24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)
4 окт 2021 в 13:00

"При этом медики заявляют, что существует проблема: в стационары приезжают очень запущенные пациенты. Врачи поликлиник затягивают с домашним лечением, назначая арбидол и антибиотики, а иногда и вовсе убеждая в отсутствии ковида. Из-за этого пациенты приезжают в стационары с запущенной болезнью и серьезными пневмониями." Браво! Вот об этом и нужно поговорить! Поликлиники стали рассадником ковида!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:49

А почему так процент смертности от ковида отличается в НСО и в целом по стране - не хотят объяснить?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:11

Фото этого мужчины в шортах было весной.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:11

«Вирус, к сожалению, по законам развития эпидемии, будет становиться еще злее, заразнее, и летальность еще будет расти»
Вы бы определились и договорились бы между собой, что ли. Одни говорят, что вирус в процессе эпидемии слабеет и вырождается становясь через некоторое время малоопасным. Другие, что, наоборот, злее и опаснее. :-D Как-то определенность какая-то нужна :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:41

В проект бюджета на 2022 год правительство заложило средств на медицину ещё меньше чем в 2021 году. Отдельной статьи на ковид и всё, что с ним связано вообще нет. Почувствуй заботу государства на собственной шкуре!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:25

И на этом фоне необъявленный эпидемии рестораторы массово начали рекламную компанию по проведению в их заведениях новогодних корпоративов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:27

Исходя из современных реалий, волны вируса в России управляемы. Когда надо, вирус идет на спад, когда надо, идет подъем заболеваемости. И только в бункере все стабильно

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:56

Есть у меня знакомая с двумя маленькими детьми. Спрашиваю:
- Привилась?
- Нет.
- А в чём дело? Уже переболела?
- Нет.
-Так из садика же принесут железно.
- Ну что поделаешь...
- Твой муж прививку сделал, а ты - антипрививочник?
- Да нет... Мне детей оставить не с кем.
- Выбирай выходной день - я с ними посижу, а ты сходишь привьёшься.
- Ну ладно.

Это было полтора месяца назад, а она так и не выбрала день, хотя я многократно видела их без детей - по магазинам ездить - есть, с кем детей оставить, а на прививку - нет.
Нет никакий причин и антипрививочных убеждений, а просто неохота. И о том, как пашущий во все лопатки отец будет на себе везти не только двоих мелких, но и больную жену, у дамы даже мысли не возникает.

ОТВЕТИТЬ

Правительство России в ближайшие три года планирует собрать в федеральную казну 255 млрд рублей в виде штрафов.
По сравнению с предыдущим трехлетним планом, заложенным в закон о бюджете прошлого года, сумма увеличивается на 15 млрд рублей.
Теперь, остается ждать ужесточения наказаний за игнорирование вакцинации и ношения масок.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 12:54

"Появилась проблема, что в стационары приезжают люди с запущенной болезнью. Врачи поликлиник назначают неправильное лечение или убеждают в отсутствии ковида".
Нормально. Нам из каждого утюга твердят, как опасен ковид. А врачи поликлиник назначают неправильное лечение, тем самым ухудшая состояние больного!!! Т.е. лечение врача из поликлиники можно сразу ставить под сомнение. Слов нет!
А решить данную проблему можно?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:25

> Во-вторых, инфицирующая доза возросла многократно, люди легче заражаются

Что за чушь? Инфицирующая доза - это минимальное количество вирусных частиц, при котором еще происходит заражение, если их попадет в организм меньше, то заболевание не разовьется.
Поэтому, чтобы люди легче заражались, инфицирующая доза должна наоборот снижаться, а не увеличиваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:42

объясните зачем пару месяцев назад закрывали ковидные больницы - эти качели туда/сюда - зачем ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:13

"Почему — мы не знаем."

Потому что медицина в стабильном режиме.

ОТВЕТИТЬ

"Более чем в тысячу раз больше".
Мощно задвинул. Ему не врачом, а журналистом надо быть.

4 окт 2021 в 12:24

А я бы с удовольствием посидела бы на самоизоляции, походила бы по пустым улицам города, поездила бы в пустых вагонах метро, как в апреле 2020...

