24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

27 июн 2021 в 12:42

Иммунитет после реальной болезни всегда был сильнее иммунитета, полусенного после вакцин - это аксиома эпилемиологии!!! И только тепкрь вдруг оказывается, что у переболевших антитела какие-то неправильные, а вот у вакцинированных - самые что ни на есть правильные, только подкалывать каждые полгода успевай!

Интересно только, что в израиле будут подкалывать, если всего месяц прошел, как всех укололи, а вирус взорвался с новой силой 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 11:37

предлагаю порассуждать с точки зрения здравого смысла. спрашивается, для чего вакцинироваться? ответ очевиден - чтобы были антитела. а если анализ крови показал, что антитела имеются, спрашивается на фига вакцинироваться? риск заболеть ковидом при наличии антител примерно такой же, как после вакцинации. точно также, те у кого есть антитела, и те, кто вакцинировался, могут передавать короновирус. и вовсе не факт, что после вакцинации, появятся антитела в достаточном количестве. логично, что должны побеспокоиться о вакцинации те, у кого нет антител. но почему-то больше всего возмущаются те, кто вакцинировался, хотя им должно быть по фигу, вакцинировались остальные или нет. или их возмущает то, что они получили дозу отравы, а остальные нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 11:09

Сергей Зотов главврач это такая же пешка системы как и Омский врач заявлявший о том, что Навальный не отправлен! Интересно в России остались госслужащие с честью и достоинством? В Питере кстати на выпускном видели как вирус толпы испугался и убежал, а на следующий день вернулся и начал сверепствовать с новой силой)))

ОТВЕТИТЬ
канализациЯ
27 июн 2021 в 12:03

Канализация идет в воду, а справку о вакцине спрашивают. Умора! Чтобы в унитазе плавать со справкой о вакцинации.

27 июн 2021 в 11:43

А давно у нас Краснодарский край стерильный стал? Там полностью нет своих заболевших? Тогда надо и все остальные города позакрывать. въезд только по ПЦР

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 11:20

Я вообще не понимаю зачем ехать в Сочи, Крым, когда есть Турция!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 12:34

"справка об имеющихся антителах не является основанием для заселения в гостиницу на территории Краснодарского края. При заселении с 1 августа необходимо предъявить сертификат о вакцинации или медотвод."

То есть прививки продвигаются не ради возникновения антител, чтобы меньше болели и проще переносили, а ради каких-то других целей.

27 июн 2021 в 13:18

Смысл в этих ограничениях, если а) прививка никаких гарантий не дает! б) без сертификата не пускают только в отель. В частном порядке, на пляжи и т.д. - пожалуйста! Хотя чему удивляться, логики и тем более рациональности в действиях власти уже давно нет никакой. Единственная цель - удержаться у власти любым способом, самый эффективный из которых - запретить, напугать, наказать! Этим объясняются все ее действия....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 13:48

Даром этот кубанский колхоз не нужен.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 12:18

Ягодки стабильности начали созревать.
Пытаются изобразить Европу --- цены такие же уже на многое, правила на бумаге тоже... Но вот качество, сервис, степень безопасности --- всё на уровне глубинной азии. Азиопа она и есть азиопа.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 13:49

Запустили компанию по экстренной вакцинации - административные меры, угрозы увольнением. Перенаправили пропаганду с Зеленского и Байдена на пугания "индийским" штаммом. И вдруг вакцина "внезапно" кончилась. Кто бы мог подумать? Так функционирует система времен позднего Путина.

28 июн 2021 в 12:37

В Сочи за студию 25-30м2 в этом году 10-12млн просят!)) А тем, кто говорит, что чисто, прогуляйтесь в конец набережной в Адлере, в сторону границы, где тухнущий зелёный ручей (стоки) текущий через весь город впадает в море. Там и помойка прям на берегу была, даже фотка есть у меня. Нет, конечно, море там приятнее, чем озеро Ая, например, или чем купаться в Оби, но не стоит забывать, что стоки все в море!

