23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
1 июл 2021 в 12:39

Вы бы лучше написали сколько привилось, сколько из них заболело, сколько тяжело, и т.д. Было бы больше толка чем ежедневно переливаете пустое из пустого в порожнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 12:39

Сколько среди навальнят медиков появилось! И поди все доктора медицинских наук. Во Лешик погоняет!😜😂

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 июл 2021 в 12:42

Лучче я дыньку на рынке выберу, чем вашу ваксу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:46

Человек сам отвечает за свое здоровье, поэтому у каждого должен быть выбор, какой иммунитет приобрести - естественный после болезни или искусственный после вакцины. Я лично выбрал первое - переболел и убедился, что не так страшен черт как его малюют. Если надо - переболею этой ковидлой еще раз 10, а вкалывать себе ничего не буду (плюс у переболевшего в случае новой встречи с вирусом сработает клеточный иммунитет). Тут я хоть знаю, как корона на мой организм действует, а как подействует прививка - хз. Выбор должен быть у каждого.

Да, а есть еще люди, которые ковидом не заболевают в силу каких-то особенностей иммунитета. У меня бабушка 93 лет, с гипертонией и болезнью сердца, уже 2 года как не встающая с постели, перенесла ковид легче, чем ее более молодые родственники, которые с дивана не могли слезть неделю от температуры. Почему так - я не знаю. Мне еще аллерголог говорил, что есть три самых важных системы в организме, в которые крайне нежелательно вмешиваться - нервная, эндокринная и иммунная, и они между собой плотно связаны и друг на друга влияют, причем иммунная - наименее изученная на данный момент. А тут в нее лезть непонятно с чем предлагают.

Когда началась вся эта "пандемия", упор делался на то, что 90% переносят ее как орви, сейчас же об этом скромно умалчивают, вопя лишь о тех 10%, у которых все плохо, тем создавая панику, что типа плохо у всех.

Гость
1 июл 2021 в 12:50

Это беспредел. То есть у человека вообще нет выбора. ,что то напоминает. Надпись над Освенцуме

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 июл 2021 в 12:53

Я хотел пойти вакцинироваться нашей Новосибирской вакциной , но оказывается медик это хозяин МОЕЙ жизни , он мне сам может поставить , что ОН хочет . Не ребяты , тогда я не пойду !!! Минздраву я не верю , грош цена их словам ! Оставьте тогда себе свою вакцину .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:55

Как же быстро меняется риторика минздрава: пока не было добровольно-принудительной вакцинации, то чуть ли не с хлеб-солью готовы были плясать перед пациентами, а сейчас уже пошло "Ты чего холоп, ещё и выбирать что-то вздумал? Ишь себе возомнил! У нас тут план горит, иначе доплат не будет, так что не трать наше время".

Noname
1 июл 2021 в 13:00

Вот поэтому люди и не идут прививаться. Если бы можно было спокойно привиться астрозенекой или пфайзером - я бы сходил, заплатил и привился. Просто потому, что я не согласен колоться непойми чем и не верю нашим властям. При этом я вполне считаю, что как минимум спутник - нормальная штука и можно пользоваться, меня только его связь с нашим минздравом не устраивает. Не знаю как остальные, но я ещё отлично помню допинговые скандалы и дело "берлинского пациента", когда весь мир ругался, что мы делаем фигню, а мы ругались на весь мир и несли бред. Про пациента можно ещё спорить, но вы просто сравните количество медалей на нашей олимпиаде и на любой другой! Ну неужели вы верите, что вот наш бегун может по территории России быстрее бегать, а в Японии или США ему вдруг что-то не бежится? Они ж не с самолёта на старт, никакого джет-лага, могут хоть за 2 недели приехать и на месте тренироваться, все условия для спортсменов созданы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:01

Гам-КОВИД-Вак( СПУТНИК) - инструкция по применению
❤️Защитный титр антител в настоящее время неизвестен[!].
❤️Продолжительность защиты неизвестна[!].
❤️Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились[!]
❤️Побочное действие определить более точно
встречаемость нежелательных явлений
❤️не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования.
❤️Передозировка Специфических антидотов к препарату не существует.
❤️Взаимодействие с другими лекарственными средствами Не изучалось.
Срок годности:6 месяцев.
🔥Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций,
🔥имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику населения в установленном законодательством порядке.
🔥для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. ©

Благо
1 июл 2021 в 13:01

Если бы вакцины были бы безопасными, то Путин, наверное, давно бы привился и не ждал до последнего пока его не начали обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
1 июл 2021 в 13:03

НГС а почему не пишите что на сайте МЭРии Новосибирска проводится спец опрос о вакцинации ??

