28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)
Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:54

Огласите весь список волн , пожалуйста

Пока четвертую волну не начавшиеся выборы сдерживают

ОТВЕТИТЬ

"...мы уже знаем, что вакцинация не делает человека невосприимчивым к болезни..." Да????? Серьёзно?! Да название "волна" уже не впечатляет, надо пере обозвать в "вал" и будет эпично - 4 вал...... 9 вал.... как у Айвазовского)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:08

Вот бы придумали вакцину от отупения! Столько проблем бы ушло

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2021 в 11:12

Мне кажется кто хотел тот уже вакцинировался а кто не хочет того не заставишь!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 21:09

Ой!! Что это? Ошибочка вышла!!! 4 волну можно запускать только после выборов!!! Вы поторопились , НГС!))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:45

А что, третья волна уже закончилась, что ли? Какая четвёртая волна? 😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:17

«На электронное голосование, как премьер Мишустин, ВВП уже зарегистрироваться не успевает. В теории урну могут привезти в его загородную резиденцию Ново-Огарево или закрыть на некоторое время, а потом продезинфицировать участок в здании РАН, где обычно голосует президент.»
Если после посещения одного человека нужно дезинфицировать участок, то какое тут голосование.

Хотелось бы знать
15 сен 2021 в 12:27

А 17-19 сентября вирус уйдет на выходные?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:53

Уже не стесняются писать, что есть Сценарий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:16

А когда успела третья волна закончится?Все как то мимо меня прошло,говорили же,прививайся третья волна очень страшная ,заболеют все кто не болел в две предыдущие...и бла бла бла,а теперь ,что делать то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 15:59

Кто пережил все волны в одной маске, тот бессмертный!

15 сен 2021 в 12:24

Медицину сначала поднимите с колен, хотя бы на уровень Советского Союза, а потом кричите о том, что врачи хоть что-то там лечат

ОТВЕТИТЬ

Народная примета: Путин прячется в бункер - жди очередную волну коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:39

Бить тревогу будут ровно до 17-19 сентября, или потом продолжат?

15 сен 2021 в 11:35

Каждый суслки - агроном. А биолог - это теперь и вирусолог-эпилемиолог?
Задолбали...

ОТВЕТИТЬ
рррррр
15 сен 2021 в 12:04

до выборов вирус укреплялся и набирал силу, а теперь великий президент всея руси показал пример и ушел на самоизоляцию и вирус почувствовал безнаказанность и вышел на просторы нашей великой страны.
Россияне, с началом вас 4 волны борьбы с вирусом

Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:10

Ни кто не знает, а какой-то биолог знает, что и как и когда.. надоели, лечили бы лучше то что есть

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:55

Как могут быть волны при постоянном росте привившихся?? Да еще более страшные???Тогда получается, что прививки(любые) не работают в полной мере?
Вообще не удивлюсь, если захотят поэкспериментировать каждые 3 мес ревакцинация😀😀😀
Сами медики часто не спешат колоться, если что. Они все же изучали основы вирусологии и инфекционные болезни.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:29

А что это значит "нам отключили всю статистику по Ковиду" ? Может тот, кто ее включает и выключает и четвертой волной рулит?

Хэллоу
15 сен 2021 в 12:26

Когда пятую с шестой прогназируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:28

"весной в тот самый момент, когда мы могли продолжить отслеживать начало волны, нам отключили всю статистику по ковиду"
А вот с этого момента пожалуйста поподробнее - кто отключил и почему?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:47

Вывод на пяти страницах ясен - мы все умрем рано или поздно.

Артем
15 сен 2021 в 12:41

Они в каком-то другом минздраве работают, что-ли?
По их же статистике до сих пор третья волна потихоньку идет на спад, о чем речь-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:58

