28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

с богаткова
8 июл 2021 в 15:29

Чем больше вакцинируются, тем больше заболевают. Не прививался и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 15:30

карусель, карусель, кто успел тот прилёг. прокатись на нашей карусели....

они уже по четвёртому кругу пошли. Одни и те же 😂

а нам как было - "болезнь где-то там", так и осталось...

повезло с генами и иммунитетом

Печальная
8 июл 2021 в 15:31

А я вот просто уверена что нынешние антипрививочники и иже с ними это потомки участников холерных бунтов. Тогда их предки громили аптеки и больницы, убивали врачей, глотки драли что аптекари своими лякарствами холеру разносят. Что-то изменилось? Если дать им волю то они и сейчас с вилами на прививочные пункты пойдут. Наследственность...

ОТВЕТИТЬ
40+
8 июл 2021 в 15:32

Отойдите от зеркала, пожалуйста. Не нужно рассказывать всем, что или кого вы там видите.

Гость
8 июл 2021 в 15:38

Да что же это такое,чем больше прививаются ,тем больше ковида,это что совпадение,некомпетентность или направленный и спланированный геноцид,что за вакцина такая,может все таки пора нормальные,работающие вакцины закупать и пускать в оборот,а не этот бред местного розлива,пипец какой то ,без вакцины этой гораздо легче прошли две волны,а сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
8 июл 2021 в 15:39

Я не отрицаю наличие вируса, но прививаться не намерен как и все мои родные. Это наше единое мнение и прислушиваться к нему мы никого не призываем, но колоть эту жижу вызывающую заражение и смерть от последствий её введения мы не собираемся.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
8 июл 2021 в 15:41

Кстати мало. Думаю, диарея больше народу свалила за день.

Гость
8 июл 2021 в 15:43

Наверняка, в прошлые волны занижали статистику заболевания. А сейчас более реальную картину показывают, чтобы на вакцинацию народ бегом бежал.

ОТВЕТИТЬ
KaRлSoN
8 июл 2021 в 15:44

самое смешное что та категория экспертов раскрывших вселенский заговор чипирования под предлогом мнимого вируса при повышении температуры 37,2 тут же начинают трубить во все колокола социальных сетей и сеять панику что врачи из поликлиники лентяи и бездари, скорая помощь специально не едут к ним на адрес, а в больницах их убивают коновалы. Я таких недоблогеров в прошлом году насмотрелся, как за 30 лет общество на столько успело отупеть???

ОТВЕТИТЬ
Лидия
8 июл 2021 в 15:52

Как только метро перешло на летний график (увеличены интервалы движения поездов) ковид почувствовал свободу.

8 июл 2021 в 15:53

Соболезнование родным. Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 15:53

Положа руку на сердце - антипрививочники довели до того, что искренне желаю всем им переболеть ковидом в тяжелой форме. Но ведь умные из них прививки-то поставили втихушку, только никогда не признаются. Им за другое деньги платят. А глупые антипрививочники - их уже не жаль. Насильно мил не будешь.

ОТВЕТИТЬ
Уррра!
8 июл 2021 в 15:59

Не слушайте всяких тузиков -надо прививаться!
Вместе победим !

Святогор
8 июл 2021 в 16:09

Если на нгс перестать писать статьи про ковид,то он станет не таким уж опасным для многих

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 16:18

Несколько дней назад знакомая попала в больницу с ковидом. Ни врача по вызову, ни скорую не дождалась и самостоятельно на такси добралась до приёмного покоя, диагноз подтвердился, с такой медициной и с таким отношением к больным людям не миновать нам и девятой и десятой волны. Храни нас всех Господи, только на тебя и надежда.

ОТВЕТИТЬ
789456
8 июл 2021 в 16:18

Нам еще есть к чему стремиться, есть места где побольше зараженных!

маня
8 июл 2021 в 16:52

Прекратили бы уже эти подсчеты идиотские, и сразу бы ковид на убыль пошел. И главное-прекратите наконец доплаты медикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 16:54

В прошлом году в октябре 1 раз поднялась температура, потом пропало обоняние. Сходила в больницу назначали курс лечения, ни анализы, ни тест нечего не брали. Даже повторный приём не назначали. Не удивлюсь, что даже в базу ни куда не вносили.

ОТВЕТИТЬ
Окси
8 июл 2021 в 16:55

Уже писала здесь. Но не поленюсь написать сегодня, хотя душа плачет. НОВОСИБИРЦЫ, милые, берегитесь этой болезни, она страшная и тяжелая, не слушайте никого. Мы заболелли всей семьёй, сначала как простуда, потом все тяжелее и тяжелее, мама 71 год, она как то полегче всех, у нее не было температуры, сын кашляет сильно, понос, крутит желудок постоянно, у меня(50 лет) темпераиура уже 11день,кашель,головная боль. Так сильно мы не болели никогда. А у отца просто поднялась температура до 39, атурация 83,его забрали в больницу, и вот через 3 дня он умер в больнице. Мы не можем эио принять,чувство нереальности происходящего. Ведь он еще три дня назад поливал парник и пел песенки. Люди милые, будьте осторожны, оберегайте родителей, реву сегодня, и матерю себя что не ходила в 3ной маске, я ведь могла бы спасти папусика

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 16:58

Как можно сравнивать?) Количество тестов бы озвучили, тогда есть смысл. Знаю, что сейчас нет практически проблем с тестами. В октябре и ноябре их делали только частные клиники, с огромной очередью.