там почти 70% участвующих высказались ПРОТИВ обязательной вакцинации .

я кстати тоже , только что.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 июл 2021 в 13:05

Как можно верить вакцинам если даже запись на госуслугах не гарантия что тебя примут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:05

Это привилегия Москвичей, выбирать вакцину, холопы из Новосибирска прививаются тем, что осталось.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихиикс
1 июл 2021 в 13:05

Минздрав полтора года назад заявлял, что коронавирус 1) вообще не существует 2) не опаснее гриппа 3) карантины за пределами скрепной россии вообще происки Запада.
Кто верит Минздраву ?

ОТВЕТИТЬ
ГостьГалина
1 июл 2021 в 13:06

векторовская не работает ,как надо , антитела появляются не у всех , и хватвет на 3 месяца , а потом опять повторять , сделана на китайских пептидах .Но деньги вложили , надо втюхать !

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
1 июл 2021 в 13:09

Экономика разрушена, дикая инфляция, страна-оккупант, куча санкций. И я должен доверять президенту что вакцина безопасна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:12

Гам-КОВИД-Вак( СПУТНИК) - инструкция по применению
❤️Противопоказания:❤️
-Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины,
содержащей аналогичные компоненты;
-тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
-острые инфекционные и неинфекционные заболевания,
-обострение хронических заболеваний – вакцинацию проводят
через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.
- При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ
-вакцинацию проводят после нормализации температуры;
-беременность и период грудного вскармливания;
-возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности)
❤️Противопоказания для введения компонента II
-тяжелые поствакцинальные осложнения
(анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции,
судорожный синдром, температура выше 40 °С и т.д.)
на введение компонента I вакцины;

1 июл 2021 в 13:12

Рабам права выбора не дано.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 июл 2021 в 13:13

Он против обязательной вакцинации. Но вовсе не против, если ее организуют начальники на местах. Даже напомнил о давнем законе, который им это позволяет. Закон и правда есть. Но удобно ли перекладывать такое судьбоносное решение на чиновников исполнительного звена? Вождь считает, что удобно. В случае чего на них можно будет свалить и вину. А то, что на пике эпидемии это вгоняет машину управления в растерянность, — вопрос второстепенный.

Он также против локдаунов. Но не обещает, что их не будет. Вот ведите себя хорошо, и их не понадобится вводить. А если что пойдет не так, то не обижайтесь — найдем кого-нибудь, кто их вам объявит.

Что же касается медстраховок для тех, кого прививают обязательным порядком, то среди двух миллионов вопросов, поступивших от народа, о них нет ни одного — это ведь деньги, а их на пустяки решено не тратить. И конечно же, не пришло ни одной просьбы ввезти всякие пфайзеры и модерны — у нас тоже есть Биг Фарма, и уж она себя от конкурентов защитит.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
1 июл 2021 в 13:13

Я привился натуральным ковидом, без каких-либо очередей и записей, ездить специально никуда не надо было. Сейчас болею уже пару дней. Полет нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:19

"Президент заявил, что обязательную вакцинацию поддерживает,
не поддерживает вакцинацию принудительную.
❤️Госдума сама отказалась включать прививки от коронавируса
в число обязательных.
Но при этом, по тому же закону, местные власти
имеют право вводить локальные обязательные прививки.
Президент заявил, что нельзя увольнять в случае наличия медотвода
от ковидной привики вся ответственность переложена на губернаторов.
Только если в прошлом году они отвечали за локдауны,
то в этом году за обязательную вакцинацию,
которую они могут либо вводить, либо не вводить,
опираясь на ситуацию в регионе и мнение местных врачей. "
конт

