28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)

30 июн 2021 в 09:34

резко затошнило после прочтения…

ОТВЕТИТЬ
Артур
30 июн 2021 в 09:35

Не надо называть шмундярзниК - вакциной.
Она не прошла третью стадию по сути делают эксперемент над людьми,
И как то молчат, что ВОЗ, этот шмундярзниК запретила использованию.

Гость
30 июн 2021 в 09:36

Лучше бы пенсионерам 65+ разрешили выдавать больничные листы. Меньше бы они умирали и болели. Это самая уязвимая группа. А прививку желательно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:37

А что кто то проводил голосование, чтобы узнать, настоящие общественные интересы? Они должны быть в Конституции выражены. На которую сейчас просто плюют. Мы не животные вроде. Право думать своей головой вроде пока не отняли. И отвечать за свою семью. Потом если что, скажут, так думать надо было, прежде чем ужалится.

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
30 июн 2021 в 09:38

Совершенно пропагандистский материал, в духе газеты "Правда" восьмидесятых годов))
с одной стороны "врач" выходит ща пределы своей компетенции, рассуждая полтизированно о мерах безопасности в коллективе
С другой стороны, откровенно уходит от ответа о текущем состоянии медицины

Лахтинский пропагандист, короче, а не врач!)

Passiflora
30 июн 2021 в 09:40

“После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети.” - откуда вы знаете, что здоровые? Если год как привились, 9 месяцев беременность, детям всего 4-5 месяцев. Всякое интересное может повылазить как раз к году, когда становится понятно есть задержка развития или нет.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:40

Вот заврались, честное слово! То беременным, онкологическим, с аутоиммунными заболевания, нельзя вакцинироваться. Сейчас договорились до того что и детей надо прививать! Врачи думают по другому, а говорят то, что приказали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:40

О вакцинировании
1. Нет гарантии эффективности
2. Вирус мутируется, значит нет гарантии не заражения гибридом
3. Гарантированно садит иммунитет
4. Гарантированно через полгода вакцинироваться заново

Соответственно вакцинировавшиеся
1. Способствуют мутации вируса, чем подвергают риску стойких к перенашиванию вируса людей или болеющих в лёгкой форме
2. Приводят к зависимости от вакцинации.

В Европе на предприятиях проводят анализы работникам (бесплатно) раз в неделю. Общепит, театры открыты всем, в аэропортах не выявляют заболевших или вакцинированных. Вакцинироваться не принуждают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:41

Потренируйтесь сперва вон на колорадском жуке, клеще, курочках и т.д. Хоть в чем то какие то успехи есть? Прежде чем так глобально и на человеке.

ОТВЕТИТЬ
Passiflora
30 июн 2021 в 09:42

“Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье” - после того, как развалили медицину, превратив ее из бесплатной в платную и недоступную, и подняли пенсионный возраст так, что не каждый ещё доживет, веры их словам больше нет. Никакой. Вообще.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 июн 2021 в 09:42

нормальный научный разбор, ботье фбкашное в пролете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:43

как то не интересно получается , мы перед тем что называем государством, должны отвечать всем здоровьем , жизнью , имуществом и т.д они перед нами отгородились книженкой под названием Конституция, и как только им в морду этой книженкой начинают тыкать они резко эту книженку редактируют или просто переписывают, благо афторов у них две палаты

ОТВЕТИТЬ
12345
30 июн 2021 в 09:43

А мне интересно, раньше врачи всегда говорили что прививаться во время эпидемии нельзя, что прививка ослабляет иммунитет. Почему же сейчас нас загоняют на вакцинацию, когда как сами говорят что идет "третья волна"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:44

Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит... - это говорит о том, что вакцина сырая и не прошедшая должным образом клинические испытания 3 уровня с не прогнозируемой побочкой. Это говорит о том, что это было политическое решение, показать всему миру что мы первые.
Ставьте себе свою вакцину.
Толпа дура, но её не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:44

а как за такой короткий срок они могут выяснить, есть ли последствия для беременных и для плода? ведь для таких испытаний учитывая сроки беременности надо значительно больше времени чем прошло с момента разработки вакцины?

или испытания идут в реальном времени? ну удачи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:45

Нет.
Не убедили!

ОТВЕТИТЬ
cerb
30 июн 2021 в 09:47

ахахах..
отличное писалово, языком чесалово..
теперь те, кто сомневался, точно не пойдут колоться..
ангел в рваном балахоне вообще молодчик - с такими защитничками бадяжки никаких антипрививочников не надо..

