22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:40

Нужно считать не процент от заболевших. Нужно считать сколько процентов из привитых заболели.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:43

"Елена Хрусталева объяснила журналисту НГС, что этот процент брался из общего числа заболевших".. Странный алгоритм подсчета... Куда наглядней было бы показать количество вакцинированных за период и % заболевших из них... Хотя чему я удивляюсь...

18 июл 2021 в 14:36

Мы все знаем как в нашей стране рисуются любые проценты.

18 июл 2021 в 14:24

Прививался весной спутником. Сейчас, в июле, родственник диссидент закашлял меня его подтвержденной короной. Спустя неделю у меня на ровном месте сначала появилось усталое состояние, затем подскочила температура, далее второй день пропали запахи. К медицине не обращался, ей наверно и так непросто сейчас. А у меня скорее всего просто лёгкое течение болезни по их классификации. Авось рассосётся, температура почти ушла, нос вроде тоже оттаивать начал, но до выхода на улицу ещё говорить рано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:20

росздравнадзор, роспотребнадзор, роспукнадзор, росдурнадзор и т.д...развелось ведомств, чинуш с зарплатами на наши налоги, а толку от них, меньше чем от козла молока...разогнать все к чертям...

Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:42

Сейчас осенью перед выборами корона резко пойдёт на спад. Моментально за неделю цифры упадут в разы. Потому что корона больше всего боится выборов в Госдуму. А то что вакцинироваться в пик пандемии нельзя, чтобы вирус не мутировал и не привыкал к лекарствам, это корону не интересует. Потому что у нас особый путь.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:30

Вся официальная статистика всегда враньё!

Фото пользователя
18 июл 2021 в 16:22

Минздрав региона заявил, что не располагает информацией, сколько пациентов включает в себя этот процент и как он высчитывался...
Аплодисменты, занавес...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:15

На днях, на Интерфаксе вышла статья. Коротенькая.
Мол, вообще хотят засекретить статистику Росстата (правда, перед выборами в Госдуму)

То есть,
И так жёстко врали, и даже чудовищно лживые показатели, оказались крайне опасными для Кремля.

_____
Предлагаю гимн, всему государственному в современной России

" Конечно я вру,
Встаю по утру вру,
На службе я вру"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:31

Странно, что рост смертности от ковида у нас начался с ростом темпов вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:29

С учетом того, что:

- наши политики и предприниматели продвигают "Спутник V" на международном рынке, а вакцин нам самим не хватает,
- высокая смертность пенсионеров (как эти ни цинично) выгодна пенсионному фонду,
- при наличии огромного штата людей, отслеживающих СМИ и интернет ресурсы, преследованию подвергаются недовольные властью, но не несущие откровенный бред антипрививочники,
- наша страна - чемпион по недоверию вакцинам,
- власть заинтересована в максимальном продлении сроков запрета массовых мероприятий,

можно предположить, что антипривочную истерию активно нагнетают как раз кремлеботы.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:19

Вчера Вася загнулся от передоза. Перед соседями стыдно - сказали от прививки. А уж соседи - они люди общительные.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 20:04

существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)

Алексей
18 июл 2021 в 14:21

Как можно вычислить процент, если не знаешь полное число заболевших?
Это в минздраве такой тупица, или нас за дураков считает?
Реальная статистика поболее будет, ибо далеко не все в нее попадают

ОТВЕТИТЬ
Хозяйка
18 июл 2021 в 14:50

Вся эта статистика, как всегда, далека от реальности. Я сама привилась в марте. При этом в июне было очень легкое ОРВИ (с которым даже жалко времени идти к врачу и терять там время в очередях и цеплять новую заразу), но с потерей обоняния на одну неделю и искажением вкуса. Я уверена на 99 % что это был Ковид. Ни в какую статистику этот случай не попадёт. Кто в здравом уме пойдёт часами сидеть в очереди к врачу при легком ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 16:30

У нас на заводе Кузмина за прививку премию дают- 3000руб. Но всё равно прививаться желания нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2021 в 15:01