27 июн 2021 в 15:50

Это правомочен губер устанавливать, а не главный санитарный врач хотя бы?

труляля
27 июн 2021 в 11:06

да здравствует забытый дикий отдых))...автокемпинги, палатки и прочее единение в природой...это лучший отдых....только свиньями не будьте, люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:17

Дискриминация чистой воды, попрание прав человека.

Поволжье
27 июн 2021 в 16:47

В нашем городе ПЦР тест стоит от 1 700 ( без забора крови)!!! . Семья из 4х человек, двое детей и двое взрослых - 6 800 (минимум без забора крови, забор крови 250*4). Ещё штука!!! 7 800(((( Это вот что?!!!!!! То на масках деньги заработали, теперь на ПЦР тестах начали((((. Да провались пропадом такой отдых и в Краснодарском крае и на Кубани!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 11:30

Хорошо, что я успел отдохнуть в Сочи в 2020-2021 годах. Теперь можете уже закрывать. Думаю туристов значительно поубавится , никому это Чёрное море не нужно с такими правилами !

Фикус
27 июн 2021 в 15:39

Совершенно безразличны ограничения в области отдыха на берегах РФ, посещения общепита и прочие пугалки. У меня просто нет денег и желания посещать эти места. Но вот намерения Минздрава вкалывать вакцину беременным и детям -это уже реально жутко. Одно дело рискнуть своим здоровьем, другое дело отдать ребенка на добровольный затест вакцины.

Гость
27 июн 2021 в 11:06

Пошли вы подальше со своим чёрным морем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 14:30

Интересно, если тест действует 72 часа, а те кто на поезде едет ,что делать ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 12:52

На первый взгляд происходящее вокруг кажется бредом, но это и есть БРЕД.
Что дальше?

лена путина
27 июн 2021 в 12:52

странные люди. "ПЦР-тест турист оплачивает самостоятельно.". все в долгах, кредитах, но всё равно тратят деньги и едут. и это незаграница, это одна страна. нафиг, нафиг крым и краснодарский край.

ОТВЕТИТЬ
Лана
27 июн 2021 в 15:57

Что значит тест действителен в течении 72 часов?! А если только моя дорога превышает по времени эти же 72 часа, то что мне потом на улице жить?! Это что за бред?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 11:05

Нет, справка об имеющихся антителах не является основанием для заселения в гостиницу на территории Краснодарского края
----------------------------------------------------------------------------------
Мда, вот такие дела

ОТВЕТИТЬ
matrix agent
27 июн 2021 в 11:50

В детском лагере вспышка короновируса - ждите обязательной детской прививки !!!

Гость
27 июн 2021 в 12:51

Теперь после этих мер разваливающаяся экономика вообще развалится,а население обнищает еще больше. Если в США ,кто не работает получает 600 $ в неделю ,плюс еще детские , такие выплаты не работающие получают больше года , т.е.примерно около 2,5 тыс. $ в месяц на каждого не работающего члена семьи, то же самое в Канаде,Англии , и других разваливающихся странах , у нас банан и сказки на ночь, теперь вводя жесткие меры, интересно как и на что люди будут выживать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июн 2021 в 20:18

Люди просто не поедут и будете сидеть без туристов.

ОТВЕТИТЬ
Отпускник
27 июн 2021 в 16:51

Да плевать. В своём регионе много мест для отличного отдыха! Не поеду на море - деньги целее будут! 😉

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 июн 2021 в 21:25

А что это правительство так озаботилось нашим здоровьем, когда оно никогда его не интересовало? Даже всю медицину развалили. А тут вдруг такая забота? И антитела у переболевших никого не интересуют? Ставьте прививку и все тут...Ответ очевиден. ОПГ зарабатывает на этих уколах. Видимо, огромные деньги...

