28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

Гостья
26 июн 2021 в 12:08

В 2007 году моего ребенка 2 лет ( и меня) госпитализировали по скорой с обструктивным бронхитом в больницу Гераськова в отделение, где были дети до 3 лет с пневмониями. Так вот, тоже мест в палатах не было и дети с мамами лежали в коридорах, меня с ребенком тоже положили в коридор. У ребенка была кроватка, а у меня нет, как мне сказали, маме в коридоре кровать не положена. Целый день я сидела на стульчике, а ночью мне приносили кушетку из процедурного кабинета. Естественно, свет в коридоре горел всю ночь и тумбочки не было. На 3 день только перевели в палату. Эти была тоже какая- то пандемия или просто у нас такие больницы?

ОТВЕТИТЬ
Ал777
26 июн 2021 в 12:12

Везут и тех и тех

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 12:13

Зато у нас есть хорошие ракеты.

ОТВЕТИТЬ
Noname
26 июн 2021 в 12:14

НГС, долбите такими статьями ежедневно. На постоянных слушателей Соловьёва нужно орать изо всех сил в 3 глотки, чтобы через одеревеневшую кору головного мозга пробиться. Люди просто не хотят верить, то коек нет и случись что - им никто не поможет.
Я скажу - во вторую волну всё было ровно так же. А когда мой родственник лежал в коридоре между мужским и женским туалетом - наш министр здравоохранения с улыбкой заявлял, что рост числа госпитализированных прекратился, а значит всё хорошо... Просто в больницы больше пациентов не влазило, потому и рост прекратился. А с министра никто не спросил за такие речи, и не спросит. И в сентябре люди опять даже не пойдут на выборы. Поэтому я не верю в нашу страну и готовлюсь к переезду. Жаль конечно, но оставаться тут я точно не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:15

Лежал с двусторонней пневмонией в третьем корпусе Горбольницы в прошлом году . Вылечили ! Поклон всему мед и обслуживающему персоналу !!! Спасибо Вам , ЛЮДИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Умный
26 июн 2021 в 12:17

Люди, едят тоннами колбасу и сосиски, пальмовый сыр, пьют бурду под названием пиво, боятся прививаться 🤣🤣. Типо неизвестной водичкой. Им не доложили состав 😁

ОТВЕТИТЬ
Дени
26 июн 2021 в 12:19

"Арбидол" и "Гриппферон"? У нас онкобольным с коронавирусом врачи официальной медицины помогают с помощью гомеопатии?

ОТВЕТИТЬ
стас
26 июн 2021 в 12:23

так а че вы хотите без масак ходите руки необрабатываете все магазин ы всем пофег

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 июн 2021 в 12:25

Не читай страшилки , веселись дальше

Антизавод
26 июн 2021 в 12:32

Все считает, что их будет кто то спасать, наивные. Медицину в россии нужно учить самому и лечиться тоже, кт и сатурацию можно самому померить, а арбидол фуфло

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июн 2021 в 12:34

У меня родители привились векторовсой вакциной весной, а теперь в тяжелом состоянии лежат в больнице с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:36

Масок не увидел на фото

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:41

Это время такое, вы ещё в 3-м корпусе городской не видили, там жесть, но люди понимают и не ноют, врачи работают на износ, сестрёнки с братьями по 2 суток на сменах. Сейчас нам надо держаться и не раскидать, не на кого не гнать, у самого пневмония так же лежу коридорный.

ОТВЕТИТЬ
Гостинец.
26 июн 2021 в 12:42

На кого жалуемся, прививки надо делать.

Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:46

Прошло ещё почти 2 года ковида, уровень здравоохранения вырос?

ОТВЕТИТЬ
скрепа
26 июн 2021 в 12:48

осенью опять голосовать за такую медицину

26 июн 2021 в 12:52

Я ни разу не лежала в больнице. Но зато мои родственники и знакомые только этим и заняты. А я к ним с передачками ношусь. (Сейчас - не пускают). И вот всегда люди лежали в коридорах. По обе стороны. Когда никакой пандемии не было. Кто с чем. Но и отдельные комфортабельные палаты были - с кондиционером и телевизором. На одного или на двоих.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 12:52

По онкологии температура тоже повышается, так вот значит никуда не пустят, если замерять будут. И перед тем как лечь в онкологическую больницу, требуют справку, что ковида нет. Выходит, если есть ковид, то онкологию лечит не будут? Мало тут логики во всем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:54

