23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)

30 июн 2021 в 09:54

"Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»). После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети. Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить. "

Мне одному кажется, что в этом тексте есть какие-то противоречия ? Даже врать нормально не научились за годы тренировок.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:54

НГС - вы специально вынесли в заголовок то, чего не говорил эксперт! Выглядит так, что это утверждение "за последствия никто отвечать не будет"

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:55

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены" - все что нужно знать о вакцине

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:55

Колхоз дело добровольное,товарищи колхозники,то бишь привитые,чтож вы так переживаете то,ну не вакцинируюсь я,вам то какая забота,вы жеж защищены уже,что за истерика то,тем более судя по всему 76% вы наберете,как раз хватит для коллективного иммунитета,потом так же от дельты и лямбды и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
1234
30 июн 2021 в 09:56

Почему всегда говорят только о « Спутнике»? Ещё две прививки есть. Многие именно ими прививаются.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:58

какой вообще смысл петь о пользе вакцинации, коль государство само к этому не готово? Вечная нехватка вакцины и многочасовые очереди на вакцинацию не способствуют популяризации вакцинации. А если принять во внимание утаивание от населения возможных проблем, так шло оно всё лесом!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:00

Тут как при обгоне на наших федеральных трассах - не уверен на 146% в успешном завершении маневра - не обгоняй.
Вот и с прививкой - есть доля сомнения - нуегона.

ну-ну
30 июн 2021 в 10:00

Так и не прочитала, что же используют в нашей вакцине? Какой состав? Чтобы хотя бы самому погуглить что это (ведь врачи нам не скажут, они то сами не понимают). А то запад использует ртуть, а мы....тайна.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
30 июн 2021 в 10:01

да все правильно, 20 лет уничтожали медицину, по инвестициям в здравоохранение на 131 месте мирового рейтинга, вот потому и нет доверия...

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:02

Был бы я социологом, то по полемике "прививочников" и "антипрививочников" сел бы диссертацию писать. Самое удивительное в ситуации со статьёй - всё в ней сказано ПРАВИЛЬНО, но сказано настолько коряво, с такими дурацкими акцентами, что восприятие данной статьи даёт эффект противоположный желаемому. Когда вместо убеждения применяется запугивание, а вместо аргументирования - императивное постулирование, результат всегда не такой, каким должен быть. А ещё эта статья - образец непрофессионализма всех, кто участвовал в её творении - вместо заманухи опять сварганили страшилку. Увы.

ОТВЕТИТЬ
чел
30 июн 2021 в 10:07

я бы рад привиться, но в инструкциях есть пречень заболеваний, при которых нужно ставить привику "с осторожностью". решение должен принимать врач,после изучения анамнеза пациента, но этого не делают, медработник,который ставит укол ничего не решает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:10

Непалимся..
по статистике смертность 1 к 41
но тут откуда то от 1 к 30 до 1 к 6
что не сходится...

толи не доложили ~100000 смертей(смягчают) или тут накинула 1% к смертности(запугивают)

Определились бы уже с политикой, у нас всё плохо или хорошо, а то раз в 2мес пропоганда туда сюда скачет.
Отчего удивляться чего народ не бежит ставить..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:12

"Важно понимать еще и то, что может произойти, если женщина забеременела, но не привита и заразилась ковидом."
ужас-ужас!
а если забеременела, привита и заразилась ковидом? Вы сами говорите, что прививка не защищает от заражения!

уж я молчу о том, что до окончания клинических испытаний прививать беременных - преступление. Погуглите талидомид, если память, как у рыбки. Там аккурат этап проверки на то, как повлияет этот препарат на беременных не проводился.

Геймер
30 июн 2021 в 10:19

От прививки одни плюсы. У многих привитых появляется ночное зрение. У сорока процентов вакцинированных со временем разовьётся эхолокация, как у летучих мышей. Каждый десятый сможет отрастить перепончатые крылья. И фактически у всех, повысится шерстистость.

P.S. Шутка. Устал плакать. Захотелось немного посмеяться.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:24

по п.7. А не нужно сравнивать метры с кг. У каждого теста есть свои единицы измерения, которые либо коррелируются между собой, либо известен интервал для определения найденных значений. Ведь каким то образом определяется эффективность вакцинирования? Разве не количеством образовавшихся антител? А количество антител определяется не теми самыми тестами? Или антитела при естественном заболевании-выздоровлении чем то отличаются от прививочных? Почему нельзя установить какую то границу обнаружения антител, при которой прививаться еще рано? Ведь если переболевший человек делает за свои деньги тест на антитела очевидно он заботится о своем здоровье и контролирует ситуацию. Для чего всех под одну гребенку? Выполнять указание президента? Даешь 60% вакцинированных к осени!...

