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 окт 2021 в 09:56

>Есть множество приложений для IOS и Android, которые позволяют отследить происхождение спиртного напитка — от производства до продажи через ЕГАИС
Отличный совет. Конечно же у бухариков, покупающих палёнку, у каждого по нормальному телефону, а то и по два - флагман на ведроиде и последний айфон.

ОТВЕТИТЬ

Почти в каждом многоквартирном доме есть несколько квартир, где торгуют спиртом (султыгой). Участковые знают об этом, но мер не принимают от слова совсем. Видимо в доле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:01

Хватил винца - не стало молодца .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 09:59

многодетные родители? от паленой водки???
это от счастливой семейной жизни случилось али как?

или это алкаши нарожали будущий путинский электорат??

ОТВЕТИТЬ
Просто интересно
10 окт 2021 в 12:04

Почему не написали, что акцизные марки на контрафактной продукции были? Опыт показывает, что егаис никак не помогает. Вернее помогает навариться олигархам также как на Платоне. Алкоголь стал дороже, так как это все легло на плечи потребителей.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 09:41

Тут всё просто: чем менее доступны легальные средства расслабиться, тем больше будет спрос на непонятные суррогаты. А где есть спрос, там будет и предложение.

10 окт 2021 в 12:10

У меня тоже есть вредная привычка: я осуждаю тех, кто портит свое здоровье за свои же деньги и считаю их дураками.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:40

Дядя помер от отравления метантлом с кучей гостей на свадьбе. В 80-е.

Это я к тому, что кто ищет, рано или поздно найдёт, не зависимо ни от чего.

10 окт 2021 в 11:41

Пропиши многодетные детские пособия

По закону
10 окт 2021 в 09:58

По закону весь алкоголь в России продается, по крайней мере, должен продаваться через систему ЕГАИС, по закону!!! А если закон повсеместно не исполняется, то что?

Дубль
10 окт 2021 в 11:07

Боярышник 2.0. Сейчас опять все наверху начнут соревноваться в том, что бы предложить запретить - то ли водку, то ли Оренбург.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 09:41

Как портия власти этому противостоит? Что-то сделала за 20 лет?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:53

1. вариант, не пить совсем. 2.не пить в России

crry
10 окт 2021 в 09:59

Как иногда выпивающий рюмку-другую, согласен с уважаемыми наркологами, психологами, психиатрами и прочими психотерапевтами.
Но зачем смешали в кучу Иркутск и Оренбуржье?

Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:07

Какие-то новости с утра... Или теперь всегда так будет?

Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:31

То есть люди по своей воле выпили стекломывайку с метанолом. Все что нужно знать об этом очередном эпик фейле.

Акация цветет
10 окт 2021 в 10:39

Ну по поводу маргиналов услышал, но это люди. А как когда люди через инет покупали элитный алкоголь и травились? Это умышленное убийство, тем более в таком масштабе, возможно оценить как терракт? Где органы, все найти в наше время возможно.

Ирина
10 окт 2021 в 12:58

Им никто не вливал в рот эту гадость

Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:36

Вот так подходишь к кассе в пятерочке, а там всякий разны вкусный алкоголь и хочется взять бутылочку и тянуть. А вот сигареты спрятаны и желание попробовать вкусных сигарет из яркой пачки не возникает.
Спрячте алкоголь как сигареты и меньше алконавтов будет. А метанол надо в незамерзайка лить.
И да, лучший антидот при отравлении метанолом - этанол. То есть нормальная водка. Но лучше вообще не употреблять алкоголь, даже по праздникам, чтобы не испортить праздни фейерверком из съеденной закуски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 10:11

Все это результат правления нынешней власти!!!

11 окт 2021 в 10:15

Стесняюсь спросить- кому-то реально жаль погибших??? Кому-то жаль тех, кто пьет боярышник?!!! По-моему это просто естественный отбор...