ОТВЕТИТЬ

включите отопление нормальное, трубы чуть теплые, в квартирах холод. Людям нужно согреться, поэтому и "тяжелеют" быстро больные

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 13:18

Сделайте, пожалуйста, удаленку для тех, кому можно. Не хочется тошнить по пробкам на работу и обратно.

4 окт 2021 в 11:51

Очередная заказуха, чтобы напугать а затем всех обколоть.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:33

Всё это было с начала массовой эпидемии, не надо придумывать.Почему в некоторых странах смертность ничтожно мала с первой волны?? Потому что медицинская помощь лучше развита.Какого лешего держать людей в больницах со средней степенью тяжести до полного выздоровления? Отвлекаются средства, врачи, зря занимаются койки в больницах. Полегчало?- и до свидания долечиваться дома!! Многим вполне хватает 3-5 дней для стабилизации.Зачем их долго держать в больницах?
В общем, давно пора пересмотреть протоколы лечения.

ОТВЕТИТЬ
qqq
4 окт 2021 в 11:26

Уж я не знаю, но за арбидол реально пора уже сажать этих коновалов

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 12:23

Да невозможно до конца жизни сидеть дома! Даже если это будет оплачиваемо. Маски на улице тоже не могут быть вечны, зимой на улицы они вредны. В транспорте, ТРЦ, больницах норм. Хотя в ОТ даже противогазы не помогут. А вакцины... Сказки

4 окт 2021 в 11:33

> Вирус, к сожалению, по законам развития эпидемии, будет становиться еще злее, заразнее, и летальность еще будет расти

Этот эксперт банально путает термин "летальность" с термином "смертность" - смертность растет из-за роста числа заболевших, а вот про большую летальность дельта-штамма информации нет, она не изменилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:37

давайте нагнетайте еще больше. посмотрим как скоро у народа кончится терпение
вопрос вт ом что вы будете делать когда это терпение лопнет

ОТВЕТИТЬ
Да да
4 окт 2021 в 12:46

Ощущения, что статья заказная. И подводит к тому что скоро появятся ограничения как и во многих регионах

Фото пользователя
4 окт 2021 в 12:35

Пошла нагонка страха.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 12:39

Вот так смотришь на статистику смертей в других странах - то мало, то побольше, то вообще никто не помер.
А наша родная статистика от буквы С-стабильность! - который месяц около 800 смертей в день! Но это же... брехня... такого не может быть, тем более на фоне статистики по "ковиду" других стран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:04

Плевать на ковид, почему весь город в грязи? Почему все в земле??

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:52

> в красных зонах мало людей, которые сделали прививку, среди них умирают единицы

Помнится, агитаторы обещали, что привившиеся будут легко переносить ковид, а также была обещана стопроцентная выживаемость в случае болезни.

ОТВЕТИТЬ
0000
4 окт 2021 в 11:05

Все поняли одно - лучше в новосибирские больницы не попадать. Больше шансов выжить.

ОТВЕТИТЬ
житель НСК
4 окт 2021 в 12:52

Когда я болел в июне писали тоже самое. Начинать лечить нужно раньше. У нас диагностика на 5-й день (когда я болел). На 10-й день, когда спала температура меня вызвали в поликлинику за лекарством и постановлением об изоляции. Вы лучше медициной займитесь.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 13:40

> инфицирующая доза возросла многократно, люди легче заражаются

Вообще-то инфицирующая доза - это как ПДК или критическая масса. По определению, если в организм попадает меньше патогена, чем ИД, то заболевание не возникает. Если ИД возрасла, то люди заражаются меньше, а не больше.
И еще. Количество частиц вируса, вызывающего ковид, ученым неизвестно. Непонятно, откуда оно известно эксперту, "который" не знает даже определений?

Святогор
4 окт 2021 в 13:31

Полтора года статьи,как пол копирку. Даты только меняются)

Учитель 1
4 окт 2021 в 12:52

Весной 2022 будет 5 волна, осень 6 волна и так до бесконечности…..
не надоело?

