28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
Фото пользователя
9 окт 2021 в 20:00

Число 13 всем надоело, разрешили число 15. Его мы слышим уже второй раз.
Это новая квота?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 16:55

В РФии, вообще, самая высокая смертность от ковида в мире.
Это всё, что нужно знать о нашем ЗдравоЗахоронении.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 23:00

Вспоминаю апрель-май 2020 года. Зараженных на пике к концу мая 10 000 в день, умерших 100-150 в день. Приняты беспрецедентные меры - маски, перчатки, всех по квартирам и домам на само-выживание, QR коды. К концу 2020 года уже появились несколько вакцин! Конец - 2021 года - маски, перчатки, 4 вакцины, самая эффективная в мире медицина, а по факту имеем - УГРОБЛЕННУЮ ЭКОНОМИКУ, более 20 000 выявленных случаев заболевших и более 900 умирающих ежедневно! Так вот вопрос, а не хотят ли наши самые "эффективные менеджеры" в мире ничего объяснить? В чем эффективность принятых мер, если заболеваемость и смертность после принятия этих мер
растет? И не нужно мне втирать про вакцинацию, необходимость ношения масок и прочей требухи, это не работает и цифры тому прямое подтверждение!!!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:05

Соболезнование родным. Только 2 человека из 15 преклонного возраста. Какая коварная болезнь.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:16

А от инфаркта и онкологии?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:33

В Сингапуре объявили новые жёсткие ограничения. Там привиты почти все. Как только смягчают карантинные меры-всплеск заболеваний и смертей.Они САМИ это признали.
Никто не знает, что делать в мире.. Просто надеются, что может быть будут меньше умирать вакцинированные.
К слову, наши Гаркалин и Гузеева, что сейчас тяжело больны, привиты. Кто-то вроде даж на ИВЛ из них. Будем надеяться, что хоть живы будут в итоге.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:44

А можно предположить ? Что смертность не от ковидов в России сейчас, а от мер борьбы с ним. При текущем состоянии "медицины" в стране.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:27

че за истерия, у нас больных вич и туберкулезом процентов пять от населения и ничего живеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 17:53

Как они выявели такое колличество заболевших?тесты по 2 недели делают.вот я уже болею неделю.тест через неделю будет готов....я к тому времени,надеюсь,поправлюсь.но мой тест в общий зачет возможно войдет.типа за сутки выявели....

ОТВЕТИТЬ

Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души,
Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу:
–Не дыши! Откуда, болезный?
–Да тут, недалече. С больницы ковидной!
–Так ты там лежал?
–Чему удивляться, ведь нас там не лечат.
Отец нынче помер, а я убежал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 19:26

Если столько умирает, значит так лечат. Спустя полтора года после начала эпидемии, так и не научились лечить.

ОТВЕТИТЬ
Правда
9 окт 2021 в 17:46

Почему не сообщают из умерших сколько было привито, вот и верь власти за такое сообщение.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
9 окт 2021 в 21:54

Почему не пишут сколько из них привитых и какая тяжесть протекания.

ОТВЕТИТЬ

Если бы не нгс и другие новостные, то о маштабы вируса так и остались бы не замеченными

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 18:35

Росстат, данные за август текущего года: основной причиной смерти ковид явился в 43,6 тысячах случаев.
Данные опер штаба за это же время - 24,6 тыс. случаев.
Расхождение почти в два раза.
Получается, хотя это и давно известно, данные оперштаба очень далеки от истинной статистики и на них вряд ли стоит ориентироваться, а по сути, именно они и "откладываются" в голове, так как публикуются каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 18:58

Хватит гнать!

ОТВЕТИТЬ
мария
9 окт 2021 в 17:22

В данный момент болею .... ПЦР положительный... хочется сказать, болезнь г...но

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:57

Я вот тоже заболеле ковидом, вызвала врача, в четверг взяли мазок, сказали во вторник позвонят. Во вторник никто не позвонил, сама звоню с среду: в регистратуру, на горячую линию Минздрава, дозвониться бесполезно. В 16 кое как дозвонилась на горячую линию Минздрава, там мне дали телефон приемной главврача и зама нашей ГБУЗ№2, но и по этим телефонам тоже трубку не берут. В четверг, утром все-таки дозвонилась в приемную главврача, там записали мои данные. Через 15 минут звонит старшая медсестра и сообщает, что у меня ковид. Вобщем через неделю после взятия мазка и на 10 день заболевания я узнала диагноз, а если бы не звонила, то не узнала бы. Кстати, мужу не положено делать мазок, сказали когда заболеет, сейчас он заболел, здесь я как-то дозвонилась, врача ему вызвала, врач так и не пришел,но позвонили, сказали в понедельник, а может во вторник прийдут сделают тест. Мы оба привитые, нам за 65. У меня болезнь потихоньку проходит. Вот поэтому пожилых так много и умирает. Я все равно думаю, что хорошо, что привились, все-таки не перешло в тяжелую форму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 18:57

