25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

22 июл 2021 в 10:07

Судя по назначенным детям "лекарствам", ковид проходит сам: Виферон, Арбидол, Синупрет, Деринат.
Ничего нового, надежда только на свой иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:30

Вот как врачи, назначающие арбидол и прочие фуфломицины, смотрят в глаза пациентам??? Это крахмал, пустышка, нагружающая тем не менее печень. Нет противовирусных, нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:25

ну и бредятина.
обычные малышковые болезни.
простуды, зубки.
то что ПЦР положительный - ну и что?
носитель палочки Коха вообще каждый второй и че теперь всех в туберкулезники записывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:38

я так понимаю, началась подготовка почвы под обязательную вакцинацию детей.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:53

Складывается впечатление , что арбидол панацея от всех болезней , значит и вчера объявленный штам лямбда лечится им

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:10

"Лечение в больнице ничем не отличалось от домашнего, врач к нам приходил нечасто. Сказали лишь протирать ребенка мокрыми тряпочками"

Вот для этого и требуется госпитализация!

22 июл 2021 в 11:14

"Я ощутила ковид на себе больше психикой, чем легкими. Такого чувства тревоги и страха я давно уже не испытывала"

Основная мысль текста.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:12

"У Максима двое суток держалась температура, болело горло, был насморк. Потом состояние малыша начало улучшаться"

Вот так мегатяжело дети переносят ковид (найди 10 отличий с 10-ю ежегодными ОРВИ, которые в детском возрасте считаются нормой), поэтому срочно тащите их на прививку! - посыл сценариста статьи.

ОТВЕТИТЬ

Раньше они легко переносили коронавирус, а сейчас всё чаще оказываются в больницах. Почему так?
Объяснение простое - вирус очень быстро мутирует. Вакцины против него становятся бессильны.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:17

У меня ребёнок зимой переболел ковидом, иммунитет сейчас ни к черту, уже дважды за полгода лечили синусит антибиотиками. Раньше такого не было, раз в год-два антибиотики пили. Когда уж восстановится здоровье? И врач сказала, что после ковида все инфекции тяжелее переносятся… Школа впереди, инфекции разные. Хорошо хоть пока повторных больных с короновирусом нет. Но, наверное, глупо надеятся, что и дальше так будет…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:31

Аж противно читать про то как детей кормят противовирусными фуфломицинами.

22 июл 2021 в 11:09

"Первый симптом — резко изменилось настроение"

ппц мне уже страшно!!! какое драматичное начало!

Новосибирск
22 июл 2021 в 11:01

Всё так предсказуемо, как сценарий, сейчас начнут писать постоянно про это, дело к школе/садам, надо прививать детей.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:26

Дык, объявили уже, что с 20 сентября начнут вакцинировать детей! Вот и готовят народ...

Марыся
22 июл 2021 в 10:27

И что тут, какие "странные симптомы"? Симптомы обычные, все те же, что при любом ОРВИ. И в больницу с любым ОРВИ можно в больницу попасть. Ничего специфического не вижу

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:41

"От этого внушения приступы удушья, которыми я весьма выраженно мучилась пару дней, ослабевали." - если приступы удушья ослабевают от внушения, значит это не проблема легких, а паническая атака.

ОТВЕТИТЬ
имхохо
22 июл 2021 в 11:08

МДа господа. Какую то вакцину тестируют на детях. Эта статья подготовка народа к тому что детей скоро тоже будут прививать.
Заврались уже. То одно говорят то другое.

ОТВЕТИТЬ
Знаем
22 июл 2021 в 10:52

Почему? Да ясно почему потому что подготавливают людишек, чтобы и детям своим эту навозную жижу ставили и не радовались.

22 июл 2021 в 11:04

не увидела каких то необычных симптомов. да и лечение - тоже вполне обычное. дутая статья на злобу дня

Фото пользователя
22 июл 2021 в 18:42

Очередная статья на фоне истерики....

22 июл 2021 в 21:07

> Лечение в больнице ничем не отличалось от домашнего

Спрашивается, а на кой черт вообще было ложиться в больницу?

