6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
7 окт 2021 в 20:59

Может я чего то не понимаю,но пенсионный возраст подняли ,идет подорожание продуктов ,бензина и тд.делают все что бы народу было хуже,что бы пенсионеры вымирали,и по телевизору все артисты агитируют делать прививки (реклама платная),за вакцинацию какие то льготы,как то все не просто ,нет веры этому правительству.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 02:41

"нам необходимо привить дополнительно 270 тысяч человек"- странная формулировка, не правда ли?

7 окт 2021 в 17:27

А как с привиками в мэрии, администрации ? Дали бы статистику передовиков. Или там все с медотводами ?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:26

А вот здесь уж точно надо конкретно указывать какие сферы услуг вакцинировать! Ибо не все сферы услуг завязаны на прямом контакте с другими людьми!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:21

Стратегия из разряда
"Не умеешь научим, не хочешь заставим"
И в итоге где там че о свободах прав говорили ? ))
Не хочешь вакцинироваться , уходи из сферы услуг...Не хочешь вакцинироваться уходи из школы садика, людей накормят и обучат "наркозомби". Если выживут конечно....

гость
7 окт 2021 в 18:01

А все министерство здравоохранение привито?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:38

а вы спросите у министра здравоохранения НСО, как он сам крутился от прививки. Кое как привился,Вопрос почему?А привитым совет- привились, и все, это вам решать,другим не указываете как жить)))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:28

сдается мне, такими статьями власти зондируют почву, готов ли народ к обязательной содомизации. пардон, факцинации. так вот, ребята, хотите как в Австралии? будет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 окт 2021 в 20:08

Сам привейся, других не трогай!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:23

И сразу куча комментов посыпалась от ботья.

Вера
7 окт 2021 в 18:04

Товарищи, вот скажите мне тупой бабе: и вот в чем прикол, что сейчас опять начнут вакцинировать недовакцинировавшихся? в то время когда действие прививки у тех, кто в первую волну привился уже прошло? Мало того, что прививка не спасает от заражения, так и еще и действие ее проходит, ведь так? Так в чем прикол???? Значит нам всем сейчас начнут твердить про ревакцинацию. потом про вторую волну ревакцинации и т.д.? Это ж какие бабки???!! Или ко второй волне ревакцинации и прививать уже будет некого? Может на это все ставки?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:40

кому нужно? вам нужно вы и прививайтесь. Нужно им. Вон в австралии премьеру тоже нужно привить всех, полморды парализовало у самого, так не доперло до оленя что не так, мало того что все еще нужно, так еще и на вторую пошел, для симметрии, видимо, хочет и вторую чтобы парализовало. Вы давайте испытывайте на мышках все же разработайте нормальную безопасную хотя бы, фиг с ней что не помогает, но почему от нее мрут и каличами становятся? страшно тырнеты ваши читать уже( ну ладно кто помер, государству даже может и хорошо, меньше народа больше кислорода, а каличи зачем? что делать то потом с ними? я считаю, что эта байда представляет непосредственную угрозу Российской Федерации и не понятно почему никто не расследует откуда дует ветер и под чью дудку попандопало и ко пляшут.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 22:03

у меня сеструндия в руководящих и с шишками общается,они все не пивитые,прививайтесь плебсы.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:37

они вакцины то столько имеют в наличии, балаболы

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 окт 2021 в 21:14

Ищу работу учителя и без прививки отказали. За такую зарплату ещё себя травить.

ОТВЕТИТЬ
ЖСК "ОБЬ-2"
7 окт 2021 в 17:40

У нас коморка метр на метр, сидим все непривитые и граждан принимаем. ))

ОТВЕТИТЬ
Сулугуни
7 окт 2021 в 18:59

Сингапур с Израилем привились на 70-80 процентов и что толку?

ОТВЕТИТЬ
Сулугуни
7 окт 2021 в 19:09

Только вот почему-то Россия выступила против, чтобы на заседания генассамблеи ООН пускали только вакцинированных, типа это нарушение прав человека, а Лавров вообще переболел и у него антитела зашкаливают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:52

Интересно какие будут аргументы или оправдания когда будет привито процентов 80,а толку не будет,есть же статистика,что не помогает это ни фига,те же волны ,тот же рост заболевших и привитых и не привитых,причем привитых больше почему то

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 18:51

Привейтесь за нас этой неизвестной жидкостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:08

А почему это они до сих пор не привиты? Президент пинка ещё не дал?

ОТВЕТИТЬ
Вика
8 окт 2021 в 10:48

колите там сами себя во все места!

а теперь, любители экспериментальных уколов, ставьте минусы

гость
7 окт 2021 в 18:01

Это самая низкая категория, нам необходимо привить дополнительно 270 тысяч человек, в том числе дорожный транспорт, — сказал министр.