Сдала пцр в частной лаборатории, пришёл положительный. Сдавать только лично, с паспортом, типа все случаи коронавируса подлежат строгому учёту. В итоге на госуслугах моего пцр нет (уже неделя прошла). К врачу записалась через те же госуслуги, никто не пришёл и не позвонил. Вот вам и статистика.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 21:27

Судя по всему, кто-то из официальных представителей властных структур, не умеет стилистически верно строить предложения и смысл сказанного, переходя из ведомства к ведомству, а затем из СМИ в народ, искажается. Сравните: "В Новосибирской области зафиксировано менее 1% случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией среди граждан, вакцинированных против COVID-19". И следующее высказывание: "Елена Хрусталева объяснила журналисту НГС, что этот процент брался из общего числа заболевших, то есть если ответ на первый запрос был 6 июля, значит, из 47 870 случаев заражения коронавирусом, то есть менее 500 человек". Это отнюдь не равнозначные по смыслу предложения.

18 июл 2021 в 23:18

Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Минздрав - все смешались, кто работать будет, а то одни надзоры

Гость
18 июл 2021 в 14:47

"В России заговорили о планах иностранного фармхолдинга
выйти на рынок с вакциной V-0 от Livzon Mabpharm Inc,
которая не зарегистрирована ещё даже в самом Китае.
ИА REGNUM выяснило некоторые детали о вакцине «Конвидеция»
от китайской компании CanSino Biologics, уточнив,
кто же с российской стороны планирует заработать на этом.
это «привело» на Кипр и к одному из фигурантов списка Forbes
— владельцу пакета акций «Норникеля» Владимиру Потанину."
конт
ждем новую вакцину!

Хамер
18 июл 2021 в 14:21

Скорее бы уже закончить со всем этим коронавирусом скорее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 21:44

ХитрО придумали, про вакцинированных и кто ими считается. А что, первая вакцина не в счёт? Вещества первой вакцины не действуют на организм? Опять ложь и шарлатанство...

18 июл 2021 в 15:18

" формируется спустя 21 дня" - а грамотность у корреспондентов НГС спустя какое время после окончания ВУЗа формируется?

ОТВЕТИТЬ
фиалка
18 июл 2021 в 16:31

какая может статистистика? Если здесь часто упоминают про оспу,то нужно помнить ,что люди были на карантине и их дома вакцинировали,после вырабки антителл они были свободны.
я тоже не против прививки ,но как ее ставить если я еду на работу и с работы в переполненном транспорте? После первой прививки можно и заболеть и умереть в этом транспорте

Фото пользователя
19 июл 2021 в 00:38

Противоречивая информация в статье. Не понял я.
Так 1% инфицированных среди всех вакцинированных?
Или 1% вакцинированных среди всех инфицированных?

Наледра
18 июл 2021 в 14:38

Лукавит Минздрав. Или считают плохо? Цифры в Роспотребнадзоре, цифры в Минздраве, цифры в Росстате, цифры в лечебных учреждениях, цифры, цифры, цифры. Людей умирает всё больше, а цифры, вроде, никого не беспокоят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:20

Пластилиновая статистика.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 17:36

Естественно, что данные, как и в случае с данными по смертности, занижены.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
18 июл 2021 в 14:54

1% от ВСЕХ заболевших, это не понятно от какого момента считали заболевших!
Надо считать только тех заболевших, которые появились через 1 месяц после начала вакцинации в НСО. когда вакцину поставили первый раз в поликлиники!
в этом случае, это будет БОЛЬШЕ , чем 1%.
здесь 1% число мифическое, так как ВСЕХ заболевших считают с марта 2020 года! а вакцину массово запустили в конце декабря 2020.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июл 2021 в 15:13

Считают тех поставил 2 дозы- хаха
и такие данные у роспотребнадозра. Еще хаха

Хальзов то привился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:33

Расчет некорректный, ведь Минздрав области чихать хотел на статистику и Роспотребнадзор. А если цифры у этих контор разные, то какие именно использованы при расчётах?