22 июл 2021 в 10:33

Как-то на ТВ доктор Мясников сказал, дети, мол, не болеют ковидом, а у меня сомнения были ещё тогда, но я же не врач, тем не менее сложно было поверить, вот взрослые болеют, а дети нет, они что, инопланетяне и их вирус не берёт. И лично всегда было для меня удивлением, как родители таскают своих малышей по ТРЦ, даже новорождённых, как увижу трёхдневных детей в ТРЦ, аж не по себе.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 02:43

Заказ что б осенью начать колоть детишек. До Коле ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:44

Готовят к вакцинации детей?

Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:03

"- мне бы от ковида..?
- они все от ковида, но вот эта еще от облысения.
- а попробовать можно?
- какую?

Я ткнул пальцем в пятилитровую бутыль. Продавец щедро плеснул в стакан и облизнул капельку с крышки:
- это новосибирская, очень хорошая. На шишках.

Вакцина пахла хвоей и смородиной, от нее сразу приятно зашумело в голове.

- Крепкая.
- Она от ревматизма и от печени.
- И от ковида?
- Все от ковида, но эта еще от печени.
- А вот эта?

Новая порция пахла персиком и липой и ударила в ноги.

- терпкая.
- “дикий мёд”
- а куэркод от неё будет?
- от всех будет. Но если куэркод нужен, то лучше вот эту - продавец хлопнул ладонью по пластиковому боку. - От всех куэркод будет, - повторил он - от какой поменьше, от какой побольше. От этой самый яркий куэркод.

- а антитела? - куэркодная вакцина оказалась с дымком и на дне стаканчика осталась мякоть.

- от всех антитела. Тебе какие?
- Не знаю.
- Они бывают и-гэ-гэ, и-гэ-мэ..
- Мне чтоб не болеть, но при этом с куэркодом - нашелся я.
- Щас..

Продавец скрылся под прилавком.

- А потенция? - над столом вдруг снова показалась его голова
- Ну, тоже, хотелось бы..
- Щас..

Полуторалитровая бутылка без этикетки, на боку быстрым росчерком “лето 2018”.

- Может, и вы со мной? А то что я всё один?

Мы чокнулись.

- Облепиха? - просипел я, когда снова смог дышать.
- Хорошая, да?
- Очень.

Крепкая и ароматна вакцина побежала по телу.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 21:56

жёлтая пресса давит теперь на родителей через детей

Врач терапевт-носогорлослух
22 июл 2021 в 12:43

Россиянам планируют ежегодно повышать зарплату на сумму не менее официальной оценки уровня инфляции.
Профсоюзы внесли это предложение в рамках проекта «Единый план по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года».
Напомним, депутаты Госдумы настаивают, чтобы правительство подняло минимальный размер оплаты труда до 60 тысяч рублей.

К выборам готовятся, скоро ковид будет побежден, официально аж 16 сентября

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:05

Ну вот и до детей добрался (

баба яга
22 июл 2021 в 17:55

вчера с кощеем пили пиво с рыбой из супермаркета для нищих, сегодня всю ночь и день понос. у меня коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Ятутта
22 июл 2021 в 23:31

Какое-то немыслимые поток вранья... Я не про болезнь саму, а про новость... Мои дети 11 и 13 лет буквально 3 дня назад приболели, поднялась температура 38,8...вызвала врача, которая, как обычно, без анализа крови, без посева из зева и носа, только послушав поставила как обычно ОРЗ и выписала классику жанра:никому ненужный арбидол и брызгалку в горло... На мой вопрос направит ли она на пцр - тест, был получен ответ: Минздрава дал распоряжение, что дети не болеют повидлом, поэтому лечитесь тем, что прописано...
Поэтому данная статья, на мой взгляд, не более чем подготовка к ширянию наших детей и превращения их в подопытных кроликов...

