3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:41

Это время такое, вы ещё в 3-м корпусе городской не видили, там жесть, но люди понимают и не ноют, врачи работают на износ, сестрёнки с братьями по 2 суток на сменах. Сейчас нам надо держаться и не раскидать, не на кого не гнать, у самого пневмония так же лежу коридорный.

ОТВЕТИТЬ
Гостинец.
26 июн 2021 в 12:42

На кого жалуемся, прививки надо делать.

Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:46

Прошло ещё почти 2 года ковида, уровень здравоохранения вырос?

ОТВЕТИТЬ
скрепа
26 июн 2021 в 12:48

осенью опять голосовать за такую медицину

26 июн 2021 в 12:52

Я ни разу не лежала в больнице. Но зато мои родственники и знакомые только этим и заняты. А я к ним с передачками ношусь. (Сейчас - не пускают). И вот всегда люди лежали в коридорах. По обе стороны. Когда никакой пандемии не было. Кто с чем. Но и отдельные комфортабельные палаты были - с кондиционером и телевизором. На одного или на двоих.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 12:52

По онкологии температура тоже повышается, так вот значит никуда не пустят, если замерять будут. И перед тем как лечь в онкологическую больницу, требуют справку, что ковида нет. Выходит, если есть ковид, то онкологию лечит не будут? Мало тут логики во всем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:54

Для начала надо обезапасить себя, мужа, 75 маму и завакцинироваться давно надо было, а то там не так тут не эдок.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
26 июн 2021 в 12:57

Нам, привитым, пофиг. Пусть люди с пониженной думательной функцией боятся и страдают

ОТВЕТИТЬ
вотум недоверия
26 июн 2021 в 13:00

После первой волны ковида, когда больных по меркам настоящих эпидемий было не так уж и много, "лучшая в мире" медицина показала, что ни с чем не справляется. Проблемы с организацией процессов, с лечением, с персоналом, нехваткой лекарств. То есть наша страна абсолютно не готова к настоящим трудностям вроде более опасных эпидемий и совсем не готова к войне, о которой так любят вспоминать патриоты и которую мечтают повторить. Это результаты правления бессменного, который только может карманы друзьям набивать.

ОТВЕТИТЬ
V_V
26 июн 2021 в 13:01

Не сбивайте температуру - и шансы вылечиться резко возрастут.

Run rr
26 июн 2021 в 13:01

Давайте честно - не много больных, а мало КАДРОВ. Не хватает врачей в бюджетной медицине. Все медики в частной платной медицине. Реформа медицины в стране провалилась. « Хотели как лучше, а получилось как всегда» . В нашей стране НЕТ прогрессивной шкалы налогообложения и вводить платную медицину, это значит произойдёт недоступность платной медицины для людей у которых невысокие доходы.

ОТВЕТИТЬ

Арбидол...гриппферон...фуфломецины рулят!!!

Гость
26 июн 2021 в 13:02

А что не привилась-то, Марина. Онкозаболевание - не противопоказания. Сейчас бы не лежала в коридор....

ОТВЕТИТЬ
Алена
26 июн 2021 в 13:02

Как-то странно: ренген ничего не показал, а на КТ двухсторонняя пневмония!. Как это могут прокомментировать настоящие врачи? Потом, автор не пишет чем все-таки ее лечили в больнице . Вообще такое ощущение неправдоподобной статейки, каких сейчас тысячи.

ОТВЕТИТЬ
1234
26 июн 2021 в 13:05

Властям страны нужно было делать все, чтобы работать в государственной медицине было работать выгодно. Как в Китае. Там есть и частная и государственная медицина. Но работать врачам в государственной выгоднее. Не обязательно это зарплата, это может быть социальный пакет, ипотека с маленьким процентом....

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 июн 2021 в 13:07

В магазины « ярче» зайдите и поймёте откуда распространяется вирус. Экономия на кассирах и очереди как в мавзолей.

ОТВЕТИТЬ
11111
26 июн 2021 в 13:10

Врачей из частных медицинских центров подключайте. На « кону» жизнь и здоровье людей. Япония олимпиаду отменила в полном объёме, чтобы население защитить, а мы кадры найти в стране не можем. Население и так сокращается быстро. Кому то это выгодно что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июн 2021 в 13:12

Пришла в поликлинику , терапевт без маски, на мои жалобы, слабость , кашель выписала Амоксиклав и даже в карточке не написала , но не постеснялась написать ложь что лёгкие прослушала,ощущение что медикам на нас наплевать .

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 13:15

Скажите спасибо оптимизаторам от здравоохранения, насколько я помню, в нашей области занимался оптимизацией Иванинский, который сейчас в депутаты Госдумы метит. Видимо, чтобы дальше заботиться о благе населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:21

Зафиксирован эффект вакцины Спутник V.
Теперь вакцинированные ненавидят невакцинированных людей.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
26 июн 2021 в 13:23

Голосовать за Единую Россию пойдет, которая до этого довела ?

