26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

21 июл 2021 в 08:27

Разумеется, главная причина отсутствия у нас мРНК вакцин - то, что они "западные", "бездуховные". Чистая политика. Китайские еще имеют шанс появиться. Эти - нет. Хотя компетенций в области мРНК на свою вакцину такого типа не хватает.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:32

О. Зарубежное лобби и до нгс добрались. Пора нгс иностранным агентом признать. Я уже три недели слежу как по интернету расползается мысли про то какие зарубежном вакцины хорошии. А теперь вопрос. Почему за славным рубежом не признают наши вакцины? На законодательном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Клерк
21 июл 2021 в 08:33

Господину Путину важнее зубки показать и кулачком погрозить, чем забота о здоровье населения.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 июл 2021 в 08:35

Война вакцин - круто!!! Хоть от остальных отстанут )))))))))))))

Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:38

больше спросить не было, как у врачей платных клиник? они не лечат ковидников. спрашивать нужно у врачей ковидных больниц. они как раз и владеют ситуацией

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:38

Ненужны нам зарубежные вакцины, зачем непонятно какого качества колоть когда у нас есть свои надёжные вакцины. Я вообще ничему иностранному не доверяю. Наше оно всегда качественно и безопасно!

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июл 2021 в 08:39

наша вакцина самая лучшая в мире
наш автопром самый лучший в мире
наш президент самый думающий о своей стране в мире

жесткий
21 июл 2021 в 08:44

Телевизор Витязь аналог Самсунга. Тоже показывает, тоже цветной, тоже работает без нареканий, лучше потому что наш, скрепный, патриотичный. А в Самсунге по любому шпионский чип и последствия использования будут фатальными.
Это если кратко о сути статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:48

Иностранцам организовывали туры в Россию для вакцинации Спутником. Кому нужна западная вакцина - езжайте за границу. Или вы халявного пфайзера ждёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:52

Пфайзер везите,уколюсь ,не вопрос ,даже за деньги,нашими не хочу,столько лет ни одного нормального препарата,а тут разродились,не,от осинки не родится апельсинка,а жижу ,типа кагоцела пресловутого,пусть разработчики себе колют.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 июл 2021 в 08:54

А в чём для желающих привиться именно западными вакцинами разница? Все орут про отдалённые побочки от Спутника, но почему все решили что у того же пфайзера их нет? Кто проверял? Кто может сказать что и привившихся пфайзером через 15 лет "хвост не вырастет"?)) Кричат что Спутник сделан очень быстро, а нужно на разработку пять лет. Так и западные вакцины делались в дикой спешке и приблизительно в те же сроки что и Спутник.

ОТВЕТИТЬ
pelion
21 июл 2021 в 08:59

Кто молится на Pfizer, советую почитать новости из Израиля. У них до 90% населения было ею привито (взрослое, разумеется). Сейчас рост, до 40% заболевших - привитые. Конечно, соотношение 9/1 привитых и 4/6 заболевших показывает, что прививка снижает шанс заболеть, но Пфайзер против Дельта и Дельта+ как-то не очень....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:00

На фоне успешной вакцинации населения Сан Марино Спутником, где-то прочитал следующее мнение:
"Молодцы правительство Сан Марино! Заботятся о здоровье своих граждан, прививают население импортной вакциной."

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июл 2021 в 09:01

Новости Путистана:

Рабочих «Газпрома» отправили в колонию за беспорядки.
Они требовали погасить долги по зарплате.

