3 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

21 июл 2021 в 16:10

в соседней теме "Травников--как мы видим ситуация стабилизировалась"

ОТВЕТИТЬ

Умирают люди пенсионного или предпенсионного возраста. Если и моложе, то с букетом хронических болячек. Пенсионный фонд радостно потирает руки.
Идет процесс омоложения человечества. Естественный он или искусственный - этот вопрос предстоит решить в будущем, и вряд ли кто на него даст ответ.

21 июл 2021 в 16:12

"Стабилизировалось", да, господин Травников?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:45

" новое расследование. В закрытом ковидном реестре минздрава 29 млн (!) записей — то есть в 5 раз больше, чем сообщает оперштаб. на пике зимой туда вносилось по 125 тысяч записей в сутки

все это стало известно благодаря QR-кодам от госуслуг"

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:15

Почему при похожих цифрах зараженных, смертей в Кемеровской области в 2 раза меньше? То ли у нас хуже лечат, в чем сомневаюсь, то ли в Кем.области со статистикой крутят. Процент смертности должен быть примерно одинаковым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:15

Вакцинировался в мае, заболел, хотя все соблюдал, благодаря вакцине перенёс довольно легко дельту. Но, медпомощь в городе на очень слабом уровне, через обращение в Минздрав, буквально спас родителей, проживающих в районе. Кстати, они тоже были вакцинированы. Вакцина спасает, это точно, но не местная медицина. В Москве сестру отца сразу в Коммунарку, суперлечение, суперпалата и и суперпитание, племяннику сразу бесплатно все медикаменты, Москва-другое государство, мы очень далеко, неделю ждём помощи и все за свой счёт: честно-стыдно и больно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:25

Не заболело 201 человек, а ВЫЯВЛЕНО 201 случай - это очень разные вещи. Заболело, как всегда раз в пять больше. Пока не налажена система экспресс-диагностики, и пока люди лечения будут бояться больше, чем ковида - любую официальную цифру умножайте на пять, а то и на десять. Проходили всё это уже в прошлом году, когда на все лаборатории давали двести диагностикумов - естественно, что цифра ни разу не вышла за двести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:35

ГЛАВНОЕ ЭТО ПАРАД ВМФ.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:28

Смешного всё больше, а возможности смеяться безнаказанно - все меньше.

Никогда ещё наше правительство не было так щедро по отношению к подведомственному населению, как после выделения бюджетных средств на поголовную вакцинацию

Калина
21 июл 2021 в 15:53

Терпения и сил нашим мед. работникам, на них возложена большая ответственность!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:55

Жути нагоняют,одни рекорды ,по ковиду, смертности,печи не справляются,морги типа забиты, осталось написать что трупы на улицах и их уже не уберают

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:16

Я не антипривирочник , но и за прививки не ратую , у каждого есть выбор

ОТВЕТИТЬ
Дэн Климов
21 июл 2021 в 15:55

Сколько же людей. А представляете сколько еще на домашнем стационаре находится? Тьма.. Что ж вы тогда с вакциной не торопитесь, а?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:38

Вроде статьей ниже писали ситуация стабилизировалась. Многие возмущаются, что много статей про ковид, а по таким статьям больше всего комментариев. Сегодня эта тема актуальна, т.к. коснулась очень многих или прямо или косвенно.

Крышнов
21 июл 2021 в 15:52

И это всего за неделю! Пора бы задуматься и поставить уже вакцину. Не выделывайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:28

Всё из-за этих прививочников. Ставят себе шмурдяк и поголовно заболевают.

Matrix_Agent (забанен)
21 июл 2021 в 16:20

" темпы третьей волны как минимум стабилизировались"
Травников.

Мари
21 июл 2021 в 17:27

В реестре Минздрава, созданном для отслеживания числа заболевших коронавирусом, уже больше 29 миллионов записей — это в пять раз больше, чем официально сообщает оперативный штаб. На пике второй волны зимой в реестр вносилось по 125 тысяч человек в сутки — во всем мире заболеваемость была выше только в США и Индии. Если эти цифры верны, Россия находится на первом месте в мире по числу заразившихся COVID-19 в пересчете на миллион жителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:17

Друзья мои, а хотите я вам открою одну ковидную тайну? Вот долго терпел, а сегодня захотелось взять и выболтать. Как вы думаете, почему сезонное ОРВИ, только вызванное более злобным штаммом поставило на уши половину человечества? Ну ладно, теперь по прядку. Сразу оговорюсь - высказываю не своё личное мнение, а мнение достаточно большой группы биологов, медиков, а самое главное - специалистов РХБЗ. Есть в определённой профессиональной среде такая поговорка - бактериологическое оружие это атомная бомба бедняков. Мы дожили то такого времени, когда небогатая страна или богатая террористическая организация в состоянии приобрести биореакторы, раздобыть культуры бактерий (поверьте - и то и другое достаточно просто, но в детали я вдаваться не буду). Так вод несчастный ковид, с которым мы сосуществуем последние 15000 лет высветил проблему - НИ ОДИН ГОРОД НА ПЛАНЕТЕ, НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО НЕ ГОТОВЫ К КАРАНТИНУ И ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОГУТ ЕГО ОРГАНИЗОВАТЬ ЗА ВРЕМЯ, ПОТРЕБНОЕ ДЛЯ ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ЗАРАЖЁННОЙ ГРУППЫ. Более того - система активного выявления заражённых и количество боксированных коек ГАРАНТИРОВАННО НЕ СПРАВИТСЯ С ПОТОКОМ ЗАРАЖЁННЫХ. Всё это знали и до ковида, но в теории. А тут вылезло на практике и стало огромной головной болью всех правительств. Большие головы сейчас сочиняют методички по карантину в городах, но получается не очень... Выводы делайте сами...