Фото пользователя
23 июл 2021 в 01:15

Потомушто подошёл срок и их уколоть

Гость
22 июл 2021 в 11:23

читайте вверху статью про вирусолога ак.Зверева.
"1.мутации штаммов-от модной процедуры.
2.антителозависимое усиление инфекции после процедуры
3.атипичная пневмония"
как выявили,что корона,
если тесты-дым, что ВОЗ указала

22 июл 2021 в 11:59

Ну не страшно, просто сейчас тесты стали детям брать, в прошлые волны обычно не брали. Прошлым летом у ребенка 9 лет внезапно поднялась температура более 39 градусов, рвота. Почти не сбивалась ничем. У ребёнка начались галлюцинации, стал бредить, впервые в жизни! Я в ужасе вызвала врача из поликлиники. Она сказала, что ничего страшного, ОРВИ. Я просила взять на Ковид, очень страшные симптомы. Она сказала, что ВИДИТ, что это не Ковид и мазок брать не будут, прописала Арбидол. Я давала не Арбидол, другие имуномодуляторы. Больше врачи нами не интересовались. Через 3-4 дня все прошло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 21:59

не хотелось б устраивать гражданскую войну из за ковида, я привык к войне, просто своих убивать не люблю

Гость
22 июл 2021 в 10:17

После слов «я на грудном вскармливании читать перестала»

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 июл 2021 в 18:11

Традиционно, врачи "лечат" субстанциями с недоказанной эффективностью и безопасностью, назначая всего и побольше, чтобы их потом за бездействие не покарали проверяющие органы. Вот так наша медицина калечит детей с рождения.

Вадим
22 июл 2021 в 18:40

Начинается компания по подготовке общественного мнения к вакцинации детей ... Вот и вся суть статьи.....

Гость
22 июл 2021 в 11:27

Ребенок 8 лет, болезнь коронавирусом сопровождалась галлюцинациями. Это жутковато, ребят. Температура 38,5 неделю несбиваемая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 01:43

И что, раньше дети никогда не болели с такими же симптомами? Тем более, лечение - все давно известные препараты и фуфломицины. С ума посходили с этим вирусом..

24 июл 2021 в 13:34

Знаете почему не верю в заказные статьи? И баранабред? Да потому что в разных СМИ одно и то же написано как под копирку, достал этот копипаст.

утренний психиатр
22 июл 2021 в 10:10

зато анти, ковидники орут нет ковида, год назад безумно кричали маски не конституционно

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:49

Зато лагеря открыты и если ребенок в лагере Ковидом заболел, его просто домой отправляют.... типа пусть дальше всех заражает...

Шурик
22 июл 2021 в 12:37

Почему дети раньше не болели ? Почему дети не болеют в странах Европы и Китая ?

сами
22 июл 2021 в 10:17

Сами же пишут, что у детей лишний вес, сахарный диабет, или другая соматическая патология, как у взрослых, им ещё и прививок отягчающих теперь много ставят. Принудиловка не нужна.

Гость
22 июл 2021 в 11:16

У нас у ребёнка 2х лет поднялась температура 38,4 вызвали врача на дом,врач пришёл но услышав что были в контакте с ковидником(положит.тест) ушла не осмотрев ребёнка и сказала что вызовет сразу ковид.бригаду.Это бригада едет уже 19 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 19:05

Прямо, такая забота. Плачу от умиления.
Болели ковид (подтвержден).
Сообщаю, в детскую поликлинику, что в контакте дети.
Приходит "кукль", осматривает. Мазки не положены, здоровы.
Через 2 дня, у детей температура, кашель. Звоню в поликлинику, вызываю врача.
Приходит "кукль", осматривает детей.
Бинго - диагноз ОРВИ.
Вот такие Айболиты.
Взрослые - ковид, дети -орви
Это как раз было в тот момент, когда вещали, что ковид - это чудо, чудное .
Р.s. кашель очень странный у детей
Слизь скапливалась в глотке, как на стеноз похож.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
22 июл 2021 в 10:26

потому что раньше не вакцинировали и не давали пищу для мутаций вируса , теперь вакцинируют и вирус активно борется за жизнь через новые и новые мутации.

не понимаю я девиз - прививайся будешь болеть легко ...

