22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

Алёша Попович
12 июл 2021 в 20:02

Мне посрать на тех кто не хочет вакцинироваться... Это ваш выбор... Многие мамаши и детям не делают своим детям прививки от кори и т.д. ( которые разработаны многие десятки лет назад и доказали свою эффективнось)... Но я сегодня захотел поставить прививку от Covid... В ближайшем пункте вакцинации есть только 2-ой компонент... На Госуслугах ближайшая дата только через ПОЛМЕСЯЦА!!! НА 26 ИЮНЯ!!! ПИ***Ц!!! А тут и областной Минздрав сообщил, что в область 11 июня поступило 11 700 доз вакцин... Я так понимаю, что это число и 1-го и 2-го компонентов, на 2 млн невакцинированного населения области (правда с учётом детей... ) Ужастная организация вакцинации...

ОТВЕТИТЬ
вне стада
12 июл 2021 в 20:03

Сначала всех подсадили на кредиты, а теперь стадом легко управлять, ну ты сделай прививочку, а то уволим, и пойдут люди против своей воли большинство сделают прививку, а потом будут последствия расхлебывать, и никому ничего не смогут предъявить, потому что они "добровольно" подпишут согласие на вакцинирование.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
12 июл 2021 в 20:06

Увольняйтесь. Сбер - та ещё помойка. И зарплаты такие, что проще дома сидеть.

скрепный мир
12 июл 2021 в 20:07

геноцид

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 июл 2021 в 20:09

И что ? Есть два варианта - привиться или уволится. Врачи и учителя все прививаются.

ОТВЕТИТЬ

В Сбербанке в его дочках в Турции, Чехии, Австрии, Словаки, Венгрии точно нет принудительной вакцинации вообще и Спутником тем более. В Сербии, Турции, Венгрии пытаются Спутником привить. В Беларуси и Казахстане тоже пытаются Спутником.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:11

Недавно работали в одной окологосударственной конторке....так вот, там тоже принудительно заставляют всех подряд вакцинироваться, причем без предварительного обследования. Правда, делают умнее и никаких записей не оставляют- типа люди добровольно соглашаются. Тоже самое - угрожают увольнением, правда непонятно по какой статье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:11

И как теперь в банк заходить? Эти антиваксерши всех клиентов перезаражают и коллег, прикрываясь своими правами.

ОТВЕТИТЬ
1111
12 июл 2021 в 20:11

Люди не могут поставить прививку, вакцины нет. А Сбербанк нашёл для своих работников вакцины, а они не хотят ? Пусть отдадут другим людям.

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 июл 2021 в 20:12

Работодатель имеет право отстранить от работы. Это законно. Вместе с тем, также имеет право перевести на удаленку. Не ясен диагноз у работника, связанный с аллергией - какая то из вакцин может подойти, например, ЭпиВакКорона

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:12

стойте на своем, как говорили Зоя Космодемьянская - всех не перевешаете. РЖД отменил все свои ранние указиловки про обязательную вакцинацию и отстранение. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, ржу с этого. да просто все послали руководство и куда им, дебилушкам, деваться.

ОТВЕТИТЬ
тося
12 июл 2021 в 20:15

сколько же лабораторных мышей агитируют за вакцинацию, хотя нет не мышей а баранов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:17

ждем новые вакансии в сбере. я привитая, я откликнусь!увольняйтесь, девочки!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:21

Греф вкладывал деньги в спутник v и не будет вакцинировать своих...ага... вакцина хорошая,колитесь девчонки и мальчишки.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:21

А зачем ставить вакцину переболевшему, если есть антитела в достаточном количестве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:26

В России вопрос незаконности не стоит, поскольку нет законности.