Нет прямо скажите, что нужно еще партию протестировать. нашли очередных жертв.

гость
7 окт 2021 в 17:45

Еще раз для недалеких, прививайтесь сколько влезет, в любое место своим шмурдяком

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:43

Израиль вакцинироваться в мае и..?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
8 окт 2021 в 03:52

"Без вакцинации нам не удастся распространить эпидемию" Мендель

А чо там с учениями ВОЗ-НАТО в Казани? Все оборудование для управления пакемонами завезли? Распаковали?

Марина
7 окт 2021 в 21:19

Знаю лично двух человек,которые были привиты,но заразились с разницей в месяц и один с поражением лёгких был 4 дня под ивл.Почему об этом не говорят нигде?Я спросила у знакомой :а в чем тогда смысл прививки?Она говорит:теперь уже не знаю))

ОТВЕТИТЬ
ммммммммммммммм
7 окт 2021 в 18:32

зачем прививаться ?
Простое рассуждение, понятное всем, и информированным, и корифеям науки, и необразованным :
В окружении Путина "десятки человек" болеют, по Пескову.
Два варианта - или
1) вакцины совсем не действуют, или
2) они не прививались, то есть что-то знают нехорошее о вакцинах
Я склоняюсь ко второму.

Гость
7 окт 2021 в 19:48

количество привитых растёт, а количество умирающих от ковид тоже растёт с каждым днём. вопрос - что за необходимость прививаться? а, роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:46

Привиться обязаны все, кто считает себя разумным и ответственным. А кто считает, что можно быть биологическим резервуаром вируса и безнаказанно делиться им со всеми окружающими - это их личное дело, но до работы их не допускать и никаких компенсаций им не выплачивать. И вся система очень быстро придёт в норму.

ОТВЕТИТЬ
Мари
8 окт 2021 в 12:34

После прививок болеют короной и других заражают-в чем смысл прививки?! Тот штамм от которого прививают уже мутировал. А смысл в денежных вложениях, в эксперименте с выявлением последствий после прививки.И что за негатив в сторону людей, работающих в сфере услуг?! Мы такие же граждане, как и все остальные, имеющие права и свободы прописанные в конституции. Я не хочу ставить себе непроверенную временем вакцину, я хочу жить, а не умереть от последствий или стать инвалидом. С чего вакцинированные решили, что им эта дрянь не аукнется через год или несколько лет?! Откуда такое доверие нашей власти и медицине?! И почему вдастьимущие нарушая мои права принуждают меня к безработице?!!! Люди очнитесь!

Н-да
7 окт 2021 в 20:38

Парикмахеры, продавцы, работники йога - центров, развивающихся центров, таксисты.... это сфера услуг? А работники частных медицинских центров тоже услуги и они тоже не привиты? Так эти люди все где официально трудоустроены то ? Нигде. Это все « серая» экономика.

Matrix_Agent (забанен)
7 окт 2021 в 17:27

"мы прорабатываем введение обязательной вакцинации определенных групп населения".
Когда он, интересно, озвучит стоимость этой самой вакцинации для работодателя?

Гость
7 окт 2021 в 23:05

У нас добровольная вакцинация. И экспериментальный срок жижи не закончился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:22

Вакцинация начнется с работников сферы услуг, их не так жалко.

ОТВЕТИТЬ
224
8 окт 2021 в 14:13

Во время эпидемии прививать, это подставлять людей, снижать им иммунитет прививкой

Lady in red
7 окт 2021 в 17:36

Да, и посадить привитых не менее трёх дней на карантин.

гость
7 окт 2021 в 17:42

Кто вы такие вводить какое то обязательство, щи иди дома вари кухрка

8 окт 2021 в 00:01

Так все же есть демократия и свобода. Иначе вас уже давно бы всех привили и не спросили. А то , Путин жить мешает ....

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 19:46

Уже многие ревакцинацию сделали , а кто всё прививки боится. Трусость и эгоизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:18

И комментаторов постоянных только по QR кодам допускать.

Гость
12 окт 2021 в 15:17

Правильно, таксистов всех привить, особенно приезжих с юга.

Ирина
7 окт 2021 в 20:54

Введите обязательную вакцинацию студентов , самая активная часть населения , мололежь много общения , большие аудитории , общаги , и конечно сферу услуг , парикиахер целый час дышит тебе в лицо , маникюр , массаж и тд , Продавцы , через них тысячи проходят в день , кричите что уволитесь , ну и что , месц просидите без денег и пойдете ставить , Давно пора ввести всем обязательную вакцинацию , кто не имеет медотвода .Из за вашего пофигизма не можем нормально жить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:28

Нас просто уничтожают. А мы как бараны на всё согласны. Люди очнитесь, проснитесь.