я блин вообще болеть не хочу , вот ведь не задача какая....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
22 июл 2021 в 20:57

Внучка дома 4 дня 39 температура была.врач прослушивал,лёгкие чистые,анализы на 5 день на ковид.не подтвердилось.вызвали скорую,оказалась пневмания.лежат в 25 медсанчасти уже неделю.сейчас выздоравливает.Но почему не берут сразу на ковид? Нищая медицина? Или" так задумано"? Носила передачи каждый день ,видела постоянно скорую с детьми.у всех пневмания.,но не Ковид.значит в дет.садахнаши дети пневмания подхватывают? А там делают обработки? Или это глупый вопрос?

ОТВЕТИТЬ
,03скорая
22 июл 2021 в 10:11

сейчас боты с оппозиции головного мозьга ..скажут нет ковида

Бункерный дед
22 июл 2021 в 10:21

Все на вакцинацию!

Думающий
22 июл 2021 в 23:47

Мои дети перебрлели ковидом уже дважды. Первый раз было, как орви, просто неожиданно и чуть другие симптомы.
За три дня все прошло. Принесли старшие из школы. Потом все семьёй перебрлели. Тоже легко.

Правильно сказали, что ковид зачастую болезнь нервная, ибо страх и паника порализуют всю мыслительную деятельность. А тк мозг это наш центр управления, именно он определяет как ваш иммунитет переживёт встречу с вирусом.

Сейчас вот как кишечная инфекция. Но есть нюансы, которые их отличают. Опытные мамы сразу распознают.

Три дня воды, пищевого и двигательного покоя, травки, витамины и все. Здоровы. Детям 2 года, 11 и 12 лет.

Точно так же лечу остальных-маму 56 лет, бабулю 82 года, мужа, себя. Никакой паники. Это главное. Все два раза ковид перенесли налегке.

Арбидолами не лечимся. Много пьём воды, поласкаем горло ромашкой, не напрягаем кишечник (аппетита нет, слабость-не ешь), пьём травяные чаи и сборы легочные. Сейчас вон и смородина есть и другие по сезону фрукты и ягоды.
+Солнце, воздух и вода...

Прочитала назначение врачей, грустно стало. Сколько бесполезных фуфломицинов. А все из-за неграмотности, доверчивости и паники молодых мамочек. Которые, кстати, ко вторым и третьим детям уже не ведутся на подобные разводы с Арбидолами.

Ну, и да, идёт подготовка к вакцинации детей. Вот от этого особенно жутко, конечно ☹️

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 июл 2021 в 10:59

А у меня почка болит чегой-то. Проклятый коронавирус!

Гость
22 июл 2021 в 12:07

Продавцы фруктов и дальнобойщики все привиты!?

Мама без инстаграма))
22 июл 2021 в 13:56

У моего 5 летки была только температура 3 дня высокая. Как на третий день выросла до 40,5 - сразу в больничку. Но из симптомов только горло и необычно высокая темпа. В выписке (2 дня полежали в детской) стоит острый фарингит. На антитела не сдавали.

Диванный эксперт
22 июл 2021 в 15:32

Тем временем в России уже выявили Бразильский штамм (гамма).

Ceргей1(забанен)
22 июл 2021 в 18:49

Мартищенко! Ты вообще в жизни что-нибудь доброе и светлое видела?

Шмитнес
22 июл 2021 в 23:50

Из эиой статьи я поняла, что всех детей в инфекционку ложат в одну палату. Прекрасно... на ротавирус ковид зацепить и наоборот. И почему инфекционка в г.Новосибирске в каком то Мочище?

24 июл 2021 в 13:57

Пусть сначала Путин своих золотых детишек уколит вакциной. А потом уже народу втюхивает эту байду.

24 июл 2021 в 14:04

Хватит экспериментов уже на людьми! Ни одна вакцин не прошла 100% испытания, ставиться людям нарушая законы. И вы готовите людей чтобы они ставили её своим детям??? Подельники путинского режима! Хватит пиарить этот бред, пишите лучше о проблемах города, достала эта заказуха уже и кошмар народа.

