20 октября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)
28 июн 2021 в 09:15

Горячая линия Минздрава, совсем не горячая. Туда в бесковидные времена нельзя было дозвониться, а сейчас и подавно.
Что-то печально как-то все.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 12:37

Скоро будет бардак-вакцинация. Выйдет постановление о обязательной вакцинации и начнётся бардак. То очереди, которые уже присутствуют в мобильных пунктах, то вакцина закончилась, то закончилась совсем и вот-вот ждут.

28 июн 2021 в 09:16

Когда минздрав не готов был к первой волне - понятно, ко второй - уже вопросы, но как можно быть НЕ ГОТОВЫМ к ТРЕТЬЕЙ волне?? А вообще готовились или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 09:18

Самое удивительное что идет второй год короны уже , люди сдают анализы бесплатно как бы , а результаты проходят на бланках Инвитро .. Что это , отсутствие у государства вообще возможности , ресурсов брать анализы ... , или это выгодный кому то контракт за деньги бюджета ? Очень удивительно что при наличии такой инфраструктуры медики до сих пор не в состоянии даже выявлять КОВИД .. Хальзову пламенный , очередной 105 ый привет 👍

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 09:05

За такую организацию в прежние времена ответило бы немало причастных. Такой бардак больше, чем вредительство!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 11:43

Судя по оценкам комментариев. Люди недовольны ... и ситуацией в здравоохранении в среднем 15-20 к 1-ому!! Тут уже что то назревает. Или боты не проснулись🤣

28 июн 2021 в 09:39

"..Потому что СМИ раздувают из любой малозначительной ситуации проблему вселенского масштаба!..." - Санкт-Петербург, "Алые паруса".
Всё, что вы хотели знать о "пандемии", но стеснялись спросить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:51

в очередной раз спасение утопающих дело рук самих утопающих, чиновникам от медицины никому ничего не надо, лишь бы место грело и писульки в столицу писать, и ждать очередной тендер на закупку чего то ( им пофиг чего) доказано уже и на 1 ГКБ, на Мешалкина и НИИТО- ворье ,их задача не личить , а пилить

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 10:47

НГС, а можно:
1. не публиковать однотипные комментарии ботов "Ага, чего ж не прививались, было ж время, так вам и надо теперь";
2. не публиковать крупным планом фото людей с раззявленным ртом, в котором кто-то ковыряется.
Спасибо!

Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:49

У нас в стране все как всегда, страна очередей, волокиты и имитации кипучей деятельности. Как то пора это менять и видимо выжигать коленным железом.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
28 июн 2021 в 09:16

Золотое время для клиник....

С этого берега
28 июн 2021 в 08:38

Разогнать весь Минздрав с Хальзовым, губернатором и мэром. Не умеете управлять, не справляетесь, гудбай!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:44

За такой огромный срок и количество ошибок в первую и во вторую волну, так и не научились ничему. Опять если заболел - значит жди и или помри, или ходи по платным клиникам и диагностикам и трать кучу денег. Плюс эти очереди, этот Инвитро, сегодня сдавал, прождал в очереди 1.5 часа, одна девочка только принимает людей,хотя с нею рядом есть второе рабочее место. Кто им мешает еще 1 человека поставить?!
Истории людей все те же - повсеместное неоказание помощи, такое ощущение, что властям наплевать на всех, ничего не делают, чтобы люди не умирали, меньше болели и т.п. Счас просто идет естественный отбор, кто выживет, а кто помрет.
Болею второй раз ковидом за пол года. Кто там говорил, что это нереально?!! (первую прививку поставил и после нее через 2 недели заболел). И опять все то же самое, помогаю себе сам, надеюсь организм сдюжит, хотя и возраст уже немолодой.

Света из Иваново
28 июн 2021 в 08:39

Гордитесь организацией медуслуг? Я тоже.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:59

какие там 5 дней?
я 10 ждал

Россия и бардак - синонимы.