Ёлка
7 окт 2021 в 17:21

Что ни день-то новость. Не хочется уже сидеть и думать-введут ли ограничения дополнительные или нет. Хочется жить нормальной жизнью. Привейтесь уже, а?

ОТВЕТИТЬ
4566789
7 окт 2021 в 19:14

А почему отказываются? Неужто своё здоровье не берегут?

Кукушка
7 окт 2021 в 17:21

Сфера услуг, общепит, транспорт, - все, кто связан с общением с людьми, должны поставить прививки! Иначе эти ковидные волны так и будут накатывать!

ОТВЕТИТЬ
Кузен
7 окт 2021 в 17:19

А куда девать? Если надо . Вон военных тоже никто не спрашивал

ОТВЕТИТЬ
Леонель
7 окт 2021 в 17:18

В срочном порядке нужно вакцинировать кондукторов!!! Они в темноте постоянно работают с людьми

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:22

Необходима принудительная вакцинация, всех не поивившихся не допускать до работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 окт 2021 в 17:35

Нужно было начинать вакцинацию с работников сферы услуг ,они же вплотную общаются с людьми. Маникюр,педикюр и в нагрузку каранавирус. Проверять и наказывать если нет справки о вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гремлин
7 окт 2021 в 19:16

Я сам давно привит, и все новости про ковид воспринимаются теперь спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Димон
7 окт 2021 в 17:18

Ещё бы людям свой мозг вставить, чтобы поняли что это единственно верное решение. Или же прям ввести обязательную вакцинацию ВСЕГО населения.

ОТВЕТИТЬ
Хутор
7 окт 2021 в 21:54

Давно уже пора.

ОТВЕТИТЬ
Лешик
7 окт 2021 в 22:00

Либо прививка, либо самоизоляция. Третьего варианта быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Максвелл
7 окт 2021 в 17:18

Те, кто хочет работать в сфере услуг, должны быть привиты, а не служить источником заразы для других!

ОТВЕТИТЬ
Гиена
7 окт 2021 в 17:19

Пока большинство неё сформируют иммунитет-так и будет все продолжаться. Вирус будет мутировать, а мы страдать.

ОТВЕТИТЬ
Хлюпик
7 окт 2021 в 19:10

Не знаю, мне скоро уже на ревакцинацию, а кто-то первую боится поставить.

ОТВЕТИТЬ
Шизоид
7 окт 2021 в 19:16

Как не крути, пока прививку не поставит большинство-так и будут: повторный рост, высокая смертность, новые ограничения и т.д. Увы и ах

ОТВЕТИТЬ
Привит
7 окт 2021 в 21:58

А как сейчас без прививок? Везде коронавирус этот треклятый!

ОТВЕТИТЬ
0000
7 окт 2021 в 20:35

Именно в сфере услуг больше всего работников без официального трудоустройства. Поэтому и не вакцинированы.

Енот
7 окт 2021 в 19:12

По кругу одно и тоже. Говорят, говорят о том, что надо вакцинироваться. Что об стенку горох многим.

Груша
7 окт 2021 в 19:13

Сферу услуг нужно в срочном порядке прививать! А то с клиентов и маски, и перчатки, и куар коды требуют, а сами зачастую без масок даже сидят!

Хлоя
7 окт 2021 в 19:14

Сейчас, слава богу, стали более спокойно к прививке относиться. Потому что поняли, насколько страшен и опасен ковид.

Пилот формулы 8
7 окт 2021 в 17:20

А я думал сферу услуг одну из первой вакцинировали. А вон оно как выходит.

Пашчк
7 окт 2021 в 17:19

И такое возможно. Нужно ещё пересмотреть все сферы. И найти те, которые нужно вакцинировать

Гость
7 окт 2021 в 17:43

давай.прививай...

Гость
8 окт 2021 в 08:04

да давно нужно было всех привить, а то так и будем хоронить.

Высокий парень
7 окт 2021 в 17:20

И водителей с кондукторами нужно обязать привиться. А то через одного чихают в транспорте.

Грек
7 окт 2021 в 20:40

Привился и спокоен! Чего и вам желаю

Гость
7 окт 2021 в 20:39

Да и в принципе если с людьми работаешь, то надо ставить

Прима
7 окт 2021 в 20:40

Ну вот это правильно. Их в первую очередь прививать надо.

Гость
7 окт 2021 в 19:45

Прокомментировали и гоу вакцинироваться!

Орлик
7 окт 2021 в 21:58

Так мы станем ещё ближе к коллективному иммунитету

бойко
7 окт 2021 в 17:19

Это как, так произвол!? надо принудительно, вакцинировать

Бакс
7 окт 2021 в 17:17

Все верно. Иначе коллективного иммунитета нам не видать

Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:22

Давно пора им сделать прививки. Так и себя защитят, и других заражать не будут!