Перестаньте нгс уже тошнит

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 18:01

Средства массовой идиотизации нагнетают истерию: не попадайте к ним на крючок).

Фото пользователя
9 окт 2021 в 17:26

В поликлиниках явно есть данные обо всех больных и стариках. Никак руки не дойдут их адресно проехать и вакцинировать?
Отвалите от здоровых

ОТВЕТИТЬ
петюня
9 окт 2021 в 18:10

надо срочно выборы или голосование на федеральном уроне толь😁ко их ковид боится

Ольга
9 окт 2021 в 19:37

У нас на Демакова в поликлинике врачи в основном иностранцы, которые по русски плохо понимают и они не лечат, а консультируют... С такими врачами дальше ещё больше смертей будет.

9 окт 2021 в 18:39

Лучше бы писали в заголовке "51 431 пациент полностью выздоровел". Психоатака не пройдёт, все уже поняли, что это не чума, и не оспа, а разновидность гриппа, со смертностью 2%, и то, только среди пожилых в основном.

ОТВЕТИТЬ
Я не такая
9 окт 2021 в 16:51

Процесс закономерен , чем больше вакцинируют , тем больше заболевают. Сравните прошлогодние цифры и нынешнии.

ОТВЕТИТЬ

если прекратят ставить прививки это все остановиться . сейчас все заболевшие это те кто сделал хотя бы одну прививку. и умирают именно привитые люди. 100% достоверная информация от медсестры из больницы которая там работает и сама не ставила прививку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 08:16

Да хватит врать 15! Намного больше умерло и умирает.

Гость
9 окт 2021 в 17:36

Раз не пишут ху из ху,делаем выводы,что большинство из 15 привитые,думаю чел.12-13,ежели было бы наоборот,то вывели бы это красной строкой,или просто собрали кто умер,без разницы от чего и включили в псевдостатистику.

Кибер швайн
9 окт 2021 в 17:51

По моему все нормально. Народу плевать и на себя и на здоровье свое. Тут правит Единая Россия, которая год к году сокращает финансирование здравоохранения и ведет его оптимизацию. Так что русиш, готовься помереть раньше, коли денег не скопил на платного врача.

Альпика
9 окт 2021 в 17:31

Количество заражённых и смертей так и будет расти.
А чего..?
Ведь массовые мероприятия проводятся в городе, сегодня в сквере Чаплыгина собирался народ без всяких масок.
В транспорте наполовину без масок чихают кашляют.

ОТВЕТИТЬ
Вратосинко
10 окт 2021 в 11:46

А это правда, что если поставить вакцину, то заболеть можно конечно, но уже точно без летального исхода?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2021 в 21:37

Поликлиники Новосибирской области получат более 600 единиц современного оборудования в этом году

почему закрыты комментарии к этой статье? Какое оборудование?

Гость
9 окт 2021 в 22:11

за последние сутки по России : опять абс рекорд - 968 умерших, заразились 29362
по соотношению зараж/умер мы рекордсмены в мире уже почти месяц

Дзержинка
10 окт 2021 в 11:40

Да когда же закончатся эти антирекорды. Это уже не на шутку становится страшным

Аналогия
10 окт 2021 в 11:43

Вообще не интересен этот момент уже. Я потеряла двух близких мне людей, которые умерли от короны. делайте выводы господа

Палыч
10 окт 2021 в 11:41

А кто мешает людям сходит на прививку? Будто это что-то плохое. С чего такое недоверие то?

Николь Павлович
10 окт 2021 в 11:45

Во был бы у нас уже иммунитет коллективных в России. Жили бы беды не знали

Менделеева
10 окт 2021 в 11:44

Число заболевших получается тоже растет?

Гость
10 окт 2021 в 13:58

Очень большая смертность, видимо врачи устали лечить. Никто не тревожится. Тысяча смертей в сутки!

