25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

22 июл 2021 в 13:35

так то все верно сказано, но власти не любят умных, они любят послушных

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:17

Шах и мат тролли,иными словами ваши визги про прививки это не забота о ближнем своём,это просто политика властных органов.А вы Иудушки делаете сегрегацию населения и создаёте массовый психоз.Человек ответил четко на вопросы и сказал,что прививатся в разгар болезни как минимум рискованно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:04

Мне достаточно одной фразы. Последней.

Должен быть еще разумный подход к проведению массовых мероприятий и соблюдению масочного режима.

Очень разумно. Вакцина вакциной, но беречься все равно надо.

22 июл 2021 в 11:09

Ну это же очевидно, даже иммунологи об этом говорят.

ОТВЕТИТЬ
рескОб
22 июл 2021 в 11:22

"Это Т-клетки памяти, которые сохраняют информацию о перенесенном заболевании и вирусе и при его повторном попадании активируют иммунный ответ. Происходит выработка антител до необходимого уровня, и она происходит значительно быстрее, чем при первичной инфекции."

А ведь недавно какая-то тетя или дядя говорили, что выработка антител от Т-клеток может происходить с задержкой и они не успеют обезвредить вирус.
Профессор, сдается мне, более точен в формулировке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:53

почему в других случаях не касаемых коронавируса, перед тем как поставить прививку, выписать таблетки, микстуры, горчичники, грелку или лед, врач проводит обследование ставит диагноз, спрашивает о переносимости препаратов, и только потом назначает лечение, что здесь то все с ног на голову

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:29

ну классика же!! Зачем прививать переболевших-мой первый вопрос!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:25

адекватное мнение независимого вирусолога!👍

ОТВЕТИТЬ

ЕДИНСТВЕННОЕ нормальное объяснение! Без запугивания и криков Ааааа мы все умрем! . Спасибо!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:26

ну хоть что-то внятное сказал академик.
вакцинировать группы риска - ПО ЖЕЛАНИЮ! И отколупаться от остальных.
Детей прививать от болезни, которую 99,9% из них переносит как обычную простуду, чтобы с некоторой недоказанной вероятностью защитить стариков - это аморально просто.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:33

У меня сын и невестка поставили первую прививку и заболели через 2 недели, невестка тяжело, сватья тоже сделала 1 прививку и через 5 дней тяжело заболела. Что это совпадение? Я считаю ничего не изучено в этой области.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
22 июл 2021 в 12:58

Если прививка противопоказана детям, которые больны диабетом, то почему она вдруг показана взрослому, тоже больному диабетом?
Разрыв логики.
Если главный по стране привит, а привитые если и болеют, то, легко (так нам говорят), то, почему же господин Путин проводит заседания удаленно и после вакцинации? Чего боится?
Разрыв логики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:34

Более или менее честное мнение специалиста...

Переболел
22 июл 2021 в 11:24

Болел год назад. Неделя температуры, потеря обоняния, слабость. Собрался на прививку, сдал поздние антитела, они были близки к пограничным, через день выяснилось, что было поступление нескольких пациентов с ковидом. Через неделю у меня на сутки подъем температуры, слабость и отрицательный мазок. На всякий случай через месяц от странного подъёма температуры повторяю поздние антитела: они выросли более чем в два раза. То есть повторно болячка точно была (ни с чем не сравнимая слабость и тесный контакт с кучей ковидников), но прошла она очень легко.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:29

ученому уважение.гуманоиды ,отстаньте от переблевших.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:40

Журналисту НГС спасибо за полезную статью!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:22

люди, вот и подумайте, чего добиваются те, кто заставляет вас ширнуться любой ценой

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 20:58

НГС, про то, что Зверев уже давно академик РАН (в РАМН он был академиком, но до этого статуса) вам религия или невежество не позволяет уточнить? Вроде мелочь, но факт-чекинг элементарный делали бы иногда, что-ли...

22 июл 2021 в 11:47

Россия страна академиков и профессоров и у каждого свое мнение , а с ковидом никак не могут справиться , кроме как маски носите

ОТВЕТИТЬ
фиалка
22 июл 2021 в 11:19

славу богу,хоть один нормальный человек ответил на вопросы.А то и детей и беременных и кормящих всех под одну грибенку.У кормящих после родов и так низкий иммунитет,от каждого чиха болеют,а тут такая нагрузка на организм

ОТВЕТИТЬ
Странно...
22 июл 2021 в 14:17

Странно, что допустили такое интервью.
НГС, удивил! Зверев конкретно ответил на вопросы, а не эти .... вакцинаторы, бе, ме, может быть, а может и не быть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:48

Все правильно,я переболел уже в достаточной форме,не бессимптомно ,скажем так,у меня сейчас иммунитет как у танка,зачем мне колоться,незачем абсолютно,что специалист и подтвердил.

