ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
4 сен 2021 в 17:04

Путин заявил сегодня, что на Дальнем Востоке:
1. продолжается отток населения,
2. изношена инфраструктура,
3. не хватает врачей, не хватает лекарств и оборудования
4. плохо с дорогами.

Это и есть результат 21-летнего вставания с колен под руководством несменяемого Путина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 17:06

возникает простой вопрос, как так получается, что всю историю, начиная с совка, друзья России - это дикари, мракобесы и людоеды,
а враги - страны, создавшие современную цивилизацию, у которых воруют, копируют, покупают всё - культуру, технику, лекарства, и даже способы потребления.

ОТВЕТИТЬ
дава
4 сен 2021 в 17:09

Вы не забывайте, что в режиме пандемии, могут быть перебои с поставками лекарств не только у нас, но и по всему миру. Привезут, как будет возможность.

ОТВЕТИТЬ
Диляра Г
4 сен 2021 в 17:10

А родители не могли заранее обеспокоиться покупкой лекарств? почему все делается в последний момент и виноваты ве вокруг, но только не они?

ОТВЕТИТЬ
Нонсенс
4 сен 2021 в 17:10

Следите за состоянием детей, не запускайте болезнь и спокойно ждите поставки лекарства. Его привезут

ОТВЕТИТЬ
Дрейк
4 сен 2021 в 17:11

Привезут все, не переживайте, сейчас придется подождать, раз ранее не купили лекарство.

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
4 сен 2021 в 17:24

Эпилепсия не опасна для детей

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 17:30

А вот этого я никогда не понимал и не пойму. Вбухиваются огромные деньги в военный бюджет, а элементарно аналоги лекарств и семена сами разработать(скоммуниздить) не можем.
Кого потом защищать этими ракетами, танками, подлодками, если население потихоченку вымрет?
В последние годы исчезают востребованные дешевые лекарства под любыми предлогами, зато потом появляются они же, только с маленькой приставкой, но уже в 3-4 раза дороже.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 18:25

"у каждого препарата раз в пять лет бывает перерегистрация."
Но наше бравое правительство не в состоянии додуматься до того, чтобы делать увеличенный запас этого и других редких препаратов ближе к сроку их перерегистрации. Нет слов приличных.

"...ситуация с перерегистрацией препарата временная", - все... на этом должна быть тема закрыта.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 19:25

У этих экспертов и объясняльщиков дети не болею эпилепсией. Если бы они сами хоть раз были в такой ситуации - то и шевелились бы быстрее и говорили бы уже другие слова..

4 сен 2021 в 21:40

И опять проблемы с мед направлением в Новосибирске..... Опять про рыбу и голову вспоминаю ...

Полубарон Фафл
4 сен 2021 в 22:18

Тут выше один "дискутант" опять что-то написал про Ельцина, Чубайса и "лихие 90-е"...
Господа оболваненные телевизором. Западная Германия, разрушенная войной уже через 6 лет, в 1951 году вышла на довоенные темпы производства, а через 15 лет стала лидером Европейской экономики. Сингапур в 1980 году был нищей рыбацкой деревушкой, а в середине 90-х мировым финансовым центром. Такой же путь примерно проделала Южная Корея и ряд других государств. Не говоря уже о выросших городах в Эмиратах, Катаре и прочих Ближневосточных монархиях.
Ближний Восток понятно - там нефтяные деньги. Но у трех вышеперечесленных таких денег не было. И тем не менее - они в мировых лидерах.
Так вот у меня к вам вопрос - сколько еще десятилетий ваш невменяемый несменяемый, получив за время своре правления более 5 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! будет "преодолевать последствия лихих-90х". 22 года уже преодолевает, когда там раскачка, прорыв у вас по плану?
И да - во всех перечисленных странах самый настоящий, классический капитализм к слову. Но за это тех кто не любит его тоже нельзя упрекать. В РФ настоящего капитализма не было ни дня. Средневековый феодализм с примесью дикой коррупции и воровства.
В дебаты можно не вступать -:). Просто скажите - когда он что-то уже преодолеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 00:52

Я умиляюсь с комментария этого рвача...
"Фактически мы заложники производителя..."
Гениально, чо уж сказать...
Фактически мы заложники собственного правительства, которое выдумало не пойми зачем эту дикую систему перерегистрации лекарств. Хотя зачем как раз понятно, чтобы нужные люди деньги срубали.