28 июн 2021 в 09:45

"С заботой о Вас и Ваше здоровье". В очередной раз убеждаюсь, что любовь нашего правительства к народу очень своеобразная. Давайте определимся, какого результата мы хотим добиться вакцинацией? Приобретение иммунитета или красивыми цифрами в отчете - привито 99% населения? Для чего переболевших носителей G антител заставляют вакцинироваться? Почему при уровне антител равном 3400AU/mL(MAX=4500AU/mL) - человек обязан предъявить результаты ПЦР теста для заселения в Крыму и Краснодарском крае, а при наличии прививки с неизвестным результатом о выработки антител он считается безопасным для окружающих?(случай основанный на собственном опыте) Для меня только один ответ на этот вопрос - на тестах и прививках нужные люди, которым нужна своя "копеечка". И не нужно прикрываться заботой о здоровье нации - не верю.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 09:24

Тест сдавали 18 июня, до сих пор тишина, пришлось делать самим. Налоги, ау!! Горячая линия Минздрава - дозвониться можно, но там дают телефоны той же поликлиники - дозванивайтесь сами, мер никаких они не предпринимают. Есть контроль качества - 347-77-91 - вот они как-то помогают, по крайней мере сами связываются с поликлиникой. После 3 дней долбёжки пришёл врач на дом к больному пневмонией.

Иван
28 июн 2021 в 08:53

Сенокос попрёт щас, с каждого тыщёнка за бумажку с цифрой.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 10:55

Наш Хальзов такой же непотопляемый как Чубайс.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 20:57

Ещё раз задаю вопрос о том, как на фоне этого невероятного бардака появляются ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры заболевших в текущий день? Какая вообще существует методика выявления больных. И КТО (ПОИМЁННО И ПОФАМИЛЬНО) ВХОДИТ В НОВОСИБИРСКИЙ ОПЕРШТАБ??? КТО ЭТИ ЛЮДИ???

Гость
28 июн 2021 в 08:33

Сейчас у частных клиник опять начнется сенокос. Повысят цены на все, дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
28 июн 2021 в 09:31

Никогда такого не было, и вот опять!

Фото пользователя
28 июн 2021 в 09:07

Разумеется, что люди пытаются сдать анализ на титр антител. Никто не хочет бездумно подвергать себя вакцинации. Вот вам и очереди...дикие.
Вообще всё, что сейчас происходит - дикость.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 09:56

Знакомый застрял на Кипре.
Так вот, каждую неделю, все зарегистр население Кипра обязано - бесплатно сдает ПЦР тест, причем результаты спустя 15 мин на телефон. (Оно разбиты у них на районы, тесты сдают на стадионах и любых подх местах).

Третья волна,.... да хоть 10-я, наша медицина настолько оптимизировалась, что тесты на ПЦР за 1700-2300р с ожиданием 24 часа, это ... без слов

И еще, в новостях НГС всегда страшилки, типа умер 90летний и тд. Всегда был один вопрос - как:? где и как 80-яя старуха шарахалась и подцепила к19. Ларчик открылся просто. Внуки заражают, стараются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 20:00

В прошедшую субботу на России-24 был выпуск "Вопрос Науке", так вот#не так страшен черт, как его малюют!

Партизан из трущоб
28 июн 2021 в 09:21

Деньги пока не отменили - что ж хотите ?

Фото пользователя
28 июн 2021 в 13:36

20 лет стабильности сформировали нашу систему здравоЗахоронения как лучшую в мире!

Фото пользователя
29 июн 2021 в 14:23

Зачем люди носятся с этими тестами - что от них изменится?

Я заболел 21.06.21, врач пришла 23.06.21 когда температура начала спадать, взяла мазок и выписала антибиотик - ОДИН антибиотик и ничего больше!
27.06.21 мне позвонили из поликлиники, сообщили о том что у меня ковид, и разъяснили идеальную схему лечения (в их понимании) - т.е. я сижу дома и никуда не выхожу т.к. у меня COVID19, а они ко мне неприходят т.к. некогда, ну а если мне плохо, то вызываю скорую!
....ну тащем то по этой схеме и "лечат" - т.е. мне не только не выдали положенных при подтверждённом диагнозе медикоментов, не назначили курс терапии моими лекарствами - меня даже не осмотрели!!!

Это кстати 16 поликлиника на Котовского 40, поликлиника вымораживается в полном составе - ни один телефон не отвечает, на телефонах дежурных служб крутится дурилка кулцентра - тебя держат 20 минут, а потом в любом случае сбрасывают!
Ну вот собственно всё что приготовил для третьей волны короновируса минздрав, это собственна вся помощь на которую может расчитывать житель Ленинского района.

