19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

глупость
15 июл 2021 в 11:30

Мы соглашаемся на любую сверхурочную работу, так как прекрасно понимаем наш долг перед пациентами. А про долг перед собой забыли? А про долг перед своими родителями и семьей помните? Вас закопают - кто о вашей семье заботится будет?

ОТВЕТИТЬ
Виктория Ятъ
15 июл 2021 в 11:32

Возвращаешься домой с работы и врать уже нет сил, когда родные жалуются на ухудшение жизни в стране. Но кушать то хочется, поэтому на следующий день идешь снова врать на работу.

Экспо
15 июл 2021 в 11:33

Многие уже не слышат этого плач, например, современник крестовых походов, насмотревшись реальных аварий, фильмов с резней, наигравшись в игры, где даже в самых безобидных у тебя есть девять жизней. Поэтому происходящее как кино, пока лично не коснется. Бегство от реальности. Эпидемия будет перманентной. Я уже не верю, что она остановится и мы сможем вернуться к нормальной жизни из-за армии мракобесных антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ
Саша Матросов
15 июл 2021 в 11:37

"Если вы сидите в очереди два-три часа, это не потому, что врач чай пьет на работе. Просто на одно время он принимает по три-четыре человека." А без фанатизма вы можете работать? Не ваше дело сколько пациент сидит в коридоре. Если бы ему не нравилось - он бы с депутатов требовал реорганизации здравоохранения. Надо себя уважать и твердо сказать - работаю с 8 до 4, к строительству новых поликлиник и к наему штата отношения не имею. То что вы не можете попасть ко мне - звоните в свою страховую компанию . За два часа сидя в коридоре могли 20 жалоб написать и в 20 организаций позвонить. Но вы же ничего не сделали - значит вам и не надо.

ОТВЕТИТЬ
Tommy
15 июл 2021 в 11:37

А что не пишет никто, что в медицине сейчас много гастарбайтеров, как в такси? Киргизы, таджики, узбеки. Я не националист, но сомневаюсь в качестве их работы, ведь они в медицину пошли не по призванию, а денега ради.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
15 июл 2021 в 11:41

Президент в России - это гарант коррупции и безнаказанности, поэтому его так сильно любят коррупционнеры и вешают его портрет над своей головой, он их бог-покровитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:43

"Шваб «COVID-19: великая перезагрузка» :
❤️сопротивление непослушных надо давить,
способов сколько угодно. общий для множества стран документ
о незараженности, по которому будут пускать на самолет,
через границы, на футбол…
Американский институт экономических исследований (АIER)
ведет подсчет ущерба от карантинов,
постоянно обновляемый документ «Цена локдаунов».
Уровень психических заболеваний, злоупотребление наркотиками,
раздача бесплатной еды, крайняя бедность, недоедание,
безработица, нековидные заболевания, кражи и убийства,
банкротства. кое-что сократилось — продолжительность жизни."
Ковидобесы гнут линию Шваба?
"Норвежский политолог Пол Стейган-план Шваба
означает «возрождение фашизма в новом виде».
конт

ОТВЕТИТЬ
Саша Матросов
15 июл 2021 в 11:46

"Мы тоже переживаем за каждого пациента." А вот это не надо! Все что от вас ждут - дать профессиональный совет, продиагностировать, назначить курс лечения. А вот драму оставьте. Переживает он. У меня за смену 2 кода не выжили. Но я делал все что нужно и правильно. МОЕЙ ВИНЫ НЕТ! Еду спокойно домой и вдруг мне показалось что белку сбил на дороге, еду дальше , потом развернулся и поехал обратно , убедиться - есть ли на дороге белка и что с ней. О белке переживал так как есть вероятность что я имею отношение к ее смерти. По дороге домой думал о белке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:48

Если он хочет доработать до 22г, его устраиват надбавки за корону.
А что делать врачам,
которые не получают по 150тыс доп.
и работают с инфекционными,психическими и др.?
разделяй и властвуй

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2021 в 11:52

"Мне очень жаль, потому что врач из меня вышел хороший" - хорошие врачи не жалуются публично, если врач это их призвание, то выполняют свой долг. А долг - это не в белом халатике сидеть и дары принимать

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 июл 2021 в 11:52

Ждем новую вакцину от нового штамма ДЕЛЬТА ПЛЮС он обходит антитела образованные прежними вакцинами и снижает их эффективность более пятидесяти процентов есть уже летальные случаи скоро будет и здесь

