16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

18 июл 2021 в 15:18

Муж и свекровь привились в апреле. В середине июня муж дважды контактировал с заболевшими. Не заболел, хотя он астматик. Свекровь болела 1,5 дня. В первый день температура 39С и давление под 190. Во второй день - сильна слабость. Ей 80 лет, ИБС, диабет. Я и дети пару дней чувствами симптомы легкого ОРВИ. Прививку я не ставила: младшая на ГВ. Но после, поставлю обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:18

Кто-то ещё верит ИХ статистике? Вспомните выборы, смешно, сколько доверчивых и напуганных людей, верящих в непрошедшую всех стадий испытаний жижу, а не в свой собственный иммунитет)))).

Фото пользователя
18 июл 2021 в 15:24

Да никто их не считает, чо врать-то. А то ни у кого нет заболевших ковидом вакцинированных знакомых, уже треть города принудительно прокололи.

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
18 июл 2021 в 15:24

146℅ верим и одобрям

Дмитрий
18 июл 2021 в 15:28

Статистика ваша липовая. Количество заболевших короновирусом или просто гриппом никак не зависит от того поставил ли человек вакцину или же не поставил!? Лично у меня есть знакомые которые заболели после вакцинирования и даже после ревакцинации.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:35

Один процент от числа вакцинировавшихся. Что вас удивляет?

18 июл 2021 в 15:39

Очевидно, не так считают. Ясно сказано - заразилось 1% привитых. Привили уже сотни тысяч. То есть уже тысячи привитых заболели. Причем вакцинированными считают только тех, кто привился два раза. Если же добавить заболевших, привитых один раз, то мы видим, что заболевают в основном привитые. В точности, как сказал Д.Медведев.

Тамара
18 июл 2021 в 15:42

На 06.07 заболело 47870 человек. 1% это прблизительно около 500 человек. Двльше Вакцинировать начали пусть с 01.01.2021г. По официальной статистике на 10.01 заболело 29338 человек, т.е с 10.01- 06.07 заболело 18540. 500 человек от этой цифры, приблизительно 3%. И это исходя из официальных цифр !?

Фото пользователя
18 июл 2021 в 15:51

В любом случае после прививки ковид переносится легко и без осложнений. Среди моих многочисленных привитых знакомых, после прививки заболел только один, и то перенёс практически не заметно, как лёгкую простуду. По этому вакцинироваться надо обязательно!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:52

Прививку не делала.
переболела якобы в ноябре.
без темп.
запахи ток пропали.
потом 12 тысяч на кардиолога, спустя пол года 12 тысяч на гастроэнтеролога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:55

а в методический рекомендациях предупреждают о смерти и др....

18 июл 2021 в 15:57

Дайте точные цифры. X человек привилось, из них Y заболело из них Z заболело через 21 день после второго компонента, а уж Z на X мы сами поделим.

Владимир
18 июл 2021 в 16:00

Заболели я по второму разу родственники первый раз.
Заболевание протекает тяжело
Вниманию врачей приходится только позавидовать в кавычках. Пять дней болеем, пришла на третий день как вызывали. Очередной визит через неделю. С таким течением болезни и помереть не сложно. Среди нас великовозрастный участник войны!!!вообщем не хрена у них ничего не меняется к лучшему.
Пора уже кинуть клич как Чарли Чаплин, кто изобретает лекарство от короны тому миллион долларов!
Плательщик народ России. Сами соберём деньги всенародно. А то что наши правители не шевелятся.

Гость
18 июл 2021 в 16:02

Педалирутся тема,что вакцина не гарантирует что ты не заболеешь,а то что переболеешь легче чем без вакцины,ну в принципе здравая мысль,пожилые,люди из групп риска им наверно и имеет смысл уколоться,но я не вхожу в эти группы и уже переболел ,достаточно легко,на ногах,и я в сотый раз спрашиваю,ну вот зачем мне сейчас колоться,абсолютно незачем ни с точки зрения медицины ни с точки зрения здравого смысла,и молодым не стоит колоться,а про детей даже речи быть не должно в принципе.

Дещ
18 июл 2021 в 16:11

Нужно доверять людям знающим, ответственным. А безответным никам какой смысл доверять? Они ни за что не отвечают, их задача сеять смуту своими постами. Получают зарплату за свою ложь. В валюте. Или по курсу.

Гость
18 июл 2021 в 16:19

Мы с мужем заразились через месяц после второй дозы. Поставили среднюю тяжесь, совсем не легко переносим, месяц на больничном уже.

