26 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
11 июл 2021 в 12:51

Народ деньги делает из всего, то сертификат липовый, то место в очереди на вакцинацию. Ковид добавил мошенникам сферы деятельности. Кому война, кому......

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 14:37

Страна страшнее преступлений не видала, какой кошмар...

Фото пользователя
11 июл 2021 в 14:35

Сотрудники полиции в электричках наряду с простыми гражданами ходят со спущенными масками. Их тоже привлекать по УК будут за распространение инфекции?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:57

Чем больше пиарят прививки тем больше желание их не ставить.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 13:29

Просто из интереса. А как докажут-то?)

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 15:11

Жаль, что УК у нас избирательный - казнокрадов всех мастей он обходит стороной, а простым людям всё достаётся сполна.

11 июл 2021 в 13:56

проще о медотводе договориться )

Фейковидный госпиталь
11 июл 2021 в 13:07

А когда начнут сажать за поддельные налоговые декларации о реальных доходах? Ну вы понимаете о ком я

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 13:40

А ПОЛИЦИЯ НЕ ЛИПОВАЯ?

Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:08

минуточку.
1. сертификат не является документом. это же не паспорт и не водительское удостоверение.
2. вакцинированный человек представляет точно такую же угрозу для окружающих, как и не вакцинированный. отличие только в том, что вакцинированный, возможно, но не факт, перенесет болезнь легче

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 14:29

это та самая полиция, которая часами едет или вообще не едет на убийство граждан, та полиция, в которой присутствуют лица нетрадиционной СО (вспомните убийство транса), которая боится задерживать лиц кавказской национальности, а того из своих, кто рискнул, тут же сдали, полиция, которая за последние года показала, что стоит на защите власти от народа, это вы что-ли смеете нам угрожать???

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 13:47

В названии один срок, в статье другой. Кони, люди....

Фото пользователя
11 июл 2021 в 12:59

лучше бы полиция пригрозила продавцам дури...и даже не пригрозила, а реально начала ими заниматься...а то нашли преступников, млин...совсем совесть и стыд потеряли и работать не хотят...

гость
11 июл 2021 в 13:10

Быстрее вируса распространяется только страх!!!!

ОТВЕТИТЬ
Хьюго Чавес
11 июл 2021 в 12:46

А санитарные книжки подделывать можно.

а тому кто указал на того, кто покупает справки и липовые сертификаты, полагается вознаграждение-сразу три разных прививки от короны!

11 июл 2021 в 14:45

я вчера распечатал на принтере пару таких бумажок, еще 3 нарисовал от руки.
Не уважаемые товарищи с оружием - приезжайте, заодно скажите, кто убил Кеннеди, отравил Навального..

Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:26

Мне интересно хоть один мэр или губер привился публично фунтиком ви? Или только аэрозолем?

Фото пользователя
11 июл 2021 в 12:57

Ну, что же.... вот и возврат в СССР. Нам нет разницы с кем воевать, хоть с мелким частным собственником, хоть с иностранным агентом, хоть с не привившимся...

Официально заявлено, что..... большинство населения Российской Федерации - не привитых - "ещё можно привлекать по статье 236 УК РФ" как "потенциальных источников инфекции".

А те, кто привился и заболел - они, надо полагать, будут официально разрешенными источниками инфекции, так чё ли?

А может кто объяснить один из парадоксов нашей великой страны: принудительная вакцинация стартовала в июне, так? как так получается, что чем больше вакцинированных, тем больше заболевших?

Как бы опять не случилось как при Джугашвили - потом объявят о перегибах на местах...

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
11 июл 2021 в 14:43

А полицпев ща "липрвые" дела, когда садать начнут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 14:57

Ля-ля-ля, тук-тук-тук
По секрету всему свету,
Кого надо заложу...

Matrix_Agent (забанен)
11 июл 2021 в 13:21

"за покупку и хранение документа".
То есть пресс-служба МВД признаёт оную подделку документом.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
11 июл 2021 в 12:50

А косить от армии можно?