Не хочешь в колонию? Значит работай бесплатно и молчи.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 09:27

"при каких условиях они могут появиться" расия входит в ВОЗ
"Есть свои, они работают — зачем покупать что-то извне?"- так зачем вы покупаете забугорные автомобили, забугорные телефоны и летаете в забугорные дома на забугорных самолетах в забугорной одежде? Посмотрите на себя, очнитесь, Вы просто одолели врать народу. Не ваше дело указывать что нам делать, ваше дело предоставлять выбор и возможности

ОТВЕТИТЬ
я не робот
21 июл 2021 в 09:27

"Если страны могут мобилизоваться и мобилизовать промышленность для войн, то почему они не могут сделать то же для борьбы с общим врагом? Все знают, что инвестиции в ковид составляют малую толику от того, что инвестируются в средства для убийства людей"
Глава ВОЗ

я не робот
21 июл 2021 в 09:30

свиноваком пускай свиней из дикого поля прививают

гость
21 июл 2021 в 09:30

"Но я не думаю, что мы получим от этого какие-либо преимущества: эффективность «Спутника» сопоставима с таковой у вакцин Pfizer и Moderna", и вот еще подтверждение, катайтесь на Ладах грантах и буханках по москве, не вижу смысла вам тратить ваши денежки на майбахи и мерседесы. Че не нравится когда вам указывают? Так повторюсь не ваше дело указывать что нам делать

ОТВЕТИТЬ
Депутат Закса - топающий ножкой
21 июл 2021 в 09:41

Для тех кто в танке. Фармстандарт в недавнем прошлом купили долю в Пфайзере, так что указанный зарубежный продукт возможно является тем же Спутником, только в другой упаковке.

21 июл 2021 в 09:51

А "хорошие отношения" у китайцев с нами ТОЛЬКО пока могут всё переть из нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:52

"Проходили" мы эти "хорошие отношения" с Китаем.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:03

Правильно вчера написал Вождь Бармалеев, что те, кто кричат дайте нам западные вакцины - это антипри-лайт, просто повод, чтобы помутить воду.

21 июл 2021 в 10:39

Да все хорошо, но Спутник в Таиланде не канает. В Сочях будем зад греть? Все туристы со Спутником на выход. Ваше место на Раше

21 июл 2021 в 10:57

За свои деньги и на свой страх и риск, хоть скипидаром пусть прививаются.

21 июл 2021 в 11:10

Ха. НГС не допустил коммент, где я, всего лишь, указала, КОМУ именно, выгодны отношения с китаем.
Да... пресса уже готова к исчезновению страны и всех нас...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 11:13

Pfizer/BioNtech (США — Германия) составляет около 95% уже на третьей фазе клинических испытаний,
так у спутника кролики на третий эпат

гость
21 июл 2021 в 11:14

Более того, сами разработчики AstraZeneca признают, что «Спутник» технологически получился лучше.
Все лекарства Астры лучше наших подоббий, а тут бац и чудо Спутник лучше всех)

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 11:17

И приводит пример Молдавии, где люди прививались «Спутником» за деньги, стояли в очереди по три часа, причем у них был выбор между нашей вакциной или AstraZeneca и CanSino.

В росси все платно , даже за бумажку пошлина, а за квинацию платили по 5 тыщ. Импортные если пустят на рынок тоже платными будут.

21 июл 2021 в 11:23

Интересная формулировка - «международная» вакцина. Наверное корректнее написать - иностранная, зарубежная. Под определение «международная» наш спутник тоже попадает.

гость
21 июл 2021 в 11:27

Инвитро что не скажешь в пользу власти
В отличие от AstraZeneca, случаев тромбоза в качестве побочных эффектов у «Спутник V» не отмечается.
Не отмечается -это не значит, что нет.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 12:10

Как раз по применению пфайзера и модерны, мрнк-х вакцин, сейчас ставиться глобальный эксперимент. По сути, об успешности их использования и безопасности для здоровья, можно будет говорить лет через десять - двадцать.

Не хотите рисковать - ставьте Спутник, ну или астра-зенеку.

Гость
21 июл 2021 в 12:20

У нас свои вакцины отличные, проверено.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 12:20

чем дальше в лес, тем толще партизаны.

