29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

5 авг 2021 в 18:48

То открывают, то закрывают, то противочумные костюмы, то без них.То надо ставить, то не надо, кто нибудь что нибудь может сказать точно? И если нет правды, то зачем все это?

Гость.
5 авг 2021 в 18:51

Не понятно зачем закрывать ,если антирекорды бьют один за одним . Тут скорее политическая подоплека,выбора господа! А после продолжим болеть по новой ,выбора нужней..

789456
5 авг 2021 в 18:56

Ну наконец то все идут на поправку, пандемия уходит в прошлое!

Гость
5 авг 2021 в 18:57

Как говорится,ничего не понятно,но очень интересно,больных меньше не становится,умерших тоже,больницы переполнены,т.е как бы расслабляться причин особых нет,но ковидники ,вопреки здравому смыслу и логике,закрывают.А пардон,забылся,мы же в России живем,тогда все понятно,Шойгу привез распоряжение сверху вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 19:02

На носу выборы, которые нужно во что бы то ни стало провести. На это время коронавирус отступит, правительство с ним договорилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 19:09

Ковидарий, лепрозорий, тифозный барак, крематорий. Грусно

Упс!
5 авг 2021 в 19:10

Ну нормально. Число заболевших не снижается, а число коек сокращаем. Логика, достойная нынешнего министра. Когда его уже уволят в связи с несоответствием?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
5 авг 2021 в 19:11

Их перепрофилируют в туберкулярии и онкологарии?)) А гриппарии?

Гость
5 авг 2021 в 19:15

Сколько там надо было процентов, иммунитета, набрали что-ли. Теперь когда он упадет опять что-ли, если не привьется большая часть, начнется.

Фото пользователя
5 авг 2021 в 19:21

Это просто пневмония,а ковида нет-такая логика минздрава

Печальная
5 авг 2021 в 19:23

"Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь."

Фото пользователя
5 авг 2021 в 19:26

Какое невероятно циничное общество мы построили! Смертной казни нет? Она есть, вот только для кого!

Гостья
5 авг 2021 в 19:28

А на Одоевского 12 стационар тоже полупустой, сотрудников в отпуска разгоняют

5 авг 2021 в 19:34

Хальзов в своем уме вообще? Волна еще не добралась даже до своего пика.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 авг 2021 в 19:39

Выбора пройдут и в городе попрут новые антирекорды .

Фото пользователя
5 авг 2021 в 19:49

Свежая новость: врачам разрешили не надевать противочумные костюмы в "красной зоне". Аллилуйя! Значит, ковид не так страшен, как его малевали? 😳
"Роспотребнадзор разрешил медикам не надевать противочумные костюмы для работы в «красной зоне». Об этом сообщил главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.
Он подчеркнул, что в начале пандемии коронавируса этот вид защиты казался безальтернативным, но в таких костюмах оказалось очень тяжело работать в жару, а также их сложно утилизировать.
«Накопленный опыт в нашей стране и во всем мире говорит о том, что можно соблюсти разумный баланс между условиями работы и требованиями эпидемической безопасности», — цитируются слова главврача на сайте «Единой России» в четверг, 5 августа."

ОТВЕТИТЬ
Чайка
5 авг 2021 в 19:50

Понятно,что закрывают ,чтобы не платить зарплату повышенную в условиях красных зон,а больных больше,а в реанимациях почти400 человек, лечатся там с трудом,куда же потом ложить будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 19:59

ванную: перед выборами статистика ковида будет супер. все перестанут умирать от ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 20:00

медикам разрешили не носить противочумные костюмы в «красной зоне» творится что то странное,то как космонавты ходили,а сейчас вдруг -достаточно мед.халата с длинными рукавами ,может что то не договаривают все же,ковидарии закрывают опять же,хотя вроде как статистика не сильно радостная,а не дурят ли нашего брата как обычно,может не так страшен черт,как его малюют.

Фото пользователя
5 авг 2021 в 20:05

Если бы мы были отсталымкоммунистическим Китаем, то за эти полтора года на Семьи Шамшиных уже стояла бы новехонькая высокотехнологичная инфекционная больница, которая позволила бы не трогать специализированные лечебные учреждения.

Велес
5 авг 2021 в 20:18

НГС, слабо опубликовать статистику, сколько человек госпитализируют? В динамике хотя бы с мая по сегодняшний день?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 20:25

а кто будет принимать новых больных? непрофильные лечебные учреждения, чтобы равномерно размазать заразу по группам риска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 20:31

Лечить нужно пневмонии, в том числе, атипичные,туберкулез.
Хальзов молодец,не поддался на провокации.
Правильно Н.Вавилов,китаевед
пишет,что ковидлобесие в Китае,
как политический инструмент
для переворотов и дистабилизации

Гость
5 авг 2021 в 20:34

"больше 30% людей перенесли бессимптомную форму Covid-19.
🔥Они даже не знают о том, что переболели,
🔥и в таком случае человека нельзя вакцинировать."
Академик Чучалин scientificrussia

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
5 авг 2021 в 21:06

не уж то победа над ковидом ?!

5 авг 2021 в 21:23

Вот что выборы животворящие делают!

