3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
5 июл 2021 в 11:32

Жалко! Придётся долго ждать пока все не привитые вымрут. Здорово наверное быть мертвым, но осознавать, что ты сломлен и не дал себя «зачипировать». А теперь серьезно. Наличие прививки не гарантирует того, что ты не заболеешь, уже понятно, что прививка даёт шанс выжить.

ОТВЕТИТЬ
789456
5 июл 2021 в 11:34

В след за заболеваемостью по логике должна вырасти и смертность в Новосибирске! В прочем как и в целом по Рабским Вымиратам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:37

Прививка которая не гарантирует что не заболеешь, для чего она нужна, тем более наспех сделанная? Почему тогда лекарства 100 процентно действенного до сих пор не разработанного нет? Вакцина это не лекарство. У кого храниться коллективный имунитет? Подивиться на этого богатыря.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 11:47

ок, попробую еще раз.
передаточное чило 6-7 и рост заболеваемости за неделю на 10% не бьются вообще никак.
и, к слову, в соседней статье это чило - 4.

Старичок
5 июл 2021 в 11:57

Может сделать бесплатное тестирование для всех желающих в каждом жилом квартале ?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
5 июл 2021 в 11:58

Пусть Хальзов с делегацией Роспотребнадзора проедет по небольшим магазинчикам и посмотрит своими глазами как соблюдаются меры профилактики (маски, антисептики). Масок нет на людях уже давно, все расслабились! Их наличие требуют только в крупных ритейлерах! Заходя в небольшой магазинчик в маске чувствуешь себя ущербно, потому как на тебя начинают смотреть косо. Штрафуйте юрлиц и ИП, у вас есть для этого все механизмы!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 12:14

Люди совсем расслабились. В магазинах большинство без масок, либо с маской на подбородке. Если просишь на кассе не прижиматься, соблюдать дистанцию, так тебя еще и обматерят! Какие и где рейды проводят- не понятно. Где же с этим бестолковым стадом можно добиться снижения заболеваемости!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 12:14

А от тубуркулеза?

Ольга Ч
5 июл 2021 в 12:36

Делают тесты - рост заболевания. Не делают тесты - вирус побеждён. Почему нельзя сделать тесты ВСЕМУ населению страны? Тогда будет понятна истинная ситуация с вирусом в стране.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 13:27

сейчас только с поликлиники,там реально ад,толпы людей,забитые коридоры к терапевтам,медперсонал поголовно болеют,вы или прививки ставьте или хоть маски носите вот упертый народец.😱

Феербах
5 июл 2021 в 13:33

Если в прошлые серии сериала ощущение была установка скрывать и занижать, ставили все что угодно но не его, то сейчач наоброт - ставят всем без подряд. Уже несколько знакомых, слав пцр для выезда, принесли диагноз "оно", хотя "ни в одном глазу" и совершенно здоровы.

Гость
5 июл 2021 в 13:35

Прошлую волну коронавируса давали больничные листы пенсионерам 65+. И это помогло пережить первую и вторую волну. А сейчас о них даже не вспоминают. Это называется заботой о пенсионерах.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 14:02

что суетиться? Я ж еще зимой писала, что переболеют все, не одним штаммом, так другим.И прививки эти не помогут, фикция. У меня 70% знакомых переболели осенью-зимой,сейчас болели или болеют остальные 30.

Гость
5 июл 2021 в 14:07

Какая прекрасная история!)
Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа. К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость. «Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам. Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объясни

ОТВЕТИТЬ
Noname
5 июл 2021 в 14:11

Враки это, как она может всего на 10% вырости? Если ничего не делают, так вирус должен взрывной рост давать, а не по несчастных 10% в неделю.

Диванный эксперт
5 июл 2021 в 14:34

"Министерство здравоохранения создает цифровой генетический паспорт пациентов, начиная с новорожденных, в него войдет информация о геномном секвенировании, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко". А вы тут про ковид размышляете. За ширмой ковидобесия разрабатываются планы тотального контроля над человеком и сбор всей информации о нём.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 14:37

нужно ставить привки и тогда даже ежели заболеешь, то перенесешь недуг в лёгкой форме.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
5 июл 2021 в 14:45

вот ни как не пойму,сначало говорили ,что если переболеет 60%то ковид уйдет.Переболело за осень думаю больше 60%,толку ноль.Штамп становится агрессивней,без хозяина жить не может,так чего он агрессивничает?Пристроился и жил бы себе спокойно.Теперь надо привить60%,а ревакцинировать сколько?
дальше прививка не даёт защиты,почему?
И вот если человек переболел и у него свои антителла и организм так сказать помнит своего врага,зачем прививаться?Почему искусственная прививка лучше того,что организм выработал?Почему организм не вспомнит ,что встречался с вирусом?Может мои вопросы и глупые,я не медик ,так пусть министры здравоохранения рассеют мои сомнения.Пусть на фактах покажут ,что прививка это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 14:46

Так, а всё же сколько тестов делают в день, почему не пишут ?

Антиковид
5 июл 2021 в 14:54

уволить всех невакцинированных!

5 июл 2021 в 15:05

Один зараженный передает 6-7ми окружающим, а рост на 10% - как-то не вяжутся цифры между собой..

Имхо
5 июл 2021 в 15:42

в стране где уже тридцать лет лож на лжи и ложью погоняет,все эти проценты с потолка писанные такими же людьми и такими же чернилами с целью снова нагнетать обстановку и довести ее до массового психоза ,а особенно для проведения очередного шоу-выборы с подавляющем большинством за правящую партию, нет никакой веры ни во что и надежды тем более...

Бобр Добр ЗУбр Добр
5 июл 2021 в 15:43

еще вырастит после жарких выходных

Я против
5 июл 2021 в 18:35

Делал я пару недель назад повторный тест на ковид в одной частной лаборатории города, где у них поинтересовался сколько ковидных вообще выявляется и они дали ошарашивающий ответ: Все! Как мне сказали, кроме вас и ещё 3 человек отрицательных все остальные, а их было 30 человек получили положительный результат. Число в статистике занижено причём существенно. Кстати, не так давно и сам заразился…сейчас активно пытаюсь лечиться.

Вадим
5 июл 2021 в 23:40

Рост заражений не удивляет - сегодня добирался до Кудряшей на автобусе 120 - почти никто не надевает маски, ни кондуктор, ни водитель, в лучшем случае цепляют на подбородок... Я обращался по этим фактам несколько раз в приемную губернатора, критиковал власть в бессилии навести порядок, обезопасить народ, каждый раз приходили заверения, что меры принимаются, и после этого ситуация только ухудшалась, а теперь вообще впечатление, что всем на все плевать... Поразительное безрассудство, сильно я разочаровался в земляках - тупые, неграмотные или поголовная депрессия и уныние?

жаба
6 июл 2021 в 07:10

У меня в семье никто не привит и никто не болеет.