28 июн 2021 в 09:43

один умный микробиолог сказал,что во времена эпидемий прививки от гриппа не эффективны их надо ставить после тщательных испытаний и только по всем проверенным параметрам(больному и вирусоносителю это усугубляет и дает новый всплеск распостранению),ну у нас же надо деньги отбить.А вообще с такими зарплатами и пенсиями,часть населения ,обязательно станет тем звеном,что от слегка переносимыми больными,станет серьезными распостронителями для неимущих..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:53

Ковид бушует больше года, весной с третьей волной столкнулась Европа, Турция, Индия. По опыту предыдущих волн не трудно было догадаться, что Россию "накроет" в течение 1-2 месяцев. По итогу опять как в первый раз. Бардак везде и во всем. Чем занимается наше правительство, начиная с федерального и заканчивая местным, как всегда понятно - только разговорами. Да и народ наш тоже хорош. Проявление сознательности и осмотрительности - это уже не про нас.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
28 июн 2021 в 09:19

Сколько наивных...
Не понимают, что никому не нужны. Власть сама по себе со своими интересами.

СМИ, публикуя разного рода страшилки про ковид, создали ажиотаж и панику. Естественно, что наша убогая оптимизированная медицина не справляется.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 09:40

Раз такая эпидемия в стране, почему бы не привлечь попрятавшихся врачей из частных клиник?! Сидят , ждут когда к ним попрет народ! А что уж говорить про пцр и КТ , тут цены гнут куда с добром! У нас что в стране нет хозяина, который бы мог привлечь частные клиники к борьбе с заразой?! Вот зарядили эту вакцинацию- ревакцинация на всех каналах тв! Это проще всего, был бы толк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 11:30

наши больницы вообще никогда ни к чему не готовы! Власти орут на каждом шагу Ковид, прививки, а они не готовы к третьей волне

28 июн 2021 в 11:06

нахрена надо было границы открывать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:36

Все так. У жены ПЦР ждали 5 дней с учетом выходных. Всего с момента первого обращения в поликлинику до госпитализации прошло 10 дней с температурой 39+, сейчас реанимация. Уверен что если результаты анализа и назначение лечения были хотя бы за 3 дня, спокойно пролечились бы дома.

ОТВЕТИТЬ
Силач
28 июн 2021 в 08:38

Так почитаешь статью, и уже не удивляешься, почему народ в панике из-за коронавируса. Потому что СМИ раздувают из любой малозначительной ситуации проблему вселенского масштаба! Но большинство людей получают всё вовремя, - и анализы, и лечение, и места в стационарах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 14:04

Вся эта показная шумиха вокруг "третьей волны" - просто бизнес, ничего личного. Себестоимость ПЦР порядка 700 рублей вместе с зарплатой лаборанта, нам же продают это как минимум за 1500 - 2000 рублей. Стоимость теста на антитела к ковиду сравните с аналогичным тестом на антитела к ВИЧ.
И всё это впаривают сейчас людям тех профессий, которые в большинстве своём имеют зарплату 20-30 тысяч рублей, то есть которым такие затраты больнее всего бьют по бюджету.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
28 июн 2021 в 10:34

Да, 7-10 дней для теста это круто. Но возмущаться, что нет результата в поликлинике через день это глупо. Количество тестов, которые делают в поликлинике, близко не сравнится с частными конторами. Мы переболели короной в этом месяце. Все наши тесты приходили через 3-4 дня.

На счёт врачей рекомендую звонить в центр по ковиду России и говорить "ко мне не приехал врач, что делать". К нам врач тоже приехал не сразу, а где-то через день.

Больше всего меня убивает в данной ситуации, что люди с ковид+ сами ходят по поликлиниками, за лекарствами в аптеки и т.д. А потом у нас внезапные третьи волны

Гость
28 июн 2021 в 08:53

два часа простояла в тесной очереди Инвитро, в том числе на улице, для того, чтобы сдать на антитела. уходит до 15 минут на клиента, чтобы заполнить стопку бумаг. в такой очереди немудрено подхватить от тех, кто вероятно болеет или вернулся из-за границы.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
28 июн 2021 в 09:22

Все проблемы - в головах. жаль что властям выгодно поощрять это и они очень тщательно и сыто кормят гусей в головах недалеких россиян пытаясь всячески замылить реальное положение дел в стране .