30 июн 2021 в 10:28

Самое прикольное большинство из антипрививочников бухают, ширяются и курят кальян. Но очень щепетильно относятся к своему здоровью в плане прививок.
Печально то, что уровень сознания нашего народа так и остался как 200-300 лет назад.
Холерные бунты, полная уверенность что врачи ради денег травят население прививками и прочее.
Кстати Екатерина Великая в ряду первых в России привилась от оспы, и не вопила, что это все не проверено и через сто лет хвост вырастет.
Грипп говорите не победили? Да, не победили, только смертность и заболеваемость снизилась в разы после внедрения массовых прививок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:28

Почему, если я не хочу вакцинироваться -я аетипрививочник? Нет, я просто не хочу вакцинироваться, имею право.

ОТВЕТИТЬ
Вика
30 июн 2021 в 10:30

Социальные лифты уничтожены, пенсионный возраст поднят, недра являются не общественным достоянием, а собственностью олигархов, зарплаты существенно ниже европейских, бензин дорогущий. Но при этом власти принудительно всех хотят спасти от "смертельного вируса". Вы сами то в это верите?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:31

после фразы ".....началась летом прошлого года и идет до сих пор." можно дальше не читать......вы все подопытные кролики.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:31

Врач правильно сказал про смертность, что она и так высокая и из-за разных причие, т.е. мы должны еще и вакцинирование сюда добавить, логика железная. Не померли своей смертью, помрете от вакцины(( Да уж, не позорились бы, выкладывая это экспердное мнение.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:32

привился, в первый раз вообще ни чего не вставило, второй да, некомфортно, дык это и оговаривалось. Давеча смотрел Шишонина, он толерантно не настаивает на вакцинировании, его посыл самооздоровление: гимнастика, ходьба, питание, дыхательные упражнения и это методично и постоянно. Вряд ли, антипрививочники этим занимаются. А я за спорт, правильное питание, ну и укололся))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:32

Чем больше баранов, тем выше прибыль

30 июн 2021 в 10:34

Очень агрессивная статья, особенно под конец

Гостья
30 июн 2021 в 10:36

Отлично все идеи сдавать иммунограмму и потом к иммунологу и никакой вирус не страшен и прививка не нужна, проверено на себе, после лечения у иммунолога на 3 года забываешь вообще о всяких простудах, вирусах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:36

"После прививки какая-то доля женщин забеременела" - это какмпонимать? 😆

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:37

Лжет врач. Свободным хочешь-сиди дома...
Мы думали надолго, ан нет.
Бред необоснованный. Игра слов и ПРАВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:47

Пункт 1
"данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены"
Ну то есть "миф" о том, что последствия непонятны и за них никто отвечать не будет, внезапно подтвердился.

Пункт 2
"Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье..."
Бла-бла-бла. Это и пугает, ведь обычно нашей власти глубоко плевать на наши права, а тут вдруг так извиваться начали.

Пункт 3
Ещё один "миф" подтвердился.

Пункт 6
Говорит что обследование перед прививкой не нужно, и сразу говорит что так, вообще-то, есть противопоказания.

Пункт 8
"Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит. Говорить про наши вакцины плохо нет смысла, наши вакцины высокоэффективные и безопасные, и даже более, чем некоторые европейские и американские... У нас многие страны закупают вакцины..."
Ну всё, тут врач открыл методичку и начал шпарить по ней. Финиш.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:54

"Яйцеклетка у женщин закладывается внутриутробно, дальше этот генетический материал никак не меняется и нет ничего, кроме ионизирующей радиации, что может его повредить."
То есть бухать, колоться и курить до зачатия можно сколько угодно, и это никак не отразится на качестве яйцеклетки/сперматозоида, и потому не отразится на здоровье будущего ребенка?)) Или таки есть риски и кроме генетики?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:55

"Против индийского штамма эффективность вакцины чуть меньше: не 97%, а примерно 90%"
А раньше писали чо в целом эффективность зарубежных вакцин в районе 70%, нашей ожидается примерно на этом же уровне, если не ниже. Десять статей прочитаешь, и везде всё по разному, неудивительно что мифы множатся как на дрожжах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:00

а есть статистика по тем, кто переболел и потом снова заболел? как у них протекает болезнь?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 11:00

Антипрививочники - предатели.Это как на войне, только все вместе можем победить эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:01

Чем больший шум поднимают прокремлёвские "специалисты", тем меньше им веры. Да и как то забавно получается. 20 лет власть делала всё, чтобы уничтожить или максимально затруднить жизнь населения страны, а тут вдруг воспылала заботой о нём... И, похоже, нас держат за дураков когда рассчитывают на то, что им поверят после стольких лет лжи и откровенного геноцида.