Гость
22 июл 2021 в 14:45

А мне врач посоветовал сдать тест на антитела, А также на тромбоциты, А потом уже решать с вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
свобода
22 июл 2021 в 11:21

Даже академик говорит, что есть хороший уровень иммунной защиты, кто себе не доверяет, прививайтесь, но всех на уколы не надо призывать.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
22 июл 2021 в 11:32

Золотой человек!!!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:45

Переболела ковидом в ноябре, причем тяжело, правда дома, обошлось без больницы. В июле сдала тест на антитела, их и сейчас много. Зачем мне делать прививку? И профессор такого же мнения. Тогда почему справка о наличии антител не приравнивается к справке о вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:32

Огромное спасибо журналистам
за достоверную информацию от профессионала
академика РАН Зверева!
Просим выложить интервью с проф.Редико,
военным врачем Супотницким, проф.Гундаровым и Шафалиновым...

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 июл 2021 в 12:12

Единственный адекватный ответ на все вопросы

Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:19

Спасибо за интервью! Всё доступно и понятно. 👍

Лиса-Алиса
22 июл 2021 в 15:13

оооо, единственная адекватная статья за последние 6 месяцев! Да востержествует разум и логика!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Самое главное
22 июл 2021 в 13:08

1. Если в такой очереди в торговом центре или в поликлинике окажутся один или два зараженных, то заболеть после прививки могут многие.
2. Существует мнение ученых о том, что высокое давление на вирус, которое мы оказываем массовой вакцинацией, может привести к его мутации и появлению тех форм вируса, на которые прививки не будут действовать. Я думаю, что делать сейчас упор на одну только вакцинацию неверно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 22:09

Вот кто должен разрабатывать программы по защите от распространения коронавирусной инфекции, а не чиновники, пусть и даже от минздрава! Совершенно по делу все ответы. Просто и понятно.

Гость
22 июл 2021 в 12:33

Вот зачем объявили эти нерабочие дни в мае? После этого заявления некоторые сайты по продаже билетов просто рухнули. Все рванули куда глаза глядят, несмотря на уровень заболевания в этих странах. Да и в стране нереальная движуха началась. Ура, каникулы, гуляй, рванина. А теперь что? Все-таки власть должна была быть аккуратнее, если ей, конечно, люди дОроги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:20

Я похоже, тоже ковид подхватил: нюх и вкус пропали вообще в ноль. И кашель еще не проходит уже месяц и ничем не лечится. В начале месяца хотел прививку поставить в поликлинике, записался через Госуслуги, пришел в назначенное время, а там сказали, фиг тебе, вакцины нет и вообще, сначала нужно к врачу идти, а не к нам и Госуслуги твои нам по барабану!

ОТВЕТИТЬ
Мама сына
22 июл 2021 в 12:33

Болела в ноябре-декабре. В июне после отпуска вышла на работу. К вечеру первого рабочего дня появилась слабость, на второй день ещё сильнее. Чувствовала себя, мягко сказать, не очень. Легла спать пораньше. Утром проснулась -никаких недомоганий, ни температуры, ничего, всё здорово. Через три недели сдала количественный тест на антитела - значительно зашкаливают порог чувствительности теста! Как выяснилось позднее, у нас в это время работал бессимптомный носитель ковида (тоже антитела зашкаливают). Так что вывод такой, при столкновении с вирусом переболевший организм очень быстро справляется с этой заразой и отвечает всплеском антител. Вакцинироваться не буду! Кстати первый раз болела тяжело, три положительных мазка и только четвертый отрицательный, полтора месяца на больничном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:07

Ну что,шах и мат плоскоземельщики уколотые,все правильно,вакцинировать,но правильно,группы риска ,остальные добровольно.

Св+
22 июл 2021 в 21:15

Наконец-то!!! Вместо страшилок с грибами и вранья Роспотребнадзора адекватное мнение специалиста!!!!!!! Спасибо, НГС, за смелость опубликовать такое достойное и четкое интервью! Хоть кто-то должен сказать людям правду, когда дело связано с самым главным, что есть у человека- здоровьем и жизнью. Виталию Васильевичу огромное спасибо за то, что доносит неиспорченную массовым психозом и политикой информацию! Да прибудет в нашем обществе здравый смысл!