ОТВЕТИТЬ
789456
18 июл 2021 в 16:19

Не надо врать! Сам свидетель, когда вакцинированному не ставят диагноз ковид и даже на больничный не отправляют что бы статистику не портить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 16:22

Минздрав региона заявил, что не располагает информацией, сколько пациентов включает в себя этот процент и как он высчитывался...
Аплодисменты, занавес...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 16:30

У нас на заводе Кузмина за прививку премию дают- 3000руб. Но всё равно прививаться желания нет.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
18 июл 2021 в 16:31

какая может статистистика? Если здесь часто упоминают про оспу,то нужно помнить ,что люди были на карантине и их дома вакцинировали,после вырабки антителл они были свободны.
я тоже не против прививки ,но как ее ставить если я еду на работу и с работы в переполненном транспорте? После первой прививки можно и заболеть и умереть в этом транспорте

Гость
18 июл 2021 в 16:32

Не надо паники,в Москве уже спад в два раза,сейчас недельку переждут и у нас нарисуют тоже самое,а может даже и раньше.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 16:37

В пятницу на даче вакцинировался и в субботу вторую дозу вливал. Сейчас дома уже третию вакцину принимаю.

ОТВЕТИТЬ
Акация цветет
18 июл 2021 в 16:45

Значит Минздрава пофиг на то, как защищает вакцина. Статистику Роспотребнадзор ведёт. 500 человек это много. Первые олностью вакцинутые появились в марте. Значит надо считать от заразившихся с марта, а не от общего числа. Добавить туда заболевших во время прививки и думаю получим куда интереснее число, чем 1 ,%

ОТВЕТИТЬ
Питер
18 июл 2021 в 17:01

Вот что врать то. Врачи, работающие в красной зоне сами говорят, что сейчас в реанимации 50/50: примерно половина вакцинированных и половина невакцинированных. Одна ложь от власти идет.

ОТВЕТИТЬ
Ника
18 июл 2021 в 17:07

Когда я заболела после прививки через 30 дней, мне просто отказали в приёме в поликлинике. В статистику я не повала. Лечилась сама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 17:07

Ну чё боты, не колетесь и дохнете?

Татьяна
18 июл 2021 в 17:10

Сделала 2 этапа прививки ЭпиВакКорона. Последняя прививка 20мая. Заболела 6 июля. Резко поднялась температура. Держалась каждый день 38.5-39. + классические проявления Ковида. Состояние средней тяжести. Медицинское сопровождение нормальное. Из поликлиники приходил врач, взяли мазки, сделали назначение. Скорая приезжает в течении суток. На 11 день темпер.спала, я стала есть, пошла на поправку. Сейчас даже в огороде копалась немного. Теперь бы без последствий обойтись. Мне 65 лет, много хронических серьезных заболеваний, в т.ч.с легкими. Не знаю, привка помогла, или нет, но...проскочила с Божьей помощью. Думаю, что прививку надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 июл 2021 в 17:13

Прививался спутником в феврале-марте, в июне заболел - из симптомов только потеря обоняния на пару дней.
Столкнулся с нашей системой здравоохранения, и могу смело сказать, что такой статистики просто нет, потому что привит я или нет никто ни разу не спросил.

ОТВЕТИТЬ
Ром
18 июл 2021 в 17:19

"При этом Минздрав региона заявил, что не располагает информацией, сколько пациентов включает в себя этот процент и как он высчитывался"
Ну понятно, т.е. главное ляпнуть под камеры что-нибудь обнадёживающее, а насколько это достоверно не знают даже сами говорящие.

Татьяна
18 июл 2021 в 17:31

Привет всем! Читаю некоторые комменты и тихо офигеваю. Никто ничего точно не знает, но, каждый, считает своим долгом вонюче пукнуть в атмосферу, в людей, просто так, слить свой негатив. Делать-то больше нечего. Подруга 14.07 ездила в крематорий на годовщину мужа. Ее пугали. Крематорий не справляется с покойниками, дымят все трубы. На территорию не пробиться. Она рассказала, что все такая херня!Работают в штатном режиме. Все красиво, спокойно. Служащая сказала, что работают как всегда. И ведь какая-то сука все это придумала?!

ОТВЕТИТЬ
Comrade
18 июл 2021 в 17:35

Три уровня лжи: ложь, наглая ложь и официальная статистика.

18 июл 2021 в 17:36

Естественно, что данные, как и в случае с данными по смертности, занижены.

ОТВЕТИТЬ
Борис
18 июл 2021 в 17:50

У меня брат заболел после прививки, у него не выработались антитела. Но, в отличии от других родственников, заболевших вирусом, у него температура держалась всего сутки и не превысила 37.5 -
не было потери обоняния, а уже через неделю у него не обнаружили присутствие вируса, а у другого родственника, что не привился - была температура 38,5 один день и было потеряно обоняние, которое восстановилось через неделю. Как болеть, прививаться или не прививаться, каждый для себя решает сам. Но рисковать не стоит, российская вакцина - не гарантия не заражения, это гарантия переноса болезни в легкой форме, в отличии от вакцин - запада, от которой люди умирают.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 18:05

Инфа из первых рук, с короной слегла непривитая мама. В ковидарии нет ни одного привитого.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
18 июл 2021 в 18:28

А в Англии и Израиле примерно 50 процентов. Во какие преимущества скрепно-российского образа жизни !