ОТВЕТИТЬ
учи матчасть док
15 июл 2021 в 11:55

"Приезжаешь к больным поздним вечером уже, а тебе в ответ «Почему так долго едете?! Да вас пора всех уже уволить! Вы не хотите работать! Не умеете работать!» И ты возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия, ведь ты хотел как лучше. Ведь старался быстрее приехать, помочь всем, чем можешь" Вам в другой сфере надо работать. Вы видели психиатра, который обижался бы на пациентов? А ведь Наполеон пациент с холопом доктором еще не так разговаривает. И что? И ничего! Щас, будет рыдать психиатр у которого в отделении 20 Наполеонов и других царских особ. На вопрос почему долго едете отвечайте пациенту, что вы полностью разделяете его мнение по этому вопросу и будете рады если пациент решит эту проблему в Минздраве. Вам некогда этим заниматься - вы лечите, а не реформируете госструктуры. Кидает таблетки , поддержите его настроение. Попросите пациента увеличить бюджет на здравоохранение на 2022 год и подписать контракт на закупку заруюежных препаратов, стоимостью миллионы рублей. Вы же не депутат и заниматься этим не ваше дело, вы лечите.

Гость
15 июл 2021 в 11:55

Сюр какой то,такое ощущение что вакцина как то ,причем довольно ощутимо,влияет на моск,как мантра-прививайся,прививайся,я привился,теперь у меня все хорошо и ты должен тоже ,все должны привиться и всем будет хорошо,как в фильме Вторжение, по моему, с Кидман,красотка конечно,там тоже кстати не все привитые выживали,но зато потом всем было хорошо.При всем при том,что привитые так же болеют по новой,так же разносят вирус,только еще в более агрессивной форме,так же лежат в ковидниках и увы,так же умирают,но нет же ,я привился,через полгода опять пойду и ты пойдешь и все пойдут.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:59

Да правильно.Всеобщая обязательная вакцинация.Но дело то в чём.Вакцины нет в нужном количестве.А в таком количестве как она сейчас поступает.Очень долго будем вакцинировать.

ОТВЕТИТЬ
///
15 июл 2021 в 12:00

Крик души... ну раз ну два....покричала и хватит...либо уходить либо остаться... если оставвться то как там в фильмах...хирург на передовой так этого .на стол этого оставить...не жилец ...

ОТВЕТИТЬ
плохой пример
15 июл 2021 в 12:06

"Многие мои коллеги оставили на пандемии свое здоровье, свои нервы, многие сломались. Нас редко отпускают на больничный, и все заболевания приходится переносить на ногах, приобретая массу осложнений на всю оставшуюся жизнь."

И после этого кто-то будет спрашивать ваш профессиональный совет?? Вы себя гробите и меня также угробите. Конечно у загнанной лошади нет времени читать современные медицинские журналы где есть масса рекомендаций по профилактике ковида. Вы даже не можете критично оценить себя, заявляя что вы хороший профессионал. Пациентам не нужны Саши Матросовы в белых халатах, пациентам нужны разумные, думающие, неэмоциональные профессионалы. Я не хочу успокаивать терапевта с разбалансированной психикой. Могу, но не хочу тратить на это время.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 июл 2021 в 12:11

А еще нужно наших властей призвать к ответственности за намеренное вредительство. Как только начинается новая волна заболеваемости, так они начинают открывать границы.

Лисенок
15 июл 2021 в 12:12

Надо ввести штраф за угрозы врачу - 10 000 руб. Угроз станет сильно меньше.
На время пандемии отменить рассмотрение всех жалоб на врачей и мед учреждения на всех уровнях - порядка станет сразу больше.

Гость
15 июл 2021 в 12:16

Врачи и пациенты оказались заложниками эпидемии. Пациент вызывает врача, врач назначает парацетамол и ибупрофен, противовирусный препарат, может быть, еще прослушает легкие (но не факт), записывает на тест ПЦР, через дня три приходит медсестра берет тест, результат теста будет еще через три дня. От первого визита до результата теста проходит неделя, заболевание развивается. Нет анализов крови, нет результатов МСКТ. Наверняка, развивается пневмония, рентген. Время лечения упущено, при развитии болезни больной уже нуждается в госпитализации. Далее сценарий следующий: сам врач из ковидной бригады заражается, возвращается на свой участок и продолжает какое-то время заражать коллег и пациентов, приходящих на прием. Врач заболевает не менее чем на 3 недели. Его нагрузка падает на малочисленных коллег, часть из которых только переболели. Как только приходит отрицательный тест ПЦР, больной автоматически считается выздоровевшим, его выписывают без анализов, несмотря на пневмонию. Тест родственникам не берут. В итоге - рост заболеваемости и смертности. Почему не разработаны брошюры с реабилитацией, бланки для врача с перечнем симптомов, бланки рецептов под КОВИД, чтобы уменьшить нагрузку на врачей? Почему не подключены помощники, которые могли бы в систему заносить результаты приема/ посещения пациентов? Почему на центральном телевидении нет рекомендаций по реабилитации? Одни вопросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:20

Не одна медицина в мире не справится если все начнут болеть, и как это объяснить дебилам которые думают что бессмертны и по этому против всего и вакцин и ограничений, зато как прижмёт сразу начинают орать про плохую медицину

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:24

не устал долбить по клаве?