Гость
12 июл 2021 в 20:27

То. же самое, что всегда было с детскими лагерями для желающих работать там. Нет прививок - нет работы.
Всегда. Было. Почему сейчас удивляетесь? Какая-то дикость необразованная. В Израиле, значит, так делать правильно, а у нас при феодальном строе это вызывает большое удивление?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:28

Что-то юрист у вас так себе. Так как сама занималась подобными вещами, рассказываю. Отстранить от работы за несоблюдение требований охраны труда - это законно. Далее от сотрудника требуют объяснительную, если в течение 2 дней он ее не предоставил, то выговор. Следующий дисциплинарник уже с увольнением. Пожалуйста. Рабочая схема для неугодных и непонятливых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый П.В.
12 июл 2021 в 20:28

Жаль что нет вакцины от слабоумия, а то некоторым она очень необходима. Правда кто потом пойдет вакцинироваться и голосовать за ЕР?

Гость
12 июл 2021 в 20:29

В чем у тебя проблема? Похоже с логикой... Ты привился? Так спи...спокойно... А если я тебе скажу что тебе нужно пройти через опыт анального секса? Сам я предпочитаю женщин но ради всего человечества должен ты мне подставить ... Во мне так говорит мое гражданское сознание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:30

Сначала Вас, потом Ваших детей, потом беременных.
«-Уполномоченного по правам человека Москалькову
госпитализировали с коронавирусом.
В конце апреля она сообщила, что привилась от коронавируса.
сама Москалькова выступила как раз
против принудительной вакцинации,
сообщив еще задолго до госпитализации о том,
что получает большое число обращений
о дискриминации от не привитых от коронавируса граждан.
По ее мнению, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз."
-заболел и президент Аргентины.
-Глава Коми попал в больницу с коронавирусом.
-Певец Владимир Кузьмин попал в больницу с коронавирусом.
-Певец Александр Буйнов попал в больницу с коронавирусом.
-Калужский губернатор Владислав Шапша попал в больницу с коронавирусом...
вакцинированные заболевают, лежат в больнице на кислороде, и даже умирают.
Как сестра министра обороны Шойгу, который тоже прививался, например.
«Это не коронавирус, — сообщают нам,
— это последствия коронавируса».
ньслэнд

Гость
12 июл 2021 в 20:31

Насколько я понимаю, вакцина не спасает от заражения, а только позволяет легче перенести болезнь.
Кроме того, вакцинированный может передавать вирус.
Таким образом, клиентам от вакцинирования сотрудников Сбербанка будет "ни жарко, ни холодно".
А может, даже хуже. Я недавно зашел в одну парикмахерскую федеральной сети. Там все сотрудники без масок: а мы все провакцирировались, радостно сообщила мне администратор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:32

Я считаю, что кто ведётся на вакцинация, нужно жить стадом. Это просто быдло пугливое. Ну привились, ходите по городу, радуйтесь жизни. Что же вы к другим людям лезете. У вас же иммунитет. Намордник напялили, и никто такую овечку не заразит. Вы же будете здоровы блин. Отстаньте от адекватных людей, мойте руки и лицо антисептиками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:34

если руководство компании в приказном порядке принуждает сотрудников вакцинироваться, это означает, что компания берет на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия.

компания точно готова понести эту ответственность?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:38

В первом классе переболел пневмонией. В пятом классе записался в лыжную секцию при школе, и с тех пор ни разу серьёзно не болел. Температура выше 37 никогда не поднималась. Гриппа ни разу не было. В октябре-ноябре близко контактировал с лицами имеющими положительный ПЦР-тест, мой-же тест был отрицательным. Зачем мне прививаться?

ОТВЕТИТЬ
Из Элитной Квартиры с Ипподромской
12 июл 2021 в 20:39

Вообще плевать. Те уволятся - новые появятся.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:40

Привейтесь, в чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:41

Ну так привейтесь, в чем проблема то? Вы же с людьми работаете. И в том числе со стариками. Сколько из за вас дедушек и бабушек может заразиться и умереть?

ОТВЕТИТЬ
Директор НАСА
12 июл 2021 в 20:42

Кровавый режим!
В лужах детям купаться запрещают, да еще и прививаться заставляют!

Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:43

сбер - царство грефа, а греф+собянин - марионетки запада, работают на ковидно-привиочную мацию гейтца

Гость
12 июл 2021 в 20:43

Там такие работники, что каждого заменить очень даже легко. Пусть увольняются, сколько у нас на бирже безработных? Любого посади с улицы, хуже работать не будет.

12 июл 2021 в 20:44

Так этоже Сбер! Там же Греф команду дал! А он самое заинтересованное лицо уколоть побольше народа. Кому нужен народ, кому нужны образованные люди( это его слова об необязательном образовании).

ОТВЕТИТЬ
лебовски
12 июл 2021 в 20:45

Работодатель сказал- прививайтесь, нет -вон на улицу

Гость
12 июл 2021 в 20:46

Разве сама по себе факцинация гарантирует остановку пандемии?
нет достоверных научных оснований верить в то,
что факцины дают пожизненный иммунитет
от всех тысяч (в России)
и миллиона (в мире) штаммов вируса.
Разве не прекрасный бизнес?
Массовой факцинации в мире едва исполнилось полгода,
а на факцинах появились девять новых долларовых миллиардеров.
конкретным людям и компаниям очень хочется,
чтобы «эта музыка была вечной».
Разве не будут использовать всю мощь медийных машин пропаганды,
чтобы люди продолжали каждый год факцинироваться и рефакцинироваться?
Чтобы эпидемия пятого (не первого!) в истории человечества
барановируса не переставала пугать нас и не кончалась никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:46

если начнутся массовы увольнения, то можно спровоцировать массовые воления.

и да, запутинциы, не забудьте проголосовать за Единую россию в сентябре
обеспечьте себе "будущее"

ОТВЕТИТЬ
жесткий
12 июл 2021 в 20:48

и обращаться некуда. Когда нарушались права одного конкретного человека работники этого банка проглотили с мыслями что уж их то это не коснется. Когда правительство вышло из юрисдикции ЕСПЧ эти же работники тоже промолчали. Так что предлагаю ставить и продолжать дальше молчать. Боржоми уже поздно пить.

ОТВЕТИТЬ
Сам по себе
12 июл 2021 в 20:51

Нифига Путин не может порядок поддерживать

12 июл 2021 в 20:52

Ну как любителя привиться, скажите мне какой плюс моим коллегам если я привьюсь? Зачем прививаться? Что выиграю я еще могу ответить, но что выигрывают другие ни как понять не могу. Я также заражусь, также буду являться разносчиком, что при прививке, что без нее.

ОТВЕТИТЬ
правда матка
12 июл 2021 в 20:52

В чем отличие Россиян от цивилизованных людей ? Цивилизованные люди всеми отделениями банка завтра же объявили забастовку и не обслуживали клиентов. Пол дня и руководство урегулировало бы вопрос ну или набрало таджиков на должности менеджеров банка. Цивилизованные конечно не допустили бы ситуацию когда в вакцину разработки своей страны не верят, но это совсем другая история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 21:01

Да опомнитесь, люди. Какая вакцина, если она не опробована. Испытания должны несколько лет вообще то продолжаться. О чем вы? Кому надо, прививайтесь, а от того, кто не согласен, отстаньте пожалуйста. Живите вы счастливо с этой вакциной кто привился, вам же вроде ничего не грозит, вы защищены. Что к другим людям то лезете? Вакцина, намордник, перчатки, у вас все будет хорошо. Только от противников отстаньте блин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 21:02

Что значит никто не хочет? Это ложь!
Почти половина сбербанковцев добровольно поставили прививки. (Насколько я знаю численность и поставку вакцин на площадки банка). Кто то не хочет, но тогда не нужно работать в сфере обслуживания.

ОТВЕТИТЬ
CCCР
12 июл 2021 в 21:18

А вы как хотели, работая фактически в секте, да ещё управляемой одиозными личностями из-за границы.