Фото пользователя
11 июл 2021 в 15:08

А ни кто не задумывался, что третья волна была справоцированна прививками - людей искусственно заражали, многие заболевали, ходили, разносили....Ох , не с проста это! Поэтому и в списке обязательного вакцинирования нет работников судов, прокуратуры, органов власти и т.п. А вы народ ругайтесь, деритесь, завидуйте....

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 22:59

ПОМНИТЕ! Резолюция ПАСЕ (а Россия является членом) от 27 января 2021 года говорит о недопустимости дискриминации людей в плане работы, оказания медпомощи, различных услуг и т.п. на основании наличия или отсутствия прививки от COVID-19.
Сертификат о прививке просто бумажка, не является документом, никакие статьи о подделках на нее не распространяются. Не дайте себя запугать.

Гость
11 июл 2021 в 14:10

хауляйтеры отрабатывают цу .

хихихихихихихикс
11 июл 2021 в 13:29

Это не в компетенции полиции - грозиться.
Дело полиции - хватать и держать.
Если полиция заговорила об этом, то кто-то пытается выставить ее крайней.
И разгадка в том, что все эти сертификаты не имеют никакой юридической силы, так что подделка или нет - безразлично.

Фото пользователя
11 июл 2021 в 12:48

Запугивают и запугивают. Везде и всюду. Гробы вон в очереди стоят у них....Например, мне, чувствительной и мнительной, перед сном эти гробы с открытыми крышками мерещились.....
Насилие над психикой. Хватит пугать. Хватит.

ОТВЕТИТЬ
Богатый
11 июл 2021 в 17:20

Шмурдяком сами прививайтесь.

Фото пользователя
11 июл 2021 в 12:39

и чо%) сиравно никто ставить не будет

ОТВЕТИТЬ
серый
11 июл 2021 в 20:25

Полиция не хочет заняться бандой черных мусорщиков вывозящих строительный мусор и заваливающих речки Ельцовки.

Гость
11 июл 2021 в 12:42

я медработник и если узнаю про факты липовых сертификатов от пациентов или коллег-обязательно сообщу и пусть их проверяют. потому что таких коллег гнать надо из профессии, а таких пациентов наказывать. не хочешь прививаться-твое право, но делать фальшивку и потом орать, что ты заболел и прививка не помогает-ну извините.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
11 июл 2021 в 21:33

Да это ещё что! Выборы переносят на конец года (а там и вовсе отменят из-за инфекции), всё кончилась демократия, вернулось крепостное право.

Фото пользователя
11 июл 2021 в 12:59

А на какой срок посадят просто сказавших что они вакцинировались?
Кто неизвестно какими путями (связи то есть) предъявят сертификатов на любую вакцину пачками?
И сколько живу, убедился, мало какой производитель продуктов питания или напитков употребляет свою продукцию.

А это о чём говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 13:06

Сами делают все, чтобы покупать сертификаты. Сказали что не будет принуждения? Опять наврали. Но зрители соловьёва это поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:48

Не такой уж и плохой вариант пандемию пересидеть…

Имя
11 июл 2021 в 18:40

и чё будут нахаляву 2 года кормить за бумажку?

Matrix_Agent (забанен)
11 июл 2021 в 13:30

Логично будет, ежели каждую прививку будет фиксировать специально приставленный полицейский. А то вдруг врач вакцину выльет, вколет воду и выдаст бумажку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 00:34

Полиции следует сажать тех кто эти сертификаты распространяет а не тех кто покупает, ах да тут надо уметь работать головой, куда проще посадить человека покупателя особенно если в доле с распространителем, вовремя слитая информация и палочка готова и работаем можно сказать. Все как с наркотиками, был наркоман стал распространителем.

11 июл 2021 в 13:45

А для тех кто принуждает к вакцинации нарушая нюрнберский кодекс и статью конституции о запрете медицинских опытов над людьми, какое-то наказание ждёт ?

Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:14

Да, но там будет шанс выжить...

Маша
11 июл 2021 в 14:15

Как то непонятно! Значит, вакцинированный может являться носителем/переносчиком болезни. И с него нет ни какого спроса?! Не пишите бред с угрозами! А у нас , что. Ввели ЧС? С какого перепугу не вакцинированные несут ответственность санитерно-эпид и тд?! Вы уже не знаете, как докопаться до людей. Отстаньте!!!! Вон в ваших европах. Где полно вакцинированных, какого фига тогда там заболеваемость растет?!