Гость
18 июл 2021 в 18:38

По данным американской компании IQVIA Holdings,
"глобальные расходы на вакцины и бустерные прививки COVID-19
составят $157 млрд до 2025г».
Но полторы сотни миллиардов долларов не вся выгода от продажи угроз.
десятки, сотни миллиардов долларов станут приносить тесты на Ковид.
десятки, сотни миллиардов долларов съедят прожорливые чины
от санитарии и контроля поведения людей,
пропагандисты ужасов Ковида, различные системы слежения и т.п.
бизнес на Ковиде потянет на $0,3-0,5 трлн. в год.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 20:04

существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)

Фото пользователя
18 июл 2021 в 20:50

Однозначно с вакцинированными нельзя ходить на восхождение вершин и в разведку.

Ковидарии, судя по их массовой неадекватности, потом перепрофилирование ждёт в психодарии
😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 21:27

Судя по всему, кто-то из официальных представителей властных структур, не умеет стилистически верно строить предложения и смысл сказанного, переходя из ведомства к ведомству, а затем из СМИ в народ, искажается. Сравните: "В Новосибирской области зафиксировано менее 1% случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией среди граждан, вакцинированных против COVID-19". И следующее высказывание: "Елена Хрусталева объяснила журналисту НГС, что этот процент брался из общего числа заболевших, то есть если ответ на первый запрос был 6 июля, значит, из 47 870 случаев заражения коронавирусом, то есть менее 500 человек". Это отнюдь не равнозначные по смыслу предложения.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 21:44

ХитрО придумали, про вакцинированных и кто ими считается. А что, первая вакцина не в счёт? Вещества первой вакцины не действуют на организм? Опять ложь и шарлатанство...

Фото пользователя
18 июл 2021 в 21:47

ОНИ могут считать тех, кто попал в больницы в течении 30 дней с момента вакцинации. Что будет через год, пять лет и т.п.? Даю прогноз - никто не будет фиксировать случаи этих побочек. Ведь официально же сказали: в самой стабильной стране и вакцины "чудодейственные". Почвовед Гинцбург так утверждает. Ну как не верить почвоведу?..

Фото пользователя
18 июл 2021 в 21:57

Осталось ещё выяснить, сколько реальных диагнозов "коронавирус" в черед тысяч и тысяч ОРВИ. А уже потом проценты высчитывать. А не как сейчас - чихнул и уже, типа, "ковид". Хотя неудивительно - ПЦР-тесты "помогают" поднять статистику.

18 июл 2021 в 23:17

У меня заболела вся семья. Папа и мама умерли. Муж в тяжёлом состоянии. Я единственная не заболела! Я привита. Тест положительный, но никаких симптомов нет! При том, что у меня возраст 61 и сахарный диабет!Это позволило мне ухаживать за всеми. Что бы было без прививки? Люди, одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 23:18

Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Минздрав - все смешались, кто работать будет, а то одни надзоры

Александр
18 июл 2021 в 23:22

С моего окружения 100% зафиксированно, в том числе и я. Провакцинировались 5 человека, эти же 5 и заболели, covid выявлен у всех. После посадили на карантин и заразили свои семьи, короче заболели все вакцинированные и их семьи. Делать вывод только Вам. Мое мнение, дело не в вакцине, а в предоставлении вакцинации...

Гость
18 июл 2021 в 23:50

Ой да ну, так я и поверила, 1%, ага))) Просто большинство заболевших не идет тест сдавать. Вот у нас в деревне многие болеют, по симтомам — оно. Но большой гемор ехать в районный центр, чтобы сдать тест, если больной, так лучше дома сидеть. А то ещё и заставят на самоизоляции сидеть, а не для всех это возможно, есть дела и по хозяйству, и в магазин надо за продуктами.

Лена
19 июл 2021 в 00:09

Мои вакцинированные родственники в эту статистику не попали. У кого-то тесты так и не пришли, прошёл месяц. В итоге выписали с диагнозом ОРВИ. Боюсь их статистика с вакциной такая же хреновая, как и по заболеваемости в целом. В госпитале лежат привитые. Родственники вакцинировались ещё в марте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 00:38

Противоречивая информация в статье. Не понял я.
Так 1% инфицированных среди всех вакцинированных?
Или 1% вакцинированных среди всех инфицированных?

Гость
19 июл 2021 в 00:41

Ну так раз привит только после второй дозы, то логично же сидеть в заперти до получения статуса - ПРИВИТ! Аль нет? И так организм ослабили, ещё и шляются, рискуя подхватить заразу и потащить её в массы. Логики минус! Дурят как хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 00:43

Люди! Задумайтесь! Ну кто и, главное почему и зачем, ставит прививки на каждом углу без обследования???? Ну, мозг то включите!

Лика Казантип
19 июл 2021 в 01:16

Скажите, а после тяжелого протекания болезни антитела тоже начинают действовать через 21 день ? Отвечать на вопрос только специалистам !

ОТВЕТИТЬ