о наших искусственных спутниках.
в начале года нас уверяли в 100% эффективности.
в июне, после начала массовой вакцинации, нас убеждали в 98% эффективности
через месяц опустились до 91,6% и при этом обязательно добавляя, что в 94% случаев болезнь протекали в легкой форме, напрочь забыв, что вот здесь же чуть более неделю назад очередные эксперты от минздрава объясняли, что подобных исследований не ведут...

ну, как вам всем экспертам ратующим за полеты на россспутнике самим не понятно, что ваше поведение весьма схоже с.... с тем прапорщиком из анекдота с летающим крокодилом?!

редакция хватит экспертов давящих на эмоции.
ответьте на банальные вопросы, которые вы замалчиваете:
- почему третья волна в РФ напрямую связанная с общей вакцинацией самая массовая и главное: подняла смертность до 3,88% тем самым выведя РФ на первое место по смертности от ковида?
- почему ни европейцам, ни "дорогим россиянам" до сих пор не предоставляется инфа о % ПАТАЛОГИИ от вакцинации?
- способен кто из вас честно сказать: существуют в нашей стране экспортный вариант вакцины и отдельно для "дорогих россиян"?
- и объясните новое заявление Е Бобяк: если вы уже болели этим типом аденовируса, то у вас(после вакцинации) может не сформироваться сильный иммунитет??? То есть для здоровых ваша жидкость - это просто пустышка???

ОТВЕТИТЬ
семен
21 июл 2021 в 14:39

какой ужас. запрещать вакцины пфайзера который работает с 1849 года.В момент пандемии,когда люди мрут. когда весь мир отправляет бесплатно вакцины в бедные страны.все ужасно.давайте и импортные таблетки запретим.

Сплутник
21 июл 2021 в 14:49

Конечно же доверия всяким спутникам нет. После него руки, ноги отваливаются. Ещё и заболеваешь. Зря повёлся на эту прививку

фиалка
21 июл 2021 в 15:48

что спорить то какая вакцина лучше.Вот недавно читала ,что журналисты нарыли статистику ,где нас переболо уже больше 50 млн.+привитые,а иммунитет то где (коллективный)? 100%привиться ещё ? И как мне кажется никуда эта дрянь не уйдет....она действует вопреки науки...

Гость
21 июл 2021 в 15:59

Астразеника,наверное бы не рискнула,Пфайзер - да,
Всем знакомым в Японии пришло приглашение именно на Пфайзер.Немножко больше доверия японцам,так как фавипиравир они запретили использовать ввиду его токсичности.У нас уже несколько аналогов российских активно очень используют.Раз нашлепали уже.
Ну,а вообще,как всегда у нас выбор небольшой:или несъедобная докторская,или несъедобная докторская совсем

Alex_nsk
21 июл 2021 в 17:18

Только не понятно , слухи ли о покупке 400 тысяч доз пфайзера правительством РФ или нет...

Винс
21 июл 2021 в 21:12

Лично я не доверяю ни нашей медицине ни государственным служащим-сколько раз нас обманывали !?Я знаю людей что привились и умерли а кто ответит где честная статистика!?Читал что за побочку 1500 к инвалидности будут платить -это что для людей гарантии!?Вот я уверен что за границей они сто раз подумали прежде чем выпустить вакцину тк если что не так .частные компании исками завалят .а у нас судиться с государством бесполезно и искать правду тоже.

21 июл 2021 в 21:21

"Когда объем производства будет достаточным, у нас зарегистрируют и зарубежные препараты, хотя это решение в большей степени зависит от производителя." -- Врут как дышат.

Из опыта скажу, у нас в Европе никто по своей воле не ставит Джонсон и ещё раз Джонсон. Ни одного знакомого или знакомого знакомого не ставил. Информации 0 об этой вакцины. Астра Зенеку ставят в основном старикам, в основном по домама престарелых. Наверное им это хорошо идёт, так как у более молодых полно побочки. Модерна и Пфайзер идёт практически во всех пунктах. Моя поставила уже вторую от Модерны, а я пока первую от Пфайзер. Посмотрим.

22 июл 2021 в 04:15