2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

10 окт 2021 в 17:52

"Космонавт — уже не человек" , а масон посвящённый в тайный заговор согласно, которому все полёты на МКС снимаются не в космосе, а на земле с помощью компьютерной графики, искусственной невесомости, троссов и др. Все фотографии и видео круглой Земли - фейк. Даже согласно официальной науки с высоты МКС невозможно увидеть круглую Землю, следовательно показывая снимки круглой Земли из МКС нам нагло врут.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 17:54

Грамотная статья..., нет такого космонавта Виталий Егоров, был Борис ( врач, один суточный полет в 1964г) и популяризацией науки он не занимался...
Годовых полетов был вовсе не один, а рекорд непрерывного полета у Полякова - 437дней,(врач на станции Мир) ещё в 90х годах...
И конечно это должен бы быть совершенно отдельный полет для "кино"( и не на бюджетные деньги), не мешающий остальной программе. Кстати наша землячка Анна Кикина поставлена на полет в программу на следующий год, а в Звёздном она около 10 лет...

Аркадий
10 окт 2021 в 18:04

Понты дорого обходятся. Но к счастью у нас пенсионеры с бюджетниками - люди богатые. 7 миллиардов, потраченные на величие пути, для них - не деньги.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:07

А почему станцию нельзя построить вращающейся так, чтоб невесомости там не было?
сразу кучу проблем отпадет

ОТВЕТИТЬ

Нда....стыдобушка то какая

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:14

У хомячков к историкам и вирусологам, открылась новая вакансия - экспэрда по космическим программам.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 18:17

Никто никуда не летал. Пропагандистский кинокосмос для широких масс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 18:20

Офигеть 75 млрд, на хр..., понты, напишите кто банкует!!! Если фильм хороший, можно было снять и в студии, а если хреновый хоть на Марс улети - всё равно он лучше не станет!

Что
10 окт 2021 в 18:21

Интересно, на чьём же Юлька катке полетала так хорошо, чтобы именно её в космос запустили? 😂

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
10 окт 2021 в 18:23

Кремлеботов отправить в космос, пусть они с орбиты комментарии строчат.

ОТВЕТИТЬ
рррррр
10 окт 2021 в 18:28

не буду спорить есть такой Егоров или нет, но с арифметикой он не дружит 7500000000: 25.86 =29002320+ еще 0,8 землекопа. А когда россияни так расплодились, всегда говорили что около 145 млн нас всего. Или опять врут с цифрами или 25.86 рубликов мы заплатили только за одного туриста от кино?

Гость
10 окт 2021 в 18:29

Космос просрали, так хоть фильмец в космосе первыми снять. И плевать, что сценарий ересь, плевать, что сборов не будет. Зато рогозин хоть где-то первым будет. А, нет, он частушки пел, тоже первый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 18:30

плевать

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:54

Как обычно, столько советов, все такие эксперты. А я вот рад этому мероприятию, и прям переживал в момент старта ракеты, будто бы сам в ракете, или кто из родных. От зависти что-ли люди гадости всякие пишут, деньги считают.

ОТВЕТИТЬ
Опана
10 окт 2021 в 18:57

Требую показать зачатие в прямом эфире!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 19:12

да чего они туда летают, чего там делают годами не понятно. Но однако круто ведь увидеть своими глазами из космоса земной шарик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 19:15

Сколько таких космонавтов, которые готовились в полету, но не полетели? Десятки! У каждого экипажа есть дублирующий экипаж. И этот дублирующий не летит в космос. Представляете? Не летит, потому что дублирующий.
И не факт, что полетит в следующий раз. Потому что экипажи могут расформировать и создать новые. И кто то остается на земле. Помнится про одного космонавта писали, что он свой полет лет 15 ждал. Вроде про Игоря Волкова та статья была.
Так что не надо тут слезу из нас выжимать и на нервы капать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:27

"Длительная невесомость включает потерю костной и мышечной массы. В невесомости космонавты теряют около 1% костной массы в год. Это много — столько теряют пациенты с остеопорозом за год."
Как сказано в статье - экипаж станции из-за артистов вынужден был остаться на орбите еще на полгода.
Серьезнейший удар по их здоровью.
Но, лес рубят - щепки летят, у нас так

горе от ума
10 окт 2021 в 19:31

олимпийский огонь, отправленный на орбиту - чем не прикол из этого же сериала?

Гость.
10 окт 2021 в 19:42

После полёта кинокосмонавты пойдут в думу ,чтобы нажимать на кнопки и предлагать дебильные законы. Прецеденты уже есть и будут сидеть по жизненно.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 20:06

Терешкова, ага

Фото пользователя
10 окт 2021 в 20:10

Как-то мой протеже говорит мне, мол давай я вас Пенелопа Карловна в космос отправлю, полетаете там, посмотрите на нас сверху... Я ему ответила тогда, что мол только после тебя... А так, не поймет народ...
И частушку ему напомнила, о его предшественнике...
Наши спутник запустили
Прямо на орбиту
Зря собаку посадили
Лучше бы Никиту...

Обиделся он. Три дня на меня дулся.

ОТВЕТИТЬ
Зритель
10 окт 2021 в 20:35

Андрей Бабкин, который никогда не полетит

"С апреля 2019 года проходил подготовку в качестве бортинженера космических экспедиций МКС-63/64 и основного экипажа ТПК «Союз МС-16». 19 февраля 2020 года было официально объявлено, что российские члены основного экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-16» — космонавты Роскосмоса Николай Тихонов и Андрей Бабкин заменены на дублеров по медицинским показания.

11 января 2021 года Межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций, основываясь на предписании Главной медицинской комиссии, заменила в составе дублирующего состава экспедиции МКС-65 космонавта-испытателя Андрея Бабкина на Олега Артемьева"

При чем тут кино, если проблемы со здоровьем?