Гость
4 окт 2021 в 11:35

Хотеться пожаловаться на городской транспорт,нигде не моют,дизенфекции никакой,как будто и нет этого тяжелого вируса,езжу каждый день на работу ,практически на одних и тех же маршрутках ,трамваях и автобусах!за поручни невозможно взяться ,даже перчатки прилипают к поручнем,протираю салфеткой прежде чем взяться,кто нам обещал что в частных руках все будет ок!ничерта подобного,хозяева только считают деньги,водители все без масок,у кондукторов они на бороде!о чем можно тогда говорить?нигде нет порядка,транспорт не мыт со времён 90х.увы это так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:13

Вопрос а что делается для того, чтобы не появлялись новые штаммы? И почему весь город как после бомбежки с местами асфальтовых заплаток на дорогах

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 12:32

Да это в Екате,у нас то все хорошо,а так то да,локдаун бы не помешал,но кто ж его введет,город и так как после бомбежки,мост надо строить,арену спортивную ,станцию опять же,значит будут пытаться всех вакцинировать,от этого конечно мало что изменится,но других вариантов у властей нет.

Гость
4 окт 2021 в 12:04

Пейте горячие воду,чай, травы.
Носите с собой в термосе.
Прекратите ходить по улице с голыми ногами в летних кроссовках!

Гость
4 окт 2021 в 11:38

Двое друзей покинули этот мир за последние три месяца из за этого вируса , так что берегите себя !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:45

Дорогие студенты медицинских ВУЗов, заклинаем вас - учитесь!!!😱😭😂

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 13:21

Вчера летел S7 , полный А320 , в масках единицы ... Да и те под носом одеты ...
Никто из стюардесс на это внимания не обращал.
Хотя ещё зимой ходили и всех шугали .. Меняли через каждые два часа ..
Власть пошла на поводу у идиотов ....🤷.
При таком подходе заболеют все ...

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
4 окт 2021 в 11:09

стабильность и развал здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:29

Было сказано изначально,прививки нельзя делать,прививки делают для статистики государства,а государство ответ не несёт, ответственности не несёт не за кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:03

Аккурат после выборов. Чёртово болото.

Гость
4 окт 2021 в 11:33

в моем окружении к сожалению нет знакомых кому вакцина помогла бы, зато есть 2 примера которым НЕ помогла... оба летальные...
после них желание вакцинироваться отпало. Но это конечно же выбор каждого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:39

"Люди быстро подхватывают вирус и быстро "тяжелеют""(с)
Тяжелеют и вытягиваются?Ага.
З.Ы.Чото явно "скрепная" медицинка-дает осечку.Да хотяяя...давно уж дала.
Тут видимо тока один путь-сделать виноватыми тех кто не хочет колоть себе "это".

Гость
4 окт 2021 в 12:29

"Власти Москвы о стимулирующих выплатах медикам
за проведение вакцинации
За одного вакцинированного в возрасте
от 18 до 60 лет начислят 200 рублей,
за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет - 400 рублей"
29 сентября 21г. /ТАСС/.
А какая доплата в НСО?

ОТВЕТИТЬ
Настя
4 окт 2021 в 12:55

- А может быть это волчанка? - вопрошал Доктор Хаус. Вот и наступили уже те времена когда нашей медицине приказы сверху как лечить не просто не помогают, а заставляют думать и разрабатывать новые схемы лечения самим. Наверное это переломный момент в медицине. Надеюсь они поймут что нельзя уже умолять статистику, нельзя не назначать КТ, нельзя лечить отсебятиной, нельзя работать так как они работали. Пришел пациент - зарегистрируй, прими, назначь анализы и думай, как лечить. Если не помогает лечение - значит что-то ты упустил, что-то не учел, что-то сделал не так. Либо мы увидим такую медицину, либо пора задуматься, туда ли мы платим налоги...

ОТВЕТИТЬ
Взгляд из под бровей
4 окт 2021 в 11:43

Что-то за всё время пандемии ни разу не слышал чтоб в тюрьмах зеки умирали из-за короны. Они там в безопасности? Как новые поступившие не приносят вирус?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:36

В такую погоду немудрено заболеть!… Сырость, слякоть, настроение не очень радостное

ОТВЕТИТЬ
Деметра
4 окт 2021 в 23:19

Когда до троллей дойдет, что вакцина помогает и спасает? Детьми рисковать - совсем уж бездумно, а потом будут орать, что врачи виоваты

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
4 окт 2021 в 12:05

"..непонятно от чего это зависит.." красивые слова медика, спустя 2 года после появления болезни.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
4 окт 2021 в 12:13

печенеги и половцы оказались непобедимы.