Гость
15 июл 2021 в 12:27

Результаты оптимизации. Хальзов же сказал, что все под контролем, это почему некому ехать. Сегодня заметил, ещё ни одна скорая не ревела: это некому ехать или больные закончились, и скоро пойдет на спад?

Фото пользователя
15 июл 2021 в 12:37

Статья явно фейковая, но, в общем, отражает состояние нашей системы здравоЗахоронения.

789456
15 июл 2021 в 12:50

Ну шо секта свидетели ковидовы, дождались, скоро и лечить то некому будет! За то в кремле переживают как там дела в на украине, до своих дела нету, у них по статистике все красиво, мрут в пределах нормы, и всё под контролем!

Гость
15 июл 2021 в 12:52

Сразу хальзолву перенаправляйте русть решает.

Мария
15 июл 2021 в 12:53

А я предлагаю госпитализировать только вакцинированных и выезжать на вызов только к тем, у кого есть код. И сразу же все разгрузится. А невакцинированные пусть дальше сидят и агитируют за антипрививочную кампанию.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 июл 2021 в 13:03

Не знаю где вы находите таких самоотверженных врачей, в инфекционке врачей уже в 4 часа нет в больнице, суббота и воскресенье выходные, сама лежала в больнице никому дела нет до вас, выжил - хорошо, не выжил - мы не виноваты

ОТВЕТИТЬ
V_V
15 июл 2021 в 13:07

Какая жалостливая статья.
Но реально в ней проблема описана ровно одна: начальство в нарушение законов заставляет работать сверхурочно и не пускает на больничный. Ну так есть контролирующие органы - к ним и надо обращаться с этим.
А с ковидом для врачей всё вообще просто: от их действий ничего не зависит - только сам организм может победить вирус. Это при других болезнях груз ответственности давит, когда неправильное лечение может убить. А тут физически, конечно, тяжело из-за скафандров, но зато психологически легко.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:09

тема благодатная- на ней можно долго хайповать, как с одной, так и с другой стороны

Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:12

Еще одна сторона короны- просто парализована медицина, другими больными никто не занимается.....а это плюс к тем жертвам, которые проходят по ковиду, но их не учитывают

Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:26

Очень хочется поддержать тех кто за ограничение в правах всех непривитых, но пока нет. Пока вакцины не хватает на всех желающих. Вот когда толпы у прививочных пунктов исчезнут - тогда нужно. Хотя бы по мягкому, Французскому, варианту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 14:04

На обычных врачей, которые идут в ковидную зону и к ковидным больным, и пытаются спасти жизни, нападает то же хамье, которое с соплями и с кашлем лезет в общественный транспорт и общественные места без маски и ему наплевать на всех окружающих, что он всех заразит. А когда заболеет, то его в первую очередь обязаны все лечить.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 14:18

Меня вообще удивляет - почему люди боятся вакцину? Чего такого начитались? Технологии этой уже 400 лет, и ни от одной вакцины вреда не было, за всю историю. Одна польза. А что с этой не так? Непроверена? Так она сделана по накатанному, чего ее проверять? От гриппозной вакцины никто еще не умер, а почему от этой должны умереть?

ОТВЕТИТЬ
00000
15 июл 2021 в 14:42

Врачи страховой медицины « заложники» оптимизированной системы здравоохранения. Зато врачи частных медицинских центров прекрасно себя чувствуют - заработали на пациентах.

Нина
15 июл 2021 в 14:47

Надо полностью менять условия поступления в медицинские Вузы страны. Принимать на первый курс только тех, кто имеет опыт работы в медицинских учреждениях, больше практики, обучение по международным схемам лечения, обязательное распределение после Вуза. А то 20 лет в медицину идут бизнесмены, а не врачи. И коррупция исчезнет. Много молодёжи с провинции, с деревни будет поступать. Кстати, в Новосибирском медицинском Вузе как с коррупцией? Может поэтому в регионе нет профессиональных врачей ?

ОТВЕТИТЬ
1234
15 июл 2021 в 14:50

Почему президент страны не издал закон по которому врачи Частных медицинских центров не принимают участие в лечении больных с ковидом ? Неужели жизни людей менее важны чем деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Скриншот
15 июл 2021 в 15:04

Скатертью дорожка! Не выдержала она видите ли... Вы, так называемые врачи, ничто иное, как обслуживающий персонал, и нет НИКАКИХ поводов вас уважать, особенно за якобы борьбу с вами же выдуманным ковидом. Здоровым вы не нужны, а больным не помогаете.