Как обычно бла-бла-бла и совсем не о том, какая угроза имеет место быть в надвигающейся волне. Сам по себе коронавирус в ожидаемой волне - это та же самая дельта, против которой реально и очень хорошо действует "Спутник" (любителей повизжать сразу предупреждаю - Спутник не защищает от заболевания, но гарантирует, что останетесь живы). Опасность в другом - самое нежелательное, что может случиться при вирусных инфекциях - это встреча ДВУХ РАЗНЫХ ВИДОВ ВИРУСОВ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТКАНИ-МИШЕНИ. К огромному сожалению у коронавируса есть тканетропные совпадения с вирусами гриппа, риновирусами и в меньшей степени аденовирусами. Вирус по своей структуре НЕВЕРОЯТНО ПРИМИТИВЕН и если в одной клетке встретятся разные вирусы, то возможны образования химер. В подавляющем большинстве случаев эти химеры нежизнеспособны и опасности не представляют, но если появится ЖИЗНЕСПОСОБНАЯ химера, со свойствами как своих "родителей", так и с возможно новыми свойствами - вот тут никому мало не покажется. Так что построились все в колонну по четыре и шагом марш на вакцинацию, ну а безумству храбрых - венки со скидкой.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:17

Если все так плохо, то почему на удаленку не отправляют: ни детей, ни взрослых?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 18:06

Мы простываем и заболеваем, потому что в квартирах ХОЛОДНО!!! Примите антиковидные меры, включите отопление!

ОТВЕТИТЬ
crry
15 сен 2021 в 12:49

Ученые начали бить тревогу.
Они бы ещё себя по лбу били.
А бить тревогу это как лбами гвозди забивать.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:06

Конечно хуже. Она же сразу после фэйковых выборов%)
А после выборов никогда ещё лучше не становилось%)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:45

знакомая со своей матерью в ковиднике лежат. мать в реанимации. обе привитые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:18

По сценарию, разработанному Всемирным банком, окончание этой "пандемии коронавируса" - 31 марта 2025 года. А эти "врачи", которые толкают людей на эксперимент с новыми вакцинами - преступники. Вспомним из истории прошлого века как "врачи" рекомендовали (и рекламировали!) табакокурение, сиропы для младенцев содержащий кокаин (чтобы младенцы "лучше и спокойно засыпали" не тревожа мамочек) и т.п. Так что всё повторяется, снова и снова... Люди, будьте внимательны! Включайте свой разум! Иначе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:50

Каждый раз сценарий хуже...может уже смените пластинку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:20

Откройте отчёт местного Минздрава за 2015 (к примеру) год, и в разделе ОРВИ увидите слово "коронавирусы". Каждый год на долю коронавирусов приходится от 10 до 15% всех ОРВИ. Всегда такое было... но с 2020 года всё пошло не так... Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
саша
15 сен 2021 в 11:27

видимо они резво решили кошмарить людей постоянно, без пропусков.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:05

Я тут спец по всем вопросам.

15 сен 2021 в 19:01

Как и было сказано уже. "Волны" не закончатся. Намордники снять никто вам не даст. До тех пор пока или-или. Или те, кто это все запустил, и на этот раз в масштабах всего шарика, не создадут требуемый им мир "инклюзивного капитализма". С двухкастовой системой. С новыми "человеками служебными". Или кто-то им даст отпор, да такой, что кончится это все новым трибуналом по образцу уже прошедшего.
Выполняющим распоряжения всегда надо помнить вот что. Решения Нюрнберга никто не отменил и срока давности они не имеют. Как и Ст. 42 УК РФ тоже не отменена. Помнить всем !

15 сен 2021 в 11:29

Похоже у властьдержащих совсем плохой прогноз по выборам раз уже начали истерию нагнетать,похоже аккурат после выборов и обьявят эпид.ограничения и запреты ,блин ,а удобная эта штука ковид,чуть надо народ приструнить,раз и сразу ковид попер вверх ,и никакой политики,мы не при чем,это ковид все,и без разницы уколотый или нет,сиди дома и сопи в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 20:08

Моя подружка -вирусолог в одном населенном пункте. Подъем уже давно прёт.Просто впереди-сами понимаете,что...Она собирает данные о заболевших и обзванивает на счет контактов.Это ее работа. Положено передавать не больше 5 чел заболевших .А их бывает 150 и больше. Статистика подчищается. Помню,когда еще мама работала в регистратуре,эпидемию гриппа объявляли только по отмашке облздрава. До этого писали-ОРВИ. До сих пор помнит,как за одну ночь вызовы выросли до 1000 !!!!!! И толпа больных у дверей поликлинике рано утром. Ее протискивал внутрь сторож!!! Тогда был развитой сацализьм.Так что,все у нас притянуто за уши. Правды не узнать. Как и диагнозы. Мое окружение все переболевшее. И 70%-привитые.И заболевшие после прививок тоже имеются.Я тоже переболела. Противно,но без медиков.Самостоятельно. Ибо в то время врачи просто на вызовы не ходили. Вот думаю,чего нас волнами пугают? Есть вранье статистики. А как перло в том же темпе,так и идет.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 14:24