Маруся
28 июн 2021 в 11:01

Сейчас третья волна. Мне кажется, мы не имеем морального права гнать на поликлиники. Они захлебываются. Там совершенно не те мощности, что в частных, и совершенно другой поток пациентов.
Я была сегодня в своей, там на входе стоит мальчик, видимо студент, температуру меряет входящим. И тут же очередь-толпа из кашляющих. Ужасно жалко всех! И студента с его бессмысленной работой, потому что кому надо, тот и температуру собьёт... и очередь жалко((
Давайте относиться с пониманием к ближним, если мы на это хоть как то способны!
Ну и призываю всех носить маски, если вы можете, и беречь себя.

Антибиотик
28 июн 2021 в 09:37

21 июня сдавала анализ на ковид положительный. Я его даже не сдала. Все предельно ясно. Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Ромка
28 июн 2021 в 08:34

Идет третья волна...было полгода чтобы привиться. О чем думали, чего ждали? Ну подождите теперь результаты тестов на ковид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 09:50

Скоро сперма не приаитого мужчины,дороже золота будет стоить.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 09:18

Результаты анализов можно узнать самим,если проживаете теме Советскому району,анализ отвозят в ЦНМТ. А на сайте ЦНМТ можно найти результат,важно быть зарегистрированным на госуслугах!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2021 в 09:57

Никогда такого не было, и вот опять....

Вася
28 июн 2021 в 08:40

Путиоптимизированная медицина похуже НАТО будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 14:36

относительно тех телефонов (горячих наверное линий)которые указаны в статье

Росздравнадзор — 210-01-02 - "СЕЙЧАС НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ" и сброс
Роспотребнадзор — 220-42-85 - просто никого нет, не берут.
горячая линия Минздрава — 223-67-67 и 238-63-63 - телефоны везде заявлены именно как горячие линиии минздрава...но с 21.06.21 там НИКОГО НИ РАЗУ НЕ БЫЛО!

точно так же никого нет на всех телефонах минздрава НСО которые мне удавалось найти

28 июн 2021 в 13:06

На юге Китая ужесточили карантинные меры: теперь ни пройти,ни проехать без отрицательного 48 часового ПЦР теста.
Тестирование БЕСПЛАТНОЕ!!!!!
Да,в первые пару дней были длинные очереди. добавили пунктов,сейчас всё свободно.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 09:20

- Доктор, у меня слабость и насморк. Это новый коронавирус?
- Вы прививались?
- Да.
- Тогда не расстраивайтесь, вы просто слабак и сопляк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:35

хазяин INVITRO за июнь уже обагатился на 70млн)))
постоянно на гэсе вижу очереди в эту придурачную

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
28 июн 2021 в 09:44

за бардак и развал здравоохранения должны ответить по всей строгости закона как вредители

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 13:27

Перед введением вакцины необходимо проходить обследование, так как у нее имеются противопоказания. Устроили именно СМИ массовую истерию, их уже давно пора привлекать за подобные вещи! Наоткрывали пункты вакцинации в ТЦ!!! ГДЕ ЭТО видано, чтоб без обследований шли и кололи! А если у человека аутоиммунное заболевание, или новообразование и т.п.... Что за идиотизм начался!

ОТВЕТИТЬ
Академовская
28 июн 2021 в 10:34

Да этот ПЦР современный аналог оброка! Сегодня сдавала, мне нужен для госпитализации по другому поводу. Без него никак. Хотя я привит спутником дважды, сдавала американский количественные тест на антитела, титр 360 при положительном от 50. Пцр действителен 72 часа, то есть для поездки в командировку мне понадобится новый (требования на объекте). Со мной в очереди стояла пожилая дама, ей для возвращения домой в Казахстан нужно сдать пцр трижлы(!!!!). Она пенсионерка, бесплатно сдать в поликлинике нельзя, хотя она и гражданка РФ. Стоимость теста 1990 рублей, размер пенсии представьте сами. В РФ она навещала семью сына. Так же со мной в очереди стояли несколько человек, которым тест необходим для поездки в командировку. Без теста поехать нельзя, включить стоимость теста в командировочные расходы тоже нельзя. 72 часа, повторюсь.
В общем, хорошо живёт тот, кто производит реагенты и проводит тесты!)

