27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:39

Так это будет соревнование статистик, не отражающих истинное положение вещей. У нас сейчас так: кто "нарисует" наиболее приемлемую для Кремля картинку- тот и в фаворе. Мы уже давным давно живём в придуманном для нас мире. Т.е. параллельные миры существуют. Народ живёт в одном мире, чинуши в другом.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:02

Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам.
Наши звонкие дать имена....

Кто первый? Сразу видно по постановке вопроса - не советский человек.
Что касаемо последствий от разрушительного влияния, здесь трудно кому с нами тягаться.... Россия уверенно выходит на первое место по смертям от напасти распространившейся по всей планете.
Опыт прошлого века настойчиво указывает, что если где и найдет приют эта гадость, то наверняка это будет в наших широтах...

Заблуждение и эволюция.
Что именно вакцинацией будет побежден вирус. Третья волна, как и первая и вторая(без всях вакцинаций) - возьмет своё и по всем законам природы спадет. Основной критерий "жертв" - собственное здоровье. Именно так действует биологическая эволюция - главный закон природы, частицей которой, в том числе и совчел, мы являемся.
Вспомните народную мудрость о брате вражеского вируса - гриппе. Как грят? Если лечить, то болезнь проходит за 7 дней, а если нет, то болеть будешь неделю..... кстати, против которого у нас уже более 2 тысяч вакцин и каждый сезон новая, а вы, будь-то англицкий штамм или индийский, или ещё какой, всё одну жидкость предлагаете.....

Всем здоровья люди.
И помните всегда: если чел хочет жить, - то медицина бессильна!
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:02

Нгс, уже 17 статья с утра, может хватит. План на сегодня уже выполнили.

13 июл 2021 в 12:22

а че грипп уже победили, вот как победят, тогда можно подумать и о победе над короновирусом

13 июл 2021 в 10:23

никто не победит.
судя по волнам, это становится обычным сезонным заболеванием, ни тряпочки на рожах, не перчаточки в +30 особо не помогут против ВИРУСОВ. Ну , если только костюм химзащиты.
Интересное другое, прививку против ОСПЫ - человечество 2 -3 века училось использовать, против Эболы есть, но проверять не хочется. А тут, сварили за 3 мес, и до сих пор не знают как распространяется зараза. А ведь в космос летаем.

ОТВЕТИТЬ
Факел
13 июл 2021 в 09:12

Ну, судя по статистике мы не отстаём) входим в первую 5-ку по темпам вакцинации. Вот только мне интересно, сколько может НГС в день писать подобных статей?! Есть те, кто считал?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 10:50

Так постоянные перебои с вакцинами, да ещё пик заболеваний, и врачи не рекомендуют в этот период вакцинироваться.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:23

Судя по моим наблюдениям и советам вирусологов, победит тот регион который изолирует переболевших и вакцинированных от здоровых людей.

Цитата:
"МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Вакцинированным гражданам необходимо носить защитные маски, поскольку они могут стать "супер-распространителями" коронавируса, заявил в беседе с порталом ura.ru аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
Он пояснил, что даже при наличии прививки человек может получить дозу вируса, которая преодолеет иммунитет и станет причиной заболевания.
"Чаще всего привитые люди заболевают в бессимптомной форме и тоже становятся вирусоносителями. Сами начинают распространять этот вирус", — подчеркнул Болибок.

Иммунолог отметил, что при непосредственном контакте с инфицированным защитная маска снижает шанс заражения примерно в двадцать пять раз."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:53

Надо вычитать тех, кто переболел до декабря 2020, а что, после этого все, никто не болел больше? А что это за волну выше крыши нам тогда рисуют?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 13:19

фигня это всё, вчера сын общался с гражданами Таиланда и Вьетнами по сети. У них в прежние волны почти не было больных. Ну мало было.
Сейчас вроде и прививки стали делать, а больных хорошо ьак прибывает... Так что не ждите открытия этих стран.

Заблокировали, демоны!
13 июл 2021 в 09:29

Вопрос в заголовке неправильный. Надо так: Кто из губернаторов первым отчитается о 125% вакцинации двуногих жителей своего региона? Старт губернаторской гонки дан!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:08

А почему чинуши, депики и другие думаки себе не колят?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 13:45

Покажите сертификат вакцины, документы о завершении испытаний препарата, подтверждение безопасности, состав вакцины. Обеспечьте выплаты родственникам хотя бы миллионов 10 за каждый случай смерти от вакцины. Тогда и поговорим. А пока что - все вакцинированные просто участвуют в опасном медицинском эксперименте, с последствиями, которые неизвестны даже самим создателям вакцины.