Археолог
8 июл 2021 в 17:39

Вопрос: где они все заражаются, если вирус уже "победили"? Или самолётами ночью новые "партии" распыляют? ;)

рррррр
8 июл 2021 в 17:42

думаю,что ежедневные цифры около 180 заболевших это фикция. Если только в одной больнице каждый день заявок на сдачу теста 200 шт. , а исполняется только процентов 30, т.к. забор на дому делает только один врач. Сколько у нас поликлиник, соответственно умножте на 100-200 человек и соответственно положительных будет процентов 30, ну ни как не похоже на цифру 180 заболевших. И при этом растет заболеваемость по ОРВИ - и это летом при 30 градусной погоде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 17:48

Вчера у меня умерла кума,после плановой операции на сердце,делали тесты,первый отрицательный до операции,а после операции,через неделю второй,результат положительный,ив итоге человек умер,не смогли запустить сердце,в справке указали ковид,это закрытый гроб,и минимум родственников,а ей было всего 46 лет.До сих пор поверить не могу,что больше ее не увижу,она на всегда в моём сердце.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
8 июл 2021 в 18:02

Какие меры - такие и результаты.
В Новосибирской области на 8 июля выявлено еще 189 случаев коронавируса, . Это самый большой показатель в регионе за всё время пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
8 июл 2021 в 18:04

Всех руководителей на курсы по вирусам на Вектор.

8 июл 2021 в 18:16

Не понятно как и откуда приводят данные по заболеваемости короновирусом за сутки.Готовность теста 4-5суток.Кому выгодно нагнетать напряжённость

Гость
8 июл 2021 в 18:27

Отношение властей просто ужасное. К третей волне не готовы опять. Полный бардак. Болеем с 28 июня, вызвали врача с 11 поликлиники, врача не пришел, лечение по телефону назначил, не видя больного, а тест слава Богу только сегодня приехали взяли. Главврач поликлиники и его заместитель, не отвечают на звонки, врачи не приходят, а горячая линия Минздрава даёт номера телефонов главврача и зама его. Замкнутый круг..Никому мы не нужны, за что налоги платим в ОФМС?

Фото пользователя
8 июл 2021 в 18:53

антирекорд - это значит НЕ рекорд, а рядовое событие

А то что вы ты описываете - это печальный, но рекорд

Лазарет
8 июл 2021 в 19:05

Домочадец болеет, в статистику ещё не попал, тест сегодня взяли, обоняниях нет температура, от второй вакцины прошёл месяц…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:39

люди не курящие легче переносят вакцинацию и саму болезнь

Аlis
8 июл 2021 в 20:37

Муж третий день ждёт ковидную группу для взятия мазка, коллега ожидал больше недели результата... в статистике просто не напрягаются. Лечение назначают иммуностимулирующие как при первой волне, хотя уже в других регионах используют более отработанные и эффективные медикаментозные комплексы. На кт в городе попасть сложно. По сравнению с Европой наша страна не напрягается для развития системы аптечных экспресс тестов, что намного эффективнее сказывается в пропускной системе и более точном выявлении носителя. Зато у нас государственные массовые мероприятия священные, на них не заражаются, конечно скоро же выборы...

8 июл 2021 в 20:54

Вирус мутировал и это известно всем .Поэтому сейчас все эти прививки-это уже вчерашний день и только бесполезная нагрузка на человека,. нужна новая вакцина, может даже универсальная. А эти прививки, они не спасут от нового заражения и смертности, так как антитела новый вирус просто не видят.Единственный выход,это тотальный масочный режим и меры предосторожности

Имя
8 июл 2021 в 20:59

лица знакомые, похоже фотка из 10 на якушева

гость из С. Травное
8 июл 2021 в 21:11

Слава богу я уехал в отпуск в доволенский район, с. Травное. Тут тишь и благодать). Никакого коронавируса!! Знакомые привились, один умер спустя 10 дней под ИВЛ в нске. И еще родственника заразили.
Ложь вокруг одна

Гость
8 июл 2021 в 23:12

То рекорд то антирекорд по заболеваемости и смертности от ковид. Пожилым пенсионерам работающим 65+ как не давали так и не дают больничные листы. Хотя почти все умершие именно пожилые.

Маринэ
9 июл 2021 в 04:40

Ну правильно чуть послабление сделали и полетел наш народ куда глаза глядят отдыхать,а надо бы сделать изоляцию нормальную,что бы и к нам никто не приезжал и от нас не куда бне летел, например как в Австралии

из москвы
9 июл 2021 в 13:07

собянин уже дал команду на спад .сибирь вы что тормозите?

просто дед
9 июл 2021 в 13:31

Меня терзают смутные сомнения по по воду ежедневной статистики заболевших.
Каждый день цифры заболевших практически один в один. А между тем мы с бабкой ждем медиков четвертый день, как сделали заявку. Предполагаю, что ежедневно заболевает ровно столько, сколько освободилось коек в ковидариях. Город не готов к эпидемии, несмотря на прошедший год.

просто дед
10 июл 2021 в 07:27

Сегодня ждем уже пятый день. Кстати это спешат медики из 27 поликлиники.
Температура пятый день от 37.5 до 38.5 и никакого лечения. Нет медиков - нет рецептов - нет лечения.

Гость
10 июл 2021 в 18:23

Медперсонал почкованием не размножается как ни странно.