28 июн 2021 в 12:28

"Только бизнес - ничего личного".
Дано я - переболевший, с уровнем антител G по которым в поликлинике дают медотвод от прививке, еду с ребенком на отдых в Краснодарский край в августе(ребенок едет в лагерь). Ребенок тоже переболел(тест на антитела не делали).
1)При заезде тест ПЦР для себя и ребенка.
2) При выезде из лагеря через 21 день опять тест ПЦР для себя и ребенка(несмотря на то что никуда не выезжали из КК, но до самолета еще неделя и заселится с ребенком куда то нужно).
По итогу кэшбек за детский отдых будет успешно потрачен на подорожавшие на 7 тыс детскую путевку и ПЦР тесты.
Все эти финансовые перемещения из бюджета в карманы заинтересованных лиц, происходят под лозунгом борьба с эпидемией, а ты тут только передаточное звено:)

Приобрёл сертификат и все, плевать уже на этот вирус

ОТВЕТИТЬ
ФИЛИН
28 июн 2021 в 02:52

Полнейший маразм, наличие антител (иммунитета) не является противопоказанием! Так ведь прививка нужна чтобы этот самый иммунитет появился! А если он уже есть, то на хрена собаке пятая нога!!! Бред полнейший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 17:44

Да шли б они лесом: такие условия для такого сервиса. Пусть их губер покрывает убытки, которые сейчас потерпит вся туристическая отрасль Краснодарского края.

Postoronnii
27 июн 2021 в 12:17

Всеми способами загоняют толпу на экспериментальную вакцинацию...

покемон
27 июн 2021 в 11:20

Нет, все эти танцы с бубнами без меня танцуйте. Если не получится Турция, поищу частный сектор на побережье Черного моря.

ОТВЕТИТЬ
Черныш
27 июн 2021 в 13:41

Тайланд когда откроют? Тогда ещё больше вакцинированных будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июн 2021 в 20:40

Что делать на этих курортах, не совсем понятно, с кучей тестов уж в Грецию и душе и телу отдых будет точно

Тата
28 июн 2021 в 11:38

Объясните мне.. Как предоставить ПЦР-тест в 72ч при заселении.. Если мне только в поезде ехать 80ч?? Сдавать на месте и ждать 6ч на улице??

Аексей
28 июн 2021 в 01:20

С женой и ребёнком 8 лет собираемся в Адлер, у меня и у жены есть прививка, это получается при заселении родителей заселят, а ребёнка 8 лет нет? Что за бред? Надо будет этот процесс на видео снять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 11:49

А я без правил отдыхаю, и кто это придумал мне не указ!

Noname
27 июн 2021 в 17:10

Заселяться в отель, гостиницу или санаторий на юге России - себя не уважать... Или готовьте 1000$ в сутки за номер на 2-3 человека (и то унитаз может подтекать или в бассейне будет хлоркой и мочёй вонять).

Светлана
27 июн 2021 в 21:20

Хотелось бы уточнить, что делать тем, кто едет в Лазаревском на поезде... ПЦР результат действует 72 часа, на поезде едем 2 суток....

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
27 июн 2021 в 13:01

Учитывая нынешнюю эпидобстановку, нормальный здравомыслящий человек вообще пока воздержится от поездок в Сочи, в Крым, в Турцию... Проблема одна: где взять этих здравомыслящих? Люди не понимают, что проблема не в том, чтобы обмануть кого-то при заселении в отель или санаторий, а чтобы не заразиться и вернуться живым. Что это за отдых такой - под дамокловым мечом коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
Оля
27 июн 2021 в 19:31

Ехать 92 часа, а тест действует 72часа....????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 23:45

Краснодар существует за счёт туристов какие убытки они понесут

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
28 июн 2021 в 09:55

Турция в 100500 раз лучше, чем Крым....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 14:58

Я не представляю сумму за которую соглашусь отдыхать в Краснодарском крае. Лучше вообще без отдыха, раз уж на то пошло.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
27 июн 2021 в 18:52

Злые языки из турбизнеса утверждают, что уже 70 процентов заявок отменили. Что-то будет в понедельник !