Глаша
15 июл 2021 в 15:07

Прекратите все болезни приписывать ковиду и тащить всех подряд в больницы, а также кошмарить людей истеричными статьями, и станет лучше гораздо.

Гость
15 июл 2021 в 15:14

Врачам и всем кто спасает наши жизни низкий поклон,ведь не каждый пойдёт в красную зону и будет работать на износ,а ведь врачи тоже Люди из плоти и крови и им тоже бывает больно.Спасибо вам и низкий поклон.

Ольга
15 июл 2021 в 15:25

Вакцинируйтесь, кто хочет. И живите не бойтесь. И не принуждайте тех, кто не хочет. А потом будем смотреть, кому в жизни повезёт больше - вам, привитым, или нам, антипрививочникам. Совсем чуть-чуть подождем. Вам, вакцинированным, в голову не вставилось, почему пошла так называемая третья волна, в которую болеет привившихся больше, чем не привившихся? Не слушайте цифры, которые озвучивают врачи. Их вынуждают это делать. Интересуйтесь у тех, кто привился и заболел. У меня из трех привитых в родне уже двое больны. Вторую прививку получили 2 июня. Живите и радуйтесь, пока есть время. Не мешайте жить остальным. Они вам не враги. Вы сами себе враги, причем без мозгов.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 15:43

Привет пусть передаёт своему коллеге из профсоюза, влажные размещения которого на тему зачем не прививаться и кому не надо ставить прививки нгс публикует как самую важную новость.

Гость
15 июл 2021 в 15:56

Бедные врачи. До чего у нас тупой и малообразованный народ в России. Революция и репрессии сделали своё дело . В России остались одни Шариковы.

ОТВЕТИТЬ
Гость и построят очередную свечку
15 июл 2021 в 16:06

Ну надо же! Депрессия у них и восстановление будет проходить в санатории! А как тем, кто не дождался этой помощи???? А их родным?????

Гость
15 июл 2021 в 16:40

А когда более одной ставки берете, то что? А новых не принимают, ну как будто? Когда педиатр 4 участка принимает 3 часа в день, и страдает, задержался на час, о да, тяжело. А как людям медпомощь получать? И у меня полное ощущение того, что выпинывают в частные клиники. Невозможно общаться, выписали двум одновременно заболевшим детям разное лечение, старший всю зиму мучился потом кашлем, спасибо, хоть младший выздоровел. Не берите, сколько не везёте. Одна ставка, но без истерик и с нормальным лечением. А руководство пусть думает, где брать врачей, выспукают сотнями каждый год, в некоторых муниципальных комплект, а в некоторых кошмар. Это одинаковые государственные больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 16:46

А я не понимаю... Ну, хотите, вакцинируйтесь! Вам же ничего не будет грозить после прививки. А от других отстаньте.

Ирина
15 июл 2021 в 17:05

Такие обращения нужно писать в минздрав , губернатору ,призеденту , что бы увеличили штат врачей , может хватит платить миллионные гонорары футболистам , топ менеджерам и тд , а начать с нужных проффессий без которых мы погибнем

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 июл 2021 в 17:35

Почему благодарят только врачей?!а медсестры медбраты они тоже работу выполняют,сутками на работе....

Гость
15 июл 2021 в 18:01

В образовании уже давно такое. С пустых ставок деньги идут в карман директоров и др. приближенных. Нагрузки дикие, не оплачиваемые, благодарности никакой, не успеваешь элементарно высыпаться. В лицеях и гимназиях еще платят, в школах - просто здоровье свое задаром гробишь. Кто старался хорошо работать - уходят, не выдерживают.
Всем медикам, которые на передовой - спасибо!

15 июл 2021 в 18:09

С дураками приходится сталкиваться во-всех сферах,увы.Наверное это отнимает основные силы,нежели сама работа.Просто хочу пожелать всем медикам,особенно студентам-сил вам всем,терпения и мужества.

врач
15 июл 2021 в 18:34

Да, к сожалению, от чрезмерной нагрузки у нас выгорание... У меня почти обугливание...

ОТВЕТИТЬ
Пёс Тютька
15 июл 2021 в 18:49

Угрожают убийством-поворачивайтесь и быстро уходите от такого пациента.Вызов ППС на место и заявление на угрожавших.Хамят/оскорбляют-по возможности видеофиксация и заявление правоохранителям.Вы не для того учились что всякие скоты Вам угрожали убийством и оскорбляли.Медалей за интенсивную работу Вам никто не даст,с выплатами постараются прокатить.Так что берегите себя смолоду.

Загрузка...