Гость
18 июл 2021 в 14:30

«Государственно-патриотическое издание "Октагон":
"Отмена QR-кодов, о которой сегодня первыми заявили
власти Москвы и Подмосковья, связана с
массовыми обращениями в Кремль как простых граждан,
так и представителей силовых структур.
❤️в последние дни в Кремль поступили многочисленные обращения
❤️ от служащих силовых структур различных уровней,
❤️в том числе из прокуратуры и СКР. указывалось, что
❤️сотрудники ведомств готовы увольняться
❤️в случае продолжения добровольно-принудительной вакцинации в их ведомствах.
Руководители Генпрокуратуры и СК РФ были приглашены в Кремль
и подтвердили нарастающие кадровые проблемы.
в ряде регионов на фоне введения жёстких коронавирусных ограничений
начались протестные акции.
в Брянской области учителя вышли протестовать
против принудительной вакцинации учителя.
В конце июня они заявили, что их принуждают ставить прививки
под угрозой увольнения и различных санкций.
после консультаций в Администрации президента
власти региона отменили обязательную вакцинацию учителей.
В Пензенской области и Волгограде также прошли пикеты
против штрафов и увольнений из-за отказа вакцинироваться от COVID-19.
«Риск возникновения множественных точек протеста по всей стране
перевесил аргументы о необходимости вакцинации», —
описывает реакцию Кремля источник «Октагона»".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 15:24

Да никто их не считает, чо врать-то. А то ни у кого нет заболевших ковидом вакцинированных знакомых, уже треть города принудительно прокололи.

ОТВЕТИТЬ
Вестник
18 июл 2021 в 14:20

Что-то какие-то странные данные. Кажется вроде бы обороты то набирает вакцинация. Как так то 1% всего..

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 09:28

Все потому, что врачам запретили ставить диагноз поствакцинальная реакция на ковид

Лена
19 июл 2021 в 00:09

Мои вакцинированные родственники в эту статистику не попали. У кого-то тесты так и не пришли, прошёл месяц. В итоге выписали с диагнозом ОРВИ. Боюсь их статистика с вакциной такая же хреновая, как и по заболеваемости в целом. В госпитале лежат привитые. Родственники вакцинировались ещё в марте.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 июл 2021 в 16:00

Заболели я по второму разу родственники первый раз.
Заболевание протекает тяжело
Вниманию врачей приходится только позавидовать в кавычках. Пять дней болеем, пришла на третий день как вызывали. Очередной визит через неделю. С таким течением болезни и помереть не сложно. Среди нас великовозрастный участник войны!!!вообщем не хрена у них ничего не меняется к лучшему.
Пора уже кинуть клич как Чарли Чаплин, кто изобретает лекарство от короны тому миллион долларов!
Плательщик народ России. Сами соберём деньги всенародно. А то что наши правители не шевелятся.

зав
18 июл 2021 в 14:34

группа работников в ртк 5 человек заболели в течении недели, четверо привиты(дважды). у троих подвержденый ковид

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 июл 2021 в 14:24

Со статистикой лучше бы вообще не позорились. По этим цифрам получается, что вообще заразились коронавирусом 1,6, максимум 2 процента населения НСО. Разница с 1 процентом не сильно большая.
Но поскольку ни одной цифре Роспотребнадзора и Минздрава верить нельзя, а добавочная смертность очень высока, то просто придётся жить надеждой.

ОТВЕТИТЬ
евгения
18 июл 2021 в 14:33

Интересно,как посчитали 500 человек-это те,кто попал в больницу? Ведь если привитые легко заболевают,они и к врачу не попадают. Поскольку даже задыхающихся больных не хотят госпитализировать. А многие и вообще больные привитые не соблюдают изоляцию

Фото пользователя
18 июл 2021 в 16:37

В пятницу на даче вакцинировался и в субботу вторую дозу вливал. Сейчас дома уже третию вакцину принимаю.

ОТВЕТИТЬ
Ника
18 июл 2021 в 17:07

Когда я заболела после прививки через 30 дней, мне просто отказали в приёме в поликлинике. В статистику я не повала. Лечилась сама.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
18 июл 2021 в 14:26

Понятно, что вакцинированным ставят любой диагноз кроме ковида.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 21:47

ОНИ могут считать тех, кто попал в больницы в течении 30 дней с момента вакцинации. Что будет через год, пять лет и т.п.? Даю прогноз - никто не будет фиксировать случаи этих побочек. Ведь официально же сказали: в самой стабильной стране и вакцины "чудодейственные". Почвовед Гинцбург так утверждает. Ну как не верить почвоведу?..

Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:15

Да да, а сколько умерло прививочников? А некоторые типа не от вируса да?
Не не не, всем объясняю знакомым и никто из них НИКОГДА.
Сами КАЛИТЕ

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
18 июл 2021 в 18:28

А в Англии и Израиле примерно 50 процентов. Во какие преимущества скрепно-российского образа жизни !

Гость
18 июл 2021 в 16:19

Мы с мужем заразились через месяц после второй дозы. Поставили среднюю тяжесь, совсем не легко переносим, месяц на больничном уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 00:41

Ну так раз привит только после второй дозы, то логично же сидеть в заперти до получения статуса - ПРИВИТ! Аль нет? И так организм ослабили, ещё и шляются, рискуя подхватить заразу и потащить её в массы. Логики минус! Дурят как хотят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:24

Чё там по вакцинам слышно? Завезли уже? Есть шанс простому крестьянину уколоться?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agеnt (забанен)
18 июл 2021 в 14:47

"— В Новосибирской области зафиксировано менее 1% случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией среди граждан, вакцинированных против COVID-19."
Примерно такой информации я и ожидал. Правда, в районе 2%.

Тамара
18 июл 2021 в 15:42

На 06.07 заболело 47870 человек. 1% это прблизительно около 500 человек. Двльше Вакцинировать начали пусть с 01.01.2021г. По официальной статистике на 10.01 заболело 29338 человек, т.е с 10.01- 06.07 заболело 18540. 500 человек от этой цифры, приблизительно 3%. И это исходя из официальных цифр !?

789456
18 июл 2021 в 16:19

Не надо врать! Сам свидетель, когда вакцинированному не ставят диагноз ковид и даже на больничный не отправляют что бы статистику не портить!

ОТВЕТИТЬ
Ром
18 июл 2021 в 17:19

"При этом Минздрав региона заявил, что не располагает информацией, сколько пациентов включает в себя этот процент и как он высчитывался"
Ну понятно, т.е. главное ляпнуть под камеры что-нибудь обнадёживающее, а насколько это достоверно не знают даже сами говорящие.

Гость
18 июл 2021 в 18:38

По данным американской компании IQVIA Holdings,
"глобальные расходы на вакцины и бустерные прививки COVID-19
составят $157 млрд до 2025г».
Но полторы сотни миллиардов долларов не вся выгода от продажи угроз.
десятки, сотни миллиардов долларов станут приносить тесты на Ковид.
десятки, сотни миллиардов долларов съедят прожорливые чины
от санитарии и контроля поведения людей,
пропагандисты ужасов Ковида, различные системы слежения и т.п.
бизнес на Ковиде потянет на $0,3-0,5 трлн. в год.

Фиг вам
19 июл 2021 в 09:20

Брехня...

Владимир
18 июл 2021 в 17:13

Прививался спутником в феврале-марте, в июне заболел - из симптомов только потеря обоняния на пару дней.
Столкнулся с нашей системой здравоохранения, и могу смело сказать, что такой статистики просто нет, потому что привит я или нет никто ни разу не спросил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 16:32

Не надо паники,в Москве уже спад в два раза,сейчас недельку переждут и у нас нарисуют тоже самое,а может даже и раньше.

Comrade
18 июл 2021 в 17:35

Три уровня лжи: ложь, наглая ложь и официальная статистика.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 20:50

Однозначно с вакцинированными нельзя ходить на восхождение вершин и в разведку.

Ковидарии, судя по их массовой неадекватности, потом перепрофилирование ждёт в психодарии
😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Лика Казантип
19 июл 2021 в 01:16

Скажите, а после тяжелого протекания болезни антитела тоже начинают действовать через 21 день ? Отвечать на вопрос только специалистам !

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:57

Дайте точные цифры. X человек привилось, из них Y заболело из них Z заболело через 21 день после второго компонента, а уж Z на X мы сами поделим.