Гость
10 окт 2021 в 09:54

Всему этому есть экономические предпосылки. Народ снова обнищал. Лихие 90-е возвращаются. Растëт количество преступлений, мужчины хватаются за оружие, люди дохнут от палëной водки.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
10 окт 2021 в 10:01

Чем выше цены на спиртное, тем больше жертв. Население нищает, а привычки употреблять ---остаются. Кстати, высокие цены тоже не гарантия качества.

Угрюмый
10 окт 2021 в 11:09

Ну вот и озвучена причина-скудность жизни,мрак, нищета,беспросветность.Ну хоть кто-то об этом сказал.Вряд ли человек с достойным заработком будет пить такую бурдамагу,а вот если ты средний класс и зарабатываешь в месяц 17 тысяч рублей,то только на такое пойло тебе и хватит.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
10 окт 2021 в 11:18

И где эти засранцы берут метанол? Его теперь для служебной надобности купить огромная волокита. Из за него приходится переходить на этанол, а он для некоторых приложений гораздо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
10 окт 2021 в 10:58

а еще от алкоголя бывают и случаются эпилепсии. инсульты. пейте хоть какое пойло. итог один.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
10 окт 2021 в 10:48

А то, что этиловый спирт яд и наркотик, автор постарался аккуратно обойти.

Ирина
10 окт 2021 в 13:01

Нгс , почему не печатаете , Кто не бухает , тот и не умирает от этой химии

Гость
10 окт 2021 в 13:20

т.е. вариант вообще не пить не рассматривается?

я это
10 окт 2021 в 15:20

А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно.

хихихихихихихикс
10 окт 2021 в 15:48

о причинах уже даже в Сенате говорили - повышение цен на алкоголь и табак увеличило и будет увеличивать число отравлений.

10 окт 2021 в 09:49

Надо покупать только в проверенных местах алкоголь. Я вот в Монетке покупаю, там всегда по акции пятизвездочный армянский коньяк стоимостью 450-500 рублей. Или в Пятёрочке по акции Старый Эривань.

ДуРаЧиНо
10 окт 2021 в 10:35

Это и есть геноцид в чистом виде.
Получается все есть для счастья в этой гулагии.
Закон, надзорные органы,
Только не работает это

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:00

"Люди покупают контрафактный алкоголь из-за желания пить. Возникает оно по разным причинам, и алкоголизм — только одна из них"
А желание пить это разве не алкоголизм?

"Есть множество приложений для IOS и Android, которые позволяют отследить происхождение спиртного напитка"
Подозреваю, что калдырики из деревень оренгбурщины не знают что такое IOS и Android.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:01

Печально конечно. Всё потому, что не надо пить. А уж если и выпиваешь, то не надо покупать дешёвое не понятно что непонятно где. Уж лучше выпить поменьше, но хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 10:10

сомогоночку надо пить, самогоночку собственного производства!!!!

Гость
10 окт 2021 в 10:50

Этот случай показательный. Показывает, что когда у бизнесмена или коммерсанта начинают течь деньги рекой. У НЕГО РАЗУМ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАЕТСЯ И ЕМУ УЖЕ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ. И ведь таких людей сейчас становитс все больше и больше. И как среди них выживать нормальным, не искалеченных денежным безпределом?

ОТВЕТИТЬ
boss
10 окт 2021 в 11:29

Фактически это теракт. Группа приезжих убила 30 россиян.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 17:08

главная причина почему пьет мужчина - это его "лубимая.жена" и счастливая семья.

и непомерное наааленное на мужчину чувство долга: должен должен должен должен... обеспечивать, заботится зарабатывать и прочая бабская инфантильная лажа. это "должен" которое он уже не в состоянии нести, или ломает ему спину и сводит его в могилу.
когда "ты должен" становится невыносимым,.мужчина или уходит от "любимой" жены, или начинает саботировать выполнение "ты должен" или начинает ПИТЬ.
ЧАЩЕ ВСЕГО ИМЕННО ПИТЬ.

единственный способ для мужчины хоть на мгновение забыться от этого семейного счастья - это алкоголь, легальный наркотик-снатворное.