Никогде
13 июл 2021 в 09:31

Интересно, а другие новости есть? Только, ковид, вакцинация, ДТП...
Хочется чего нибудь положительного. Неужели все так плохо в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:04

Каждые полгода неизвестную жижу себе вкалывать.. такая себе победа..😏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:45

Сейчас вакцинируют всех подряд - есть антитела, нет - пофиг. Есть противопоказания? Медсестра глянула опытным взглядом - нет противопоказаний - вонзили - умер - бывает чо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:45

Вакцины в городе нет, а есть смысл сравнивать?

13 июл 2021 в 10:11

Понеслась война приписок. Три недели назад привито было 10%, а тут опа - и 22.
Стопудов, они считают не привитых, а "получивших хотя бы одну дозу". Да и то, если поставки идут по 50 тысяч доз в неделю, для НСО число совершенно нереальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:30

Приведите данные по регионам Кавказа-
Дагестану, Чечне, Осетии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:58

Эта "борьба" длится уже второй год и ни какой победы в ней кого-либо не предполагает. Поставлена задача разобщить народ. Масочников натравливают на без масочников, привитых на не привитых... А те, кто заварил эту кашу спокойно наваривают бабло на этом цирке и со смехом смотрят, как народишко друг с другом царапаются. В СССР с оспой за две надали справились, а сейчас второй год с гриппом усиленно "борятся.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:14

Никто это ШЛЯПУ себе ставить не будет, факт есть ФАКТ.
Сами напяливайте

ОТВЕТИТЬ
Black Label
13 июл 2021 в 15:15

Типичная коммунячья психология, обязательно надо с чем то бороться и кого то победить. Бактерии и вирусы существуют на планете гораздо дольше, чем человечество. Не бороться надо, а научиться с ними жить, адаптироваться, а не изолироваться в бункере или в термосе. Пока не будет выработан коллективный иммунитет, все эти жалкие потуги борьбы бессмысленны.

Гость
13 июл 2021 в 09:33

Маски за дорого продавали, вакцину бесплатно на каждом углу, стоит задуматься.

Гость
13 июл 2021 в 09:45

Мнение врача работающего в красной зоне одного из ковидников" потому как убежден, что «прививаться в пик волны — безумие». А тем, кто решится на прививку сейчас, у него есть рекомендация — уехать на дачу, запереться на дней 5 и изолироваться от всех." он не привит и пока не собирается,работает в красной зоне если что.

ОТВЕТИТЬ
Без лжи
13 июл 2021 в 09:59

Теперь умники ждите вспышку онкологии и другой аутоиммунки после безудержной вакцинации. Тем более лечить рак по омс в следствии реформы будет невозможно

Гость
13 июл 2021 в 11:21

Вот не пойму,зачем мне вакцинироваться,все это время на работе постоянное общение с клиентами ,каждый рабочий день,было пару-тройку раз недомогание,но все как обычно, один раз правда некоторые симптомы проявились,вроде как запахи не так чувствовал и голова болела,но темп.не было ,скорее всего уже и переболел ,как и многие,т.е организм уже выработал естественный и как врачи говорят правильный иммунитет,смысл мне какой колоться,наоборот вред только возможен,т.е сейчас иммунитет в тонусе и защищает,но если его ослабить ,а это произойдет если вакцинироваться,то вполне возможно что уже и не вывезет,ну и зачем мне эта русская рулетка.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 09:04

И красный вымпел вручить надо передовому региону

Зина
13 июл 2021 в 09:14

И я выскажусь здесь. Это же настолько здорово, что народ сплотился у нас и здравый смысл победил всю ту черноту, которой нас пытались запугать (чипирование, яд, наркозависимость от прививки). Народ-вакцинируется. И ведь все хорошо проходит!

ОТВЕТИТЬ
Граф
13 июл 2021 в 09:10

Вот это я понимаю набрали темпы! Вот это я понимаю испужался народ! Глядишь и справимся с этой заразой в скором времени.

ОТВЕТИТЬ
алфавит
13 июл 2021 в 09:58

Альфа, бэта, гамма, дельта, ....уколись, уколись, уколись

СовИнформБюро
13 июл 2021 в 10:00

никакой зависимости НЕТ числа привитых от победы над ковидом.

