22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (571)

14 июл 2021 в 13:01

Где ж вы прямые выборы губернатора)

ОТВЕТИТЬ
какая мораль
14 июл 2021 в 13:01

это называется административное давление

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:01

типичный представитель единой россии

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:02

Считаю, что в таком случае работодатель должен нести материальную ответственность за последствия вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Noname
14 июл 2021 в 13:04

Кто бы сомневался - губернатор признал право нарушать закон в отношении граждан. Тут из информации только подтверждение, что мол да, бизнес может нарушать права граждан, ну у нас в стране так всегда и было, просто официально и на камеру обычно старались не проговаривать.
Не, ну а чё? Всё-равно ведь перееизберутся, без вариантов. Блин, скорее бы организовать переезд из этого дурдома!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:05

сначала власти надо было мораль устанавливать в обществе (т.е. не разлагать то хорошее, что было в СССР), а когда её выжгли - не о чем и говорить.

14 июл 2021 в 13:05

Это АМОРАЛЬНОЕ право, обращаться с человеком, как с собственность, бездушным предметом. Моё тело - моё дело!

ОТВЕТИТЬ

Берегите себя, от такого работодателя.

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
14 июл 2021 в 13:08

Мда, когда губернатор ни разу не юрист, появляется моральное право.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
14 июл 2021 в 13:08

Какая прелесть, губернатор умывает руки, а работодатели пусть сами воюют с населением.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:09

лицемер

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:09

Интересная позиция , скинуть в низ проблему и руководитель области, как бы ни причём, и наполняемость области не от здоровых людей, прямая обязанность по состоянию на сегодняшний день ввести обязательную вакцинацию, руководители могут только по распоряжению главного санитарного врача объекта Федерации, а то что написано очень слабая позиция.

Иван Чай
14 июл 2021 в 13:10

Даже миллион мух не убедит меня, что гавно это вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:12

К сожалению, у нас много несознательных людей. И у многих познания в медицине чуть выше уровня средневековья. Будет верным, если многие предприятия введут обязательную вакцинацию. Это даже не моральное право, это необходимость.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:14

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
(И да, это не Маркс, он это только цитировал.)

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:15

Так это, вакцина же кончилась. Прививать из лужи будем?

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июл 2021 в 13:16

А то что новосибирцы медленно погибают из-за экологической обстановки в городе губернатору до лампочки? Или тоже подготовлен проект приказа о переводе ТЭЦ на газ? Мы жители города имеем на это моральное право когда под угрозой общественная безопасность здоровья горожан.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 13:17

А я считаю, тогда, моральным правом уволить бездарных чиновников, которые не выполняют свои обещания, причем с удержанием дохода за период нахождения у власти, ну что бы так сказать шли работать, а не обещать работать

14 июл 2021 в 13:17

А на юридические законы, как водится, навалить властям в нашей стране.

14 июл 2021 в 13:18

Нет названия - нет очага.

14 июл 2021 в 13:19

Слово " мэрия " красными буквами написано, что сразу в подозрительное отправляется?

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:20

Моральные права на здоровье человека принадлежат исключительно самому человеку и его родителям. Или губернатор имел ввиду крепостническое право?

ОТВЕТИТЬ
ОyБай
14 июл 2021 в 13:20

Главный вопрос. Почему так бояться вакцинированные не вакцинированных? Вы вакцинировались и тем самым защитились? Так чего боитесь защищенные и какое есть дело до не вакцинированных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:20

А когда губернатор издаст приказ чтобы работающим пенсионерам 65+ начали выдавать больничные листы. Изоляция их помогла пережить вторую волну коронавируса . А сейчас вирус полыхает и никаких мер не принимается.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 июл 2021 в 13:22

Если руководствоваться моралью, то им всем давно в отставку подавать надо.

Вася
14 июл 2021 в 13:25

Жижа в ампулах пока что не имеет международно признанного статуса ВАКЦИНА.
Власть во главе с Путиным лучше бы жили по закону как весь мир живёт, тогда и проблем было бы меньше.
Возомнили себя хозяевами которым закон не писан.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 июл 2021 в 13:29

Скажите ему, кто-нибудь, что вакцина не защищает от заболевания.

ОТВЕТИТЬ
знаток
14 июл 2021 в 13:30

В Нюрнберге судили за принудительную вакцинацию..
Можем повторить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:30

Разделение людей на хороших и плохих - было в истории такое. Теперь разделяем вакцинирован, не вакцинирован? На скамейках не сиди, на работу не ходи, в магазин скоро без прививки не пустят. Наши деды и прадеды себе такого и представить не могли…

ещё раз
14 июл 2021 в 13:31

весь этот шабаш к здоровью не имеет никакого отношения, бизнес and навар

ОТВЕТИТЬ

Президент - на губернатора, губернатор - на работодателя. Бабка за дедку, дедка за репку, а страдают, в итоге, люди. А работодателям прямо вот так классно, в реально функционирующем предприятии, взять и отстранить всех отказников от работы? Новых-то, толковых, легионы, наверное? И все привиты?

СовИнформБюро
14 июл 2021 в 13:34

Россия 21 век путин

путинский губернатор назвал моральным правом работодателей желание прививать сотрудников . при этом губернатор ЗАБЫЛ .... что это "условно моральное право" возникло после шантажа властей через штрафы юр лиц со всеми вытекающими проверками под предлогом соблюдения санэпиднорм.