Как же они надоели с нагнетанием обстановки!
Я болела коронавирусом, в больнице не лежала, муж болел, сатурация 86, даже рентнен не стали делать, сказали, что даже ухом слышно пневмонию, и то от госпитализации отказался, хотя и было дышать тяжко. Реально не страшнее гриппа.
Прививки ставить смысла не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:03

заказное глобалистское враньё! нет никакого барановируса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 18:04

зачем колоться вакциной которая не помогает, да еще каждые полгода, про прививку от гриппа не было медийных оргий, если прививка от энцефалита дает гарантию, что человек не умрет и не останется инвалидом , но будет болеть , то здесь все туманно и не предсказуемо

Экспертимент
15 сен 2021 в 11:13

Я вот вообще не ждал, и вот опять

Абдулла
15 сен 2021 в 12:44

По официальной статистике у нас спад уже несколько недель и причём приличный! Так кто где врёт? Медики, что больницы переполнены опять, или власть перед выборами статистику занижает? Где правда? Или после 19.09 у нас статистика сразу за 30000 перевалит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:59

А ещё вот продают турпутевки Турция и другие страны с ограниченной, нужно тесты итд а вод в Доминикану ограничений нет! Кто желает может лететь, и как это понимать!

ОТВЕТИТЬ

Третья волна была ужасно смертоносной. эпидемия косила нещадно 90летних стариков, и тех кто укололся отечественной вакциной. Теперь еще одна волна. Так, волны идут одна за другой, а эпидемии то нет? Может и нет ее вовсе инфекции то?
Завести всхех чехающих и кашлящих в одну больницу или морг. то мне кажется они будут переполненные? Сми раздувает эти ужастики. Снимите маски и из новостей уберите ужасающие маштабы эпидемии, то люди и не узнают, что есть какой то вирус

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2021 в 16:36

Что, на детях готовитесь ставить опыты паразиты? В эту волну дети будут особенно болеть? Ведь пришла очередь им вливать?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
15 сен 2021 в 11:19

Я спрогнозировал 6 волн, после народу станет не интересна тема и он "забьёт", а затем снова придумают страшилку, и выпустят её на волю! Кто хочет прививайтесь, да хоть прижигайтесь, прилипайтесь и прочие действа делайте это ваш выбор, ведь лечить никто никого уже не будет т.к. медицына на дне после стольких лет оптимизации, а будут только оказывать медицинские услуги, а вот это уже катастрофа! И в итоге сделают медицину платной, ведь все факты вы сейчас наблюдаете, для того чтобы сделать её платной! А выход какой, я пока не знаю!? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:54

Коллега по работе, летал в южную страну, так вот он поставил прививку, но ему сказали прививка не нужна, нужен п ц тест.а прививку засуньте в энное место. Так что идёт изъятия денег у людей!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 15:06

ну короче вывод такой - единый правитель в мире существует и конспираторы единственные кто говорит правду. все страны войны и др. это цирк для плебса. а сейчас мы наблюдаем первую масштабную акцию по уравниванию всех и вся. скоро доберутся до имущества по их планам новое , счастливое утопическое общество не должно иметь ничего и должно быть счастливо от того что они просто живут.

2 недели с 1го сентября, - кто бы сомневался.
Школота непривитая со своими родичами растаскивают заразу через школу.Все непривитые с родителями должны учиться только с удаленки.

ОТВЕТИТЬ
Гена
15 сен 2021 в 11:24

Отопление не дать ещё месяц и будет очень серьезная « волна»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 12:53

"Я думаю, что четвертая волна уже началась." ....
"Я думаю"- когда это стало Аргументом ? )))))))))))
Хватит уже людей смешить, думаешь, сиди дальше думай. решение найдете, Реальное при этом, дайте знать. А не это, мы вас колим но оно как то не особо действует, потому вы пробуйте авось поможет.
Может грязевые ванны начать принимать ? Как в том анекдоте... "Поможет не поможет, но к земле привыкните"
Если бы инженер авиационный так самолеты строил ? Я думаю оно полетит.....