Святогор
4 окт 2021 в 13:36

Странная ситуация. Не людей защищают от пандемии а пандемию защищают от людей.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 13:29

Читаю материалы, в том числе, по данной теме в зарубежных источниках информации. Нигде, еще раз для редакции НГС, - НИГДЕ, нет такой концентрации оценочных мнений:
быстро подхватывают вирус
болезнь быстрее развивается
стали более заразны
легче заражаются
высокие вирусные концентрации
быстрое клиническое утяжеление
все пациенты болеют тяжелее
заболеваемость и смертность стремительно растут....

И как результат с отечественной спецификой:
хуже поддаются лечению
ему становится хуже. Почему — мы не знаем
непонятно, от чего это зависит

С Исакова - это паника? Мы все в НСО - умрем в эту последнею волну?
Зачем своими руками информресурс превращаете в "новостной продукт" по аналогии с "сырным" и "молочным".....

4 окт 2021 в 12:27

короче как и ожидалось маски от пыли и мыло не помогли

Фёдор
4 окт 2021 в 14:20

Как же вы задолбали. Посмотрите ютуб, Малышева визжит что прививки не нужны, перчатки и антисептики тоже, другие визжат за прививки, Мясников пять раз переобулся в полёте. Достали с вирусом. Писать страшилки заставляют, чтобы неокрепшие усы перлись на прививки?!?

Thurman
4 окт 2021 в 11:12

Загипнотизировали людей что ли? Есть одна из самых безопасных и эффективных в мире вакцин (да-да, именно так. В нашей стране еще кое-что умеют делать, ибо у нас были вообще лучшие вакцины по жизни), в 70 странах "Спутником" массово вакцинируют население, но россияне все чего-то опасаются и ждут. Очнитесь, соотечетсвенники. Если вы еще не привиты от этой опасной заразы, идите в пункты вакцинации. Вы в опасности. Прежней жизни уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
мария
4 окт 2021 в 11:33

А этим врачам опять нужны ограничения? Чтобы окончательно добить людей? Неужели не ясно, что это не помогает?

Взгляд из под бровей
4 окт 2021 в 11:40

Шо опять? Пн пришёл

Гость
4 окт 2021 в 15:16

При вакцинировании нужно объяснять людям, что необходимо продолжать носить маски. Поставив прививку, они не надевают на себя скафандр и также могут продолжать содействовать мутации вируса и заражать окружающих.

Энштейн
4 окт 2021 в 23:20

А вы что думали, вон холода какие пришли так быстро, что не все успели подготовиться к холоду, вот и простыли

Окунь
4 окт 2021 в 23:22

Да вы подождите еще будет пятая волна весной

Гость
5 окт 2021 в 01:06

ни фи га се ботов нагнали, НГС, включите уже отображение IP у каждого поста :-)

Генерал диванных войск
4 окт 2021 в 11:11

"Нам было запрещено выходить из своих квартир. Сейчас такого запрета нет, мы можем свободно перемещаться по городу. Люди хотят снять маски, хотят, чтобы жизнь была как раньше. Но как раньше уже не будет. Коронавирус изменил нашу жизнь, и что будет дальше — трудно сказать." ©

Представьте себе, да, такого больше не будет, нас больше никто не загонит по квартирам за свой прошу заметить счет назвав это интересным словом "самоизоляцией" , и вот эти выходные длинные за свой по сути счет тоже больше не сработают. Чтобы снять маски их сначала нужно одеть, если вы из тех кто живет в иной реальности то в нашей , в которой живет вся страна маски никто не носит и не носил, их натягивают только чтобы зайти в метро или оплатить товар. Как раньше уже не будет? - ну тут вы и правы и не правы одновременно, раньше не было этого вируса, это да, отголоски его навсегда с нами, но кто вам сказал что не будет жизни дальше как до вируса? игра в локдауны больше не сработают. Пока вы не изобретете лекарство от короны, выпил таблетку и забыл и забил ( а вы не изобретете, вирусы не бактерии, это так не работает) - вам по сути нечего предложить кроме вакцины. Что мешает пойти по пути нормальных стран - вакцинироваться, и перестать просто обращать внимание на этот вирус, мы мрем от рака, от проблем с сердцем, от кучи болезней, просто в этот список добавилась еще одна. Жизнь на планете не вымрет от него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:23

