25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)

Мила
30 июн 2021 в 09:13

Кто-нибудь верит тому, что написано в этой статье?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:14

"а прививка, как и заболевание, не изучены."
"Это распространенный миф"
"третью стадию клинических испытаний ... она началась летом прошлого года и идет до сих пор. ... Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены"

Л - логика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:14

Раз никто не собирается брать на себя ответственность и за что то отвечать. То я лучше пока откажусь вливать в себя не изученную заразу. Тем более когда не соблюдаются вообще правила вакцинации. Поспешишь людей насмешишь.

гость
30 июн 2021 в 09:16

Глупы те женщины, которые в этот период планируют беременность. Сейчас точно не время. Лучше подождать пока все закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:16

Не убедили меня эти аргументы!

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
30 июн 2021 в 09:18

Врач ответил - это доктор Мясников или Малышева? Фармацевтика в России пробила дно и движется дальше. "У нас как были институты по изучению вакцин, так они и есть, их никто не закрывал" - конечно не закрывал. Что с кадрами и оборудованием, на котором все производят?

ОТВЕТИТЬ
789456
30 июн 2021 в 09:18

"Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье" - чото все эти права Рассиян нарушаются! Правительство сделало так что работы нет в стране, либо она низкооплачиваемая(работа на унитаз), право на здоровье, правительство его отобрало угробив медицину под корень, мы видим как плохо с этим в городе, а вы не видели что творится в деревнях и селах и районных центрах, там банально шприцов нет уколы ставить, люди ездят в город чтобы на свои купить, про жизнь вообще молчу все видят что правительство сделало так что у обычных людей в стране жизнь полное омно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:19

заканчивайте со своей болтовней

житель
30 июн 2021 в 09:19

забыли упомянуть еще один страх антипрививочников - то что Россия успешно справится с эпидемией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:20

"""Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома."""
А можно статью ТК РФ и Конституции РФ где четко и однозначно написано,что если не поставил прививку,то увольняйся.Врач еще и юрист?

ОТВЕТИТЬ
1234
30 июн 2021 в 09:20

а что вылезет через 10-15 лет - это как изучили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:22

Хорошая новость заключается в том, что чем более выражена реакция, тем сильнее будет иммунитет человека.

То есть, если я ни первую часть прививки, ни вторую не почувствовала, иммунитета ащще не будет?

ОТВЕТИТЬ
Солнце
30 июн 2021 в 09:23

Все чудесно, но если правительство желает всех про вакцинировать, то
1.Постановление или приказ МЗ по обязательной вакцинации
2.Приказ по предприятию (по месту работы)
3.Направление от предприятия
Для того, чтобы, если будут последствия от прививки, чтоб государство и предприятие несли ответственность за работника и членов его семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:24

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить"
Опровержение мифа его подтверждением? Оригинально.
Примерно тоже самое по остальным пунктам.
Особенно умилило про "Право на труд". Это право нам аж на 5 лет продлили, а людям всё не нравится.

ОТВЕТИТЬ
undo50
30 июн 2021 в 09:26

Как активно колхозное слово "антипрививочники" с лёгкой руки СМИ вводится в оборот. Я так понимаю, это теперь любимое понятие нашего городского сайта? Им публично обозначают всех, кто не привился (вне зависимости от причины), разделяя общество на группы антагонистов. Надеюсь, общество окажется мудрее и не погрязнет во взаимной ненависти, найдёт правильные ориентиры во всём этом хаосе. Всем здоровья и здравомыслия.

ОТВЕТИТЬ
789456
30 июн 2021 в 09:27

"основными противопоказаниями служат острые заболевания либо обострения хронических." - чувак врач или где? Ну откуда человек может знать что он не болен? К примеру у него рак на начальной стадии об этом вы никогда не узнаете и не почувствуете ни сделав обследование, прививка уже доказано, что даже есть предрасположенность то процесс запускается, а если уже есть то сто процентов умрёшь уже не от ковида! А многие хронические заболевания человек не чувствует и не знает о них и даже при обострении списывает на другое, а прививка может спровоцировать обострение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:29

>Получается три права — на труд, жизнь и здоровье — против права не прививаться. Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома. Если ты в коллективе, то ты должен выполнять условия для безопасного существования коллектива.

