29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)
Фото пользователя
1 окт 2021 в 12:30

"И вообще не будете болеть, ... — добавил вирусолог. "

Товарищ вирусолог! Вы бредите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 12:30

"И вообще не будете болеть, особенно если вы вакцинированные, — добавил вирусолог..."
"Вирусолог напомнил, что среди тех, кто заболел коронавирусом, но не вакцинировался, смертность в среднем 3–4%."
"...в других странах, где высокий процент вакцинированного населения, смертность фактически не прирастает..."
Так кто там говорил про уголовную статью за фейки о "вирусе"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 13:00

С какого момента пошла новая полна - после окончания выборов?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 12:54

Какие признаки завершения 3-й волны?

ОТВЕТИТЬ

в Сибири заметно похолодало, а отопление включили не вовремя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 12:46

Да-да, четвёртая волна, десятая, сотая итд) Хватит этих сказок, кому надо, те вакцинировались, вы их убедили, теперь отстаньте от нормальных людей со своими прививками)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:22

Вся медицина поплывёт по этим волнам как какашка. Ибо чиновники не лечатся здесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 12:47

сегодня типа облавы на безмасочников было в метро в 8 утра. ходил сотрудник администрации нсо в сопровождении полицая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 12:20

Поичина одна. Выборы прошли.

1 окт 2021 в 12:43

Вопросы к вакцине, сделала вакцинацию Спутником V 11 недель назад, вчера сдала кровь на антитела G, титр низкий.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 12:17

ни с чем не боролись, ничего не изучали, почему же четвёртая волна))

1 окт 2021 в 13:57

Маска нужна для кашляющих и чихающих в помещениях, чтобы на других не брызгали. Поэтому на входе в метро она оправдана. Далее народ сам фыркнет на чихающего без маски. А вот с диагнозами ОРВИ, грипп и ковид все как от лукавого. Сама сегодня больничных на 20 дней закрыла. А чем болела, если температура по 39,3 неделю, обоняние на 4 дня пропадало и неделю вкус почти не ощущала? И даже тест делать бесполезно, так как бесплатный ни о чем, а за деньги его делать странно. Я ведь не из-за границы прилетела, чтобы оплатить эту услугу во избежание штрафа. А привитость у меня есть, код на Госуслугах до июня 2022. Вот и еще 1 чел с ОРВИ? Как-то странно это, но фармбизнес процветает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 13:48

Народ то мрёт не от ковида, а от того, что скорую хрен дождёшься например.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 14:02

Уже даже рьяно верующим в телевизор должно быть ясно - вся эта "пандемия" не имеет никакого отношения к здоровью граждан, это чисто политический, глобальный, проект. Читаю, например, сегодня про новости из Испании: граждане Испании отправили запрос в своё министерство здравоохранения с вопросом: "а покажите ка документы, что "ковидла", как вирус, выделена?" На что им был дан официальный ответ: "У Министерства Здравоохранения нет выделенного вируса SARS-CoV-2 и нет реестра лабораторий в которых он уже выделен." Всё. Занавес!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 13:15

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Верните!

1 окт 2021 в 14:37

Ковид теперь всегда будет с нами, как грипп и другие вирусы. Никуда от него не деться. Так что хватит истерить, живём дальше.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 13:34

Какая прелесть в новостях " пенсионерам за 65 после вакцинации подарят билеты в кинотеатр и какие то здоровые аптечные препараты" Здорово. В кинозале добавят вируса, здоровые бесплатные лекарства сомнительны

Matrix_Agent (забанен)
1 окт 2021 в 12:29

Алина. Я посещаю твои соцсети. В них ты тоже не производишь впечатления умного человека, но хотя бы адекватна. Скажи, это вас заставляют ТАК писать или ты действительно так рассуждаешь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 13:27

да все ясно
тепеь тема вирусной угрозы, пандемии и ковида станет перманентной

отличный способ манипулирования населением и зарабатвание бабла из воздуха
это ж какие деньги перекладываются из кармана государства в частные карманцы

ОТВЕТИТЬ

"Сергей Нетесов назвал причины, по которым снова начался подъем заболеваемости" - да вы видели как нонче одета молодёжь? С голыми лодыжками, а про отсутствие шапок на головах я вообще молчу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 21:01

На улице зачем маску носить??????????????????????? Надевают в местах скопления людей. Да и что тут прогнозировать...Границы открыли. Логика где? Заболеваемость выросла. Логично. теперь осталось всех заново запереть дома. И ввалить штрафы по 5 тыр. Как бюджет пополнять? Невменяемостью.