ОТВЕТИТЬ
789456
10 окт 2021 в 12:49

Зачем покупают такую отраву, ведь нормальное спиртное сейчас вполне доступно и есть в магазинах?

ОТВЕТИТЬ
деревянный шоколад
10 окт 2021 в 10:32

все беды от нищеты! нищие руссияне, вас уже весь мир презирает!

Фото пользователя
10 окт 2021 в 13:34

А зачем вы вообще пьёте алкоголь? Чтобы что? Чтобы жизнь заиграла новыми красками???
Граждане, алкоголики, я к вам обращаюсь. Зачем пьете?

Matrix_Agent (забанен)
10 окт 2021 в 09:56

А были ли погибшие привиты?

ОТВЕТИТЬ
Знаем
10 окт 2021 в 10:17

Люди.....?

Елена Прекрасная
10 окт 2021 в 11:33

На улице Линейной, в гаражах, рядом с гимназией 9 несколько лет продают спирт. Алкозависимые Новосибирцы с утра толпой бегут в эти капитальные гаражи и полиция не замечает это.

ОТВЕТИТЬ
бяка
10 окт 2021 в 15:53

жаль людей... могли бы жить и водку дальше пить...

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
10 окт 2021 в 10:49

То есть у этих ханориков даже на самогон нормальный не было денег?

Алекс
10 окт 2021 в 10:47

Во всех делах,есть и позитив.

лшпшг
10 окт 2021 в 10:59

от окороков из киоска тоже умирали ! пересыпана пищевая добавка

Демократ (я не робот)
10 окт 2021 в 13:59

Наконец-то полезная и злободневная статья. Каждый рискуем.

sdf1
10 окт 2021 в 16:19

Соболезнования семьям конечно, жуткая смерть.

Трезвенник
10 окт 2021 в 22:08

Вот я НИКОГДА НЕ ОТРАВЛЮСЬ ПАЛЁНОЙ ВОДКОЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПЬЮ НИКАКОГО СПИРТНОГО уже более 30 лет. Я последователь известного хирурга, прожившего почти 104 года Ф.Г.Углова и В.Г. Жданова. Почитайте в интернете их статьи.

Если не пить спиртное, то и не отравишься!!!

Трезвенник
10 окт 2021 в 22:20

Если человек не пьёт алкоголь, то и не отравится.
Исследования провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ! Правда, авторы журнала слишком оптимистичны, так как алкоголь является главной причиной смертности, они надеются искоренить эту вредную привычку во всём мире. Считают, что это по силам человечеству.

Роман
11 окт 2021 в 08:48

В связи с трагически погибшими в неравной борьбе с палёным Зелёным Змеем жителями Оренбуржской области, крайне необходимо объявить Всероссийский общенациональный траур, дня на три.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!

Евгений
11 окт 2021 в 10:43

алкаши - пьют не просыхая (в ночь на 7 октября - среди недели), пьют все, что пахнет спиртом, пьют не задумываясь о детях . Судя по репортажам тв - публика еще та... гибель людей это страшно , это плохо - а жизнь в "непросыхающем" алкогольном угаре , это хорошо?

Роман
11 окт 2021 в 15:19

А семьям погибших выплатят по 2 миллиона рублей?

Александр
10 окт 2021 в 09:54

Жадность а не экономия вот причина! Если мало зарабатываешь не бухай ! Если хочешь выпить хорошо работай!

ОТВЕТИТЬ
Док, с ЮАР
10 окт 2021 в 10:13

90, при той власти прошлой, в ларьках на остановках палёнка, 75%
но.. норм власть была со свободой слова, да ёщё грабили остатки ссср ..кто то

но на остановках, зачем спаивать народ?? было

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 10:18

Хорошо, что хоть не сказали что от ковида они погибли.

ОТВЕТИТЬ
77777
10 окт 2021 в 10:37

Ждём решения ГД по запрету алкоголя ?? Или магазинов ? У нас же в стране считают, что если запретить оружие, то стрелять перестанут. Здесь оружия не было.