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:48

хорошая фраза: " у кого-то родились здоровые дети"

а у остальных?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:51

Если честно, сейчас вообще вопросов ещё больше, чем ответов. И абсолютно не понятно, кто больше прав в итоге, и кто выиграл. Те кто привился, или кто не привился. И те, и те могут быть как победителями, так и проигравшим и. А может, что проиграли и те, и другие. Запросто. Привившиеся могут быть заложниками ситуации, когда им придётся постоянно делать прививки, то есть они будут вакцинозависимыми, как наркоманы, которые без дозы уже не могут. А непривитые могут стать заложниками другой ситуации. Когда любую болезнь на них будут пальцем показывать. Мол это из за них. Их ругайте. Простыл в жару под кондером привитый, а обвинять будут всех непривитых.Подхватил триппер с кем то, а виноват будет антипрививочник и так далее. Съел пропавший салат с майонезом , а в своём поносе будет обвинять их.

ОТВЕТИТЬ
Без лжи
30 июн 2021 в 09:52

Смешно и грустно становится от прочтения статьи. Неужели люди реально думают, что от ковида можно защититься вакциной??? От гриппа куча вакцин была иии??? Победили? Летальность ковида уменьшается, заразность увеличивается, это эволюция правильная.

Вопрос к система здравоохранения. Почему от 150 заразившихся в сутки(из 1600000) случился коллапс отрасли? Дооптимизировались? Кто виноват? Опять народ? Ну да…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:52

пропоганда которой позавидовал бы Геббельс

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:53

Это не ответы врача, коммерсанта, которому любой ценой нужно продать, свой товар и не нести никакой ответственности. А что честных врачей не нашлось? И почему им вообще запретили высказываться по короне? Это очень смущает сразу. Отняли даже право, получать консультацию не заинтересованного деньгами врача.

как-то так
30 июн 2021 в 09:53

ну вот как пройдет третий этап, так и предлагайте вакцинироваться, а пока вакцинируются только мышки лабораторные

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:54

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказошники.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:54

"Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»). После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети. Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить. "

Мне одному кажется, что в этом тексте есть какие-то противоречия ? Даже врать нормально не научились за годы тренировок.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:54

НГС - вы специально вынесли в заголовок то, чего не говорил эксперт! Выглядит так, что это утверждение "за последствия никто отвечать не будет"

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:55

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены" - все что нужно знать о вакцине

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:55

Колхоз дело добровольное,товарищи колхозники,то бишь привитые,чтож вы так переживаете то,ну не вакцинируюсь я,вам то какая забота,вы жеж защищены уже,что за истерика то,тем более судя по всему 76% вы наберете,как раз хватит для коллективного иммунитета,потом так же от дельты и лямбды и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
1234
30 июн 2021 в 09:56

Почему всегда говорят только о « Спутнике»? Ещё две прививки есть. Многие именно ими прививаются.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:58

какой вообще смысл петь о пользе вакцинации, коль государство само к этому не готово? Вечная нехватка вакцины и многочасовые очереди на вакцинацию не способствуют популяризации вакцинации. А если принять во внимание утаивание от населения возможных проблем, так шло оно всё лесом!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:00

Тут как при обгоне на наших федеральных трассах - не уверен на 146% в успешном завершении маневра - не обгоняй.
Вот и с прививкой - есть доля сомнения - нуегона.

ну-ну
30 июн 2021 в 10:00

Так и не прочитала, что же используют в нашей вакцине? Какой состав? Чтобы хотя бы самому погуглить что это (ведь врачи нам не скажут, они то сами не понимают). А то запад использует ртуть, а мы....тайна.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
30 июн 2021 в 10:01

да все правильно, 20 лет уничтожали медицину, по инвестициям в здравоохранение на 131 месте мирового рейтинга, вот потому и нет доверия...

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:02

Был бы я социологом, то по полемике "прививочников" и "антипрививочников" сел бы диссертацию писать. Самое удивительное в ситуации со статьёй - всё в ней сказано ПРАВИЛЬНО, но сказано настолько коряво, с такими дурацкими акцентами, что восприятие данной статьи даёт эффект противоположный желаемому. Когда вместо убеждения применяется запугивание, а вместо аргументирования - императивное постулирование, результат всегда не такой, каким должен быть. А ещё эта статья - образец непрофессионализма всех, кто участвовал в её творении - вместо заманухи опять сварганили страшилку. Увы.

ОТВЕТИТЬ
чел
30 июн 2021 в 10:07

я бы рад привиться, но в инструкциях есть пречень заболеваний, при которых нужно ставить привику "с осторожностью". решение должен принимать врач,после изучения анамнеза пациента, но этого не делают, медработник,который ставит укол ничего не решает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:10

Непалимся..
по статистике смертность 1 к 41
но тут откуда то от 1 к 30 до 1 к 6
что не сходится...

толи не доложили ~100000 смертей(смягчают) или тут накинула 1% к смертности(запугивают)

Определились бы уже с политикой, у нас всё плохо или хорошо, а то раз в 2мес пропоганда туда сюда скачет.
Отчего удивляться чего народ не бежит ставить..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:12

"Важно понимать еще и то, что может произойти, если женщина забеременела, но не привита и заразилась ковидом."
ужас-ужас!
а если забеременела, привита и заразилась ковидом? Вы сами говорите, что прививка не защищает от заражения!