24 июл 2021 в 14:12

Раз барановирус диагностируют везде, то что вы его так боитесь? Смертность от него менее 1%, от других болезней смертность выше в разы но власть молчит о них. Не читаю эти новостные сказки и вообще не замечаешь баранобред. Как только открываю НГС или включаю ТВ одна реклама.

цирк глумится над детьми уже
24 июл 2021 в 18:47

ой да хватит сочинять, сказки спущенные свыше! проширять собрались детей, надо высосать повод? я лично своих не дам ширять, и я думаю разумные родители тоже. хватит бред нести, весь 20й год дети не болели, а тут вдруг свалились, орви всегда были и будут, руки прочь от наших детей!!!😠😠😠

вазгенчик
23 июл 2021 в 06:22

раз всё так опасно то не буду ставить прививку

Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:00

Детей обязательно надо вакцинировать, я уже давно об этом говорил.

ОТВЕТИТЬ
Микс
22 июл 2021 в 17:05

Тревожно. Были сообщения, что у переболевших мальчиков могут быть проблемы в будущем с продолжением рода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:52

ковид быстро развивается,Д арья поехала домой в ожидании врача с 2х месячным! Смелая

ОТВЕТИТЬ
Учитель 2
22 июл 2021 в 16:31

Дочь 13 лет болела ковидом как обычным орви, даже без температуры и плохого самочувствия. Просто насморк и влажный кашель с первого дня. После этого я поняла - половина детей уже давно переболели, если это ТАК болеют дети в легкой форме. У нас в садике в феврале так пол сада болело детей, кто с темпой кто без никому пцр не делали, дескать просто сопельки... А потом почему-то у меня ковид. Все равно боюсь, что дочь и я заболеем по второму разу, хоть и статья вроде как утверждает обратное.

Мама третьеклашек
22 июл 2021 в 10:57

Поэтому и говорю - деткам перед школой нужно обязательно ставить вакцину!!

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
22 июл 2021 в 11:30

Все просто. Не пускать в школы и сады детей, родители которых не привиты.

ОТВЕТИТЬ
коля
24 июл 2021 в 11:34

может ему помогают мутировать

Тяф
22 июл 2021 в 15:43

Не слушайте вы всяких тузиков- прививайтесь!)

лена путина
22 июл 2021 в 19:27

все дети холят без масок.

Гость
23 июл 2021 в 06:48

На тот момент, температуры почти не было. Это как понять, она либо есть либо нет

23 июл 2021 в 08:12

Fort Detrick was built during World War II as a biological research base to secretly study germ warfare. Fort Detrick now houses a number of high-end LABS, including the U.S. Army Medical Research Institute of Infectious Diseases, which stores deadly "specific biological agents and toxins" such as Ebola, anthrax and Brucella.

In July 2019, the CDC suddenly ordered the temporary closure of the U.S. Army Institute of Infectious Disease Medicine at Fort Detrick. The suspended laboratory studies involved certain toxins that the government has determined "pose a serious threat to the public, animal or plant health, or animal or plant products." CDC spokeswoman Mary Linton later confirmed that six noncompliance with federal rules, including important biosafety procedures, had been found at the LABS. Around the same time, there was an outbreak of respiratory illness in a Virginia retiree community. Fifty-four people developed fever, cough and general weakness, and two people died. Because the community is only about an hour's drive from the Fort Detrick Biological Research base, there were suspicions of a virus leak. The US owes the world an answer for repeatedly leaking the virus.

What's even more ridiculous is Yan's June 2 comment on the alleged release of The Fuqi email. A series of questions would be more appropriate for Fort Detrick. I don't think yan's words have much credibil

Гость
24 июл 2021 в 21:33

У кого маленькие дети ковидом болели? Какие симптомы? Младшему год - сильный насморк и стенозный кашель, температура 38 неделю, а мазок на ковид отрицательный, не знаем, что делать

Гуф
22 июл 2021 в 15:19

Вакцинируйте своих спиногрызов как разрешит минздрав, а то заразу растащат опять.

Загрузка...