Гость
19 июл 2021 в 13:08

Росспидрнадзор всю жизнь дармоедами были есть и будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 23:50

Ой да ну, так я и поверила, 1%, ага))) Просто большинство заболевших не идет тест сдавать. Вот у нас в деревне многие болеют, по симтомам — оно. Но большой гемор ехать в районный центр, чтобы сдать тест, если больной, так лучше дома сидеть. А то ещё и заставят на самоизоляции сидеть, а не для всех это возможно, есть дела и по хозяйству, и в магазин надо за продуктами.

ростреппозор
19 июл 2021 в 04:59

врут и не краснеют

Сабина
19 июл 2021 в 09:25

Смешные

Ольга
19 июл 2021 в 13:52

Ложь! Официальная ложь! Только из моего ближайшего круга заболело после прививок 5 человек (!!!). Ближайший круг - это даже не 100 человек, это двое на работе, одна соседка и двое из привившихся родственников. Если бы на 100 человек, то это было бы уже 5%, а это из ближайших 20 человек, с кем более тесное общение. Вот вам и "липовый" процент! Так вот мозг и засоряют.

Акация цветет
18 июл 2021 в 16:45

Значит Минздрава пофиг на то, как защищает вакцина. Статистику Роспотребнадзор ведёт. 500 человек это много. Первые олностью вакцинутые появились в марте. Значит надо считать от заразившихся с марта, а не от общего числа. Добавить туда заболевших во время прививки и думаю получим куда интереснее число, чем 1 ,%

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 00:43

Люди! Задумайтесь! Ну кто и, главное почему и зачем, ставит прививки на каждом углу без обследования???? Ну, мозг то включите!

Дмитрий
18 июл 2021 в 15:28

Статистика ваша липовая. Количество заболевших короновирусом или просто гриппом никак не зависит от того поставил ли человек вакцину или же не поставил!? Лично у меня есть знакомые которые заболели после вакцинирования и даже после ревакцинации.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:52

Прививку не делала.
переболела якобы в ноябре.
без темп.
запахи ток пропали.
потом 12 тысяч на кардиолога, спустя пол года 12 тысяч на гастроэнтеролога.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 18:05

Инфа из первых рук, с короной слегла непривитая мама. В ковидарии нет ни одного привитого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:10

их должно быть процентов 5-6 на самом деле, эффективность вакцины же 95 процентов, а в полевых условиях наверно чуть ниже, для дельты вроде про западные вакцины писали 70 проц эффективность -т.е. 30 проц все же болеют, но в реанимацию не попадают

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июл 2021 в 17:31

Привет всем! Читаю некоторые комменты и тихо офигеваю. Никто ничего точно не знает, но, каждый, считает своим долгом вонюче пукнуть в атмосферу, в людей, просто так, слить свой негатив. Делать-то больше нечего. Подруга 14.07 ездила в крематорий на годовщину мужа. Ее пугали. Крематорий не справляется с покойниками, дымят все трубы. На территорию не пробиться. Она рассказала, что все такая херня!Работают в штатном режиме. Все красиво, спокойно. Служащая сказала, что работают как всегда. И ведь какая-то сука все это придумала?!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:39

Очевидно, не так считают. Ясно сказано - заразилось 1% привитых. Привили уже сотни тысяч. То есть уже тысячи привитых заболели. Причем вакцинированными считают только тех, кто привился два раза. Если же добавить заболевших, привитых один раз, то мы видим, что заболевают в основном привитые. В точности, как сказал Д.Медведев.

Александр
18 июл 2021 в 23:22

С моего окружения 100% зафиксированно, в том числе и я. Провакцинировались 5 человека, эти же 5 и заболели, covid выявлен у всех. После посадили на карантин и заразили свои семьи, короче заболели все вакцинированные и их семьи. Делать вывод только Вам. Мое мнение, дело не в вакцине, а в предоставлении вакцинации...