фиалка
1 окт 2021 в 13:10

вирусолог сказал носить маски на улице...Зачем?

ОТВЕТИТЬ
789456
1 окт 2021 в 13:02

Давайте проведём выборы президента, как практика показала во время выборов ковид отступает и заболеваемость как и смертность снижается чуть ли не вдвое! Даёшь победу над ковидом, даёшь досрочные выборы президента!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 14:08

Эта песня без конца, начинай сначала

Инсайдер
1 окт 2021 в 12:17

Волны управляемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:29

"Власти Москвы назначат стимулирующие выплаты медикам
за проведение вакцинации
За одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет
начислят 200 рублей,
за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет - 400 рублей"
29 сентября 21г. /ТАСС/.
А надбавки еще будут повышаться с увеличением количества волн и инфляцией?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 13:03

Да хоть 25 я волна.. Короновирус с нами теперь навсегда! Смириться и жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:14

Где статистику можно посмотреть по стране?
Сколько вакцинировалось?
Сколько из них заболело? как болели
Какой процент вакцинированных в стационарах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:36

Админ, или кто там у вас. Вам вообще наплевать на имидж сайта? Или вас реально заставляют? Или вы сами пишете тут комменты? Ну позорище!
Один какой-то дятел вечно строчит тут комменты один за другим под разными именами, ну почему вы с этим ничего не делаете?

Гость
1 окт 2021 в 13:07

Подозреваю, если кремлеботов выявить и заблокировать, ковид просто исчезнет. И не кому будет эту волну гнать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 окт 2021 в 13:29

В общей сложности на медицине, экономике и соцподдержке граждан бюджет «сэкономит» 640 млрд рублей, и почти всю сумму правительство планирует направить на рекордное с 2012 года увеличение финансирования силовых структур.

Расходы по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в бюджете-2022 увеличиваются с 2,384 до 2,799 трлн рублей, то есть сразу на 17%, чего бюджет не видел с протестов на Болотной 10 лет назад. Ассигнования на «национальную оборону» растут на 129 млрд рублей, до 3,51 триллиона.

Гостья
1 окт 2021 в 16:44

И это профессионал заявляет?! Маски на улице не носят. А зачем их на улице-то носить?? На улице надо дышать свежим воздухом, в наших условиях - относительно свежим, и повышать иммунитет. Маски надо носить в местах большого скопления людей. И вакцинированные не болеют?? Он не знал, что вакцинированные не только болеют, но даже и умирают от ковида?! Столько случаев уже сообщали.

Гость
1 окт 2021 в 13:05

Осталось лишь выяснить и кто же эту волну гонит?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 16:09

Кто вакцинировался - радуйтесь , у вас же теперь низкая смертность, а от нас невакцинированных отстаньте, мы уж сами разберёмся как нам жить и умирать !

1 окт 2021 в 12:19

"— Дело в том, что одна из причин, почему не было эпидемии гриппа — практически поголовное ношение масок"
правда? я никого не видел при гриппе в масках. как и самой эпидемии, какую ересь не напишут лишь бы тряпки продать

ОТВЕТИТЬ
евгения
1 окт 2021 в 12:32

Знакомая прививалась вторым компонентом Спутника 23 марта. Позавчера сдала кровь на антитела. Их нет. Теперь что ,по новой колоться? Смысла-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:41

Читаю иногда статьи 10-15летней давности, вот это был действительно хороший сайт

ОТВЕТИТЬ
crry
1 окт 2021 в 13:13

Сергей Нетесов (вирусолог) покоряет своим высоким стилем.
"Поголовное ношение масок".

Далеко пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
1 окт 2021 в 13:32

после фразы предсказателя волн - "..многие люди не носят маски на улице.." - я потерял интерес к чтению.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
1 окт 2021 в 12:34

Нгс. А давайте поднимем тему "взаимоотношения некоего СМИ и Правительства НСО"? Сколько было выделено денег и как они расходуются?

Гость
1 окт 2021 в 13:10

В Европе самая большая смертность была в первую волну, во вторую еще никто не успел вакцинироваться, а смертность снизилась. Научились немного справляться с ковидом

Я не такая
1 окт 2021 в 12:32

"..почему не было эпидемии гриппа -практически поголовное ношение масок . Сейчас люди не носят маски ...придется ожидать подъема по гриппу . И вообще не будете болеть , особенно если вы вакцинированные. " Слабоват призыв у доктора к вакцинации .