Есть элементарный способ быстро покончить со Страшной Болезнью № 19: перестать платить бешеные деньги врачам за ковидных больных.
А то врачи-рвачи совсем обнаглели - уже все симптомы всех заболеваний называют симптомами ковида и "лечат", "лечат" ядовитыми препаратами до опупения, так что население убывает со скоростью пол-миллиона в год, про данным Росстата.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 окт 2021 в 11:17

Почему не пишите про последствия коронавируса? Знакомая переболела еще летом, после у нее развилась сильная депрессия. Пришлось пить антидепрессанты.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 11:37

> Нам было запрещено выходить из своих квартир. Сейчас такого запрета нет, мы можем свободно перемещаться по городу.

И эти запреты чем-то помогли? Нет, конечно, так как это полная чушь для заболевания, характеризующегося очень высокой заразностью с респираторным путем передачи. Надо понимать, что переболеют все, за исключением привитых нормальными вакцинами.
В России есть Спутник 5, прививайтесь им, или готовьтесь к тому, чтобы переболеть.

ОТВЕТИТЬ
серый
4 окт 2021 в 12:37

Был сегодня в Леру Мерлен половина без масок ,часть брезгливо под носом или на подбородке.Потом балованы будут винить выборы ,отпускников.Где контроль и штрафы господин губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Каприз
4 окт 2021 в 16:24

Симптомы схожи с обычной простудой, поэтому надо держаться подальше от всех кто без масок.

ОТВЕТИТЬ
Дымка
4 окт 2021 в 16:23

У меня сестра тяжело болела, это всей семье хваьило, поэтому все сразу же вакцинировались.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
4 окт 2021 в 11:32

Не надоело еще нас пугать? Все, кто мог, уже переболели прошлой осенью, а некоторые еще и в январе-феврале прошлого года. А умирают только пожилые от старости, и люди с никаким иммунитетом из-за СПИДа и других тяжелых хроник. Они и раньше умирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:17

Врачи уже устали, это понятно. Но лечение никто не отменял, нужно ответственно относиться к своему здоровью. Его потом ни за какие деньги не купишь

738
4 окт 2021 в 12:32

Новые штампы вируса - это реакция вируса на вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
4 окт 2021 в 11:23

Ну умирают не привитые? Это их выбор. Жаль, что их лечат. Ну ВИЧ заражаются....Тоже выбор, жаль что лечат....С другой стороны умерло 700 тысяч? Умрет ещё максимум 1-2 миллиона людей с низким интеллектом и слабо развитой ответственностью, оставят нам привитым более чистую страну. Опять же нам пенсия будет больше... Жалеть тех кто сам себя не жалеет? Да пошли они.....Единственное, что нужно вводить уголовку для антипрививочников пропагондистов....Отправлять их на рудники какие...

ОТВЕТИТЬ
ГСМ
4 окт 2021 в 12:52

А что тут не знать то? Нет коллективного иммунитета. Полно организмов, где можно поселиться и мутировать! Отсюда и жертвы.

тупой
4 окт 2021 в 14:21

ВРАЧИ лечат вроде и раньше помогало ,а сейчас нет и они не знают ПОЧЕМУ ?и на людей вину сбрасывают :такие ,сякие -не выполняют предписаний . Но ПОЧЕМУ? ФИРУС -изменился , стал другим ,а ЛЕЧАТ как прошлый вирус и удивляются -НЕ ЗНАЮТ ,ПОЧЕМУ не ПОМОГАЕТ ? А может это пишут так статью чтобы дать возможность покритиковать ?вопрос ко всем : НО ПОЧЕМУ ТОГДА БОЛЕЮТ ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ -РУССКИЕ ЛЮДИ ,а вот МИГРАНТЫ не болеют ,Ходят без масок в основном ,свободное перемещение и прочее. Но не то что не умирают ,но даже не болеют ? Да и дети бегут стаями за женщиной одной или двумя ,не болеют ,и безо всяких способов защиты. КОВИД видно выборочно поражает -видимо наши православные "ОТЦЫ" плохо молятся за спасение православных людей от ковида , денег мало у населения основного -прихожан.