Сильва
1 июл 2021 в 13:21

Нужны не громкие заявления, а на 100% открытая информация , что это за вакцины, её состав, какие когда прошли испытания, сколько лет шли эти испытания, опыт работы их создателей именно в этом ключе, количество участников, побочные эффекты, ювелирно точно прописанные противопоказания какие были негативные моменты в результате испытаний. Открытые публикации и дискуссии в СМИ и на ТВ профессионалов вирусологов и эпидемиологов таких например как Игорь Гундар . Где это всё? Если и есть то только на Ютюбе почему то. Нужна персональная ответственность как производителя так и врача если после вакцинации с человеком , что то случиться, страховка автоматом на десятки миллионов для вакцинируемого и членов его семьи если что не дай бог....Даже вакцинируя кошку древней и проверенной вакциной ветеринар предупреждает, что реакция организма не предсказуема!!!Почему данные вакцины не зарегистрированы в Европе? Если это не так документ покажите! Что там с результатами инспекции ВОЗ завода в Уфе? ? Где в конце концов выбор, почему впаривают везде один Спутник, где Файзер где Чумаковский Ковивак и тд и тп одни вопросы без ответов или эти ответы не вызывают доверия вот у меня лично ,извините....

ОТВЕТИТЬ
Мисс
1 июл 2021 в 13:24

Я ей привилась. У нас на работе проводили опрос, кто и какой вакциной хочет. Многие выбрали чумакова. Пришли из 27 поликлиники и поставили.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:28

президента выбираем формально, а вакцины решили повыбирать, смешно

симка
1 июл 2021 в 13:29

Минздрав на теме ковида дискредитировал себя напрочь, хотя казалось бы - куда еще дальше.
Производители пфайфера себе таких высказываний не позволяют, про супербезопасность. Наверное, тупые, нормально сделать не смогли

Гость
1 июл 2021 в 13:34

В одном фильме (Adjustment Bureau), который по содержанию не хуже матрицы, сообщается, что мол у вас, мистер Андерсон, нет свободы воли, есть только право выбирать между тем, что за вас уже предопределено - типа выбирайте какое пойло потреблять кока-колу или пепси, сникерс или марс, но не можете отказаться от выбора или выбрать что-либо в своих интересах.

симка
1 июл 2021 в 13:36

А вот кроме шуток - есть ведь реальный риск скачка смертности.
Буржуи про свои буржуйские вакцины честно пишут: бывают тромбы, бывают инфаркты.
А в россии и без ковида исторически очень высокий уровень заболеваний сердечно-сосудистой системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:43

Смертность при бубонной форме чумы достигала 95 %, при лёгочной — практически 98−100 %. Летальность от коронавируса в странах с высоким уровнем дохода - 1,15%, в бедных странах - 0,23%.

я не робот
1 июл 2021 в 13:46

СЕГОДНЯ ТЫ БЕЗ АНТИТЕЛ . А ЗАВТРА В НАТО ЗАХОТЕЛ ?

Дмитрий82
1 июл 2021 в 13:48

Интересно получается. Как решит врач. СпутникV хотя бы признается в некоторых странах. Можно в отпуск слетать. А уколят непризнанной векторовской вакциной и доказывай, что ты привит.

ddd
1 июл 2021 в 13:48

выбирать не из чего! хотят в наглую колоть спутник, а после него знакомые попадают в больницу!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:50

Компании Пфайзер более 150 лет, фирма с именем и репутацией, но за возможные побочки она ответит в судах, что моментально отразится на стоимости её акций, т.е пострадает финансово, вплоть до разорения.
Создателям же "аналоговнеимеющей" поделки никакая ответственность не грозит, даже если половина подопытных отправится на тот свет (авыдокажите!).
В худшем для них случае, переведут на другую руководящую работу.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:52

Как обычный человек может определить, какие у него могут быть противопоказания к какой-то определенной вакцине? Или хотите сказать, что это сможет определить участковый терапевт?

