22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:15

Да да, а сколько умерло прививочников? А некоторые типа не от вируса да?
Не не не, всем объясняю знакомым и никто из них НИКОГДА.
Сами КАЛИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:15

На днях, на Интерфаксе вышла статья. Коротенькая.
Мол, вообще хотят засекретить статистику Росстата (правда, перед выборами в Госдуму)

То есть,
И так жёстко врали, и даже чудовищно лживые показатели, оказались крайне опасными для Кремля.

_____
Предлагаю гимн, всему государственному в современной России

" Конечно я вру,
Встаю по утру вру,
На службе я вру"

ОТВЕТИТЬ
Уася
18 июл 2021 в 14:17

Шах и мат, антиваксеры!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:19

Вчера Вася загнулся от передоза. Перед соседями стыдно - сказали от прививки. А уж соседи - они люди общительные.....

ОТВЕТИТЬ
Вестник
18 июл 2021 в 14:20

Что-то какие-то странные данные. Кажется вроде бы обороты то набирает вакцинация. Как так то 1% всего..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:20

Пластилиновая статистика.

ОТВЕТИТЬ
Хорошен
18 июл 2021 в 14:20

Ничего, у нас еще все впереди, не время расстраиваться.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:20

росздравнадзор, роспотребнадзор, роспукнадзор, росдурнадзор и т.д...развелось ведомств, чинуш с зарплатами на наши налоги, а толку от них, меньше чем от козла молока...разогнать все к чертям...

Хамер
18 июл 2021 в 14:21

Скорее бы уже закончить со всем этим коронавирусом скорее

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 июл 2021 в 14:21

Как можно вычислить процент, если не знаешь полное число заболевших?
Это в минздраве такой тупица, или нас за дураков считает?
Реальная статистика поболее будет, ибо далеко не все в нее попадают

ОТВЕТИТЬ
Крестьянин
18 июл 2021 в 14:22

Нда. Данные не из лучших. Ну есть куда стремиться. Нужно усиливать темпы вакцинации, может дополнительные пункты открывать

ОТВЕТИТЬ
Хацапетовец
18 июл 2021 в 14:23

Унас еще не на столько худые данные. В алтайском крае все на много хуже. Поэтому у нас власти еще во время спохватились

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 июл 2021 в 14:24

Со статистикой лучше бы вообще не позорились. По этим цифрам получается, что вообще заразились коронавирусом 1,6, максимум 2 процента населения НСО. Разница с 1 процентом не сильно большая.
Но поскольку ни одной цифре Роспотребнадзора и Минздрава верить нельзя, а добавочная смертность очень высока, то просто придётся жить надеждой.

ОТВЕТИТЬ
Шура
18 июл 2021 в 14:24

Ну что теперь, будем стремиться к бОльшему %

18 июл 2021 в 14:24

Прививался весной спутником. Сейчас, в июле, родственник диссидент закашлял меня его подтвержденной короной. Спустя неделю у меня на ровном месте сначала появилось усталое состояние, затем подскочила температура, далее второй день пропали запахи. К медицине не обращался, ей наверно и так непросто сейчас. А у меня скорее всего просто лёгкое течение болезни по их классификации. Авось рассосётся, температура почти ушла, нос вроде тоже оттаивать начал, но до выхода на улицу ещё говорить рано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:24

Чё там по вакцинам слышно? Завезли уже? Есть шанс простому крестьянину уколоться?

ОТВЕТИТЬ
Пашка Раков
18 июл 2021 в 14:24

Ничего, это тоже внушительные данные, мы будем стремиться к лучшему

Пенсионерка
18 июл 2021 в 14:26

Понятно, что вакцинированным ставят любой диагноз кроме ковида.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:29

С учетом того, что:

- наши политики и предприниматели продвигают "Спутник V" на международном рынке, а вакцин нам самим не хватает,
- высокая смертность пенсионеров (как эти ни цинично) выгодна пенсионному фонду,
- при наличии огромного штата людей, отслеживающих СМИ и интернет ресурсы, преследованию подвергаются недовольные властью, но не несущие откровенный бред антипрививочники,
- наша страна - чемпион по недоверию вакцинам,
- власть заинтересована в максимальном продлении сроков запрета массовых мероприятий,

можно предположить, что антипривочную истерию активно нагнетают как раз кремлеботы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:30