Ирина
10 окт 2021 в 14:23

Пока не введут обязательную вакцинацию и уголовную ответственность за антипрививочную агитацию , все будет только ухудшаться

Сатрап
9 окт 2021 в 18:53

Все закономерно. Россия на 90 !!!??? месте в мире по вакцинации!
Девяностом! В этих странах наверное дураки одни. Ну мы то умные.
На первом месте по АВОСЬ.
Авось само пройдет...авось не заболею..только не со мной.
Сегодня был в ТЦ. В масках через одного. Автобус тоже самое. Кондуктор никого не призывает...радио с предупреждением молчит. А зачем? Мы же бессмертные!
Приехала племяница из франции. Жути нагнала как там все строго....какие штрафы..
В Канаде предупредили 300 000 бюджетников если не привьются вон с работы. Жестко. Всезде. Только у нас в тоталитарном не могут порядок навести. Все сюсюкаются как бы права человека не нарушить. Тьфу..

ОТВЕТИТЬ
спокойствие
9 окт 2021 в 16:58

Всего 65000 случаев короны в НСО за всё время, чего панику разносите, не делайте людей психами, вылечиваются, кроме некоторых, как везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 17:00

Давно пора вводить вход по QR кодам.

ОТВЕТИТЬ
789456
9 окт 2021 в 19:21

Я позитивно настроенный человек, и во всём вижу только плюсы, даже если это кресты на могилках!

ОТВЕТИТЬ
789456
9 окт 2021 в 19:18

Мож и цены на жильё начнут падать, если жить в нём будет некому.

ОТВЕТИТЬ
789456
9 окт 2021 в 19:20

Возможно и зарплаты начнут расти когда специалистов начнёт не хватать.

Тачпад
9 окт 2021 в 16:53

Где же мозги у людей, почему их обязательно надо заставлять, чтобы привиться?

ОТВЕТИТЬ
Иванченко
10 окт 2021 в 15:58

Я до сих пор не чувствую ароматы, запахи тоже поменялись, вкусовые рецепторы тоже

ОТВЕТИТЬ
Джина
9 окт 2021 в 20:48

Плохо,что у людей нет ощущения опасности -как в первую ,самую слабенькую,кстати, волну.Устали бояться, устали от отсутствия правдивой информации.Плохо,что нет того,кому бы можно было поверить без оглядки и просто делать,как нам говорят .Плохо,что никто и ни за что не отвечает,что на всё махнули рукой .Выжить бы и не сойти с ума при этом.

ОТВЕТИТЬ
Панси
9 окт 2021 в 21:13

Соболезную родным и близким, это большая утрата(

ОТВЕТИТЬ

вы наверное послушали,что говорит месняков и в это веришь, у государства нет цели спасать людей поймите это уже и примите. грядут большие перемены в цифровой и инновационной отрасли люди будут нищие ненужными, и что бы они не умирали в нищете и от голода изобрели этот вирус. все больше профессии заменяют робатами или искусственный интеллект. а вы все еще верите что вас хотят спасти

танцы
9 окт 2021 в 18:38

СОболезную всем близким и родным. Это больашя утрата

Гость.
9 окт 2021 в 21:21

Россия входит в тройку лидеров по смертности в мире.
То ли лечат не так ,то ли вакцина не та , а результат одни антирекорды.
В Сингапуре и Филиппинах заболевших меньше одного процента.

Марита
9 окт 2021 в 23:02

Реально все местные бабки на месте🙈Колом никого не зашибешь...Кому пришло время померли..И раньше помирали, к слову..Никаких изменений за два года в своем окружении я не заметила...Даже вреднючие соседки все на своих местах-постах🤣

Прудская
10 окт 2021 в 11:42

А вы что думали? мы так быстро избавимся от коронавируса?

Вестник Сибири
10 окт 2021 в 11:42

Невероятно. С каждым днем вновь все хуже и хуже

Крис Родионова
10 окт 2021 в 11:41

Жесть конечно. И долго эти антирекорды мы будет устанавливать?

Павел
10 окт 2021 в 15:55

Начали же теперь и дети погибать. Слышал, что умер новорожденный ребенок недавно

Инстинтоо
10 окт 2021 в 15:55

Никому не поделаешь такого горя пережить ка потеря близких.

КамушекНаОби
10 окт 2021 в 15:57

Не хотела бы я вновь пережить симптомы коронавируса. До сих по мучаюсь

Кешью
10 окт 2021 в 15:57

Ужасно. Кто знает, что нас ждет еще впереди. Хотя мы и не мало прожили уже.