Наледра
1 окт 2021 в 12:46

Извините, но возникло ощущение, что у автора масочный бизнес: иначе, не было бы рекомендации носить маски на улице.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
1 окт 2021 в 12:28

Нужно срочно усилить намордновирусные намордничения!

Вася
1 окт 2021 в 13:28

Несмотря на продолжающуюся пандемию, новые рекорды по числу смертей и заявления о начале четвертой волны, финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей.


С 1,362 трлн рублей в этом году расходы на медицину уменьшатся до 1,245 трлн в следующем, следует из пояснительной записки к закону о бюджете, размещенной в единой базы Думы (.doc).

Следом «под нож» пойдут социальные статьи, увеличенные в этом году ради предвыборной раздачи денег пенсионерам, военным и семьям с детьми.


С 6,208 триллиона рублей расходы на «социальную политику» сократятся до 5,837 триллиона - то есть на 371 млрд рублей, или 6%.

Расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд рублей - с 3,314 до 3,162 трлн рублей. При этом ассигнования на пенсии военным пенсионерам, напротив, вырастут на 427 млрд рублей, следует из пояснительной записки.

Заметный секвестр - на 152 млрд рублей, или 4,2% - запланирован по расходам на поддержку национальной экономики. В 2022 году они составят 3,461 трлн рублей против 3,613 трлн в текущем.

Госпрограмма развития атомной энергетики сокращается на 32 млрд рублей, финансирование космической деятельности - на 40 млрд. 

Программа развития фармацевтической промышленности урезана вдвое (на 4,6 млрд рублей), радиоэлектронной промышленности - на треть (или 12,9 млрд рублей),

Гость
1 окт 2021 в 18:24

Да конечно масочный режим спасает.Они реально думают что люди каждые 2 часа меняют маску на новую?У большинства она походная на все случаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:29

Угомонись, опять сидишь ники придумываешь себе

Гость
1 окт 2021 в 13:45

Носите противогазы и плавно переходите на акваланг!
Это 100% защитит

Гость
1 окт 2021 в 13:04

Почему в Израиле и Монголии где почти всех вакцинировали, так плачевно? Вон уже 3-ю всех повсеместно заставляют. И не появился никакой коллективный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
123
1 окт 2021 в 14:17

Год назад все были непривитые, а смертность по статистике в России была 0,3 % Весь мир удивлялся! А сейчас в 10 раз выросла среди непривитых! А по привитым статистика умалчивает?
А вирусолог Сергей Нетёсов за полгода "перекрасился" из критика-антипрививочника в оголтелого агитатора за прививки. Видимо, поработал с ним "административный ресурс". Пора обновлять вирусологов для интервью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:58

Админ стирает мои комменты, в которых я изобличаю бота, который топит за прививки. Классный админ. Сам наверное и пишет. Да?

Поставил сковородку на плиту. Достал пакетик с сушёной кукурузой.
Интересно, это в контракте прописано - раз в два дня?

Гость
1 окт 2021 в 12:28

А когда четвертая в пятую перейдет? Сразу после нового года?

ОТВЕТИТЬ
Супратекс
1 окт 2021 в 13:57

Сколько уже было этих ученых, специалистов, эпидемиологов. И все об одном и том же.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 16:58

Умершие и тяжело переносящие вирус не привиты , но может это все те, кому и прививаться нельзя по мед. показаниям ? Ну нет умерших детей , молодых и здоровых людей.

ОТВЕТИТЬ
Sss
1 окт 2021 в 13:26

4 в 5 потом 5 в 6 и тк это Россия!

Дуст
1 окт 2021 в 15:57

Третья, четвертая...как же вы надоели.

2 окт 2021 в 00:30

Фамилия Нетесов образована от прозвища Нетесый. Оно ведет свое начало от существительного «нетес», которое имеет значение «неотесанный, дикий камень, в том виде, как его ломают; обычно известняк или песчаник, не в лещади или плитах, а толстый» (В. И. Даль). Скорее всего, прозвище носило шутливый оттенок и давалось с целью высмеять определенные недостатки или дурные привычки человека. Вполне вероятно, что Нетесым в прошлом называли невежу, грубого и невежливого мужчину. Нетесый, со временем получил фамилию Нетесов.