«Государственно-патриотическое издание "Октагон":
"Отмена QR-кодов, о которой сегодня первыми заявили
власти Москвы и Подмосковья, связана с
массовыми обращениями в Кремль как простых граждан,
так и представителей силовых структур.
❤️в последние дни в Кремль поступили многочисленные обращения
❤️ от служащих силовых структур различных уровней,
❤️в том числе из прокуратуры и СКР. указывалось, что
❤️сотрудники ведомств готовы увольняться
❤️в случае продолжения добровольно-принудительной вакцинации в их ведомствах.
Руководители Генпрокуратуры и СК РФ были приглашены в Кремль
и подтвердили нарастающие кадровые проблемы.
в ряде регионов на фоне введения жёстких коронавирусных ограничений
начались протестные акции.
в Брянской области учителя вышли протестовать
против принудительной вакцинации учителя.
В конце июня они заявили, что их принуждают ставить прививки
под угрозой увольнения и различных санкций.
после консультаций в Администрации президента
власти региона отменили обязательную вакцинацию учителей.
В Пензенской области и Волгограде также прошли пикеты
против штрафов и увольнений из-за отказа вакцинироваться от COVID-19.
«Риск возникновения множественных точек протеста по всей стране
перевесил аргументы о необходимости вакцинации», —
описывает реакцию Кремля источник «Октагона»".

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:30

Вся официальная статистика всегда враньё!

Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:31

Странно, что рост смертности от ковида у нас начался с ростом темпов вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июл 2021 в 14:32

Значит вакцинироваться стоит.

ОТВЕТИТЬ
евгения
18 июл 2021 в 14:33

Интересно,как посчитали 500 человек-это те,кто попал в больницу? Ведь если привитые легко заболевают,они и к врачу не попадают. Поскольку даже задыхающихся больных не хотят госпитализировать. А многие и вообще больные привитые не соблюдают изоляцию

Гость
18 июл 2021 в 14:33

Расчет некорректный, ведь Минздрав области чихать хотел на статистику и Роспотребнадзор. А если цифры у этих контор разные, то какие именно использованы при расчётах?

зав
18 июл 2021 в 14:34

группа работников в ртк 5 человек заболели в течении недели, четверо привиты(дважды). у троих подвержденый ковид

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:36

Мы все знаем как в нашей стране рисуются любые проценты.

Гость
18 июл 2021 в 14:37

потому что из 100 вакцинированных 90 не заболеют, а 10 заболеют и в основном легко. а в интернетах будут полоскать единицы тяжело заболевших вакцинированных. а про 90 здоровых антиваксы будут молчать.

1212111341
18 июл 2021 в 14:38

22 привитых человека заболевают КАЖДЫЙ ДЕНЬ в НСО ( 1/5 часть от всех заболевших в день).
Всё просто рассчитывается.
Всего 2 000 000 чел в НСО. делим на 100%, * на 20% (привитых в НСО) -- получаем число людей привитых (400 000), делим на 100% == получаем 4 000 чел - это 1% заболевших от привитых.
Далее берем округленно 6 месяцев (это время в течении которого люди прививались) делим 400 000 на 6 месяцев = 666 чел привитых заболевает каждый месяц,
Далее, делим 666 чел на 30 дней в месяце == 22 привитых человека заболевает КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ,
если учитывать , что заболевает 200 человек, то 22 чел это --- 1/5 часть от всех заболевших в день.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
18 июл 2021 в 14:38

Лукавит Минздрав. Или считают плохо? Цифры в Роспотребнадзоре, цифры в Минздраве, цифры в Росстате, цифры в лечебных учреждениях, цифры, цифры, цифры. Людей умирает всё больше, а цифры, вроде, никого не беспокоят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:40

Нужно считать не процент от заболевших. Нужно считать сколько процентов из привитых заболели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:42

Сейчас осенью перед выборами корона резко пойдёт на спад. Моментально за неделю цифры упадут в разы. Потому что корона больше всего боится выборов в Госдуму. А то что вакцинироваться в пик пандемии нельзя, чтобы вирус не мутировал и не привыкал к лекарствам, это корону не интересует. Потому что у нас особый путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:42

так,может, это сроду и не корона
"Бразильский регулятор Anvisa ( импорта Sputnik V)
публично заявил, что существует риск размножения
аденовируса на Спутнике V, что потенциально может вызвать
негативную реакцию у реципиентов.
🔥Что касается возможности размножения аденовируса,
то Анвиса сказала, что
🔥исследования и документы,
🔥предоставленные Гамалеей, указывают
🔥на“возникновение размножающихся аденовирусов”
и не дают адекватной оценки взаимосвязи между
этим и безопасностью вакцины."
конт

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:43

"Елена Хрусталева объяснила журналисту НГС, что этот процент брался из общего числа заболевших".. Странный алгоритм подсчета... Куда наглядней было бы показать количество вакцинированных за период и % заболевших из них... Хотя чему я удивляюсь...

Гость
18 июл 2021 в 14:47

"В России заговорили о планах иностранного фармхолдинга
выйти на рынок с вакциной V-0 от Livzon Mabpharm Inc,
которая не зарегистрирована ещё даже в самом Китае.
ИА REGNUM выяснило некоторые детали о вакцине «Конвидеция»
от китайской компании CanSino Biologics, уточнив,
кто же с российской стороны планирует заработать на этом.
это «привело» на Кипр и к одному из фигурантов списка Forbes
— владельцу пакета акций «Норникеля» Владимиру Потанину."
конт
ждем новую вакцину!