Для начала надо обезапасить себя, мужа, 75 маму и завакцинироваться давно надо было, а то там не так тут не эдок.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
26 июн 2021 в 12:57

Нам, привитым, пофиг. Пусть люди с пониженной думательной функцией боятся и страдают

ОТВЕТИТЬ
вотум недоверия
26 июн 2021 в 13:00

После первой волны ковида, когда больных по меркам настоящих эпидемий было не так уж и много, "лучшая в мире" медицина показала, что ни с чем не справляется. Проблемы с организацией процессов, с лечением, с персоналом, нехваткой лекарств. То есть наша страна абсолютно не готова к настоящим трудностям вроде более опасных эпидемий и совсем не готова к войне, о которой так любят вспоминать патриоты и которую мечтают повторить. Это результаты правления бессменного, который только может карманы друзьям набивать.

ОТВЕТИТЬ
V_V
26 июн 2021 в 13:01

Не сбивайте температуру - и шансы вылечиться резко возрастут.

Run rr
26 июн 2021 в 13:01

Давайте честно - не много больных, а мало КАДРОВ. Не хватает врачей в бюджетной медицине. Все медики в частной платной медицине. Реформа медицины в стране провалилась. « Хотели как лучше, а получилось как всегда» . В нашей стране НЕТ прогрессивной шкалы налогообложения и вводить платную медицину, это значит произойдёт недоступность платной медицины для людей у которых невысокие доходы.

ОТВЕТИТЬ

Арбидол...гриппферон...фуфломецины рулят!!!

Гость
26 июн 2021 в 13:02

А что не привилась-то, Марина. Онкозаболевание - не противопоказания. Сейчас бы не лежала в коридор....

ОТВЕТИТЬ
Алена
26 июн 2021 в 13:02

Как-то странно: ренген ничего не показал, а на КТ двухсторонняя пневмония!. Как это могут прокомментировать настоящие врачи? Потом, автор не пишет чем все-таки ее лечили в больнице . Вообще такое ощущение неправдоподобной статейки, каких сейчас тысячи.

ОТВЕТИТЬ
1234
26 июн 2021 в 13:05

Властям страны нужно было делать все, чтобы работать в государственной медицине было работать выгодно. Как в Китае. Там есть и частная и государственная медицина. Но работать врачам в государственной выгоднее. Не обязательно это зарплата, это может быть социальный пакет, ипотека с маленьким процентом....

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 июн 2021 в 13:07

В магазины « ярче» зайдите и поймёте откуда распространяется вирус. Экономия на кассирах и очереди как в мавзолей.

ОТВЕТИТЬ
11111
26 июн 2021 в 13:10

Врачей из частных медицинских центров подключайте. На « кону» жизнь и здоровье людей. Япония олимпиаду отменила в полном объёме, чтобы население защитить, а мы кадры найти в стране не можем. Население и так сокращается быстро. Кому то это выгодно что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июн 2021 в 13:12

Пришла в поликлинику , терапевт без маски, на мои жалобы, слабость , кашель выписала Амоксиклав и даже в карточке не написала , но не постеснялась написать ложь что лёгкие прослушала,ощущение что медикам на нас наплевать .

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 13:15

Скажите спасибо оптимизаторам от здравоохранения, насколько я помню, в нашей области занимался оптимизацией Иванинский, который сейчас в депутаты Госдумы метит. Видимо, чтобы дальше заботиться о благе населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:21

Зафиксирован эффект вакцины Спутник V.
Теперь вакцинированные ненавидят невакцинированных людей.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
26 июн 2021 в 13:23

Голосовать за Единую Россию пойдет, которая до этого довела ?

Анатолий
26 июн 2021 в 13:23

Это наверно только у нас такое что Второй год пишут и говорят что рентген и флюорография не видят короновирусную пневмонию но все равно заставляют делать этот рентген

ОТВЕТИТЬ

Вот именно что пожилые так как этот вирус создан в первую очередь против пожилого населения. Они лишние и миллионы миллиарды рублей бюджет сэкономит если они все будут умирать

Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:32

Прививайтесь. У меня болеет офис, я нет, семья тоже. Ставили Спутник в мае. антитела есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:44

не хватает персонала. это не супермаркет укомплектовать кассирами. где взять столько медсестер? да очень много сестёр, которые в вену иглой попасть нормально не могут

Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:56

Голосование предопределенно.
Пофиг кого ругать: ВФГ, власть, депутатов, иллюзорного чиновника, молодежь, самокатчиков, футболистов, медицину....... но страну-то они любят!

Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:57

побольше, еще больше страшилок про больницы!! *сарказм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:58

зато невероятная, неслыханная доселе забота о населении
в части его вакцинирования

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 июн 2021 в 14:09

И после этого кто то ещё за ЕР и Путина голосовать будет? Весь мой круг уверенно решил голосовать против этой с

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 14:21

Привилась Спутником в апреле, сейчас болею дома( тест положительный), одна Надежда , что легче перенесу)

ОТВЕТИТЬ

требую от хальзова, чтобы у каждого заболевшего ковидом был доктор мясников с листом ватмана и маркером, описывающим клинико-патогенетические аспекты развития ковид инфекции, а так же по 2 медсестры на больного, и 4 санитарки на больного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 14:43

Зато у нас гарантированный гарант

ОТВЕТИТЬ
Товарищ z
26 июн 2021 в 14:52

Не было ни разу, и вот опять. Что, в поликлиниках и на скорый ставок добавили или зарплаты подняли, или бумажек меньше стали заполнять, или результаты анализов научились по интернету передавать?

V_V
26 июн 2021 в 14:54

Чем 9 часов сидеть в приёмной - лучше по лесу погулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 14:54

В условия пандемии не надо обвинять медицину. Да, кого то спасли кого то не спасли, врачей не хватает, и в принице в условиях пандемии и не будет хватать, у нас не модет быть полстраны медиков надо понимать что человек смертен и принять это как данность. Не хотите болеть или остро заболеть все пожилые после 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны сидеть дома на карантине- это главное и важное условия для сохранения собственного здоровья, а иногда и жизни.

ОТВЕТИТЬ
V_V
26 июн 2021 в 14:55

Пора снимать ограничения.
Кто хотел - привились. Кто нет - их дело.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 14:58

Наш квест
1. Заболел супруг 18 июня, теста нет 26-ого, какие 48 часов???? Сделали сами , +. Прививку делал, но был контакт сразу после первой.
2. Лечение – фуфломицины - арбидол и гриппферон, антибиотик азитромицин.
3. Через 3 дня на фоне повышения t вызвала скорую из опасений пневмонии. Девушка чуть не смеялась надо мной, мол, лёгкие чистые, сатурация 99. КТ на следующий день – двусторонняя пневмония . Сразу вызвали врача.
4. Врач пришла на 4 день – к пневмонии с подтверждённым ковидом. И это после того, как я оборвала телефоны горячей линии минздрава, главврача пол-ки ( 27 на Донского), контроля качества. Все дают номера регистратуры, куда невозможно дозвониться? там остался здоровым один регистратор. Почему главврач, заведующая не садятся на телефоны???
5. Просто ужасно, стыдно, безалаберно, нет никакого здравоохранения - тесты должны делаться незамедлительно, ну никак не неделю. Пока тест готовится, развивается пневмония, состояние ухудшается, потом забиты все больницы тяжёлыми больными. Врачей нет, добили их, наверное, в предыдущие 2 волны.
На войне, как на войне – на дверях министерства должно быть написано –« Все ушли на фронт», и министр сотоварищи должны быть на переднем фланге – в том числе с обходом больных.
Врачам безусловное уважение, здоровья и высоких зарплат.
Чиновникам - берегите врачей и сделайте наконец медицинскую помощь в эпидемию более доступной.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
26 июн 2021 в 15:01

В сети сейчас идёт очередной вброс. Суть такова - западные компании(какие не уточняется) сейчас массово меняют своих вакцинированных работников на непривитых. Оказывается через два года все привитые умрут(от чего именно так же не уточняется) , а кто работать будет? Надо срочно смену готовить. Если учесть что в Нью-Йорке привилось 70%, то есть всё взрослое население, то менять видимо будут на детей.) Ужас в том, что народ на эту пургу ведётся. Люди, ну включайте мозги, ну хоть через раз.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 июн 2021 в 15:36

это не российская больница. это коридор америкосов. точно, точно. так как россия процветает.