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 июн 2021 в 14:34

ЭЛЕКТРИЧКИ -ВООБЩЕ РАССАДНИК ,И НЕ ТОЛЬКО КОВИДА! Ни социальной дистанции, ни масок вне подбородка даже у кашляющих-чихающих...И НИКТО на этот ..... не собирается реагировать: ни роспотребнадзор, ни транспортная милиция.КАКИЕ ТАМ ТРАВНИКОВ, ЛОКОТЬ,ХАЛЬЗОВ-один радостный ТРЁП!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 14:50

Дам один совет.

Врачам на вас плевать.

вазгенчик
28 июн 2021 в 09:55

не хило срубят сейчас бабулес на доверчивых гражданах

Гость
28 июн 2021 в 10:00

все как всегда как был бардак так и остался

123
28 июн 2021 в 13:15

157 волна короновируса пришла внезапно, ее никто не ждал.

Печальная
28 июн 2021 в 09:33

Паника! Не надо раздувать панику! Это СМИ виноваты! Вот кто так орёт тот и паникует. Никакой паники я не вижу. Есть чрезмерная нагрузка на врачей лаборатории и больницы. Но паника тут ни при чём. Гречка из магазинов не исчезла и в тайгу никто спасаться не побежал.) Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 июн 2021 в 09:52

зачем властные структуры раздувают ковидный ажиотаж и гонят людей в поликлиники, когда вся система просто к этому не готова? Это просто издевательство над людьми.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 23:59

На днях минут десяьт посмотрел "новости" по телеку. Неудивительно, что после промывки мозгов людей такими "новостями", люди при простудах и ОРВИ бегут, в панике, в больнички сдавать анализы. Ведь людям постоянно внушают, что кроме "ковида" больше болезней то нет.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:34

ковиббредятина наберает обороты.
А вирус то есть? Инфы про это что?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
28 июн 2021 в 08:57

ну наигралась власть в ковид. надоело ей. тем более, что в других странах всё норм. вон во франции даже маски отменили. в других деньги дают в помощь, всем. а у нас вот такая хэрьня. тока хуже. ржу, не могу над теми кто поставил прививку и для того, чтобы выпустили из рф в др страну приходится сдавать тест. да ешо за свой счет. доите нас власть, доите.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 июн 2021 в 09:15

Эль-Мюрида (А. Несмияна) почитайте, у него хорошо написано, почему у нас в стране такой бардак.

старый медик
28 июн 2021 в 10:40

детский сад- ждут каши манной. Немного бы мозгов и были бы здоровыми. Ждут кремлевскую волшебную таблетку
Если у вас есть Астма, зависимость от пульмикорт и беродуала, сальбутамол - вам удачи

Лисенок
28 июн 2021 в 11:14

Если кто то бегает за анализами, чтоб улететь в отпуск, то не проще ли не летать, а отдохнуть на даче?

Зина
28 июн 2021 в 13:16

Частные клиники довольны, опять куча денег не за что идёт. Вот кто в пандемию обогатился без какой либо ответсвенности перед пациентами.

111
28 июн 2021 в 16:30

Боты проснулись. Удивительно, не в начале статьи, а в самом конце..)

Виктория Ягодка 45 лет
28 июн 2021 в 19:13

Медицина не готова к третье волне, после первой и второй. Что можно сказать в оправдание? Если Путин 20 лет готовится к рывку, то значит нет времени на раскачку.

Васька народный лекарь
28 июн 2021 в 12:11

А что все всполошились с этими тестами на проверку антител на ковид, а почему никто не хочет сдать тест на антитела к гриппу, коклюшу, ветрянки, туберкулезу и так далее.... Был бы я бы хозяин этих клиник, то я бы каждый день писал(заказывал) статьи в сми что бы все бежали сдавать эти тесты и прочие процедуры.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:15

Тоже в мае столкнулись с этим ковидным безобразием в поликлинике. Я заболела ковидом, лежала в больнице. К мужу и дочери дошли взять анализы только через неделю, результаты уже я выбивала после своей выписки, то есть еще неделя с лишним прошла. Сначала по телефону говорили, что раз на следующий день не позвонили, значит результат отрицательный, т.к. при положительном бы сразу дали знать. Ага, сейчас прям, через полторы недели удалось забрать результаты - у мужа положительный, а ведь мы уверенные, что все ОК уже к обеим мамам в гости сгоняли. Что самое интересное, на обоих результатах стоит адекватная дата, но мы почему то их с боем узнавали только через неделю от этой даты.