Каминская Дарья
5 сен 2021 в 10:51

Как у детей может случиться эпилепсия? Она же происходит у алкашей

Каротких
5 сен 2021 в 10:51

А сам препарат отечественный?

Вестник Сибири
5 сен 2021 в 10:52

Если у наших ученых получилось создать такие великолепные вакцины в России, то препарат от эпилепсии значит тоже им по силе. Так может заняться на время этим?

Леонардо
5 сен 2021 в 10:53

Эпилепсия у детей - вообще страшная вещь. У нас у одноклассницы, когда я еще в школе учился от волнения были приступы эпилепсии

Бакс
5 сен 2021 в 10:54

Страшно говорит о естественном отборе в адрес детей. Ребятня еще чиста перед этим миром, рано им умирать.

Дорохин Андрей
5 сен 2021 в 10:54

Нда.. дела, и прям аналогов вообще никаких? Ну а если связаться с поставщиком, который изготавливал этот препарат?

Камиллия
5 сен 2021 в 10:55

Это ведь только в Новосибирске. Закажите с другого города. На сколько мне известно, в Красноярске с этим проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Ильинишна
5 сен 2021 в 10:56

Вот у каждого своя беда, кто-то опоздал на работу, у кого-то выходные не задались, а кому-то просто не хватает лекарств. Не справделиво.

Сообщник 009
5 сен 2021 в 10:57

Ничего страшного. Это не повод для паники. Их такой ситуации точно есть выход.

Алексей Шурыгин
5 сен 2021 в 10:58

Так вы посмотрите на это с другой стороны. Народ сейчас так массово борется с ковидом. Значит в Векторе могут и изобрести аналог препарата для детей от эпилепсии.

Волгоград
5 сен 2021 в 11:43

У нас в Волгограде так же не выдают Суксилеп уже давно! Обращаясь во все инстанции ответ один меняйте препарат, а где гарантия что у моего ребенка не возобновятся приступы эпилепсии?! У нас уже три года на Суксилепе ремиссия, а теперь делайте что хотите?!

Гость
5 сен 2021 в 11:48

Волков, что значит- бывает и ситуация временная??????? Дети ждать не могут и отсутствие препарата - опасность для жизни ребёнка. Не больше и не меньше!!!!! Как в стране это допускается, это не гуманно! Подвергать жизнь опасности- и в ответ: ждите. В смысле? Понятно- это ж не ваши дети. О чем можно говорить- только о ковиде мозги полоскать, а остальные болезни- сами не лечатся. Натуральный пофигизм, никому не стыдно……👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Волгоград
5 сен 2021 в 11:58

От комментариев я в шоке!!! Если не в курсе что происходит по всей России с препаратам СУКСИЛЕП то я поясню! Суксилепа нет в России и когда он будет никто не знает, только говорит одно меняйте препарат, как менять если только на нем нет приступов у эпилепсика, во вторых он входит в жизненно необходимых препаратов! И самое главное что эпилепсия не только у " алкашей" она может возникнуть у каждого из нас, к примеру у моего ребёнка в 7 лет внезапно проявилась болезнь и только на Суксилепе столо лучше! И не нужно писать здесь всякую ересь если не знаете что происходит! Куда мир катится все как собаки злые стали! Нужно помогать друг другу, а не осуждать!

ОТВЕТИТЬ
Осипенко
5 сен 2021 в 14:18

А где можно купить лекарство за рубежом?

Шамсонов
5 сен 2021 в 14:19

А если допустим заказать из-за границы. Самому в интернете, если есть такая возможность, конечно.

Максик
5 сен 2021 в 14:19

Лекарств даже льготных не хватает. Хотя так быть не должно. Надеюсь эти проблемы как можно скорее решат уже.

111307
5 сен 2021 в 14:20

К чему может привести вся эта ситуация.. У нас ребятишки гибнуть начнут просто напросто

Ольга Николаевна Попцова