ОТВЕТИТЬ
Питер
11 июл 2021 в 13:10

Ржу не могу)))

сво
11 июл 2021 в 12:53

Наказывать надо ещё и тех, кто за принудительную вакцинацию, полиция расследовать не хочет выше стоящего чиновника ответственного? И преступлений таких не будет среди народа.

Мариот
11 июл 2021 в 12:50

Ну так и есть. я не знаю, чем люди думают. Статья была изначально в УК РФ, надо соображать головой как минимум

ОТВЕТИТЬ
Бойд
11 июл 2021 в 13:07

Садить надо тех кто заставляет прививаться уже переболевших людей имеющих антитела! Вот это и есть настоящие преступники без срока давности.

я не робот
11 июл 2021 в 13:41

Локтя, Травникова и Хальзова посадите
и Лаврова, за переговоры с террористами. А еще он от ЕР идёт, снять ЕР с выборов нужно за то, что екшаются с террористами

я не робот
11 июл 2021 в 12:45

Если вакцина не прошла полное испытание, то она является липовой, и надо сажать не только тех, кто ее сделал, но и тех, кто поставил себе эти липовые прививки, по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», поскольку они «ставят под угрозу жизни многих людей, так как остаются потенциальным источником инфекции"

ОТВЕТИТЬ
АНТИБОТ
11 июл 2021 в 13:01

Ждём комментарии от кремлеботов в роли медработников и честных законопослушных людей.

ОТВЕТИТЬ
Млечка
11 июл 2021 в 12:57

Вы откройте УК РФ та столько разных санкций применимых к липовым справкам. Народ, задумайтесь, надо ли вам это? Лучше поставить вакцину и жить радоваться.. а не идти под статью

ОТВЕТИТЬ
Введите имя1
11 июл 2021 в 13:29

А что, без справки ес ь какое-то ограничесние гражданских прав?
Надо бы в эту сторону посмотреть и разобраться с теми, кто права людей ограничивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:46

Граждане, не ведитесь на провокации!
Вас специально стравливают друг с другом.
если выражаете несогласие,
то, как Егор Бероев,
Игорь Шнуренко у которых на футболках,костюмах -
желтый Магендавид.
Ведите себя мирно и достойно

333
11 июл 2021 в 14:58

236 УК РФ это вообще зря вспомнили, не получится у них по этой статье привлечь, лишь бы ляпнуть и доверчивых граждан запугать...
и почему-то мне кажется, что 327 УК РФ не имеет отношения к какой-либо медицинской бумажке

Лисенок
11 июл 2021 в 13:43

А кому и зачем нужны эти сертификаты?

Сергей Улитин
11 июл 2021 в 12:44

Ну что там поймали мерзавца на мерсе? Посадить нужно на два года и отсудить 2 миллиона показательно как мажору.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 12:58

И всё?! Видел лично на фонарном столбе (!) на А4 объявление "Сделаем фиктивный сертификат" и т.д. с Ватцапом (!) !

Наледра
11 июл 2021 в 13:30

Созданы проблемы с делением на вакцинированных ---не вакцинированных, теперь ещё и ловить будут тех, у кого денег не хватило обратиться к "нужным специалистам", чтобы и не колоться, и сертификаты получить, оформленные по всем правилам. "Полиция предупредила" и что? Там хоть одного сотрудника добавили, чтобы бороться с последствиями чиновничьей непредусмотрительеости?

11 июл 2021 в 22:16

Да пофиг... Зато живые будут.😐

Гость
12 июл 2021 в 07:42

напишите хоть об одном подозреваемом или фигуранте этих страшных дел. а то грозятся отовсюду, а кого поймали, когда, как наказали...где доска позора?

Женя
12 июл 2021 в 09:58

Привитые люди являются источником заразы, так почему не сажаете? Знаю многих, кто привился, а потом заразили близких

мухаха
12 июл 2021 в 14:55

Место в тюрьмах всем хватит? Или придется по УДО или амнистии срочно выпускать?