Яна
15 сен 2021 в 11:23

Хм... а по статистике что-то не видно, чтобы гибло много молодых. Значит, кто-то врет: или врачи, или чиновники, имеющие отношение к статистике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:29

Сценарии пишут сценаристы, прогнозы делают метеорологи, можно еще гадалок приплести. Ну или научитесь писать корректные заголовки.

15 сен 2021 в 17:32

Если честно. то уже все равно. Глава государства ходит без маски, значит бояться нечего.

Noname
15 сен 2021 в 11:23

Даже не знаю, что хуже - обнуление или ковид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:48

Шла 389 волна болезни, все койки забиты, катастрофа. Только среди знакомых и знакомых знакомых,радиус в десятки километров плотно стоящих рядом людей, больных не было. Крышек гробов возле каждой двери нет,все кассиры и продавцы в близлежащих магазинах на рабочих местах(а они то думаю,не имеют бонусы, устроился кассиром иммунитет в подарок), текучки нет, как и болезни... В общем болезнь бушевала только в статьях интернета, может это компьютерный вирус,не?)

ОТВЕТИТЬ
зум
15 сен 2021 в 13:48

Биолог о четвертой волне....Может еще Проктолога спросите или уролога...

ОТВЕТИТЬ
Сергей 4
15 сен 2021 в 12:29

Перед нами пример Китая, который четко проверяет всех за государственный счёт и закрывает в карантин болеющих. И у них нет волн. А у нас у некоторых жирных рож в дорогих кабинетах нет совести! Жадность не даёт им потратить деньги на здоровье и жизнь народа или они так нас ненавидят!?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
15 сен 2021 в 11:23

Конечно идет подъем заболеваемости из-за отсутствия отопления в домах в такую холодную погоду. Тут никакие вакцины не помогут, они и раньше-то "помогали" только людям со своим хорошим иммунитетом. А при неблагоприятных внешних факторах иммунитет плохо справляется с болезнями.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
15 сен 2021 в 12:05

Ребятушки, ну вот честно, вы уже остохорошели, останадоели, синонимы ясны надеюсь? третья-пятая-пятидесятая , остановитесь уже, харе. Вы что то можете сделать с этим ? - нет ,мы привились кто мог/хотел, дальше будь что будет, кому суждено - склеит ласты. Только без запугивания п-та и каждодневной истерии ок?

Кира
15 сен 2021 в 11:26

Кроме недоумения и раздражения, ничего уже не испытывают люди от таких статей. Сколько можно об этом, врачи эти думают, что весно могут эту тему эксплуатировать? Ну надоело!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
15 сен 2021 в 14:57

Отвалите уже от людей, прекратите подсчеты эти, статьи истеричные перестаньте размещать в прессе, люди уже забывать начинают про ковид этот, так опять начинаются вбросы информационные, достали врачи эти.

Точка тире
15 сен 2021 в 14:22

Хватит коронабесия, достали.

15 сен 2021 в 23:13

Теперь будут "волны" считать,каждую осень(сентябрь-октябрь),зиму(январь-февраль) и весну(март-апрель-май).Всегда простудные были в эти времена.
Может начать считать и "волны" гриппа?Почему бы и нет?,,,

аее
15 сен 2021 в 12:01

Врачей уже скоро с трудом переносить люди будут. Не надо нас "спасать", просто отстаньте от нас. Не заставляйте делать тесты, не отправляйте на самоизоляцию, не мешайте работать и учиться. Просто отстаньте, занимайтесь своими делами.

ОТВЕТИТЬ
777
15 сен 2021 в 14:25

Надоели.

Мнение!
15 сен 2021 в 11:46

А потом как в фильме "Пятая волна")))

ПТС
15 сен 2021 в 13:47

Начинают бить тревогу всякие СМИ ради хайпа.

гость
15 сен 2021 в 12:55

переболела в марте 2020, антитела до сих пор есть и никуда уходить не собираются, иммунитет работает САМ, без шмурдяка.

Осень
15 сен 2021 в 12:54

Короны нет как и отопления, есть ОРЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:40

Может хватит уже? Лапшичка то давно протухла.