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
21 июл 2021 в 16:12

Сколько среди заболевших привитых? Ответ на этот вопрос вы никогда не получите, так как прививаться на пике распространения, полное безумие если у тебя нет возможности на полную изоляцию хотя бы на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:56

Видать совсем плохо все, тянули с данными до последнего, пока Москва не определилась.
А Травников как раз отказался сегодня меры принимать, молодец!
И даже тот минимум, который есть не требует никто

ОТВЕТИТЬ
КэшБЫК
21 июл 2021 в 15:49

Нужны меры по принудительной вакцинации и ограничении прав непривитых.

Власть, сколько вы будете терпеть дремучесть народа? У антипрививочников никак прав быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:54

умножайте на 10. или на 100. будет реальная картина

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:41

А помните весной 2020 на ИВЛ было гораздо больше, чем сейчас, хотя в самой реанимации намного меньше. Странно.. Аппараты то хоть есть ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:59

Уже в окружении все переболели, а всё ещё идёт рост?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:45

Кинотеатры, кафе, рестораны - открыты.
Маски у всех на подбородке.
Концерты, цирк, театры - всё работает.

Ах какие плохие эти антиваксеры

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:24

А мер как не было , так и нет. В магазинах, учреждениях все без масок

лена путина
21 июл 2021 в 16:17

разрешите ставить в рф прививки евро и сша. вон во франции уже без масок.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:04

Да уж. Но антимасочники и антипрививочники все повышают статистику, и попадая в больничку орут доктор спаси меня где мой ивл я налоги плачу где мой кислород. А Носить маску не хотели, а прививку ставить тоже. Пока не будет как в Китае сказали все вперед, так и будет расти, а в то время люди с другими болячками так и не дождутся помощи. Второгой не могу лечь на обследование, не знаю смогу ли когданить или не дождусь.

ОТВЕТИТЬ
Старичок
21 июл 2021 в 23:19

Нравятся сообщения везде - «прививайся». Кто-то видел сообщения - «увеличиваем тестирование на ковид» ?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:50

бедные, всех ждёт ваш друг ковид... поздно метаться

Супрастин
21 июл 2021 в 15:54

А места занимают в госпиталях антипрививочники

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:54

Пора вводить локдаун и ставить прививки в парках, на открытом воздухе!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:09

Опять вранье. Во второй волне число заболевших искусственно обрезали на уровне 180, сейчас на 200.

Крабл
21 июл 2021 в 23:23

нет ни одного прямого знакомого, который бы подхватил этот вирус.. есть куча у которых знакомые сказали, что у них знакомые подхватили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:05

Израиль,Англия , процент вакцинированных 60 и выше,пришли к выводу,чем выше уровень выкцинации,тем выше заболеваемость,сказали,вакцинироваться дальше смысла нет,не будет никакого коллективного имуннитета,так как вирус мутирует и делает вакцинацию бесполезной в принципе,в итоге,сохраняются ограничения и меры предосторожности,но акцента на прививки не будет,хочешь делай,хочешь нет.

ОТВЕТИТЬ
Крот
21 июл 2021 в 16:08

Нужно срочно прекратить вакцинацию, слишком большая смертность после неё, врачи скорой сказали что все тяжелые случаи именно после вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
tikitaк
21 июл 2021 в 16:26

Пора пойти и вколоть себя гадость? Да Боты?

21 июл 2021 в 19:27

Для особо одарённых вакцинированных горлопанов : вы же привились, вы теперь бессмертные. Чего вы глотки рвёте? Какое вам дело, привился я или нет? Для вас, бестолковых всего две цифры. 17 июля в Украине, где сорвана вакцинация врачи диагностировали всего 182 заболевания на 40 миллионов населения. У нас в этот же день выявлено 26 тысяч заболевших. И это при 20% вакцинированного населения. И почитайте последнее интервью канадского доктора Чарльза Хоффе, который сам вакцинировал своих пациентов и наблюдал их. Он выявил у 62% привитых сгустки крови. Из за этого люди навсегда стали инвалидами и они никогда не смогут делать то, что они делали раньше. Эти сгустки навсегда поражают головной и спинной мозг, сердце, лёгкие. Эти уколы наносят огромный вред и худшее ещё впереди. Давайте каждые полгода ширяйтесь. И да, посмотрите репортажи из Токио. Туда на Олимпиаду приехали все вакцинированные и с ПЦР тестами. И попер там вирус по олимпийской деревне. Уже собираются Олимпиаду закрывать, хотя еще открытия не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:11

Полтора дня температура и свободен... что за ажиотаж? (бабушка 88 годиков 5 дней) а вопля вакцина вакцина... Колите

ОТВЕТИТЬ
ЕЕЕ
22 июл 2021 в 09:04

А у меня вопрос... А цифры по реанимации - это те, кто с ковидом? Если "да", то почему на ИВЛ не все?