Matrix_Agеnt (забанен)
18 июл 2021 в 14:47

"— В Новосибирской области зафиксировано менее 1% случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией среди граждан, вакцинированных против COVID-19."
Примерно такой информации я и ожидал. Правда, в районе 2%.

Хозяйка
18 июл 2021 в 14:50

Вся эта статистика, как всегда, далека от реальности. Я сама привилась в марте. При этом в июне было очень легкое ОРВИ (с которым даже жалко времени идти к врачу и терять там время в очередях и цеплять новую заразу), но с потерей обоняния на одну неделю и искажением вкуса. Я уверена на 99 % что это был Ковид. Ни в какую статистику этот случай не попадёт. Кто в здравом уме пойдёт часами сидеть в очереди к врачу при легком ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
1212111341
18 июл 2021 в 14:54

1% от ВСЕХ заболевших, это не понятно от какого момента считали заболевших!
Надо считать только тех заболевших, которые появились через 1 месяц после начала вакцинации в НСО. когда вакцину поставили первый раз в поликлиники!
в этом случае, это будет БОЛЬШЕ , чем 1%.
здесь 1% число мифическое, так как ВСЕХ заболевших считают с марта 2020 года! а вакцину массово запустили в конце декабря 2020.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2021 в 15:01

Сдала пцр в частной лаборатории, пришёл положительный. Сдавать только лично, с паспортом, типа все случаи коронавируса подлежат строгому учёту. В итоге на госуслугах моего пцр нет (уже неделя прошла). К врачу записалась через те же госуслуги, никто не пришёл и не позвонил. Вот вам и статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:03

В России вакцинация ПРОВАЛЕНА!!! И это ЗДОРОВО!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1212111341
18 июл 2021 в 15:03

на самом деле, Если 1/5 - 1/6 часть от заболевающих в день --- вакцинированные , то это идеально ложится на статистику разработок любых вакцин за последние 200 лет!!!! потому что первые вакцины по любому вирусу всегда имели 1/4 часть заболевших вакцинированных! и далее, когда вспышка инфекции тормозилась, эти вакцины доводили "до ума " ещё несколько лет.
Но, это не повод, чтобы отказываться от вакцинации!!!!
чем дольше тянуть с вакцинацией, тем больше мутирует вирус. и нужны новые и новые вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:10

их должно быть процентов 5-6 на самом деле, эффективность вакцины же 95 процентов, а в полевых условиях наверно чуть ниже, для дельты вроде про западные вакцины писали 70 проц эффективность -т.е. 30 проц все же болеют, но в реанимацию не попадают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:12

я привита. семья и близкие привиты, переболели пожилые и один молодой в легкой форме. на работе коллеги привитые не болели. наша семья тоже не болела. где те самые "нет разницы привит или нет"?
я отчетливо ее вижу.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июл 2021 в 15:13

Считают тех поставил 2 дозы- хаха
и такие данные у роспотребнадозра. Еще хаха

Хальзов то привился?

ОТВЕТИТЬ
fdn
18 июл 2021 в 15:14

Кому там вакцины не хватает? В четверг получил второй укол Спутником в 21 поликлинике на ул.Мира. На первый укол очередь в 3 человека. Всë без записи, пришëл - получил. Так что не нало нагнетать, вакцина есть.

А вот что интересно, на парковке стоял медицинскиц грузовик, в котором вëлся приëм граждан с признаками covid. И это по мимо 3-х кабинетов в красной зоне самой поликлиеики. Так что количество заражений действительно растëт.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:18

" формируется спустя 21 дня" - а грамотность у корреспондентов НГС спустя какое время после окончания ВУЗа формируется?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:18

Муж и свекровь привились в апреле. В середине июня муж дважды контактировал с заболевшими. Не заболел, хотя он астматик. Свекровь болела 1,5 дня. В первый день температура 39С и давление под 190. Во второй день - сильна слабость. Ей 80 лет, ИБС, диабет. Я и дети пару дней чувствами симптомы легкого ОРВИ. Прививку я не ставила: младшая на ГВ. Но после, поставлю обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:18

Кто-то ещё верит ИХ статистике? Вспомните выборы, смешно, сколько доверчивых и напуганных людей, верящих в непрошедшую всех стадий испытаний жижу, а не в свой собственный иммунитет)))).

Фото пользователя
18 июл 2021 в 15:24

Да никто их не считает, чо врать-то. А то ни у кого нет заболевших ковидом вакцинированных знакомых, уже треть города принудительно прокололи.

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
18 июл 2021 в 15:24

146℅ верим и одобрям

Дмитрий
18 июл 2021 в 15:28

Статистика ваша липовая. Количество заболевших короновирусом или просто гриппом никак не зависит от того поставил ли человек вакцину или же не поставил!? Лично у меня есть знакомые которые заболели после вакцинирования и даже после ревакцинации.

ОТВЕТИТЬ