23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:51

Чтобы понять эффективность векторовской вакцины, достаточно посмотреть на то, к какому виду вакцин она относится. Это пептидная вакцина, которая не имеет побочек, но и эффективность очень маленькая. Уже не мало статей было на эту тему серьёзных вирусологов и эпидемиологов.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 15:42

Уже все поделились на 2 лагеря . Так что можно не постить пропагандистские статьи

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 16:10

В условиях, когда специалисты путаются в показаниях, а рекомендации "здравов" и комитетов последовательно противоречивы,
уместнее говорить "уверовал в эффективность" в место озвученного в заголовке.
Что МЧС-ников прививают - ни о чем не говорит.

20 июл 2021 в 16:38

Верить не верить дело личное! Но ученые мужи (не чиновники), либо отмалчиваются, либо говорят что вакцина это недоразумение! И никаких документов по результатам испытаний.

111
20 июл 2021 в 15:50

А где Эпивак корона то? Как и Чумакова их практически нет. Спутник в основном.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 15:47

Почеиу-то такое отношение к вакцинам, будто их не в центрах с огромной научной и практической базой произвели, а где-то на хилокской в одном из павильонов. Науке как обычно не доверяют те, у кого образование - три класса и коридор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:56

Я тут вспомнила как местные массово предлагали, чтобы если женщина родила, вопреки указанным ей рискам, чтобы она самостоятельно обеспечивала лечение своего ребенка. А почему эти же люди не предлагают невакцинированным самим лечиться от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:54

рука почесалась...это к деньгам...у меня нос вот сегодня чешется...это к ковиду или коньячку, интересно)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:15

Её тоже в два этапа что ли ставят? Я думала, только Спутник...

Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:46

Если уж совсем нужен QR код - то конечно ЭпиВак)))
т.к. пользы никакой - зато и вреда тоже%)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:44

Мы не можем ничего сказать о её эффективности, т.к. нормальных испытаний не проводилось.

АнтиТузло
20 июл 2021 в 15:44

Запросто. Никто ничего не может доказать. Ни за, ни против.
Думайте сами, не ведитесь на провокации. Доверяйте только лично проверенным источникам.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 15:54

Нас не обмануть, мы точно знаем, что если жахнуть сто грамм - поднимется настроение, а если триста - потянет к женщинам...!!!

20 июл 2021 в 16:11

Высокий уровень антител - каких? На какой тест-системе? В какой лабе анализы делались?

20 июл 2021 в 17:01

Реклама , время покажет, хорошие вещи в рекламе не нуждаются

20 июл 2021 в 18:02

Цитата: "У меня волосы дыбом стоят от этих заявлений о пустышке — везде деньги и экономика". Теперь посмотрите на его фото. Как вы думаете, ему можно верить?

ОТВЕТИТЬ
qqq
20 июл 2021 в 16:08

Какие у него там волосы дыбом стоят? )

гость
20 июл 2021 в 15:49

вопрос такой, важно вакцинировать российской вакциной или сделать так, чтобы граждане не заражались и не болели этой заразой? и почему заставляют перед прививкой подписать добровольое согласие на прививку если меня работадатель принуждает?

ОТВЕТИТЬ
матрикс я агент
20 июл 2021 в 16:47

У меня есть знакомые в министерстве и друзья в правительстве и мне по секрету сообщили что завтра будет -СРЕДА !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 18:15

единственным эффектом от ЭпиВакКороны был, есть и будет зуд в плече

Гость
20 июл 2021 в 18:41

Совсем не работает, испытали на себе: муж в больнице и я дома лечусь:(

ОТВЕТИТЬ
студ.
20 июл 2021 в 16:01

Судя по фото волосы дыбом вставали не на голове.

Хелена
20 июл 2021 в 15:45

Верю нашим ученым! Тем более Вектор организация с многолетней, успешной историей.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 00:19

Наверное. доктор биологических наук Константин Чумаков совсем ничего не понимает в вакцинах, раз он заявил, что «ЭпиВакКорона оказалась недоразумением» (тайга.инфо)

Андрей
20 июл 2021 в 15:49

Ну уж если даже сам Новосибирец ревакцинировался эпиваком и не верит в её неэффективность, это конечно всё меняет!

Маргинал
20 июл 2021 в 16:00

Марк Карафинка, сколько Вам заплатили ?

Анатолий
20 июл 2021 в 16:28

Когда у нас будут делать тест на антитела класса А ? Это единственные антитела которые непосредственно находятся в слюне и носоглотке и не дают вирусу проникать в организм. У переболевших они есть и возможно у вакцинированных тоже

Пилот
20 июл 2021 в 16:47

Железная логика - если автобус МЧС-овцев привезли, значит вакцина рабочая. Или векторовцы. Испытуемые и подневольные как и МЧС.

20 июл 2021 в 16:53

Хорошая реклама но нет, я этой вакцине не доверяю. Привился спутником весной.

Михаил
20 июл 2021 в 16:04

ревакцинацию ставят единожды, вторым компонентом.

какой второй укол мужик ждет?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 17:00

Хорошая попытка, Вектор, но нет.

tikitaк
20 июл 2021 в 15:56

Каждый день миллион статей на тему как важна вакцинация. Остановитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
20 июл 2021 в 15:57

а следом приехал автобус ГУ МЧС ...забыл добавить - и написали расписку о добровольной вакцинации всем автобусом ))

у них на выборы такие автобусы голосовать возят )

Генерал диванных войск
20 июл 2021 в 15:58

Да конечно, совсем совести нет, если заставляете людей вакцинироваться (что абсурд - сами же вакцину не завозите) ничего кроме спутника быть не может. Давайте впаривать то, что точно НЕ РАБОТАЕТ, чтобы старики померли кто послабее. Совсем уже чтоли*?

Марита
21 июл 2021 в 00:18

Раньше были Свидетели Иеговы, а теперь Свидетели ЭпиВакКороны))

Гость
20 июл 2021 в 16:28

Привилась нашей ЭпиВакКороной в апреле и мае. В июне, где то через 40дней после второй прививки решила сдать анализ на антитела. Какого же было мне, когда пришёл анализ с показателем антител 0,5 единиц.... То есть антитела в принципе отсутствуют. Лаборатория, в которой делала анализ сказали, что анализ делается на векторовской тест-системе. Что мне вкололи до сих пор непонятно. Прививку ставила в Бердской ЦГБ. Сомневаюсь, что там вообще соблюдались условия хранения вакцины, как закрытой, так и открытой ампулы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 17:43

Слухи очень вредная вещь. Вот актриса телом Эвелина Бледанс на днях пустила слух, что знаменитый режиссер 40 лет назад ее трогал не там и не так. И она щас вспомнила. Такой вот слух, но зная, что она бледанс не очень верится.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:25

Всё. Подсели на иглу. Зависимость.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 01:03

Показательно, что лицом рекламной кампании вакцины "ЭпиВакКорона" назначен актер Владимир Пермяков. Вспомним Лёню Голубкова.

Гость
20 июл 2021 в 18:35

Опять повторюсь, муж 10 июня вакцинировался первый раз, вторую дозу надо было получить 2 июля, но до сих пор вакцины ЭпиВакКорона нет! Звонит каждый день в поликлинику Оби, где ставили прививку, писали на Госуслуги, приходят дебильноватые ответы, т.е. отписки. Что дальше??? Миннздрав, аууу??!

Гость
20 июл 2021 в 18:38

Ну так инструкцию почитайте ! И сразу станет ясно про аргумент против!

Гость
20 июл 2021 в 18:41

А он один што ле добровольцем был,где статистика по остальной группе риска,или у них уже того,не чешется ничего,да и зачем мне мнение это гражданина,он же подопытный,скажет что то не то,ему второй раз,вместо вакцины цианид какой вколют,конечно он счастлив.

Сергей
21 июл 2021 в 21:43

У нас людей уходят из жизни больше , чем рождаются.Ростут кладбища не по дням ,а по чаСам.Люди не рискуете собой,семьями уходят из жизни заболевая ковидом.Берегите себя сами, все в Ваших руках.

Гость
24 июл 2021 в 21:01

Эта ЭпиВакКорона вообще не исследована!

Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:27

Вштыривает,шмурдяк?

СовИнформБюро
20 июл 2021 в 15:44

если меня заставят привиться за заветный сертификат для нормальной жизни - ЭпиВак - моя вакцина . я уже много раз тут писал почему )

ОТВЕТИТЬ
Фифа
20 июл 2021 в 15:49

Подруга с мужем привились Эпивак короной. Заболели ковидом, он переболел легко. А у нее пневмония, лечилась в больнице неделю, переболела средне.

Гость
20 июл 2021 в 16:37

Что значит Новосибирец? Он что не сибиряк?

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
20 июл 2021 в 17:32

"основатель «Центра-Сирена»" - это тот центр, где любую справку сделают хоть хромому, хоть слепому? Спасибо, не верю теперь в Эпиваккорону от слова совсем

ОТВЕТИТЬ

у меня на векторе знакомая работает которая сказала не в коем случае не ставить эти прививки это испытание её не исследовали до конца, кому то проедет норм кому то смерть

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 00:16

В Израиле самый высокий процент вакцинированных, вроде Pfizer. Сняли все ограничения, потом ввели. Сейчас объявили новую волну коронавируса. Новый вариант Delta пробивает все вакцины, но люди, заболев, не умирают.
Прививайтесь любой вакциной. Все разрешенные вакцины эффективны.
И, как говорил профессор Преображенский (Собачье сердце), не читайте блогеров и псевдоспецов от вирусологии.

Если надо уколюсь
20 июл 2021 в 15:48

Вся проблема не в не эффективности, а Не информированности как населения, так и врачей относительно этой вакцины. Информации о ней крайне мало даже в научных кругах. Отсюда слухи, домысли, догадки. Специалистам Вектора следовало бы быть более открытыми.