Сергей
5 авг 2021 в 21:25

Кудряшовское кладбище ростет не подняли ,а по часам.Вот что показывать надо,а не молчать.

Гость
5 авг 2021 в 21:31

Некогда болеть господа! Работать всем и голосовать за нашу партию! Три дня!

5 авг 2021 в 22:09

Чего туда сюда закрывать открывать, скоро ж осень, четвёртая волна. Уж оставьте как есть. Моргов бы построили, пригодится.

лебовски
5 авг 2021 в 22:09

Роддома и гинекологические больницы тоже можно обиходно называть ….риями

Фото пользователя
5 авг 2021 в 22:55

ИМХО рано закрывают - хотя может быть в этом и суть т.к. открыть/закрыть денег стоит. за те деньги что на эти "процедуры" потрачены можно было уже госпиталь на 1000 построить.

Вчера ехал в метро - в вагоне человек 100 маски одеты правильно у 10 максимум, у остальных носы или вообще нету - это в ситуации когда в поликлиниках завал (я ковидный больничный неделю назад закрыл). Эту страну уже не спасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 23:02

Политические игры…..

6 авг 2021 в 00:05

Давно пора закрыть и начать личить от реальных болезней, а не баранабреда.

Гость
6 авг 2021 в 00:08

Вирус ковида теперь с нами навсегда . Его полностью искоренить невозможно . уже по той причине что болеют не только люди но и животные . Вакцинация даже поголовная не спасёт . Вирус будет только мутировать сильнее . Логика действий властей мне совсем непонятна . Вернее это явно связано вовсе не с медициной ,а с другими факторами.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 00:52

а что, заболеваемость на спад пошла? Врачи стали вовремя приходить? Скорые стали действительно скорыми?

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 авг 2021 в 01:01

Неужели наспад идёт?Значит не так всё плохо .

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 01:29

На спад не пошло. Мы с женой отлечились по рекомендациям врачей из красных зон. Терапевты лечат по принципу вдруг выживет. Пцр по омс теряются. Верьте статистике

ОТВЕТИТЬ
батый
6 авг 2021 в 01:46

перед выборами корона побеждена

ОТВЕТИТЬ
Ереаз
6 авг 2021 в 06:47

Запад не справляется, а мы справляется. Секрет прост, скоро выборы.

newsars
6 авг 2021 в 06:48

ковида нет им просто надоело парить мозги, бюджет попилен пилить больше нечего, денег нет всего вам хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Центр
6 авг 2021 в 07:39

Основатель и генеральный директор ХК «Сити 78» и один из самых богатых депутатов Законодательного собрания Ленобласти Руслан Гайсин объявил о запуске в Петербурге и Ленобласти офисов юридической помощи людям, лишившихся работы из-за отказа сделать прививку от коронавируса.

6 авг 2021 в 07:54

Спектакль окончен, гаснет свет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 08:00

никто там не долечивается, переводят в другие ковидарии, сегодня отца перевезли в другую больницу

Правдоруб
6 авг 2021 в 08:18

С целью экономии средств принято решение морги перепрофилировать в ковидарии. Так же разрешили устроить койки в гробах прямо в выротых ямах на кладбище.
Россия страна больших возможностей

Генерал диванных войск
6 авг 2021 в 09:11

Все логично, старики мрут каждый день все больше и больше, 9,11,12 там вроде было, мы в разгаре крч, а ковидарии надо закрывать. Почему? - верно, выборы)
ЕР и дядя володя отменяют ковид, вы как дети малые, в первый раз чтоли это делается)

Гость
6 авг 2021 в 09:13

Это у нас перед выборами вирус проходит ,а как выборы пройдут опять вирус появиться

прапорщик не бреется утром
6 авг 2021 в 09:19

в городе Моршин, что в Украине, благодаря вакцинации 70% населения с 20 июня нет ни одного случая КОВИД. прекрасный кейс, каких в России нет и не будет

Ната
6 авг 2021 в 09:42

Просто стали больше отказывать в госпитализации,а не изза того что меньше болеют тяжело...в больницу принимают тогда когда уже от легких одно название осталось...

Гость
6 авг 2021 в 09:53

Всё по сценарию - все чудесным образом выздоровели накануне проведения выборов)

6 авг 2021 в 10:07

Понятно. Значит, резерва инфекционных коек как нет, так и не будет. И через полгода опять начнётся судорожное "разворачивание" их в обычных больницах. А пациенты оных будут опять срочно выписаны, независимо от состояния. А что если, как предрекают многие эксперты, случится новая пандемия с заразностью и летальностью как у "испанки"?

Файзер
6 авг 2021 в 10:23

Месяц назад заболел ковидом, когда меня принимали в стационар то сначала в очереди отсидел 6 часов, потом оказалось, что нет мест, позже выяснилось, что мест нет не то что в палате, а в коридоре, где больные лежат кто на чем в два ряда. Нашли какую-то узкую высокую кушетку, с которой я пару раз чуть не упал. В палату попал только через 8 дней. Через две недели, когда выписывался, ситуация нисколько не изменилась. Неужели за две недели, пока я дома количество больных резко уменьшилось? Статистика говорит об обратном.

ОТВЕТИТЬ