АНТИБОТ
22 июл 2021 в 11:07

Всех кремлеботов вакцинировали уже, пусть ставят им каждую неделю новую прививку.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 июл 2021 в 12:22

Совершенно верно! У нас во всем с раскачкой а с вакцинацией почему без раскачки, с такими нарушениями скорее всего остановят этот эксперимент к концу года

гость
22 июл 2021 в 13:04

Дипстейт тактически сбавляет скорость и включает "добрых следователей".

"Не нужно трогать детей, я считаю, а также беременных и кормящих женщин. Вакцины действительно пока до конца не изучены, и большого смысла в такой вакцинации я не вижу."
Доктору - спасибо.

Егор Тсуа
22 июл 2021 в 14:28

единственная интересная статья о короновирусе на нгс. Молодец Татьяна Ауст

Гость
22 июл 2021 в 12:39

Болели всей семьёй в октябре-ноябре. Довольно легко, обошлось без больницы. Положительный тест только у мужа, у меня и взрослых детей отрицательный. Хотя симптомы у всех одни и те же. Врач наш не советует пока прививаться.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:18

а я пойду и привьюсь, хотя у меня антител до фига и больше. так меньше головняков с пцр-тестами. и ничего, что вакцина не достанется тому, кому она действительно нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:35

Глоток здравого смысла в наше безумное время. Спасибо за статью!

23 июл 2021 в 00:07

Что и требовалось доказать! Всё хорошо, когда в меру! Отлично объяснил, сразу понятно, что человек компетентен.

com
22 июл 2021 в 11:32

Одного он не сказал, что этот вирус имеет исусственное происхождение и полноценной защиты от него нет и не будет. Песков с Мишустиным и ещё тысячи им подобных переболели COVID, если не соврали. И что, после этого они стали меньше бояться? Вместо того, чтобы закатывать истерики с добровольно-принудительной вакцинацией непроверенной жижей, лучше бы приложили усилия к восстановлению российской медицины, которую они старательно уничтожали на протяжении последних двух десятилетий.

Ната
22 июл 2021 в 15:29

Просто интересно, почему этот адекватный человек не получил финансирование на создание вакцины от ковида, тем более, что Институт им. Сеченова профильный, а институт им. Гамалеи, которые до этого вакцины для скота разрабатывали и зарегистрировать не могли, получили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 15:10

Больше всего от "дельта-штамм" коронавируса погибают пациенты из группы риска. Вирус не опасен для людей с иммунитетом после прививки или болезни "дельта-штамм" КВИ.

Мнение молекулярного биолога, научного сотрудника МГУ имени Ломоносова Сергея Харитонова приводит РИА Новости.

Он просто распространяется среди групп риска очень активно. От него не умирают больше те люди, которые уже привиты, например, или которые переболели. А вот люди в возрасте, с отягчающими какими-то заболеваниями, которые не имеют иммунитета, от него умирают больше просто потому, что он доходит до них быстрее и в большем количестве заражает.
Харитонов

но идёт дельта плюс, гроза для тех кто с антителами. Т.е. переболевшие и вакцинированные... куда прятаться будете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:06

известный акакдемик - кому известный??? - впервые слышу и вижу.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
22 июл 2021 в 13:39

Отличная статья, настоящий ученый. Простое и логичное объяснение - это наиболее характерный признак истины.

Гость
22 июл 2021 в 11:43

А какая тактика сейчас у Китая? Посмотрела данные по вакцинации, у них 16%, А заболевших меньше сотни на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:23

Спасибо академику и НГС за эту смелую статью!

Гость
22 июл 2021 в 11:17

98% жителей носители герпеса
около 97% жителей НСО и др. могут быть
носителями описторхоза и лямблиоза
и имеют иммунитет,не погибают
Академик указал, что иммунитет нужно заработать,переболеть.
не плодить мутантных штаммов модной процедурой

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:53

опять подняли новое знамя антипрививочнив - антителозависимое усиление инфекции. я далек от клинической медицины, но в моем информационным поле изредка появляются слова - пневмония, бронхит, трахеит, плеврит, обструкция, тромбоэмболия. это известные симптомы осложнений ОРВИ. я это где-то, когда-то слышал, читал. у кого-то из моего круга общения было это или они об этом тоже знают. но про ADE я услышал только недавно в связи с ковидом. не отрицаю, что такое явление есть. но оно на порядок, на порядки реже встречается, чем "классические" осложнения. это редчайший феномен, информация о котором самостоятельно не покидала узкий круг специалистов. а теперь его возводят в статус основного риска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:13