уж я молчу о том, что до окончания клинических испытаний прививать беременных - преступление. Погуглите талидомид, если память, как у рыбки. Там аккурат этап проверки на то, как повлияет этот препарат на беременных не проводился.

Геймер
30 июн 2021 в 10:19

От прививки одни плюсы. У многих привитых появляется ночное зрение. У сорока процентов вакцинированных со временем разовьётся эхолокация, как у летучих мышей. Каждый десятый сможет отрастить перепончатые крылья. И фактически у всех, повысится шерстистость.

P.S. Шутка. Устал плакать. Захотелось немного посмеяться.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:24

по п.7. А не нужно сравнивать метры с кг. У каждого теста есть свои единицы измерения, которые либо коррелируются между собой, либо известен интервал для определения найденных значений. Ведь каким то образом определяется эффективность вакцинирования? Разве не количеством образовавшихся антител? А количество антител определяется не теми самыми тестами? Или антитела при естественном заболевании-выздоровлении чем то отличаются от прививочных? Почему нельзя установить какую то границу обнаружения антител, при которой прививаться еще рано? Ведь если переболевший человек делает за свои деньги тест на антитела очевидно он заботится о своем здоровье и контролирует ситуацию. Для чего всех под одну гребенку? Выполнять указание президента? Даешь 60% вакцинированных к осени!...

30 июн 2021 в 10:28

Самое прикольное большинство из антипрививочников бухают, ширяются и курят кальян. Но очень щепетильно относятся к своему здоровью в плане прививок.
Печально то, что уровень сознания нашего народа так и остался как 200-300 лет назад.
Холерные бунты, полная уверенность что врачи ради денег травят население прививками и прочее.
Кстати Екатерина Великая в ряду первых в России привилась от оспы, и не вопила, что это все не проверено и через сто лет хвост вырастет.
Грипп говорите не победили? Да, не победили, только смертность и заболеваемость снизилась в разы после внедрения массовых прививок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:28

Почему, если я не хочу вакцинироваться -я аетипрививочник? Нет, я просто не хочу вакцинироваться, имею право.

ОТВЕТИТЬ
Вика
30 июн 2021 в 10:30

Социальные лифты уничтожены, пенсионный возраст поднят, недра являются не общественным достоянием, а собственностью олигархов, зарплаты существенно ниже европейских, бензин дорогущий. Но при этом власти принудительно всех хотят спасти от "смертельного вируса". Вы сами то в это верите?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:31

после фразы ".....началась летом прошлого года и идет до сих пор." можно дальше не читать......вы все подопытные кролики.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:31

Врач правильно сказал про смертность, что она и так высокая и из-за разных причие, т.е. мы должны еще и вакцинирование сюда добавить, логика железная. Не померли своей смертью, помрете от вакцины(( Да уж, не позорились бы, выкладывая это экспердное мнение.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:32

привился, в первый раз вообще ни чего не вставило, второй да, некомфортно, дык это и оговаривалось. Давеча смотрел Шишонина, он толерантно не настаивает на вакцинировании, его посыл самооздоровление: гимнастика, ходьба, питание, дыхательные упражнения и это методично и постоянно. Вряд ли, антипрививочники этим занимаются. А я за спорт, правильное питание, ну и укололся))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:32

Чем больше баранов, тем выше прибыль

30 июн 2021 в 10:34

Очень агрессивная статья, особенно под конец

Гостья
30 июн 2021 в 10:36

Отлично все идеи сдавать иммунограмму и потом к иммунологу и никакой вирус не страшен и прививка не нужна, проверено на себе, после лечения у иммунолога на 3 года забываешь вообще о всяких простудах, вирусах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:36

"После прививки какая-то доля женщин забеременела" - это какмпонимать? 😆

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:37

Лжет врач. Свободным хочешь-сиди дома...
Мы думали надолго, ан нет.
Бред необоснованный. Игра слов и ПРАВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:47

Пункт 1
"данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены"
Ну то есть "миф" о том, что последствия непонятны и за них никто отвечать не будет, внезапно подтвердился.

Пункт 2
"Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье..."
Бла-бла-бла. Это и пугает, ведь обычно нашей власти глубоко плевать на наши права, а тут вдруг так извиваться начали.

Пункт 3
Ещё один "миф" подтвердился.

Пункт 6
Говорит что обследование перед прививкой не нужно, и сразу говорит что так, вообще-то, есть противопоказания.

Пункт 8
"Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит. Говорить про наши вакцины плохо нет смысла, наши вакцины высокоэффективные и безопасные, и даже более, чем некоторые европейские и американские... У нас многие страны закупают вакцины..."
Ну всё, тут врач открыл методичку и начал шпарить по ней. Финиш.

ОТВЕТИТЬ