скрепный мир
18 июл 2021 в 15:24

146℅ верим и одобрям

Гость
18 июл 2021 в 15:18

Кто-то ещё верит ИХ статистике? Вспомните выборы, смешно, сколько доверчивых и напуганных людей, верящих в непрошедшую всех стадий испытаний жижу, а не в свой собственный иммунитет)))).

Питер
18 июл 2021 в 17:01

Вот что врать то. Врачи, работающие в красной зоне сами говорят, что сейчас в реанимации 50/50: примерно половина вакцинированных и половина невакцинированных. Одна ложь от власти идет.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июл 2021 в 17:10

Сделала 2 этапа прививки ЭпиВакКорона. Последняя прививка 20мая. Заболела 6 июля. Резко поднялась температура. Держалась каждый день 38.5-39. + классические проявления Ковида. Состояние средней тяжести. Медицинское сопровождение нормальное. Из поликлиники приходил врач, взяли мазки, сделали назначение. Скорая приезжает в течении суток. На 11 день темпер.спала, я стала есть, пошла на поправку. Сейчас даже в огороде копалась немного. Теперь бы без последствий обойтись. Мне 65 лет, много хронических серьезных заболеваний, в т.ч.с легкими. Не знаю, привка помогла, или нет, но...проскочила с Божьей помощью. Думаю, что прививку надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 21:57

Осталось ещё выяснить, сколько реальных диагнозов "коронавирус" в черед тысяч и тысяч ОРВИ. А уже потом проценты высчитывать. А не как сейчас - чихнул и уже, типа, "ковид". Хотя неудивительно - ПЦР-тесты "помогают" поднять статистику.

Дещ
18 июл 2021 в 16:11

Нужно доверять людям знающим, ответственным. А безответным никам какой смысл доверять? Они ни за что не отвечают, их задача сеять смуту своими постами. Получают зарплату за свою ложь. В валюте. Или по курсу.

Гость
18 июл 2021 в 16:02

Педалирутся тема,что вакцина не гарантирует что ты не заболеешь,а то что переболеешь легче чем без вакцины,ну в принципе здравая мысль,пожилые,люди из групп риска им наверно и имеет смысл уколоться,но я не вхожу в эти группы и уже переболел ,достаточно легко,на ногах,и я в сотый раз спрашиваю,ну вот зачем мне сейчас колоться,абсолютно незачем ни с точки зрения медицины ни с точки зрения здравого смысла,и молодым не стоит колоться,а про детей даже речи быть не должно в принципе.

fdn
18 июл 2021 в 15:14

Кому там вакцины не хватает? В четверг получил второй укол Спутником в 21 поликлинике на ул.Мира. На первый укол очередь в 3 человека. Всë без записи, пришëл - получил. Так что не нало нагнетать, вакцина есть.

А вот что интересно, на парковке стоял медицинскиц грузовик, в котором вëлся приëм граждан с признаками covid. И это по мимо 3-х кабинетов в красной зоне самой поликлиеики. Так что количество заражений действительно растëт.

ОТВЕТИТЬ
Хорошен
18 июл 2021 в 14:20

Ничего, у нас еще все впереди, не время расстраиваться.

Гость
18 июл 2021 в 15:55

а в методический рекомендациях предупреждают о смерти и др....

вазгеник
19 июл 2021 в 06:53

мухаха! меньше одного процента? может потому что вообще мало тех кто поставил прививку ?!

Иволга
20 июл 2021 в 20:41

Это всего лишь продолжение наследия городецкого. Правда при правлении бывшего, бардак был мощнее.

Светлана
23 июл 2021 в 20:48

В марте привилась я, муж, моя подруга с мужем. И мы все четверо заболели ковидом. Вместе общались. У нас в Анапе тесты показали отр., у них в Москве сдавали - положительный. Ковидная пневмония у меня 36процентов поражения. Лечусь сама, потому что ковидный центр принимает только один раз, скорая отвозит, а из больницы домой отправляют, к терапевту, терапевт записаться надо 3 раза прийти в поликлинику. В итоге - ситуация по статистике как бы хорошая, имя город-курорт омрачать не хотят, госпиталя просто нет, все больные ходят по аптека, больницам, по адскому кругу, просто. И кто нас считает, а мы все привиты!!!