ОТВЕТИТЬ
Читай НАОБОРОТ
12 июл 2021 в 21:22

Так уж сложилось, что ХОП на банк и его сотрудников. Сплошные обманщики, теперь еще и их ТЕКРАМ!!! Заказали, оплатили, товара в наличии не оказалось, деньги вернули ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!

Гость
12 июл 2021 в 21:32

Уважаемые журналисты,
сообщите,пжлста,
сколько и на основании какого Приказа привились в Правительстве НСО,
Мэрии,Заксобрании, Депутатов?

Гость
12 июл 2021 в 21:37

"Многие учёные называют ситуацию пандемией ПЦР-теста,
а не пандемией короны.
• Очень здоровые и не инфицированные люди могут получить
положительный результат теста.
• Вероятность ложноположительных результатов составляет 89-94%
• Проф. Дростен разработал свой ПЦР-тест на основе
старого вируса атипичной пневмонии,
никогда не видя настоящего уханьского вируса из Китая.
• ПЦР-тест не основан на научных фактах в отношении инфекций.
• ПЦР-тесты бесполезны для выявления инфекций.
• Положительный ПЦР-тест не означает наличия инфекции
или обнаружения целого вируса.
• Амплификация образцов более 35 циклов ненадежна,
но ВОЗ рекомендовала 45 циклов."
stoppanika
Операция "большая сопля"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 21:42

⚡ ⚡⚡СРОЧНО!!! ❗❗❗ Репост

💉 Во вторник 13 июля 2021 г. состоится круглый стол с депутатами Государственной Думы и кандидатами в депутаты, которые будут обсуждать проблему вакцинации «ПРИВИТЬ НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ».

Просим записать короткие видео простых людей, которые обращаются с просьбой к Президенту защитить их от принудительной вакцинации.
В видео-обращениях необходимо высказать свое мнение по этой теме (обозначив регион).

Если есть примеры принуждения со стороны работодателя, то можно и их озвучить. Если у кого-то есть знакомые, умершие после прививки, просят рассказать об этом.

1-2 минуты на обычный телефон. Главное, чтобы был хороший звук. Часть обращений попадут на круглый стол и будут представлены перед первыми лицами. Другие видео создадут основу флешмоба в защиту прав граждан, к которому смогут присоединиться любые люди, выложив свои обращения.
РИА Катюша в контакте

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 21:44

Так чем колят сберовцев?
Поговаривают Эпивак...

12 июл 2021 в 21:44

За балабольство и то можно уже уволить.

12 июл 2021 в 21:48

Все идет как положено: буржуазное государство усиливает эксплуатацию наемных работников, подавляет волю к сопротивлению, принуждает бесплатно участвовать в медицинских опытах.
Дальше будет рост классового сознания трудящихся, самоорганизация, выдвижение экономических, а затем и политических требований. Ну, а потом смена общественно-экономической формации. Это неизбежно. Прогресс не остановить.
Марксистско-ленинское учение нисколько не устарело, оно актуальнее, чем 100 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Мудролюбов
12 июл 2021 в 21:49

Зачем прививаться если у человека имунка нормально работает! А что мы слышим в последнее время про прививки - вакцинироваться мало говорят они, нужно каждые полгода будет ревакцинироваться. Дальше больше в последнее время постоянно выходят новости о мутации вируса и обнаружении новых штаммов, иными словами население подготавливают, что от этих всех штаммов и мутаций надо будет тоже вакцинироваться, то есть в недалёкой перспективе в год нужно будет ставить по несколько прививок, может даже каждый месяц. А теперь внимание вопрос - что после такого количества вакцин станет с естественной имункой человека? Ее просто не останется и человек вынужден будет тупо колоть себе вакцины постоянно и все больше и больше так от любого дуновения ветра от любого чиха будет заражаться. Вот тут то они и перестанут быть бесплатными вакцины эти.

ОТВЕТИТЬ
Мудролюбов
12 июл 2021 в 21:52

Обратил внимание что самые агрессивные люди, которые убить готовы тех кто не такие как они это: вегетарианцы, трезвенники и привитые.

ОТВЕТИТЬ