Гостья
11 июл 2021 в 13:12

Запретите говорить о вакцинации и о все побочных ей сертификатах.

ЫЫЫ
11 июл 2021 в 12:52

"Какие ваши доказательства?" (с)
Сомневаюсь, что продаван будет сливать покупашек. Всё равно, что с пола срок подымать.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 12:53

На земле сейчас проживает почти 8 миллиардов человек. Это очень много.

Нехватка ресурсов, еды, воды.

Как бы сократить население процентов на 60 ?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 15:42

Также как с омытванием матакапитала, наказывают матерей , которым нужны деньги на бытовые вещи сейчас, а организаций найти не могут?

В1955
11 июл 2021 в 13:30

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
11 июл 2021 в 13:16

Это как заплатить за проезд и назло кондуктору пойти пешком.

гость
11 июл 2021 в 12:54

После чумы, Европа расцвела.

Хотя погибло преть населения.

После короны может погибнуть треть, но остальные будут жить намного лучше

ОТВЕТИТЬ
мы поняли
11 июл 2021 в 12:43

Тех, кто прививается пришедшей полное испытание вакциной ..."могут привлечь по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», поскольку они «ставят под угрозу жизни многих людей, так как остаются потенциальным источником инфекции"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 13:13

Неужели есть такие идиоты, которые покупают липовые сертификаты?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Вестник
11 июл 2021 в 12:52

И правильно. А то люди совсем забыли про существование законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:10

Похоже мозги многих комментаторов уже повреждены, будьте осторожны.

Ась
11 июл 2021 в 17:29

А продающим липовые сертификаты полиция не пригрозила..? Или они в зоне недосягаемых для привлечения,также как акулы наркотрафиков

гость
11 июл 2021 в 13:04

Наша способность к размножению настолько превосходит способность земли прокормить нас, что преждевременная гибель в той или иной форме становится для человечества неизбежной. Активным и мощным фактором сокращения населения являются людские пороки. Они служат предвестниками пробуждения огромных разрушительных сил и нередко сами же довершают смертоносную работу. Если им не удается победно закончить эту войну на истребление, за дело берутся эпидемии, мор и чума, сметая на своем пути тысячи и десятки тысяч человек. Если же и этого оказывается недостаточно, следом приходит голод и одним могучим ударом приводит численность населения в соответствие с запасами пищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:54

а как его можно купить? он же появляется на госуслугах

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 июл 2021 в 13:00

Я думаю, что это правильно...
Отслеживать и наказывать..
Заодно и проверять санкнижки, а то у 99,9 % они липовые..
Особенно у клининга общепита..
А так же привлекать тех, кто заставляет принудительно ставить вакцину..
Я считаю, что это тоже не законно..
Человек должен Осозннано сделать выбор...
По крайней мере до тех пор, пока не будет доказано, что вакцина реально работает...
Я перед тем как ставить себе прививку, долго думал и консультировался со знакомым вирусологом и другими врачами( вирусолог не местный, живет и работает в Москве)...

Кремлебот с трассы
11 июл 2021 в 13:07

Всех оштрафовать

Макси
11 июл 2021 в 23:22

Продавать такие липовые справки - это преступление против человечества и человека. Это надо так рассматривать. Как рука поднимается только это делать. Полная моральная деградация. Хотя они конечно рассуждают так: раз эти не хотят вакцинироваться, то почему я за них должен переживать. Даже маньяки себя оправдывают.

Вася
12 июл 2021 в 08:44

Поэтому не надо покупать липовые справки! Не можешь купить нормальную дорогую справку с регистрацией на госуслугах, значит иди ставь прививку.

Котофеич Мокрожопый
11 июл 2021 в 13:03

Всех оштрафовать

Алексей Олегович
11 июл 2021 в 12:56

К тому же владельцу такой справки можно применить статью 236 УК РФ, за несоблюдение санаторно-эпидемиологический норм. Может люди мозгом своим начнут думать?

Гость
12 июл 2021 в 00:08

Правильно! Мож поумнеют

Якутский