30 июн 2021 в 11:04

Статистика вещь пластичная и подгоняется под любую ситуацию. Объективной статистики никто и никогда не опубликует и до этого момента каждый останется при своем мнении.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:04

ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА СОРТА!!!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:11

Я понимаю, что когда у определенных людей много денег, то хочется все больше и больше, но проводить опыты на беременных и детях - это уже самый низ, вообще последнюю совесть растеряли по дороге? Нельзя относиться к людям как к кроликам-хомячкам-крысам. Даже если родители (в случае с детьми, они же подписывают документы) недалекие и запуганы, даже если женщины в этом положении становятся глупее из-за определенных процессов. Нельзя. Должны же оставаться хотя бы минимальные остатки морали!

брут
30 июн 2021 в 11:15

после такого инфосмрада расхотелось идти ставить прививку хотя записан. поставить вакцину и умереть = не поставить вакцину заболеть и умереть.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:17

Прививайтесь:) правительство заботиться о своих рабах

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:20

Можно подумать, что для привитых кто то. за что то отвечать будет... Сами подписали бумажку о согласии колоться, сами и выкручивайтесь, как хотите. А помрете - ну что ж, издержки, с кем не бывает. Нет человека - нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
30 июн 2021 в 11:24

Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся. А почему?
Потому что не пустят админ ресурсом. И не важно что они на голову выше и спасают жизни.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
30 июн 2021 в 11:26

Вот как начнут вакцинутые черной плесенью болеть, мы над ними поржем )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Без лжи
30 июн 2021 в 11:30

Не будем отчаиваться. Пережили татаро-монгольское иго. И эту оккупационную администрацию переживём…

Вася
30 июн 2021 в 11:44

"— Перед вакцинацией вообще не нужно обследование." Круто вообще!

А с 7 пунктов идите ка Вы к Пескову, он вам объяснит, что это всё липа что в статье написано.

опечатка
30 июн 2021 в 11:49

Для тех, кто не болел и не вакцинировался, шанс умереть от ковида 1 к 100,
а не 1 к 30!

Гость
30 июн 2021 в 11:53

Пункт 6, обследование не нужно, говорит товарищ "врач". Но в добровольном информированном согласии, которое дают подписать перед прививкой(см соседнюю статью, как прививался Д. Косенко, есть фото образца бланка) черным по белому написано: ..настоящим подтверждаю то, что проинформирован(а) врачом: г) о необходимости обязательного медицинского осмотра перед проведением этапов вакцинации (а при необходимости- медицинское обследование). Подписываем, и вуаля - отвественность за последствия несет гражданин, чья подпись стоит в согласии

30 июн 2021 в 11:54

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся." - я бы сказал аккуратнее, никакие западные вакцины не появятся у нас при этом руководителе. А уж 3 года это будет, или 33 - заранее неизвестно. Но 3 мне нравится больше.😁

гость
30 июн 2021 в 11:55

иммунолога-аллерголога Владимира Болибока. Нгс какк всегда лишь бы рекламу продать наводит смуту. ЭТо врач? почему не местный?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
30 июн 2021 в 12:03

1. "Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»), она началась летом прошлого года и идет до сих пор" Разве это не ответ о подопытности и отсутсвии ответсвенности?)))
2. "Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье... " У вас есть право на труд, но работы нет и куча фейковых вакансий, либо шлак с МРОТ (т.е. за тарелку супа работать). Ну и по аналогии ...
3. "... уровень антител достигается путем ревакцинации" Подсадить на абонентскую плату. Это как с наркотой на улице. Первая доза беплатна)))
4. И 97% и 90%. Это просто чудо чудное. Почему от вич еще не защищает?)))
5. При вакцинации запаситесь аптечной фармой, чтобы выжить))) Однако!
6. "Перед вакцинацией вообще не нужно обследование" Занавес
7. "Это то же самое, что сравнивать килограммы с сантиметрами..." Но 97% это точно. По аналогии со 146%)))
8. Этот пункт вообще для скрепных и поцреотов. Мы вперде планеты всей и т.п...

Выводы делать вам. Мнение автора может не совпадать с мнением крем...
ЭЭЭЭ ... редакции)))

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:07

Не верю ни одному утверждению! Отвечает по методичке, написанной в минздраве! Пусть объяснят почему резкий рост заболеваемости совпал с "принудительно-добровольной" прививочной компанией. Почему ВОЗ до сих пор не признает наш "Спутник"?

30 июн 2021 в 12:19

В школе также манипулируют, не хочешь ставить манту, типо в школу не пустим

Фото пользователя