Вирусолог Лена Блювота
1 окт 2021 в 13:24

Ковида вообще не существует, это обычная простуда, спросите у Малышевой

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 окт 2021 в 16:26

За четвертой - пятая и так пока всему населению эвтаназию не сделают. Умерла бабушка от ковидлы, ей было всего 97 лет. Сначала антибиотиками всех пичкали, пока куча народа не загнулась, потом даже ВОЗ признала ошибочность лечения антибиотиками, нужно просто кровь разжижать. Короче. Это медицина, здесь никто ничего не знает. Вирусолог. А вот ученые говорят, что от ковидлы рак проходит. А кто эти ученые, да два кота мне приснились.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 окт 2021 в 13:25

Для борьбы с короной было решено проводить выборы каждые 6 месяцев.

И снова здравствуйте!
1 окт 2021 в 14:46

Ковид, ковид...есть ли еще что то кроме ковида?

СовИнформБюро
1 окт 2021 в 12:20

когда людей накрывает волнами ..... напомните это что означало до 2020 ? ))

ОТВЕТИТЬ
Толя
1 окт 2021 в 15:06

Нужно поменьше паники через СМИ создавать. Некоторые могут даже от плохих мыслей заболеть.

ОТВЕТИТЬ
вася
1 окт 2021 в 13:12

в путистане всё стабильно очень хорошо

Валян
1 окт 2021 в 14:09

Я силовик, я силовиккк. На пенсию в 36 лет прыг, прыг)))

Высокая оценка
1 окт 2021 в 15:58

ЕЕ еще летом обещали в октябре. Ток что ничего сенсационного.

Qwerty
1 окт 2021 в 16:43

Вы заметили, когда в комнату зайдет те кто привился сразу вайфай плохо ловит и в голове появляются голоса?
Хорошо, что от бабушки мне достался чугунок и я теперь его под зимнюю шапку одеваю и только тем спасаюсь от заговора вакцин...

Ольга
1 окт 2021 в 19:17

Зачем так откровенно лгать? Сегодня общалась с бывшей коллегой. Месяц назад она вышла из стационара после ковида. Из шести человек больных, лежаваших в палате, четверо после этой дозы. И очень много таких в отделении. Две её сестры - родная и двоюродная, обе заболели после укола. Если врачи говорят, что болезнь после прививки возможна, но в лёгкой форме. Тогда объясните мне, бестолковой, как с этой "лёгкой" формой люди оказываются под кислородной маской в стационаре?

ВА1
1 окт 2021 в 22:45

Я видел товарища вирусолога Нетёсова, он не то что на улице, она даже в помещении маску не носит. Как он бы это объяснил?

Гость
2 окт 2021 в 17:39

А он точно врач? Зачем маски на улице?? В Германии на улице не носили и не носят масок, а вирус поприжали, свели заболеваемость к минимуму.

Клара С.
1 окт 2021 в 14:25

Ну кто нибудь уже примет решение, приравняет короновирус к обычным простуде и ОРВИ. Ну достали уже, из-за простуды обычной так издеваться над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 13:16

"— Дело в том, что одна из причин, почему не было эпидемии гриппа, — практически поголовное ношение масок."

У каждого "профессора" конеч своё мнение, а потому мы озвучим мнения других ученых из США и Израиля, которые по поводу низкого заболевания гриппом в мире зимой 2020-21 высказались о том, что корона ка бы вытеснила грипп, которые оч редко соседствуют в одном организме.

По части очередной волны.
В Японии вчера объявили о завершении четвертой волны. Будет так же у нас - не известно, но давайте всё же посмотрим на специфику оной: заболевших было более, чем в предыдущие; отличительный фактор: порядка 10% заболевших до 10 лет, порядка 30% заболевшие в возрасте от 10 до 30 лет, 25% в возрасте более 50 лет. Что указывает на смещение заболеваемости короной в строну молодежи.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
1 окт 2021 в 12:27

Организаторов здравоохранения наказывать пора. Как вариант, освобождать от работы без права работы на руководящих должностях. Только свернули ковидарии, опять проблемы и ждут
поток пациентов.

Lusi
2 окт 2021 в 08:14

А в Швеции все спокойно относятся к пандемии, не было никаких ограничений и все хорошо.Они живут обычной жизнью.Может стоит у них поучиться?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
1 окт 2021 в 12:51

Пытаться дураков в чем то убедить разумными доводами- глупо. На то они и дураки. Дураков нужно заставлять правильно поступать, иначе они не понимают. Любые попытки поступить с ними как с разумными людьми они воспринимают как ничего не деланье. А нашим властям на популяцию дураков внутри страны- плевать. Лишь бы дураки на улицы не выходили и власти довольны. А дураки из-за того, что их не заставляют прививаться на улицы не выходят. Они массово, сотнями тысяч идут на кладбища, в землю. Может экосфера наша и запустила этот вирус, чтобы поднять средний коэффициент интеллекта в человеческой популяции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:45

Тебя по времени написания видно, ты не справляешься. На то, чтобы перелогиниться, тоже нужно несколько секунд, и ты не успеваешь. Плохо работаешь. Проси помощника.