ГОСТЬ
28 июн 2021 в 03:12

Я считаю это отмывание денег или нас хотят в гроб ещё раньше ☝️☝️☝️

Гость
28 июн 2021 в 05:46

Нашли курорт с грязным морем. Выбрать загран или Кубань. Конечно загран

2018
27 июн 2021 в 11:32

Готовьтесь, антиваксеры, скоро вас зажмут так, что побежите за прививочкой роняя тапки. )))

ОТВЕТИТЬ
Селена
27 июн 2021 в 22:35

Черта с два! Мы её купим! А вот вы, привитые, будете болеть всё чаще и подсядите на иглу ковидную!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2021 в 13:20

Большинство отдыхающих на Кубани из близжайших регионов, приехавшие на своих машинах. Они чаще останавливаются в гостевых домах, апартаментах, квартирах и ходят на пляжи, утыканные лежаками так, чтобы люди не могли расстелить пледики, вынуждая их таким образом "арендовать" лежаки. В отелях очень дорого, вряд ли большинство приезжих это те, кто может себе позволить такую роскошь на Черном море. Какой смысл от таких "мер"?

ОТВЕТИТЬ

Даже за деньги туда не поеду. Все помои сливают в море. 90% там ротавирусом болеют особенно дети. Были раз в Крыму - спасибо больше ни ногой.
Поесть нормально негде, все дорого, море грязное.

Карина
27 июн 2021 в 18:07

Выдворить туристами сибирякам из Кубани и езжайте Азии и другим третьим странам ! Европа и Кубань ненужны сибирякам !

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 июн 2021 в 00:32

Отдохнуть людям не дают нормально! На выборы осенью тоже со справкой пускать будут? Или опять на пеньках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 02:17

А если мы бронировали 3 месяца назад что нам делат

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 июн 2021 в 15:22

Я вакцинировалась, чтобы остаться в живых и не получить хронических болезней, в случае заболевания, чтобы не заразить родных, знакомых и незнакомых людей. "Каждый выбирает для себя..."

ОТВЕТИТЬ
Антизавод
27 июн 2021 в 14:21

Меньше прав убийцам антипрививочникам

ОТВЕТИТЬ
11111
27 июн 2021 в 13:34

Не поздновато юг России « спохватился» ? В регионах вирус свирепствует из за не соблюдение никаких санитарных норм с весны.

Карина
27 июн 2021 в 19:12

Каждый решает сам,делать прививку или нет,а перегибы у нас всегда были и во все времена

Гость
27 июн 2021 в 20:49

Марионетка

555
28 июн 2021 в 02:24

Первый тесть сдаёшь для отдыха за границей,второй после возвращения в Россию,третий через 21 день после второго и за каждый 1700.

Я- вас
28 июн 2021 в 05:07

Фсё, частники сейчас цены вломят

Елизавета
28 июн 2021 в 06:43

Я если здам ПЦР и сертификат на вакцинацию где гарантия что посли отдыха в Сочи я не буду заразивщая ,нет гарантии правельна то что за тесты за сертификаты за что мы должны плотить если нет гарантии что мы не заразился, за что за немца токой обдераловка, да токие деньги берут

Гость
28 июн 2021 в 09:20

Это очаги инфекции.
Привитые= зараженные.
Главный санитарный точно сам не привит.
Либо он плохо учился.

Надежда
28 июн 2021 в 11:42

А если только на море на один день тоже прививка нужна?

Алина
28 июн 2021 в 14:11

И даром ваши болота не нужны! Было бы за что платить. Вирусы у вас на вонючих морях водятся, сами купайтесь там может вас меньше станет зажравших!!!!

Ольга
28 июн 2021 в 14:44

Может кому пригодиться инфа:Планировали с ребенком на поезде в начале августа. И привиться успевали, думала проблема с ПЦР (едем на поезде 48 ч.). Так вот, по опыту привившихся СЕРТИФИКАТ НА ГОСУСЛУГАХ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после второй дозы, а не на след. день.