Postoronnii
4 окт 2021 в 11:11

Очередная попытка загнать на вакцинацию!
Сроки хранения вакцин подходят к концу. Не выбрасывать же их.
Бизнес.

Ваха
4 окт 2021 в 11:30

Антипрививочники - молодцы. Они очень заботливые люди. Во-первых, они помогают решить вопрос с дефицитом в пенсионном фонде, во-вторых, они заботятся о своих детях, племянниках, или злобных мужьях и женах, которые не так добры и ставят себе вакцины. Они оставляют им свои квартиры, машины, ну или трусы и куртки, кто другого не заработал....
Так, что не надо считать всех антипрививочников тупыми идиотами, они просто очень добрые....И опять же планета перенаселена и они добровольно решают освободить её от своего присутствия....Святые люди!
Главное держитесь до конца, сохраняйте мужество и если заболеете , мкжественно не звоните этим марионеткам режим, злобным врачам, что с чего-то хотят вас спасти и советуют вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
cerb
4 окт 2021 в 11:11

ничего нового..
преданная служанка правления включила поствыборную бубнилку..
олёшкинцы ну вы хоть понимаете за кого тут вписывались?..
а то помню с телефоном тут одно на "сатрапов" кидалось.. истерило..
одной рукой борцунствуют с режимом, другой - кремлевские "волны" обслуживают..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 22:29

лапша и лапша и лапша

Гость
4 окт 2021 в 16:20

Лучше уж поставить прививку и не болеть.

ОТВЕТИТЬ
Тати
4 окт 2021 в 16:32

Предупреждали же, что с Новым штаммов справится только вакцина, от него даже дети гибнут

ОТВЕТИТЬ
738
4 окт 2021 в 16:36

НГС, раздели комментарии - тупых, проплаченных ботов, что за прививку и что против нее, отдельным столбцов показывай, с возможностью, кому надо, скрыть/развернуть.

Рашэн
4 окт 2021 в 23:19

Надеюсь врачам за это добавят хоть зп

Париж
4 окт 2021 в 16:32

Так эти же симптомы были и в третью волну? Это все штамм дельта?

ОТВЕТИТЬ
Точка тире
4 окт 2021 в 11:38

Большинство виноваты сами. Жаль только стариков и людей из зоны риска. Как правило их заражают более молодые, безответственные и не привитые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 13:06

А на что надеются антипрививочники, на то что если они заболеют, то их обязательно вылечат?

хихихихихихихикс
4 окт 2021 в 18:17

люди умирают только потому, что врачи не умеют лечить, врачи лично заинтересованы в продлении этой истерии.

Ольга
4 окт 2021 в 11:35

Если б люди поменьше слушали всяких мракобесов, уже б давно забыли про коронавирус. Теперь остается только ждать коллективного иммунитета, чтобы немного разгрузить врачей и больницы. Тем более, осенью традиционный рост заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
Карамба
4 окт 2021 в 11:18

Иммунитет сейчас ослаблен, нужно витамины пить, спать побольше, гулять. Ну и прививки никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:37

Многие уже РЕвакцинируются, а некоторые еще первую прививку поставить бояться. Заболеть не боитесь или помереть не дай бог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:53

Так 4-я волна началась или нет?

Олеся
4 окт 2021 в 13:00

Одеваться надо по погоде и шапку носить! А то идут с красными носами, но с голыми ушами!

Татьяна Борисовна
4 окт 2021 в 16:24

И такое бывает. Что теперь. Перетерпеть всего то стоит

Патриот
4 окт 2021 в 16:22

Ковид теперь стал сезонным. Походу мы влипли. Теперь вирус с нами надолго😢

вася
4 окт 2021 в 17:27

давайте вакцинируйтесь, дайте вирусу мутировать

Бельмо
4 окт 2021 в 23:17

А идиоты не пробовали носить маски там и привиться? Чтобы не умирать не заражать всех вокруг?

удача
4 окт 2021 в 23:18

Я привилась, мой муж привился, родители и бабушки с дедушками. никто слава богу не болел. Сколько можно верить интернетным россказням про чипирование

Топчик