Вакцинутые в чате!
15 сен 2021 в 11:05

Сколько можно на этой теме паразитировать? 1,5 года уже прошло, планета не вымерла, население увеличивается. Но ещё находятся те, кому это интересно, и даже страшно.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
15 сен 2021 в 11:06

Как удобно перед выборами организовать самую страшную волну короны и посадить всех митингующих на самоизоляцию))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 15:59

Я просто удивляюсь руководству... Было же вполне очевидно, и про это уже много раз говорил, что начало учебного года имеет очень много шансов, что бы стать началом новой волны. И ведь планировали месяц удалённой учёбы. Что случилось? Почему вдруг переиграли?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:27

все, кто привился навсегда убил у себя иммунитет. и неизвестно что привил. Вирус будет сильнее, через привитых мутации постоянные.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 сен 2021 в 13:35

О, а вот и ещё один "эксперт" подоспел.

Елена К
15 сен 2021 в 13:53

Короче, нас ждет очередная веселая осень).

Survivor
15 сен 2021 в 19:27

Новые штампы - это реакция вируса на вакцины.

Роман Александрович
15 сен 2021 в 13:33

К началу четвертой волны мы уже знаем привитые тоже лежат на ивл передают вирус намного больше не привитых и главное сам шипованный белок который организм вырабатывает под лействием программы заложенной в вакцине яаляется токсином еще немного и за этот эксперимент прийдется ответить многим. Вот уже и призидент забеспокоился как это в его окружении ближайшем начали один за другим заболевать сотрудники и поручил разобратся чего от вакцины больше впеда или пользы. За принудительную прививацию грозит срок

Гость
15 сен 2021 в 13:02

Про наполеоновские планы об уровне вакцинации к осени, уже никто не вспоминает. Едва до 30% доползли.

Главный по вирусам из бункера
15 сен 2021 в 12:52

Ширанутые как вы не поймете прививка не может работать против того чего нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:17

С прививкой не страшно

Гость Ната
15 сен 2021 в 12:20

статья ни о чем !

Виктор.И.С.
15 сен 2021 в 13:13

чипизация.пока добровольная

Ухты
15 сен 2021 в 15:25

Причем тут биолог? Нужно спрашивать инфекционистов, ученых, а не биологов, зоологов и т.д.

Валера
15 сен 2021 в 16:40

Страшно читать, когда пишут "прогнозы могут быть хуже". Куда еще то хуже? не сочиняйте)

Thurman
15 сен 2021 в 11:07

Дания отменила все ограничения. У них 73 % населения страны привиты обоими компонентами. Не скоро нас ждет нормальная жизнь. Коллективный разум в России недостижим, поэтому и коллективный иммунитет тоже.

ОТВЕТИТЬ
маша
15 сен 2021 в 11:17

Похоже, врачи очень заинтересованы, чтобы эта история с ковидом не кончалась-доплаты то нравится получать. Шухер опять начали какой-то. Заметил ли кто-нибудь, что перерывов между волнами они вообще уже не делают? Достали. Делали бы меньше тестов, и сразу пошло бы на спад, ясно же уже, что никуда этот вирус не уйдет, и с ним придется как то существовать.

ОТВЕТИТЬ
Каштан
15 сен 2021 в 12:27

Биолог? По школьной программе помню, что другими вопросами он должен заниматься.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 01:36

Что-то вспомнилась цитаты из "Собачьего сердца":
Истинно вам говорю: Земля налетит на небесную ось!

ррн
15 сен 2021 в 11:51

за фальсификацию выборов вброс левых бюлетеней 15 лет тюрьмы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:52

Сколько глупых комментариев...ужжооосс.

ОТВЕТИТЬ
БезработныйХолостяк
15 сен 2021 в 16:00

а в июне была какая то вспышка?
победили же ковид давно

ОТВЕТИТЬ
Йена
15 сен 2021 в 12:24

Естественно хуже, вирус то мутирует, штаммы становятся только агрессивнее и хуже.

Гость
15 сен 2021 в 12:28

Очередной подъем. А власти его не замечают. Никак не могут изолировать самых уязвимых пенсионеров 65+.

Спасайся кто может
15 сен 2021 в 14:24

Кто бы сомневался что хуже. У вас всегда все хуже. Самый депрессивный сайт.

Барометр
15 сен 2021 в 15:26

Как началась 4 волна? Третья еще официально не закончилась.

Силя Евгеньев
15 сен 2021 в 16:41

Капец какой-то. Может все-таки возможно предотвратить еще такие прогнозы?

Ева Александровна
15 сен 2021 в 16:40

Жесть какая-то. Ну посмотрим, какие меры будут предприняты.

Загрузка...