ОТВЕТИТЬ
Гуппи
21 июл 2021 в 15:56

Хватит с нас уже таких антирекордов. Берегите себя и близких.

Гость
21 июл 2021 в 16:00

Соболезнования родным и близким. Надеюсь они хоть здоровы.

Postoronnii
21 июл 2021 в 17:26

Лабораторный боевой вирус изобретательно собирает жатву.
Изобретательно обходя защиту.

Антиковид
21 июл 2021 в 17:56

умножайте статистику всего на 10

Гость
21 июл 2021 в 18:39

А вакцины поставляют как для деревни, на два дня максимум хватает. Пункты вакцинации закрывают, потому что им нечем работать. Зато будем гордиться как наша вакцина помогает народам Сан-Марино, Сербии, Аргентины и тд.

Анатолий
21 июл 2021 в 21:13

В городе если бы не маски и не скажешь что эпидемия, жизнь кипит строим капитализм для тех кто останется в живых

21 июл 2021 в 21:43

Фигня эти все цифры, в конце октября начале ноября болели все и дружно, в статистику попали единицы, сейчас идёт агиткампания по вакцинации, и "делают" цифры другие. Тем более, что те, кто с признаками ОРВИ сдают сейчас тест.

Дмитрий
22 июл 2021 в 00:26

Да хоть 2000.

Медвед
22 июл 2021 в 08:35

Нужен коллективный иммунитет? Значит нужно больше заболевших.
А такими темпами как в статистике, его еще долго по той же статистике не будет.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:27

умирает 4-5 человек - панику развели будто бы 40-50. у нас в дтп и из-за убийств помирает в сутки больше людей. но никто панику не разводит. привычное дело.

Tata
22 июл 2021 в 11:30

НГС, почему не пишите сколько от прививок умерло? среди моих знакомых только 4 человека отошли в мир иной!!!! До ваших прививок столько людей не гибло, сколько сейчас!

Гость
22 июл 2021 в 16:37

А то что третья волна и вызвана привитыми))) Ведь половина из них болеют))))) Привитые - это те же бессимптомные короновирусники, которые и разносят заразу, сама Попова об этом говорила))))

888888
22 июл 2021 в 16:35

После первой прививки у мужа 15% поражения легких по результатам КТ. Результат мазка через неделю отрицательный, то есть Ковид не подтвержден. И сколько еще таких? Я за вакцинацию, но человек должен быть обследован, прежде чем ставить прививку. Мы в начале июня переболели вдвоем с мужем, мазки были отрицательными. Врачу, с которым беседовали перед прививкой было это сказано. Мы говорили, что если нужно сдать анализы, мы готовы это сделать платно. Нет, ничего не надо. Итог:8000,00- лечение, не говоря уже сколько потрачено нервов .

Диванный эксперт
21 июл 2021 в 16:14

Нам до антирекорда Москвы ещё учиться и учиться. Можно расслабиться, не всё так плохо как в столице.

ОТВЕТИТЬ
матрикс я друг иной виктории
21 июл 2021 в 15:54

НЕ ВЕРЮ !! нас ХОТЯТ ЧИПИРОВАТЬ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:02

в НСО 2700000 чел. с приезжими работниками все 3 миллиона
200 заболело!
за все пандемию умерло 2.2 тысячи
за это время умерло всего около 50 тысяч
посчитайте, не умеешь считать возьми калькулятор!
а теперь скажи какая вероятность заразится? а помереть?
можно и из дома не выходить, может метеорит в голову попасть!)))))))

ОТВЕТИТЬ
789456
21 июл 2021 в 17:11

От него бывает мрут, но а те кто выживает те до пенсии живут!

Гость
21 июл 2021 в 16:23

закройте уже все границы и ограничьте передвижение между городами

789456
21 июл 2021 в 17:23

Не пойму для чего разрабатывали С-300 и С-400, похоже деньги налогоплательщиков потрачены в пустую, раз мы не можем делать так что бы самолёты с больными летящими из других стран не приземлялись у нас.

ОТВЕТИТЬ
Светочка
21 июл 2021 в 15:53

Нда.. Ковидников то хватает

Смайл
21 июл 2021 в 15:58

Нужно побыстрее всем поставить прививки, это уж точно убережот от пападания в печальную статистику.

784
21 июл 2021 в 15:51

201 человек заразилось всего-то, и такую панику раздувать? Колоть по выбору.

ДРУГ МЭРА
21 июл 2021 в 16:00

все закрыть и ввести вакцинацию!

Дарлинг
21 июл 2021 в 15:57

Многовато, но выздоравливающие ведь тоже есть и их тоже приличное количество.

Каштан
21 июл 2021 в 15:59

Ну вот, теперь лечиться будут. Надеюсь перенесут болезнь не сложно.

Загрузка...