ОТВЕТИТЬ
Зритель
10 окт 2021 в 20:37

"В 2016 году его наконец назначили членом основного экипажа корабля «Союз МС-10», на осень был назначен запуск. Но помешали творческие планы «киноэкипажа». В космос Андрей Бабкин уже никогда не полетит"

Союз МС-10 летал осенью 2018 года, когда никакого киноэкипажа не было даже в планах

Фото пользователя
10 окт 2021 в 20:39

Ничего,рабсиане могут себе это позволить,главное -с колен встаём,газ дорожает.

10 окт 2021 в 21:11

Кино назовите "Как просрать 7 ярдов."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 22:00

В статье говорится, что здоровье теряется, если в космосе пробудут более полугода, а они пробудут всего несколько дней. Так что ничего не потеряют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 22:11

Если действительно сильно может поменяться мировоззрение после пребывания в космическом пространстве, тогда я предлагаю срочно "запустить в космос" Джигурду и Шнура. 😜

Фото пользователя
10 окт 2021 в 22:16

к полету в космос человек готовился 10 лет!
к 2030 году планируют роды в космосе!!!??? Т.е. младенец- абсолютно неподготовленный - будет испытывать все " прелести" перегрузок и отрцательного воздействия на его хрупкое здоровье??? М-да! ...сомнительная прерогатива...

Да будет справедливость
10 окт 2021 в 22:39

ну ты не космонавт, зачем ты это делаешь? ты не водитель, зачем за руль садишься? ты не управленец, для чего тебе городом руководить? не понимаю я этих персонажей, не понимаю

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:06

Внезапно возник вопрос: а если в Космосе у кого-то из космо(астро и т.д.)навтов, например, приступ аппендицита случится, то всё, смерть от перитонита неизбежна? Или там каждый первый в том числе хирург?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 23:13

Сенсационная статья с грамотным экспертным мнением. Интересно как на эту статью отреагирует Роскосмос и лично Рогозин. Он же журналист в прошлом. Думаю оценит по достоинству.

Гость
10 окт 2021 в 23:16

Эта статья просто провокация и информационный экстремизм. Ждём реакции компетентых органов и извинений от нгс перед Роскосмосом.

Гость
10 окт 2021 в 23:52

Космос сделали проходным двором. Сколько миллиардов на ветер пустили?

Гость
10 окт 2021 в 23:54

Терешковой скоро сто лет исполнится и нормально себя чувствует и в Думе заседает… а вообще зачем нам простым людям эти игры в космонавтов? зима ожидается трудная решали бы с отоплением проблемы!

Вика
10 окт 2021 в 23:55

это в какой вселенной Виталий Егоров - космонавт??? Он обычный блогер и трепатель языком, никогда он не был ни космонавтом, ни кандидатом в космонавты!

11 окт 2021 в 06:46

Как всегда Россия "впереди" планеты всей! Еще один дешёвый понт,мирового масштаба в нищей стране уже начинает надоедать. ( то самолёты наши летают тушить пожары Турции, в то время когда леса свои выгорают) Для чего-то все нужно?!, При нынешних цифровых возможностях,космос можно снять и ярче, и красивее на Земле! Направили бы эти миллиарды лучше на социальные проекты. Но наши правители любят по пускать пыль в глаза! но народ все понимает и запоминает. Всем хорошего дня!

11 окт 2021 в 08:49

Я извиняюсь, вы на Земле порядок навести не можете у себя под носом, а лезете а космос. Все эти давления и пр - просто защита, чтобы человек не лез, куда ему не стоит.

11 окт 2021 в 10:19

"По условиям соглашения непосредственно на строительство моста идут 26,2 млрд руб. из федерального бюджета и 5,1 млрд руб. из средств ГК «ВИС»." - денег на мост полностью государство не нашло, а тут - нате, пожалуйста?

мухаха
11 окт 2021 в 10:54

Фильм-то окупит затраты на этот полет? Сильно сомневаюсь. Если билеты по 300 рублей, его должны посмотреть 25 миллионов человек. И это только полет окупить. Столько народу точно не пойдет его смотреть. И нафига козе этот баян, спрашивается?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 12:28

Очередная победа зла над добром, бабла над здравым смыслом, бабла над совестью и честью!

Deed
11 окт 2021 в 13:23

Лететь в космос чтобы снять кино дикая тупость, современные технологии позволяют в съемочной студии создать картину не хуже (а за частую лучше - посмотрите сколько места в космических аппаратах). Тут только одна причина - чем больше стоимость, тем больше можно присвоить.

738
11 окт 2021 в 13:31

А в чем смысл съемок художественного фильма в космосе? Там же жесткие ограничения по пространству, свету, энергии и пр. На земле, с помощью современной техники можно намного красочнее фильм снять. Просто показать, что могем и какие у нас крутые лицедеи?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:23

Мне одной абсолютно наплевать на здоровье некой пересильд? А вот 7,5 ярда можно было бы направить н здравоохранение или образование.

Александр
11 окт 2021 в 21:02

Будет героем России, а мужики за это звание жизни ложат!

Нафига
17 окт 2021 в 21:53

Когда бюджет верстали, закладывали эти 7,5 млрд на фильм? Счётная палата чего там думает? Бесит все это.

Гость
25 окт 2021 в 02:25

Офигеть просто. Женщина из отряда космонавтов Анна Кикина, готовится 8 лет уже к полету и... вместо нее отправляют в космос не пойми кого, какую-то актрисулю, с "экспресс-подготовкой" в 3 месяца. Просто потому, что эта "не пойми кто" спит с кем надо, вот и ловит плюшки.