Противоречит Конституции РФ, где права человека первичны. Приоритет общественных интересов над правами человека - это отличительная черта тоталитарных идеологий, например, коммунизма и нацизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:31

Бизнес на жизни людей? Ну тогда понятны такие наплевательское ответы, не врача, врача.

789456
30 июн 2021 в 09:32

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся." - запомните, любая медицина это деньги и очень большие, а за деньгами стоят влиятельные люди! Не будет никаких вакцин с других стран пока миллионеры которые сидят в думе не отобьют свои вложенные в медицину миллионы!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 июн 2021 в 09:33

"После прививки какая-то доля женщин забеременела" - Боже, они создали ещё один миф😱

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:34

резко затошнило после прочтения…

ОТВЕТИТЬ
Артур
30 июн 2021 в 09:35

Не надо называть шмундярзниК - вакциной.
Она не прошла третью стадию по сути делают эксперемент над людьми,
И как то молчат, что ВОЗ, этот шмундярзниК запретила использованию.

Гость
30 июн 2021 в 09:36

Лучше бы пенсионерам 65+ разрешили выдавать больничные листы. Меньше бы они умирали и болели. Это самая уязвимая группа. А прививку желательно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:37

А что кто то проводил голосование, чтобы узнать, настоящие общественные интересы? Они должны быть в Конституции выражены. На которую сейчас просто плюют. Мы не животные вроде. Право думать своей головой вроде пока не отняли. И отвечать за свою семью. Потом если что, скажут, так думать надо было, прежде чем ужалится.

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
30 июн 2021 в 09:38

Совершенно пропагандистский материал, в духе газеты "Правда" восьмидесятых годов))
с одной стороны "врач" выходит ща пределы своей компетенции, рассуждая полтизированно о мерах безопасности в коллективе
С другой стороны, откровенно уходит от ответа о текущем состоянии медицины

Лахтинский пропагандист, короче, а не врач!)

Passiflora
30 июн 2021 в 09:40

“После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети.” - откуда вы знаете, что здоровые? Если год как привились, 9 месяцев беременность, детям всего 4-5 месяцев. Всякое интересное может повылазить как раз к году, когда становится понятно есть задержка развития или нет.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:40

Вот заврались, честное слово! То беременным, онкологическим, с аутоиммунными заболевания, нельзя вакцинироваться. Сейчас договорились до того что и детей надо прививать! Врачи думают по другому, а говорят то, что приказали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:40

О вакцинировании
1. Нет гарантии эффективности
2. Вирус мутируется, значит нет гарантии не заражения гибридом
3. Гарантированно садит иммунитет
4. Гарантированно через полгода вакцинироваться заново

Соответственно вакцинировавшиеся
1. Способствуют мутации вируса, чем подвергают риску стойких к перенашиванию вируса людей или болеющих в лёгкой форме
2. Приводят к зависимости от вакцинации.

В Европе на предприятиях проводят анализы работникам (бесплатно) раз в неделю. Общепит, театры открыты всем, в аэропортах не выявляют заболевших или вакцинированных. Вакцинироваться не принуждают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:41

Потренируйтесь сперва вон на колорадском жуке, клеще, курочках и т.д. Хоть в чем то какие то успехи есть? Прежде чем так глобально и на человеке.

ОТВЕТИТЬ
Passiflora
30 июн 2021 в 09:42

“Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье” - после того, как развалили медицину, превратив ее из бесплатной в платную и недоступную, и подняли пенсионный возраст так, что не каждый ещё доживет, веры их словам больше нет. Никакой. Вообще.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 июн 2021 в 09:42

нормальный научный разбор, ботье фбкашное в пролете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:43

как то не интересно получается , мы перед тем что называем государством, должны отвечать всем здоровьем , жизнью , имуществом и т.д они перед нами отгородились книженкой под названием Конституция, и как только им в морду этой книженкой начинают тыкать они резко эту книженку редактируют или просто переписывают, благо афторов у них две палаты

ОТВЕТИТЬ
12345
30 июн 2021 в 09:43

А мне интересно, раньше врачи всегда говорили что прививаться во время эпидемии нельзя, что прививка ослабляет иммунитет. Почему же сейчас нас загоняют на вакцинацию, когда как сами говорят что идет "третья волна"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:44

Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит... - это говорит о том, что вакцина сырая и не прошедшая должным образом клинические испытания 3 уровня с не прогнозируемой побочкой. Это говорит о том, что это было политическое решение, показать всему миру что мы первые.
Ставьте себе свою вакцину.
Толпа дура, но её не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:44

а как за такой короткий срок они могут выяснить, есть ли последствия для беременных и для плода? ведь для таких испытаний учитывая сроки беременности надо значительно больше времени чем прошло с момента разработки вакцины?