ВЫВОДЫ:
1. 🔥«антителозависимое усиление инфекции.
когда у человека уже начал формироваться иммунный ответ на заболевание,
и он в этот момент ставит прививку.
Здесь течение инфекции может оказаться действительно тяжелым и непредсказуемым,
я категорически против принуждения к вакцинации
2. 🔥высокое давление на вирус, которое мы оказываем массовой вакцинацией,
может привести к его мутации и появлению тех форм вируса,
на которые прививки не будут действовать.»
Академик РАН Зверев
и чего там папуасы-коронобесы слюной брызжут?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2021 в 12:21

А когда ученые создадут лекарства от вируса, вернее от его осложнений ? Этот вирус искусственного или естественного происхождения ? - вот на эти вопросы хотелось бы получить тоже ответы.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
22 июл 2021 в 11:09

наконец-то нормальная научно обоснованная информация, от которой у креаклолиберков уже начало подгорать.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
22 июл 2021 в 11:10

меня одного поражает СМЕНА ДЕВИЗОВ зовущих на вакцинацию ...от

- прививайтесь что бы победить вирус

до

- прививайтесь будете БОЛЕТЬ легко

частая смена настроений это признак шизофрении . вот это факт !

вы хоть определитесь ЗАЧЕМ народу прививаться ...что бы НЕ БОЛЕТЬ или что бы БОЛЕТЬ (а легко/тяжело это вторично на самом деле)

ОТВЕТИТЬ
Dfg
22 июл 2021 в 17:29

Первые квалифицированные ответы за полтора года. Этому академику - уважение. Одинаковой вакциной повторно вакцинироваться - только себе вредить. Это как при гриппе, измененная вакцина - на новый штамм.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:27

Единственный, грамотный и думающий человек на НГС! Остальные до этого профессора, профессионала в отличие от многих, только нести ахинею могли!!!

Прокофий
22 июл 2021 в 11:08

Вы вакцину в поликлиники завезите, что толку от ваших увещеваний, если по факту ставить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Ковидла первая
22 июл 2021 в 11:22

Ну что лабораторные мыши, что скажите.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:05

надоели вы до черта постоянным враньем и про ковид и про вакцинацию

ОТВЕТИТЬ

я смотрю кто не разобравшись в своём здоровье ширнулся теперь логти кусают, и минусы ставят)))) вы просто стадо прежде чем ставить надо было головой думать!!!!!!!!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 23:10

О, молодец, академик, здраво объяснил!
Короче, никакой вакцинации!!

22 июл 2021 в 11:27

"Я считаю, что случаи с приростом антител и даже выявлением вируса при ПЦР относятся к хроническому течению коронавирусной инфекции у людей с нарушением иммунного ответа. О достоверно подтвержденных случаях инфекции пока информации нет." НГС, вы где его откопали?

ОТВЕТИТЬ

Толи ещё будет с Вами через год два три, побочку ни кто не проверял, а вот на вас это и сделали))))))

22 июл 2021 в 11:18

Что-то название и содержание не соответствуют. Так кому не надо-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 20:11

Переболела в октябре. Неделю назад сдала количественный тест на антитела. Результат: наивысший уровень антител. Спрашивается, зачем мне вакцина?

22 июл 2021 в 16:16

Известен этот "известный академик-вирусолог Виталий Зверев", тем, что осенью прошлого года, говорил о практически безобидности Ковида, сравнивал его с обычным сезонным гриппом. 1 миллион 924 тысяч 523 человека унесла эта зараза. Спросите при случае у Академика, он до сих пор остался при своем мнении? и надеется на клеточный иммунитет?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
22 июл 2021 в 18:17

НГС! Сейчас не бывает "академиков РАМН", академии слились в экстазе

Гость
22 июл 2021 в 22:27

Эта статья уже не новая. Сто раз публиковали. У каждого специалиста свое мнение

Гость
23 июл 2021 в 01:33

Наконец-то! НГС нормального и адекватного учёного выслушали! Это и есть адекватный подход настоящего учёного, а не того местного, который, как клюнутый петухом в одно место, орет только о спасении человечества путём введения экспериментального состава.

Павлуша
22 июл 2021 в 13:58

Зверева пора лишать всех регалий. В ряде случаев он несёт откровеннейшую чушь, и в ряде - резко переобувается. Этот же Зверев яростно топил против масок и вакцинации вот буквально недавно.