Гость
18 июл 2021 в 14:42

так,может, это сроду и не корона
"Бразильский регулятор Anvisa ( импорта Sputnik V)
публично заявил, что существует риск размножения
аденовируса на Спутнике V, что потенциально может вызвать
негативную реакцию у реципиентов.
🔥Что касается возможности размножения аденовируса,
то Анвиса сказала, что
🔥исследования и документы,
🔥предоставленные Гамалеей, указывают
🔥на“возникновение размножающихся аденовирусов”
и не дают адекватной оценки взаимосвязи между
этим и безопасностью вакцины."
конт

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:03

В России вакцинация ПРОВАЛЕНА!!! И это ЗДОРОВО!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Крестьянин
18 июл 2021 в 14:22

Нда. Данные не из лучших. Ну есть куда стремиться. Нужно усиливать темпы вакцинации, может дополнительные пункты открывать

ОТВЕТИТЬ
1212111341
18 июл 2021 в 14:38

22 привитых человека заболевают КАЖДЫЙ ДЕНЬ в НСО ( 1/5 часть от всех заболевших в день).
Всё просто рассчитывается.
Всего 2 000 000 чел в НСО. делим на 100%, * на 20% (привитых в НСО) -- получаем число людей привитых (400 000), делим на 100% == получаем 4 000 чел - это 1% заболевших от привитых.
Далее берем округленно 6 месяцев (это время в течении которого люди прививались) делим 400 000 на 6 месяцев = 666 чел привитых заболевает каждый месяц,
Далее, делим 666 чел на 30 дней в месяце == 22 привитых человека заболевает КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ,
если учитывать , что заболевает 200 человек, то 22 чел это --- 1/5 часть от всех заболевших в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:12

я привита. семья и близкие привиты, переболели пожилые и один молодой в легкой форме. на работе коллеги привитые не болели. наша семья тоже не болела. где те самые "нет разницы привит или нет"?
я отчетливо ее вижу.

ОТВЕТИТЬ
Борис
18 июл 2021 в 17:50

У меня брат заболел после прививки, у него не выработались антитела. Но, в отличии от других родственников, заболевших вирусом, у него температура держалась всего сутки и не превысила 37.5 -
не было потери обоняния, а уже через неделю у него не обнаружили присутствие вируса, а у другого родственника, что не привился - была температура 38,5 один день и было потеряно обоняние, которое восстановилось через неделю. Как болеть, прививаться или не прививаться, каждый для себя решает сам. Но рисковать не стоит, российская вакцина - не гарантия не заражения, это гарантия переноса болезни в легкой форме, в отличии от вакцин - запада, от которой люди умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:37

потому что из 100 вакцинированных 90 не заболеют, а 10 заболеют и в основном легко. а в интернетах будут полоскать единицы тяжело заболевших вакцинированных. а про 90 здоровых антиваксы будут молчать.

Анна
18 июл 2021 в 14:32

Значит вакцинироваться стоит.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
18 июл 2021 в 15:03

на самом деле, Если 1/5 - 1/6 часть от заболевающих в день --- вакцинированные , то это идеально ложится на статистику разработок любых вакцин за последние 200 лет!!!! потому что первые вакцины по любому вирусу всегда имели 1/4 часть заболевших вакцинированных! и далее, когда вспышка инфекции тормозилась, эти вакцины доводили "до ума " ещё несколько лет.
Но, это не повод, чтобы отказываться от вакцинации!!!!
чем дольше тянуть с вакцинацией, тем больше мутирует вирус. и нужны новые и новые вакцины.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 23:17

У меня заболела вся семья. Папа и мама умерли. Муж в тяжёлом состоянии. Я единственная не заболела! Я привита. Тест положительный, но никаких симптомов нет! При том, что у меня возраст 61 и сахарный диабет!Это позволило мне ухаживать за всеми. Что бы было без прививки? Люди, одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 17:07

Ну чё боты, не колетесь и дохнете?

Хацапетовец
18 июл 2021 в 14:23

Унас еще не на столько худые данные. В алтайском крае все на много хуже. Поэтому у нас власти еще во время спохватились