Шляпа
28 июн 2021 в 08:36

А не надо паниковать! Коронавирус лечить начинают тогда, когда есть симпотмы пневмонии или другие осложнения. В других случаях лечение назначают дома, состоящее из обычного парацетамола и обильного питья, как и при орви

ОТВЕТИТЬ
Вопрос на засыпку
28 июн 2021 в 12:24

Зачем проверять антитела? Что дает эта проверка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:36

кргда у нас были ко всему готовы и когда у нас не было бордака ???
вакцинироваться конечно надо но эта вакцина не дант гарантии потаму что вирус искуственный и он пока очень сильно мутирует видоизменяется ...
а бордак всегда в голове ( это провительство однако ...

Ирина
28 июн 2021 в 11:40

Я сдавала в Инвитро, результат на след. день был готов. Супер работают! Мама сдавал в поликлинике бесплатной, результат ждали неделю! Потом пришел врач, назначил лечение, от которого маме стало еще хуже! Потом пришел другой врач из той же поликлинике, сказал Ну значит тот врач назначил неправильное лечение и назначил уже другие препараты, которые также не помогали. В итоге маме стало еще хуже, мы вызвали частную скорую, которая приехала буквально через час. Поставили капельницу, температура с 39 тут же снизилась до 37, назначили уколы и ингаляции, от которых маме стало лучше. Вот и доверяй бесплатной медицине!!!

28 июн 2021 в 11:09

а тем временем в москве вакцины нет

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 июн 2021 в 09:19

Потому что гладиолус

Гость
28 июн 2021 в 10:15

Нгс на своей волне. Вы сами то все лучше что-ли организовали? У вас корреспонденты писать не умеют, в мед. фактологии дремучее ннвежи, а имеете наглость бардаке рассуждать. Смешно, право. Примета времени ленивые невежи учат работвть в белом пальто с вершины холма, критикуют профессионалов за то, ка они ткшат пожар. А помочь слабо?

Рой
28 июн 2021 в 10:20

Надо национализировать частные клиники

Пенсионер
28 июн 2021 в 13:33

А чел уверен что за 6 мес. не переболел пару раз легко, в виде насморка и не заразил с десяток чел. , короной?
И антител клеточной памяти много!

НУЖНА ПРОВЕРКА БЕСПЛАТНАЯ НА АНТИТЕЛА перед вакцинацией.

В РОССИИ ВСЕ АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ПО КОВИДУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ в гос и частных клиниках. Это будет дешевле чем лечить ковидовскую эпидемию!

Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:40

Люди устали, врачи устали, даже журналисты устали от коронавируса. Но зачем создавать ажиотаж там, где его нет? Не понимаю людей, которые из-за каждого чиха бегут скорее сдавать пцр-тест

ОТВЕТИТЬ

опять началось это блеяние "ко мнеее врач 10 днееей не приходил"....а он и не придет за зарплату то в 30 тыс в мес на 2,5 ставки! вон в москау у врача заработок 180-200 тыс в мес, там он точно на вызов придет

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 11:59

А это точно третья волна, что пугают постоянно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 12:01

"Бардак"- он в головах! В головах тех, кто ждал до последнего, не прививался, не изолировался, не соблюдал необходимые санитарные меры- надеялся ,что его- то обязательно ковид обойдёт! А сейчас вся эта "шобла" ломанулась на прививку и на тестирование! Тут никакая система не выдержит!

ОТВЕТИТЬ

Реклама Инвитро.

Тамара .
28 июн 2021 в 09:45

Москва активно зарабатывают деньги в Сибири открывая
лаборатории.

Гость
28 июн 2021 в 10:38

Довыдевылись, вот Вам кафе, забегаловки, Ваши недовольства и задрепы по маскам, ограничениям, по вакцинам. Так и надо, теперь мучайтесь общество недоверчивых. То ли ещё будет.

