NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Это не приговор: как в Новосибирске лечат катаракту без разрезов и стационаров

Это не приговор: как в Новосибирске лечат катаракту без разрезов и стационаров

В октябре операцию можно сделать со скидкой, а пожилым людям дарят подарки

Главный врач клиники «ВИЖУ» Елена Игоревна Дмитриева

Если вам поставили диагноз «катаракта», не стоит паниковать. Современная офтальмология позволяет в большинстве случаев вернуть 100% ясное зрение. Но есть один очень важный момент. Затягивать с лечением катаракты не нужно, так как риск возникновения осложнений во время операции на начальной стадии заболевания ниже, и восстановительный период проходит быстрее. Непосредственно хирургическое лечение занимает один день, плюс короткая подготовка и быстрая реабилитация. Так и сделал новосибирец Александр Баборыкин, обратившись в клинику «ВИЖУ». Он поделился своими впечатлениями.

Пациент клиники «ВИЖУ» Александр Баборыкин

— Мне 59 лет. Я работаю часовым мастером. Уже несколько лет назад начал замечать, что вижу заметно хуже. Меня это не насторожило, так как я человек грамотный, понимаю, что никуда от очков для работы вблизи не деться. Обратился в клинику «ВИЖУ» и был ошеломлён — зрелая катаракта, да еще на «рабочем» глазу. И на втором уже тоже начинает развиваться.

Волновался, не скрою. Долго определялся вместе с доктором, какие хрусталики выбрать, несколько раз приходил на бесплатные консультации для оптимального подбора. Думал, не сэкономить ли и не поставить ли попроще, а потом работать в очках… Или уж, была не была, — поставить хрусталики, идеально подходящие для меня, а потом и жить, и работать вообще без очков…

Несколько дней переживаний и размышлений — и вот я решился! Чем раньше избавлюсь от проблемы, тем легче и быстрее пройдет и процесс восстановления, и возврат к нормальному рабочему состоянию.

Лечение в клинике проходит в режиме «хирургия одного дня». Хирургические манипуляции занимают около 15 минут и проводятся под местной анестезией (без наркоза) через микроразрез размером около 1,8 мм, который самогерметизируется. Соответственно, не требуется наложения швов и период реабилитации протекает достаточно быстро. Во время операции под действием ультразвука помутневший хрусталик превращается в эмульсию, которую выводят из глаза и вводится мягкая складная искусственная линза.

Факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ. Оперирует главный врач сети клиник «ВИЖУ» офтальмохирург врач высшей категории Елена Игоревна Дмитриева

Линза подбирается индивидуально для каждого пациента. Клиника микрохирургии глаза «Вижу» предлагает широкий спектр интраокулярных линз для замены помутневшего хрусталика. Врач-офтальмолог предложит искусственный хрусталик, который подходит именно вам. Для установки определенной модели ИОЛ, а их много: асферические/сферические, монофокальные/мультифокальные и так далее, существуют медицинские показания, но также учитываются пожелания пациента. Нужно помнить, что искусственный хрусталик вы выбираете один раз и на всю жизнь, поэтому от этого шага зависит качество вашего зрения.

В октябре в клинике «Вижу» в честь Дня пожилого человека предлагают льготные условия для лечения катаракты. Из стоимости операции вычитают стоимость диагностического обследования и предоперационной подготовки. Пожилым людям, сделавшим операцию, вручают подарки.*

Клиника микрохирургии глаза «ВИЖУ»:
vizhyclinic.ru
ул. Арбузова, 1/1, корпус 4
ул. Галущака, 2, 2-й этаж
тел. +7 (383) 312-01-98
Instagram

* Срок проведения акции: с 01.10.2021 по 31.10.2021. Подробности уточняйте у администраторов.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления