26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

20 июл 2021 в 08:11

Люди прям свиньи какие-то попадаются, Нет слов про таких. Вышел в туалет - ну закрой кран кислородный, нет - откинул(откинула) трубку и ушел(ушла) на полчаса. А там от 5-ти до 10-ти литров фигачит - кто сколько накрутит. Спать легли - ну сделай минималочку, но нет - лень до крана тянуться - канюля надоест - сорвет ее и дальше спит - а кислород уходит в никуда. Пытаются украсть приборы и унести домой. Скручивают стакан увлажнителя на сувенир - был в госпитале. Радостные такие. Выламывают, вырывают увлажнители кислорода из стен - не понимают по тупости своей, что кислород не в них, а завозной. Естественно, починить это некому. Так и стоит сломанное, сестры или врачи знают только как там воду подлить или заменить - варить медь или менять переходники там некому. И что с этим делать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:14

Мою маму выписали из больницы с сатурацией 60,ей очень плохо, нужен этот концентратор, женщине всего 50 лет, почему не предусмотрена никакая помощь таким людям, например аренда за чистосимволичнскую цену. Стоимость аренды концентратора 7000 в неделю. Вызвали врача, она прописала антибиотики и развела руками. А вы говорите в 80 вам кислород не дают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:15

Прививку сделать невозможно в Новосибирске - вакцины нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 08:16

Вызвались добровольцами на тушение пожаров, нет лопат.
Сами покупали в строительном.
Понимаю, аналогия неуместна, но иногда помогает задуматься.

2018
20 июл 2021 в 08:17

На все эти проблемы лучше всего ответят те, кто до сих пор рассказывает сказки про "вируса нет" или "обычное ОРВИ" .
Вот их бы поставить прямо перед родственниками задыхающегося пациента и пусть мямлят про "не опаснее сезонного гриппа".

20 июл 2021 в 08:24

виноваты не врачи, а руководство перечисленных больниц.Оно и должно наладить бесперебойную подачу кислорода. Иначе зачем сидят на местах??
в 25 медсанчасти руководство аховое, могу сравнить с другими учреждениями.Мама лежала там. Порядка нет.

20 июл 2021 в 08:26

Новость эта хорошо рифмуется с новостью о новом дорогостоящем проекте истребителя-невидимки. Несколько раньше сообщалось о планах построить три авианосца. И при этом в стране проблемы с производством кислорода - простейшая задача, тем более на фоне технически сложного плавающего и летающего железа.

Это ясно показывает приоритеты нашего государства - наша жизнь и здоровье ему совершенно не важны, Путину и его Ротенбергам мы нужны только в качестве дойных коров для финансирования своих дорогостоящих игрушек, да еще на дворцы в Геленджике. Ну и в чем смысл платить налоги этому государству?

ОТВЕТИТЬ
елбасы
20 июл 2021 в 08:26

Надо помнить о победе над Гитлером - это самое главное наше достижение. Сплотиться вокруг этой победы, правильно проголосовать, а дальше каждый за себя до следующих выборов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 08:28

Как пациенты больниц выживают без кислорода и почему Минздрав не видит проблему.
Все просто пилят деньги якобы на лечение граждан, а кто то в этом сомневается еще что именно пилят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:28

Сегодня с утра до вечера отключают электроэнергию в Ленинском районе, не знаю какой охват по домам, возможно и ковидную больницу отключат.

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 июл 2021 в 08:29

Не надо доверять пациентам! Все происходит по назначению врача и по состоянию больного.
Мне вообще не давали кислород, как и большинству сопалатников (лежал в прошлом июне).
Человек должен дышать сам

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 июл 2021 в 08:30

Полностью согласен

20 июл 2021 в 08:30

Контракты есть, а кислорода нет, что за ..?
А в Израиле меж тем для лечения ковидных больных разработан препарат на основе стволовых клеток, очень эффективный вроде как..
"В больнице «Рамбам» на днях начинается второй этап испытаний нового препарата MesenCure. Во время первой фазы испытаний девять человек, госпитализированных с тяжелым поражением легких, выздоровели за несколько дней"

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:34

И опять убогая троллятня пишет людям-сами виноваты.В чем люди виноваты,что полиса ОМС по которым нормальную не получишь оплачивают,а может виноваты в обеспечении больниц или же в том,что медицину просрали благополучно?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:40

Осенью было также,кислородные конденсаторы на 6 человек- 1-2 конденсатора..
Тогда уже писали,говорили об этом. А на кислород клали тех,кто в реанимации....во всяком случае в 3 больнице на Обьгэс....С 90 можно отдышаться в ,окно,,...ниже не получится..

20 июл 2021 в 08:43

Выписалась из сомц позавчера. Благодарность всему персоналу!!! Отношение к медицине в корне изменилось. Все четко, никакой суеты, очень профессионально. Предлагала купить препараты, всегда был один ответ - у нас все есть. Тест пришел отрицательный, я счастлива, что все позади. Люди, берегите себя и своих близких и обращайтесь в хорошие больницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:45

Нас выписали из 11 больницы

Гость
20 июл 2021 в 08:50

радуйтесь что вас выписали

Анатолий
20 июл 2021 в 08:57

Зачастую эти проблемы решаются просто, как говорят автомобилисты всего лишь надо поменять прокладку между креслом и рулем

ух-ты
20 июл 2021 в 09:01

Так работает система прикрытия задов. У тебя что-то не работает. Ты пишешь исполнителю в контору Б. там говорят - ну не работает и чё. Пишешь в головную контору А. Контора А строго спрашивает контору Б - почему не работает? Контора Б в головную контору отвечает - всё работает. Головная тебе пишет - у тебя работает. Звонишь в контору Б и спрашиваешь - как так. А тебе отвечают - а вот так!

Злой житель
20 июл 2021 в 09:16

Может хватит ругать медиков. Не Минздрав виноват, а мы. Не было необходимости в таких ресурсах. Не был необходим кислород одномоментно 3-6тыщам пациентов . Вакцинация и маски. Все что мы сейчас можем сделать. А не искать чипы и заговоры. Слишком дорого убийство населения обходится. Захотят убить - воду перестанут хлорировать в кране - судороги, понос, смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:17

да уж... а эти молодые и активные любящие родственники забыли, что скорее всего это именно они заразили свои родителей короной, и почему, если вы такие великие специалисты по лечению ковида, вы не вылечили своих домочадцев на дому, а доведя их до критического состояния, скинули в больницу, где на одну медсестру приходится 40 таких же " любимых" родителей с очень грамотными детьми, которые по телефону продолжают руководить лечением, постоянно воруя время у сотрудников ковидария своими "ценными указаниями" отправив своего пожилого родственника в больницу, вы обязаны признаться хотя бы себе, что вы ничего не смыслите в медицине, что нельзя всех лечить одинаково. и не искать виновных среди врачей. виноваты прежде всего вы сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:18

Считаю не хотите получать помощь от государства в виде вакцин, будь последователен до конца, обеспечь себя лекарствами и кислородом сам. А то как привиться так плохое государство нас принуждает, а вообще вакцины это ерунда и вообще чипируют нас, а как прихватит серьезно так уже и не кажется коронавирус выдумкой сразу спасите помогите.
Это беда всех антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ
Noname
20 июл 2021 в 09:18

Ну терпите дальше, голосуйте за стабильность, чё.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:36

толку от концентратора никакого. соседу по палате он ни фига не помог. его перевели в другую палату со стационарным кислородом. там ему стало полегче

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 09:38

Лежала в 11 больничке с 20 по 30 июня. Было и лекарство и кислород. Низкий поклон врачам и сестрам.

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
20 июл 2021 в 09:47

почему в стране такая огромная смертность от вируса- только из-за не ношения масок. Про постреформенные остатки медицины, методы лечения, про нехватку и эффективность лекарств ни одной статьи не было.

Анатолий
20 июл 2021 в 09:48

Раньше шутили за налог на воздух а теперь платим, подышать в маске 200 рэ без маски 5000 рэ

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
20 июл 2021 в 09:48

Стабильность, скрепы говорите да? ну-ну, голосуйте дальше за стабильность....

Гость
20 июл 2021 в 09:49

Нету вакцины в городе! Уже больше двух недель трудности с первым компонентом. А все кричат... Прививайтесь! От вас непривитых все беды! Как? Где?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
20 июл 2021 в 09:52

Судя по закупкам кислорода за рубежом, эту проблему все видят.
Но признавать ее упрямо не хотят, нарушает насаждаемый властями образ великой скрепной россии. Которая на самом деле представляет собой развалившуюся нищую страну.
И это результат двадцатилетнего правления ЕР.
Об этом необходимо помнить на выборах, как и о пенсионной реформею

Хаги Кухатиро Тадакиё
20 июл 2021 в 10:00

Очередная статейка на правах рекламы...

Конёк
20 июл 2021 в 10:24

Еще несколько дней назад читал статью на федеральном СМИ, что в России все производители кислорода работают на пределе. Подключились предприятия оборонки, судостроители. Некоторые дают промышленный кислород, его переделывают в медицинский. Там были данные, сколько тонн кислорода ежедневно выпускают - и его не хватает. Вот такая пандемия. Если не будет массовой вакцинации не менее 60 % населения, то осенью будет еще худший ад чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ

Страна с лучшей медициной, экономика в росте, все у нас хорошо, врете вы все, вова о нас думает.
Почитал, это просто кошмар, когда же это кончится.

20 июл 2021 в 10:38

Вот я читаю такое и просто охреневаю и это ещё слабо сказано. Вот мне интересно сколько денег собирается с зар.плат во всей Новосибирской области в ФОМС и сколько он тратит. Вот посмотреть бы на этот бюджет: пришло, ушло ... и куда ушло, на что. Как может не хватать базовых вещей то? Я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 июл 2021 в 10:41

Больным ковидом полезнее будет эндогенный кислород использовать, а кислород из баллонов только усугубляет их болезнь. Потому они и мрут они как мухи на всех этих ИВЛ и кислородных баллонах. Ну и плюс возраст, от старости никакое лечение не поможет, как ни старайся.

ОТВЕТИТЬ
Диди
20 июл 2021 в 10:44

Какой ужас. У меня слезы навернулись, когда прочитала, что Нина умерла. Успокаивала дочку "все будет хорошо". Даже в таком положении она не хотела волновать своего ребенка. Бедная женщина. Родные бессилины, не могут помочь. Мне кажется, бизнесу надо подключиться. Надо помогать, раз не справляются больницы. Говорить, что государство обязано - это не сейчас. Ситуация такая, что надо помогать.

Дродро
20 июл 2021 в 10:46

А в Казахстане женщины кулаками погладили министра здравоохранения своей республики. Русские женщины стали слабее, уже и коня наверное наскоку не остановят….

Кира
20 июл 2021 в 10:50

В красноярске на хватает ивл. Увезли знакомую с сатурацией 65, на ивл не клали еще 2 дня, мест не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 10:52

Ребят, они строчат документики и это главное(написал,расписался), они выполнили свою работу в полном объеме.

Postoronnii
20 июл 2021 в 10:58

Ковид - особенный лабораторный вирус. Боевой...
Никто не знает, что с ним делать.
Но толпу надо успокоить имитацией понимания: дескать власть и медики понимают, как лечить.
Все лечение - полумеры! Облегчение состояния - не более!
Надежда только на иммунную систему пациента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:08

Полностью согласна. Благо оказалась подруга врач, назначала мне анализы, лечение . Все сдавали платно, оак, ддимер, срб. В поликлинике если оак назначат, будет чудом, бездумно назначают все подряд на всякий случай.

20 июл 2021 в 11:09

Всё правда, подтверждаю под присягой, невестке уже купили 9 баллонов кислорода. В "Белой аптеке" за 16 литров платили ночью 1500 рублей, т.к не было кислорода.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:15

За последние годы не раз и не два покупала сама в больницу некоторые лекарства, поэтому что в больнице их не было, в смысле, были аналоги, но в моём случае это был не лучший вариант (не Ковид и не ковидные больницы). Просто просила врача назначить самый лучший препарат, а не тот, который есть в больнице. И большое спасибо врачам, что они мне разрешали это делать, а не говорили " в больнице всё есть". Я понимаю, что далеко не все есть, а зачастую более дешёвый отечественный аналог, например. И считаю, это лучше для пациентов, не хотите, вам дадут, что есть. Поэтому нужно значит разрешить пациентам самим приносить кислород для своих родственников, это лучше, чем тот бардак, что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:17

В регистратуре просто театр, дальше мне не удалось прорваться. Очередь в окошко, как будто, нарочито медленная. Заветный талон выдан, наверное, ушла информация в омс, это не знаю. Но выданы всем желающим талоны по живой очереди. Очередь Вас не пускает. Никак, совсем. Народу много, занимать последним кажется неперспективным. Возвращаетесь в регистратуру, а там с довольным! видом Вам предлагают обратиться к главврачу. До конца приема 2 часа. Ушла. Проблема обращения не настолько существенная, но бедные пенсионеры ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:23

Там антибиотик упомянут с тромбозами в качестве побочки, а самый лучший и дефицитный все и так знают.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:28

вот так у нас почти во всем в государстве

Дмитрий
20 июл 2021 в 11:31

Россия-это недогосударство. Случись блокада,все попередохнут с голода,потому как нет резерва,весь хлеб стараются толкнуть за границу, набить карманы. У нас даже ГСМ с колёс подвозят! Нет больших хранилищ на случай войны или другой критической ситуации. Также нет и лекарств и оборудования и специалистов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:34

прокурор и прокуратура ! ПРОСНИТЕСЬ, ОПРЯНТЕ ОТ СНА!

Николай
20 июл 2021 в 11:34

а в это время,аквапарк забит посетителями!!!! полные парилки,хамамы заразных людей,нет там ни дистанций,ни масок,полный беспредел,бабло зарабатывают на людях,а потом жалуются на медицину