1 июл 2021 в 13:53

Выбирать вакцину чуть сложнее чем выбрать президента.
:-)

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 июл 2021 в 14:10

Достало слушать это вранье. Вчера Президент гордо рассказал о 4 вакцинах. Я ни одну поставить не могу. Их просто нет в городе. Записала в очередь а после 15 июля. Сказали, что по мере поступления вакцины будут прививать. Интересно какая я в очереди.

Гость
1 июл 2021 в 14:18

Нельзя принуждать к вакцинации, каждый имеет право выбора: стать жертвой науки или естественного отбора.😜😂

ОТВЕТИТЬ
Кот Базилио
1 июл 2021 в 14:28

Rе Как то не хочется выбирать между плохой и очень плохой вакциной.
Я не мышь лабораторная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 14:28

"разрешены к применению, эффективны и безопасны"
Первое конечно не вызывает сомнений (хозяин - барин), а вот во втором и третьем никакой уверенности нет, клинические испытания-то ещё не окончены.

Агась
1 июл 2021 в 14:34

В правительстве не дураки сидят.
Они за вас все решат.

ОТВЕТИТЬ
кек
1 июл 2021 в 14:34

Вот, что интересно. Новый индийский штамм, которым нас пугают, более заразный. Но в числе отличий от прошлогоднего - отсутствие среди симптомов кашля. То есть он лишен главного способа распространения - воздушно-капельным путем он распространяется просто через дыхание, а не через сильный кашель. Ношение масок его распространение должно сильно сдерживать. Сильнее всего этот вирус будет распространяться среди говорящих на языках, фонетика которых способствует наибольшему выбросу мелкодисперсных капель слюны.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
1 июл 2021 в 14:34

Верните на экраны телевизора Кашпировского и Чумака! Пускай они из воды вакцину делают и каждый ее будет пить для профилактики. Эффективность будет примерно одинаковой, но заметно дешевле для бюджета страны. А те кто не будет ставить воду к экрану, но случайно включат телек на канал с выступлением, тут же будут вакцинированы пронзительным взглядом и исцелены. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 14:35

Почему зимой не нужно носить шапку?
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза.
2. Я не доверяю российским шапкам.
3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок.
7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой.
8. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды!
9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 14:46

Право выбора это в цивилизованых странах. А у нас все по честному. Добровольно.

Lex
1 июл 2021 в 14:55

Кто вакцинировался спутником, скажите, то что одну ампулу вакцины делят на двух человек это нормально?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:58

Если я и буду ставить себе вакцину, то только ковивак, сделанную по классике.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:59

Президент выбирал почему-то..

Обескураженный
1 июл 2021 в 15:03

Сделал спутник, эпиваккорону даже не рассматривал, поскольку ребята из Вектора опубликовали препринт, в котором честно признались, что их вакцина не работает. А теперь вдруг минздрав говорит, что какую вакцину поставить рабочую или нет решать не мне. И что за такой бред никого даже не отстранят? Нет, я понимаю, что президент сказал, что Векторовская вакцина эффективна, но он же не специалист в вирусологии, а в минздраве вроде как должен быть хотя бы один специалист? Или это не так работает? Печаль, беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 15:03

А можно мне просто безопасную, согласен даже если эффективность ее будет равна моему иммунитету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 15:03

"Вакцины против коронавирусных инфекций
❤️никогда не были разрешёнными для применения на людях.
Данные, полученные при разработке вакцин против коронавируса,
показали, что вырабатываемые в результате этих вакцин
нейтрализующие антитела могут приводить
❤️к утяжелению заболевания COVID-19
❤️за счёт феномена антителозависимого усиления инфекции (ADE)
и Th2-ассоциированной иммунопатологии независимо от вида вакцины."
«57 scientifiques et médecins demandent l'arrêt immédiat
de toutes les "vaccinations" Covid-19»

1 июл 2021 в 15:09

Кофе или чай? Так у нас спрашивают ( и в Англии, если видят, что ты русский, то так и говорят: Tchay).
В США (не был, только по фильмам) всё просто: Виски?
А я иногда хочу лимонада!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:11

То есть Путину можно выбирать, а нам — нет?

Загрузка...