я закончил .

Советник
14 июл 2021 в 13:34

Привитые могут быть также переносчиками вируса и не факт, что перенесут заболевание именно в легкой форме.
За возможные осложнения работодатель будет отвечать?
Рабство никто не отменял, а сейчас это уже видно слепому.
Программа сокращения поголовья в действии. Вот и торопятся в уколами и уже не важны хронические заболевания. Будущее уже здесь.

гость
14 июл 2021 в 13:35

начните с министра здравоохранения. Или у вас нет морального права?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 13:36

все это голосновно. В смене сколько человек? как они работают в отпуска также как и сейчас. Про обработку после вспышки ни слова

Генерал диванных войск
14 июл 2021 в 13:36

Прикольное моральное право, мы будем вас давить, штрафовать карать и наказывать чтобы ваши сотрудники привились, а вы уж дальше сами смотрите давить на них или нет, это сугубо ваше моральное право. Лол.

Губер вместе с суставным мэром отжигают конечно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 июл 2021 в 13:36

Лопату, и 10 соток асфальту Травникову. Может отрезвеет.

гость
14 июл 2021 в 13:37

Думаю люди назначившие себе конскую зарплату и имеющий возможность кушать нормальный качественный харч, имеющий возможноть лечиться в платных клиниках западными лекарствами и на западном оборудовании, летающий поправлять на курорт зарубежный свое здоровье не имеют никакого морально права рассказывать мне, рядовому гражданину с ЗП 25 т.р о моральном праве

Гость
14 июл 2021 в 13:39

Я так понимаю что это непосредственно касается тех кто не привит,не хочет,не может ,еще по каким причинам не считает нужным это делать,т.е их комметны понятны,но половина ,как не больше ,постов уже привитых граждан,т.е по идее их данная тема не должна интересовать ни коим образом,но однако ж интересует почему то,даже интересно,это что новое веяние,сообщество типа некурящих,веганов или последователей Греты Т.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:42

Лучше бы губернатор запретил , а точнее приравнял предвыборные собрания депутатов к массовым мероприятиям ...

ОТВЕТИТЬ
Vlad
14 июл 2021 в 13:45

Цитирую (думаю вам будет интересно) :
Психиатр и психотерапевт, кандидат медицинских наук Виталина Бурова отмечает, что массовое недоверие к вакцинации в России — отчасти результат того, что люди, в том числе и врачи, не знают, каким источникам информации доверять.
«Кто-то из специалистов владеет английским языком и может находить первоисточники информации, — говорит она. — Если человек знает, где их искать, доверяет сам себе и научным данным, он не будет спрашивать знакомых, слушать страшилки, а сам найдет достоверную информацию». Но так делают не все: кто-то не умеет добывать нужные данные, а кто-то больше склонен верить разным «авторитетам», чем собственным аналитическим способностям. По мнению Буровой, антивакцинные настроения подкрепляются еще и тем, что у общества и врачей нет доверия к СМИ. «Если бы все знали, что информация в медиа достоверна, люди чувствовали бы себя более комфортно и безопасно, — говорит она. — Но в России сначала говорили, что вирус не опасный. Потом — что он опасный. Потом — что западные вакцины плохие, а наша вдруг оказалась хорошей. Люди не знают, чему верить, и часто уходят в протест....В стрессовые моменты люди склонны считать, что, если есть небольшая вероятность плохого развития событий, то именно это с ними и произойдет».

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:46

Разберись с вонью в городе!

ОТВЕТИТЬ
Шокированный
14 июл 2021 в 13:46

Очень забавно это всё читать, особенно комментарии. Когда работаешь без выходных не привитый, а привитые дома сидят, потому что все заболевают после прививки! Шикарно!!!

гость
14 июл 2021 в 13:50

11июля пляж у моря Обского. труп прибило к берегу. его вытащили и он больше 3 часов лежал на пляже . рядом дети играли. люди купались. а вы про прирост заболевших и вакцинацию. да наши люди нечего не бояться и им все безразлично. . так что народ наш сам выберет как ему прививаться или нет. это право каждого человека.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:53

НГС Пустобрехи и балаболы.Скидывают обычные сплетни бабушек с лавочки

Таксист
14 июл 2021 в 14:01

Губер, иди работать в Убер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 14:02

Бесплатная вакцинация заканчивается. Работодатели получат налоговые вычеты за софинансирование вакцинации работников. Последняя бесплатная партия вакцины уже поступила в регион. Эти и другие утки ждем в прямом эфире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 14:02

а у работника на что будет моральное право, если он после прививки получит обострение своих заболеваний?

Марита
14 июл 2021 в 14:03

С каких пор нагибание юридического права стало назваться моральным правом?

ОТВЕТИТЬ
Inn
14 июл 2021 в 14:07

Новации Трудового Кодекса - "моральное право работодателя".
Следущее на повестке - "право первой ночи".

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
14 июл 2021 в 14:08

морального права не существует в природе. Слова эти несовместимы.
Многое можно написать о "моральном праве" родственников людей, умерших после вакцинации по отношению к Травникову, да наверняка за экстремизм заклеймят.

Загрузка...