Ингрида
10 окт 2021 в 15:56

Однажды все равно эта пандемия закончится в конце концов

Паникёр
10 окт 2021 в 15:56

Столько времени все прошло, а спадов все еще нет. Как были потери так и есть до сих пор

Просковья
10 окт 2021 в 16:00

Кто бы только знал, как скоро это все закончится. Уже не верится, что это может закончится

Энжюрс
10 окт 2021 в 15:59

Каждый по-своему относится к этой болячки. Но остерегаться нужно каждому.

Моль
9 окт 2021 в 16:53

Я привита с февраля, даже намеков на болезнь не было, так что даже не знаю, кто придумывает эти байки, что вакцины умирают. заканчивайте нести чушь в массы

ОТВЕТИТЬ
Обь
9 окт 2021 в 16:51

Очевидно, чо иммунитет не справляется. особенно у стариков. Поэтому и просят всех прививатьсЯ, хватит быть беспечными

ОТВЕТИТЬ
Чонгук
9 окт 2021 в 18:42

Соболезную, от ковида самая неожиданная смерть

ОТВЕТИТЬ
Бельмо на глазу
9 окт 2021 в 16:52

а чему мы удивляемся, сейчас даже дети болеют и даже новорожденные. Ковид - это не смешно, это страшно

ОТВЕТИТЬ
авито
9 окт 2021 в 18:41

Все, особенно тролли должны сходить в красную зону и посмотреть, как тяжело болеют люди, может так мозги появятся.

ОТВЕТИТЬ
Начало
9 окт 2021 в 18:39

Интересно, почему до роллей все никак не дойдет, что надо прививаться?

ОТВЕТИТЬ
224
9 окт 2021 в 23:12

Ни маски, ни прививки не спасут от коронавируса. А почему ? Потому что границы открыты, а вирус привозной, мутации все импортные. Нужно закрывать очаги распространения. Полностью. И открывать только там, где нет ни одного заражённого.

ОТВЕТИТЬ
Вольт
9 окт 2021 в 21:11

Страшно вот так заболеть и умереть, берегите себя, люди

с к у ч н о
9 окт 2021 в 17:33

надо все позакрывать и чтоб все сидели по домам!

ОТВЕТИТЬ
224
9 окт 2021 в 22:37

Очень просто выявить взаимосвязь между вакцинацией и распространением коронавирусной инфекции. Достаточно привить всех жителей одного маленького поселка. И посмотреть статистику заболевания ковидом в динамике.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
9 окт 2021 в 17:38

Антиваксеры вымирают и утаскивают в могилу других

ОТВЕТИТЬ
Цепи
9 окт 2021 в 21:12

Сначала не прививают, потом жалобы, что столько людей умирает. Где логика то?

ОТВЕТИТЬ
Арчибальт
10 окт 2021 в 15:54

Самому молодом 51, а самому старому?

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
9 окт 2021 в 21:44

как можно умереть от того чего не существует в природе ?

789456
9 окт 2021 в 19:17

Хоть пробок со временем меньше станет!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 окт 2021 в 16:48

Сщас вылетит тузло с тупостью про жижу.

Новосиб
9 окт 2021 в 18:40

Всем надоела пандемия, прививайтесь уже, а?!

ОТВЕТИТЬ
фольга
9 окт 2021 в 16:51

Были бы привиты не умерли бы, я полностью в этом убеждена. Хватит отрицать очевидные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Архипетская
10 окт 2021 в 11:44

Все равно больше подвержено старшее поколение к смерти от короны

Yersinia Pestis
9 окт 2021 в 17:05

Не вакцинированные воюют со страной.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 07:21

да успокойтесь, пусть мрут, ну, жалко этих маленько туповатых(мягко сказано) этих людей не переубедить, их какая то другая сила переубеждает, вот где она...

уехал я от вас
9 окт 2021 в 17:36

Нск - город глупости и серости! Вы только и можете что возмущаться в комментариях. Вам новости трешевые подбрасывают а вы начинает грызню тут. Поздняк метаться уже - выборы прошли. Сидите в своей безнадежной провинции дальше и хавайте что дают.

хихиихихихихихихикс
9 окт 2021 в 18:27

и все стали равнодушными, никто не смеется, не негодует, и виновники остались у власти.

789456
9 окт 2021 в 19:19

Наверное и безработица исчезнет.

ОТВЕТИТЬ