ОТВЕТИТЬ
гук
22 июл 2021 в 13:18

против вируса спасет только физкультура, правильное питание и здоровый образ жизни. сами себе ставьте этот бульон, чтобы потом стать мутантами)))

22 июл 2021 в 12:02

Повторных нет - полный бред.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 21:27

Профессор,
8 месяцев "штормит" 4-летнего ребёнка. Трижды госпитализация. Сегодня днём температура опять 38.2.
Никаких (тьфу тьфу) аутоимунных не было, ставили все прививки.
Гигантское количество анализов, лекарств, врачей.
Сама начала давать шестеринки запрещённого детям аспирина. Сбила почти до 36.6 за два месяца. После отмены всё снова.
НИКТО из врачей не сказал, ЧЕМ заменить аспирин. КАК это эффективно, наконец, убрать ВООБЩЕ!!!
Ребёнок мучается ВОСЕМЬ месяцев!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 июл 2021 в 16:44

У нас, через пол года, антител стало еще больше. После понесенного ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 23:15

"Статистика продолжительности госпитализации основывается на данных министерства здравоохранения. На сегодняшний день в больницах Израиля госпитализировано с коронавирусом 143 человека, 60% из них вакцинированы.

В июле 20 человек скончались от коронавируса. 15 из них был полностью вакцинированы, 5 вакцинированы не были."

60% и 40%, это 3 к 2, а 15 и 5, это 3 к 1. Т.е смертность вакцинированных ровно в 2 раза выше, чем невакцинированны

Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:31

Про антителозависимое усиление инфекции ерунда полная. Шанс на ADE — штука из разряда падения метеорита на голову. Ну и про повторные случаи ерунда какая-то. В остальном верно вроде.

Надеюсь, никаких Гундаровых и Редько не будет, это совсем уж шарлатаны из РАЕН.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:57

Окодэмик повторяет байку, которая не имеет практических оснований. Стыдно.
Вакцина АстраЗенеки сделана на одном векторе, но иммунитет от первой дозы вовсе не уничтожает вторую дозу, а только усиливается.

Учёный не должен говорить слов, которые не проверил экспериментально.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
23 июл 2021 в 21:34

спасибо за статью! грош цена нашим нашим академикам и многим из ученых. не зря нашу медицинскую науку никто в мире никто не признает!

Кошка
22 июл 2021 в 18:28

Часть утверждений этого академика вполне справедливы, однако есть и те, которые не соответствуют современным научным данным.
В частности,
(1) доказано, что повторные заражения происходят (в том числе, разными штаммами и в этом случае можно достоверно из различить)
(2) актуальность ADE на людях не показана и похоже эти страхи не оправдались
(3) титр антител после прививки в большинстве случаев выше, чем после болезни, рассуждать про клеточный иммунитет можно сколько угодно, но клиническими методами его не померить
(4) про антитела к аденовирусному вектору - их количество тоже снижается как и антител к спайку, поэтому Гинсбург и утверждает, что Спутник можно использовать для ревакцинации. Для получения вакцины выбраны наиболее редкие типы аденовирусов, что бы у наименьшего количества людей могли оказаться антитела к ним.

чел
22 июл 2021 в 21:54

было разъяснение минздрава о том, кому нельзя вакцинироваться. мнение академика не о чем

гость
22 июл 2021 в 14:22

делайте прививку но соблюдайте все меры предосторожности еще непонятно сколько времени. лично мне прививку делать нельзя. сказали двое разных врачей . терапевт и онколог. я пожилой человек инвалид 2 группы. хожу в маске даже на улице.магазине. автобусе. за полтора года не чихнул ни разу. когда все отменят буду продолжать так ходить.

ОТВЕТИТЬ

Еще один.)
Да, конечно же идите - сдавайте на антитела и платите.
А потом идите к врачу и платите, - что бы узнать еще одно индивидуальное мнение.
Та как никто не знает много их или мало, для каждого индивидуального человека в отдельности.

Гость
22 июл 2021 в 12:17

про мутации вируса из-за большого количества вакцинированных -это занавес. не те нынче академики, ох не те.

Медвед
22 июл 2021 в 14:35

А нашим "депутатам", всякие "академики" не указ. Вот примут закон, что народ обязан в маске ходить и ревакцинироваться каждый месяц, и что вы сделаете?

Павлуша
22 июл 2021 в 14:11

НГС, не позорились бы, не публиковали этого шарлатана, который то несёт откровенный бред, то вдруг резко переобувается!

Бункерный дед
22 июл 2021 в 11:07

Прививку надо ставить всем и срочно! Все на вакцинацию!

Загрузка...