ОТВЕТИТЬ
Тиша
20 июл 2021 в 16:48

Москва против Новосибирска ? Конкуренция. Потому что очень большие деньги.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:55

А он точно Новосибирец?

Бойко
20 июл 2021 в 17:07

Не верьте всяким тузикам- прививайтесь

Клерк
20 июл 2021 в 17:40

Если не верит, значит фанат 1 канала.

Гость
20 июл 2021 в 19:05

ЭпиВакКорону хвалят в «кругах», это правда. Просто смысл пиарить то, чего мало. Всем ее и не хватит. Поэтому, только по договорённости ребята..

вазгенчик
20 июл 2021 в 19:39

очкун. думал что самый умный

Олечка РСП
20 июл 2021 в 15:45

10000000000000000000000000000000000000000 долларов за такую сумму привьюсь Эпивак

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 20:54

В Москве вакцинировали 1 млн. пенсионеров. По данным ПФР, за год число пенсионеров сократилось на 55 тыс.
Возможно, это совпадение, т.к. количество пенсионеров каждый год менялось и без вакцинации.

Гость
24 июл 2021 в 20:59

Число пенсионеров в России за неполные полтора года сократилось на 1,276 млн человек. Совпадение?

Гость
24 июл 2021 в 21:01

Лучшая вакцина от ковида - собственный иммунмитет, врожденные защитные силы организма и здоровый образ жизни (не ЗОЖ, а просто здоровый образ жизни :) ).

Гость
20 июл 2021 в 16:31

Вот прямо у каждого второго есть знакомые, работающие на Векторе, которые не советуют ставить вакцину.... Сами то себе верите?

Гость
20 июл 2021 в 15:51

Ересь про неэффективность прививок распространяют как раз антипрививочники недалёкие.

ОТВЕТИТЬ
ddd
20 июл 2021 в 17:21

Так вот куда пропала эта вакцина!! Мы в очереди 2 месяца стоим, а они МЧС-ников да "родственников" вакцинируют!! Всё равно спутник колоть не будем, как ни старайтесь!

Прививка
20 июл 2021 в 16:09

Ну так в Москве,как только там заговорили о QR кодах и принудительной вакцинации,эпивак моментально закончился,в один день,хотя до этого свободно был.
Платить 20 тыр за липовый сертификат желающих там тоже немного.

лена путина
20 июл 2021 в 16:48

ревакцинация? как странно. то есть привика рф настолько плоха, что необходимо ревакцинироваться??? мдаааа я понимаю у великого амбиции. но. в рф действительно плохо в отличии от европы и сша по ковиду. великому надо разрешить ставить в рф прививки из развитых стоан. а не придумывать ревакцинацию. дурдом какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 16:27

Эпиваккорона тоже работает. Наверно, у всех есть знакомые, которым она хорошо пошла. Проблема в том, что она хороша для меньшего % людей,чем Спутник. А так да, вполне рабочая.

ОТВЕТИТЬ
Орёл
20 июл 2021 в 15:50

Тоже эпивак ставил. Не болел и не собираюсь так-то.

Осторожный
20 июл 2021 в 15:45

Не понимаю, почему нельзя поставить 2 - 3 разных вакцины, чтобы иметь больше шансов на защиту?

ОТВЕТИТЬ
Пират
20 июл 2021 в 15:52

Ну если не нравится эпивак, то другие ставьте вакцины. Есть же выбор, никто не насаждает

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:45

все ваксы эксперементальные, вы добровольно подписались на опыты над собой, стали носителями этих вирусов и чижеродных днк, которые встраиваясь в ваши днк будут изменять вашу, станете гмо, с номером, т.е. товаром, все ваксы зарегистрированы и у них есть хозяин. Вы понимаете, что вы делаете, ставя свою человеческую днк под угрозу, но и еще становясь чьей-то вещью с номером?

я не робот
20 июл 2021 в 16:20

Смертность 0.000057 % в месяц.
На уровне погрешности

Да и то, смертность стала расти после начала массовой вакцинации

В прошлом году умирало меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:50

Просто здравомыслящий мужик!

Макс
20 июл 2021 в 17:19

Марк сам большой молодец. И доверие его слова вызывают.
Векторовской вакциной привился, не было никаких последствий, кроме боли в плече, терпимо.
Вакцинируйтесь! Соблюдайте обязательные требования по ношению масок! Здоровья!

123
20 июл 2021 в 15:53

Интресный материал.
Респект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:58

Все на вакцинацию!

ОТВЕТИТЬ
Зина
20 июл 2021 в 16:46

В Москве знакомые все вакцинированы этой вакциной. Никто не заболел.

Гость
20 июл 2021 в 15:46

Да норм вакцина. единственный момент, иммунитет сохраняется в течение 3-х месяцев, вместо 6 Спутника. А так, как говорят специалисты, все вакцины рабочие.

я не робот
20 июл 2021 в 16:17

За полтора года заболело 6 млн человек из 146 млн

Это в среднем 0.002 % в месяц.
Две тысячных процента в месяц.

Если будут колоть воду, число заболевших видимо останется прежним

Загрузка...