или испытания идут в реальном времени? ну удачи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:45

Нет.
Не убедили!

ОТВЕТИТЬ
cerb
30 июн 2021 в 09:47

ахахах..
отличное писалово, языком чесалово..
теперь те, кто сомневался, точно не пойдут колоться..
ангел в рваном балахоне вообще молодчик - с такими защитничками бадяжки никаких антипрививочников не надо..

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:48

хорошая фраза: " у кого-то родились здоровые дети"

а у остальных?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:51

Если честно, сейчас вообще вопросов ещё больше, чем ответов. И абсолютно не понятно, кто больше прав в итоге, и кто выиграл. Те кто привился, или кто не привился. И те, и те могут быть как победителями, так и проигравшим и. А может, что проиграли и те, и другие. Запросто. Привившиеся могут быть заложниками ситуации, когда им придётся постоянно делать прививки, то есть они будут вакцинозависимыми, как наркоманы, которые без дозы уже не могут. А непривитые могут стать заложниками другой ситуации. Когда любую болезнь на них будут пальцем показывать. Мол это из за них. Их ругайте. Простыл в жару под кондером привитый, а обвинять будут всех непривитых.Подхватил триппер с кем то, а виноват будет антипрививочник и так далее. Съел пропавший салат с майонезом , а в своём поносе будет обвинять их.

ОТВЕТИТЬ
Без лжи
30 июн 2021 в 09:52

Смешно и грустно становится от прочтения статьи. Неужели люди реально думают, что от ковида можно защититься вакциной??? От гриппа куча вакцин была иии??? Победили? Летальность ковида уменьшается, заразность увеличивается, это эволюция правильная.

Вопрос к система здравоохранения. Почему от 150 заразившихся в сутки(из 1600000) случился коллапс отрасли? Дооптимизировались? Кто виноват? Опять народ? Ну да…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:52

пропоганда которой позавидовал бы Геббельс

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:53

Это не ответы врача, коммерсанта, которому любой ценой нужно продать, свой товар и не нести никакой ответственности. А что честных врачей не нашлось? И почему им вообще запретили высказываться по короне? Это очень смущает сразу. Отняли даже право, получать консультацию не заинтересованного деньгами врача.

как-то так
30 июн 2021 в 09:53

ну вот как пройдет третий этап, так и предлагайте вакцинироваться, а пока вакцинируются только мышки лабораторные

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:54

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказошники.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:54

"Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»). После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети. Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить. "

Мне одному кажется, что в этом тексте есть какие-то противоречия ? Даже врать нормально не научились за годы тренировок.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:54

НГС - вы специально вынесли в заголовок то, чего не говорил эксперт! Выглядит так, что это утверждение "за последствия никто отвечать не будет"

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:55

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены" - все что нужно знать о вакцине

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:55

Колхоз дело добровольное,товарищи колхозники,то бишь привитые,чтож вы так переживаете то,ну не вакцинируюсь я,вам то какая забота,вы жеж защищены уже,что за истерика то,тем более судя по всему 76% вы наберете,как раз хватит для коллективного иммунитета,потом так же от дельты и лямбды и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
1234
30 июн 2021 в 09:56

Почему всегда говорят только о « Спутнике»? Ещё две прививки есть. Многие именно ими прививаются.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:58

какой вообще смысл петь о пользе вакцинации, коль государство само к этому не готово? Вечная нехватка вакцины и многочасовые очереди на вакцинацию не способствуют популяризации вакцинации. А если принять во внимание утаивание от населения возможных проблем, так шло оно всё лесом!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:00

Тут как при обгоне на наших федеральных трассах - не уверен на 146% в успешном завершении маневра - не обгоняй.
Вот и с прививкой - есть доля сомнения - нуегона.

Загрузка...