есть одна зависимость - методика подсчета РПН и данные росстата .

Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:15

Опять батяра под ста никами написал. НО НАРОД то в курсе что это ОДИН и ТОТ же ботт отрабатывает путры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:32

А почему нет инфы о разработках и испытаниях
ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ вакцинации?
Англичане усматривают в этом перспективу(финансовую?)

Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:36

Все-таки в Екате - быдло, залез ногами на скамейку. Вот белорусы даже во время протестов снимали обувь, подстилали газетку и тогда уже становились на скамейку, чтобы увидеть оратора. Или его сына. Не зря Владимир Вольфович говорил, что на Урале магнитная аномалия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:08

А что за вирус такой? Он точно есть? Где 100% инфа?

ОТВЕТИТЬ
Хохмач
13 июл 2021 в 11:58

Если статистика правдива, то по ней можно отследить доверие к власти в регионе, и уровень жизни в это регионе. В Тюмени высокий уровень жизни и люди идут и вакцинируются.

Пумба
13 июл 2021 в 09:23

новосиб в топе антипрививочников! и это радует. все таки есть у нас сознание (ну кроме того дня в 2014-м, когда все мы дружно выбрали Локтя мэром на первый срок)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:43

Вчера позвонила в поликлинику записаться на прививку, сказали вакцины нет, записи тоже нет, звонить через неделю.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
13 июл 2021 в 10:33

К чему эта статья, если в Новосибирске нет вакцины? В Академгородке сейчас привиться невозможно! А на госуслугах даже нельзя записаться в местную поликлинику!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:16

Терпилы вакцинируйтесь.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:42

НГС ОСТАНОВИТЕСЬ! /ЯНУКОВИЧ/

инвитра
13 июл 2021 в 09:49

лет чере 10 привьете и то если вакцину будут поставлять китайцы

Гость
13 июл 2021 в 10:03

Так у нас темпы набрать невозможно, жителей много, а завоязт как на мелкий городишко.
Прямо как с федеральным финансированием.

Шкодовод
13 июл 2021 в 09:38

Не, я пока подожду...страшно всякую муть себе колоть

Хелена
13 июл 2021 в 09:11

Наш регион довольно прилично выглядит в статистике. Но нужен более интенсивный темп вакцинирования, это очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:16

На Чукотке неделю назад 34% было.

Наледра
13 июл 2021 в 09:06

Результаты вакцинации существенно зависят от "милости" столицы:
она распределяет вакцину. Насколько можно доверять этой информации, чтобы заниматься её обсуждением.

Тата
13 июл 2021 в 09:57

Забыли про Белгородскую область. 35% (от всего населения)

Препод из НГУ
13 июл 2021 в 16:59

Где тут Новосиб? Здесь приведены гавено города как Екб и Тюмень. Нафига нас про них слышать даже? Закройтесь, уже нгс

Василий
14 июл 2021 в 00:24

Вот именно: чем? Люди неделями ждут вакцинации из-за отсутствия вакцины в больницах, особенно в районах области. Зато, за рубеж поставляем без задержек.И, кстати, о победителях: Израиль объявил о победе - а она оказалась "пирровой"...

прапорщик на бреющем!
13 июл 2021 в 10:20

вива ля Куба! коммунизм - зло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:09

Очевидно, что антипрививочники и люди, поддерживающие их - никогда не сталкивались с этой заразой. я бы посмотрел на них, если бы у них мать или отец полежали в реанимации или они сами. как бы запели?
А с вакциной туго в городе, вторую неделю первого компонента нет...как они собрались планы свои выполнять по вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
13 июл 2021 в 11:17

По статистике, чем ниже уровень образования в регионе, тем больше отказов от вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 09:53

смерть победит первая

Гость
13 июл 2021 в 09:31

Моя любимая Тюмень и тут первая. А ваш посёлок... Там, где обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:10

Похоже все идет к тому, что будут вводить обязательную вакцинацию к осени. Антивакцеры доведут именно до этого итога. Мне все равно, я привит.

ОТВЕТИТЬ
ВИП Турист
13 июл 2021 в 09:02

Молодцы,но темпы по вакцинаци надо увеличивать,жду когда все холопы привьются и можно будет без масок ходить и свободно по миру передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Абориген Ша
13 июл 2021 в 09:09

Короче вывод один: ВАЦКЦИНИРУЙТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