DedMazay
1 окт 2021 в 13:33

Бугагашечка)))

ГосТ
1 окт 2021 в 15:59

Ситуация во всех регионах сложная, не стабильная. Многих переводят на удаленку. До нас пока не дошло, слава богу.

КамушекнаОби
1 окт 2021 в 18:45

Это не удивительно. С таким безразличием народ относится к своему здоровью

Александр
1 окт 2021 в 12:38

Надо начинать школьников вакцинировать!

ОТВЕТИТЬ

в нгу все студенты без масок, смешно, прошли рамку измерения температуры и сняли, кому он выговаривает замечания?

Фото пользователя
1 окт 2021 в 16:19

Еще первая не закончилась уже говорят про четвертую. Беда в России ох беда.

Гость
1 окт 2021 в 13:18

Смотрите, как нам рассказывают, вирус занесли от мышей с Китая? Так? Так по логике именно с мышей и других животных нужно и начинать. Их вакцинировать, насчёт масок будет уже проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:58

Ситуация в области такая же как и в целом по России . Не очень.

Из ЖЭУ
1 окт 2021 в 14:51

100 гр каждый день и болеть не будете.

Гость
1 окт 2021 в 12:32

Есть люди из железа,которым не нужна модная процедура:
"1. члены Конгресса США и сотрудники федеральной судебной системы
❤️освобождены от обязательной вакцинации:
9/10/21 Members of Congress and Their Staff Are Exempt From Biden's Vaccine Mandate
2. работники почтовой службы США
❤️не подпадают под требования обязательной вакцинации
Postal Service workers not included in Biden’s mandatory vaccination order, source says
3. требования об обязательной вакцинации
❤️не распространяются на нелегальных мигрантов, пересекающих границу США.
‘That’s Correct’ — White House Confirms Joe Biden Hypocrisy on Unvaccinated People Crossing Southern Border"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 окт 2021 в 12:35

надо поголовно везде требовать QR коды, либо ставь прививку либо делай ПЦР тест каждые три дня. либо не ходи ни в кафе, ни в ТЦ, ни в общественном транспорте не езди. да, крайне непопулярная будет мера, но иначе на наше дремучее население не повлиять. выборы прошли, почему власть боится действовать жестко мне непонятно. иначе с этой гадостью никак не справится. берите пример с Китая

ОТВЕТИТЬ
Мама третьеклашек
1 окт 2021 в 12:23

Пока деток не привьете и пятая и пятисотая вална будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лика Стар
1 окт 2021 в 12:28

Привики не ставим, маски не носим, и хотим, чтобы никто не болел? Так не бывает, ребята! Надо нести ответственность за своё здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Кирьян
1 окт 2021 в 14:56

Вакцина есть, а народ опять ноет! Вечно найдутся недовольные!

ОТВЕТИТЬ
Ким Дзонг Пак
1 окт 2021 в 18:53

Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей жены-миллионерши Тани Дэвис от коронавируса. Так что вирус есть...

ОТВЕТИТЬ
Выдра
1 окт 2021 в 12:31

Призываю как в Европе не пускать никого в места общественного пользования без сертификата о вакцинации или без QR кода. Сразу все привьются.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
1 окт 2021 в 12:22

Смертность 3-4 % и то, если ты старый , больной и не вакцинированный.
Истерички, ау, вы где там? бегите скорее охать и ахать

ОТВЕТИТЬ
________
1 окт 2021 в 12:29

Там где большинство вакцинировано и уже есть коллективный иммунитет, нет таких проблем, ограничения помаленьку снимают. У нас же все с точностью до наоборот. Реально надоели эти пещерные невежды с чипами и фольгой.

ОТВЕТИТЬ
Хилый
1 окт 2021 в 12:27

Надо на удаленную работу снова переходить. Мне даже нравилось из дома работать

ОТВЕТИТЬ
бяка
1 окт 2021 в 12:50

выборы... ковид... душа болит... а он язвит...

Тильда
1 окт 2021 в 14:01

Одеваться надо теплее, ноги в тепле держать! Зимой пить витамины С, Д, группы В. Потому что климат у нас такой, суровый. Поддержка организму извне необходима!

Гость
1 окт 2021 в 14:47