Гость
28 июн 2021 в 15:48

Я была у терапевта со своими болячками, показываю бумажку с антителами,но она говорит, всё равно делать прививку надо,а сделать свежий тест на количество антител можно? Говорит,нет, не входит это в ОМС.Так, может уже кто-то займётся этим вопросом,если эта зараза пришла надолго и надо будет как то лечится.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:21

А смысл тест делать? Если прививку хрен где поставишь. Везде очереди нереальные. Записался через Госуслуги, а там живая очередь. Некоторые кашляют, есть даже с температурой приходят... Посмотрел цирк, развернулся, ушёл...

Вместо того, чтобы бесплатно привиться народ толпами валит чтобы отдать деньги за ПЦР. Думаете, если результат будет отрицательным, все побегут делать прививаться?
Может, надо было наоборот, прививки платными сделать, а тестирование бесплатно? Люди бы плакались, но стали бы прививаться.

Ваня
28 июн 2021 в 11:27

Хоть сто первая волна будет всё будет также ни чему это чиновников не учит и не научит также будут бардак и всё остальное ну не хотят они работать полная деградация РОССИИ это только начало конца.

Гостья
28 июн 2021 в 16:25

Катастрофически безграмотное население в нашей стране....и так удобно на них зарабатывать представителям фарм индустрии и не только. Че вы все претесь делать эти тесты и КТ просто так? Что вам даст знание - ковид там или нет? Вы быстрее выздоравливать будете? Зачем вам знать уровень антител перед прививкой?

я не робот
28 июн 2021 в 17:46

Всем, кто идет в больницу сдавать тест нужно брать с собой монетку. Чтобы дать ее врачу и он ее подкинул несколько раз для получения результатов теста. Монетку вам вернут, чтобы вы не голодали до следующей получки. И да, сейчас больницы не обеспечены монетками. Но в Америке вообще в школах стреляют.

Vano glebov
28 июн 2021 в 18:57

Cчитаю, что прививка не сократит заболеваемость от КОВИД, а наоборот увеличит % заражения и процес растянется на длительный период + нагнетаемый психоз коронабесия резко увеличит смертность от других болезней с помощью маски. Так как, при дыхании, маска увлажняется и цепляет сотни тысяч, если не миллионы других вирусов и бактерий, которые при вдохе и выдохе накапливаются на маске, а при очередных вдохах, эти бациллы и вирусы проникают в лёгкие, накапливаются и полезные, внутриутробные бактерии уже не в состоянии бороться, пожирать инородные вирусы и бактерии и последние будут начинать развиваться и таким образом человек понижает свой иммунитет и дополнительно заболевает от сопутствующих болезней.

Скептик
28 июн 2021 в 10:20

Те, кто заболевает сейчас, и кто не имел противопоказаний против прививки, вызывают скорее раздражение, чем сочувствие.
И да, граждане - это не вам что-то мешается ( очереди, медлительность врачей и пр.), это вы мешаете!
Мешаете тем, что забили с собой Инвитро и пр. схожие лаборатории, а кроме вас есть ещё куча людей, кому надо в силу хроники, беременности и т.п. контролировать свое состояние и нежелательно контактировать с болеющими.
Мешаете тем, что недовольно ворча на врачей опять занимаете все возможные больнички, занимая места сердечников, людей с больными почками, поджелудочными, аутоимунными заболеваниями и т.п.
Мешаете тем, что ваша болезнь маску вас носить не научила, вам же в ней дышать тяжело, и вы заражаете других обкашливая все и вся.

Поэтому, граждане антипрививочники, не надо сейчас жаловаться и всех обвинять. У вас была возможность уберечься, вы ее отвергли. Вот и болейте себе дома, вы же сами говорили, что болезнь несерьезная.

И да - специфического лечения ковида нет нигде в мире. Только симптоматическое и начинает применяться только со стадии пневмонии. До того больше питься, меньше движения, больше витаминов и все. Не надо говорить, что "если бы когда я первый раз чихнул, мне назначили что-то там, я бы не получил пневмонии". Нигде в мире серьезные препараты с побочками куда более сильными и частыми, чем у прививки, не назначают при чихах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:18

Денис Проценко сообщил, что из 387 пациентов, которые находятся в реанимации, нет вакцинированных от коронавируса. Об этом он написал в среду, 23 июня, в своем Telegram.
Думайте сами решайте сами. Хотя, много времени уже упущено.

ОТВЕТИТЬ