Елена
28 июн 2021 в 15:45

12 августа мы заселяемся в гостевой дом в Анапе. 4чел. взрослые и 2 ребенок 4 года. На данный момент у 1 чел. уже есть сертификат о прививке, остальные трое поставили первую прививку, вторая назначена на 7 июля. Если мы приедем и у нас еще не будет сертификата о прививках, вдруг какая то задержка. Как быть? И второй вопрос, ребенку 4 года ему тоже надо сдавать тест и тоже если на момент прилета еще не будет он готов?

Поль
28 июн 2021 в 15:57

Совсем охренели!? Тоже на зарплате в большом растаскивании бюджета на увеличение объемов впаривания бесполезного шмурдяка типа Эпивака? Я переболел, у меня высокие антитела, на кой хрен мне эщё этот не объяснимый "на всякий случай"!?

Галочка
28 июн 2021 в 16:42

Это новый способ,дачи взяток и ободрать несчастных,которые только этим зарабатывают живя в сараях сдавая свои квартиры,чтобы выжить и прожить зиму.

Ветер
28 июн 2021 в 18:56

Сделал прививки от kavida а где взять сертификат. Голову ломаю. Бардак какой-то.

Гость
28 июн 2021 в 18:58

Мне сертификат пришел на госуслуги в тот же день, когда поставили вторую дозу

Евгений В
28 июн 2021 в 21:09

Кубаноиды обезумели😀😀😀

Виктория
29 июн 2021 в 00:13

Если я житель Краснодарского края и хочу приехать на море с 1 августа ,нужно ли мне ставить вакцину или нужен только ПЦР тест?

Алекс
29 июн 2021 в 02:02

Преступники 😡
Судить их надо

Дмитрий
29 июн 2021 в 07:47

Вот нехорошие какие люди то а ужас , какой то

133
29 июн 2021 в 09:53

если учесть что все продается ,любые справки,тесты. вакцинация.то зачем это шоу. не проще ли просто закрыть курорты,пусть местные наслаждаются своим отдыхом на своем курорте

133
29 июн 2021 в 09:51

отдых на свои деньги с такими вывертами нафиг нужен. лучше дома

Руза
29 июн 2021 в 21:03

👍👍👍👍

КТМ
1 июл 2021 в 01:07

Вот мы все здесь только говорильней занимаемся и друг другу жалуемся!!! Вот все из этого.

Гость
27 июн 2021 в 11:19

Черное море, это не море, это наше внутреннее озеро! Так же, как Азовское озеро!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 июн 2021 в 18:40

Добрый день. Мое мнение - новые введённые требования и продленный режим повышенной готовности - правильная мера. Мне доводилось общаться с людьми, переболевших и коронавирусом. Так вот эти люди говорят, что врагу не пожелаешь такого.

ОТВЕТИТЬ
Иришка
29 июн 2021 в 11:45

Поясню, почему я жду обязательной вакцинации для тех, кто работает с людьми.

Ситуация из моего спортзала: есть один тренер, он против вакцины. Не хочу, вакцина не исследована, что там ещё обычно говорят в таких случаях.

Далее у этого тренера заболевает член семьи короной, серьезно. Потребовалась госпитализация.

И что вы думаете? Тренер этот, уложив члена семьи в больницу, пришел в зал. Работать.

То есть вакцинироваться не хочу, а пойти в зал контактным - могу. Это к вопросу о менталитете нашем. Не хочешь прививаться - сиди дома.

И да, если бы вакцинация шла также, как в той же Европе, то в зале бы было 60-70% вакцинированных. И тренер был бы вакцинирован. И по итогам все, есть коллективный иммунитет и не смотря на то, что был контакт - вирус не будет развиваться.

Но нет же: за себя переживаю и за свои права, а как там остальные - да пофиг. Ну заразится один дед, махающий гантелями в зале, ну притащит своей бабульке домой - дак это поди докажи, что от меня в зале!

Потому и нужна принудительная вакцинация для тех, кто работает с людьми. Это все хорошо ровно до того момента, пока это не коснётся вас самих.

Загрузка...