Анатолий
26 июн 2021 в 13:23

Это наверно только у нас такое что Второй год пишут и говорят что рентген и флюорография не видят короновирусную пневмонию но все равно заставляют делать этот рентген

ОТВЕТИТЬ

Вот именно что пожилые так как этот вирус создан в первую очередь против пожилого населения. Они лишние и миллионы миллиарды рублей бюджет сэкономит если они все будут умирать

Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:32

Прививайтесь. У меня болеет офис, я нет, семья тоже. Ставили Спутник в мае. антитела есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:44

не хватает персонала. это не супермаркет укомплектовать кассирами. где взять столько медсестер? да очень много сестёр, которые в вену иглой попасть нормально не могут

Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:56

Голосование предопределенно.
Пофиг кого ругать: ВФГ, власть, депутатов, иллюзорного чиновника, молодежь, самокатчиков, футболистов, медицину....... но страну-то они любят!

Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:57

побольше, еще больше страшилок про больницы!! *сарказм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:58

зато невероятная, неслыханная доселе забота о населении
в части его вакцинирования

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 июн 2021 в 14:09

И после этого кто то ещё за ЕР и Путина голосовать будет? Весь мой круг уверенно решил голосовать против этой с

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 14:21

Привилась Спутником в апреле, сейчас болею дома( тест положительный), одна Надежда , что легче перенесу)

ОТВЕТИТЬ

требую от хальзова, чтобы у каждого заболевшего ковидом был доктор мясников с листом ватмана и маркером, описывающим клинико-патогенетические аспекты развития ковид инфекции, а так же по 2 медсестры на больного, и 4 санитарки на больного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 14:43

Зато у нас гарантированный гарант

ОТВЕТИТЬ
Товарищ z
26 июн 2021 в 14:52

Не было ни разу, и вот опять. Что, в поликлиниках и на скорый ставок добавили или зарплаты подняли, или бумажек меньше стали заполнять, или результаты анализов научились по интернету передавать?

V_V
26 июн 2021 в 14:54

Чем 9 часов сидеть в приёмной - лучше по лесу погулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 14:54

В условия пандемии не надо обвинять медицину. Да, кого то спасли кого то не спасли, врачей не хватает, и в принице в условиях пандемии и не будет хватать, у нас не модет быть полстраны медиков надо понимать что человек смертен и принять это как данность. Не хотите болеть или остро заболеть все пожилые после 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны сидеть дома на карантине- это главное и важное условия для сохранения собственного здоровья, а иногда и жизни.

ОТВЕТИТЬ
V_V
26 июн 2021 в 14:55

Пора снимать ограничения.
Кто хотел - привились. Кто нет - их дело.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 14:58

Наш квест
1. Заболел супруг 18 июня, теста нет 26-ого, какие 48 часов???? Сделали сами , +. Прививку делал, но был контакт сразу после первой.
2. Лечение – фуфломицины - арбидол и гриппферон, антибиотик азитромицин.
3. Через 3 дня на фоне повышения t вызвала скорую из опасений пневмонии. Девушка чуть не смеялась надо мной, мол, лёгкие чистые, сатурация 99. КТ на следующий день – двусторонняя пневмония . Сразу вызвали врача.
4. Врач пришла на 4 день – к пневмонии с подтверждённым ковидом. И это после того, как я оборвала телефоны горячей линии минздрава, главврача пол-ки ( 27 на Донского), контроля качества. Все дают номера регистратуры, куда невозможно дозвониться? там остался здоровым один регистратор. Почему главврач, заведующая не садятся на телефоны???
5. Просто ужасно, стыдно, безалаберно, нет никакого здравоохранения - тесты должны делаться незамедлительно, ну никак не неделю. Пока тест готовится, развивается пневмония, состояние ухудшается, потом забиты все больницы тяжёлыми больными. Врачей нет, добили их, наверное, в предыдущие 2 волны.
На войне, как на войне – на дверях министерства должно быть написано –« Все ушли на фронт», и министр сотоварищи должны быть на переднем фланге – в том числе с обходом больных.
Врачам безусловное уважение, здоровья и высоких зарплат.
Чиновникам - берегите врачей и сделайте наконец медицинскую помощь в эпидемию более доступной.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
26 июн 2021 в 15:01

В сети сейчас идёт очередной вброс. Суть такова - западные компании(какие не уточняется) сейчас массово меняют своих вакцинированных работников на непривитых. Оказывается через два года все привитые умрут(от чего именно так же не уточняется) , а кто работать будет? Надо срочно смену готовить. Если учесть что в Нью-Йорке привилось 70%, то есть всё взрослое население, то менять видимо будут на детей.) Ужас в том, что народ на эту пургу ведётся. Люди, ну включайте мозги, ну хоть через раз.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 июн 2021 в 15:36

это не российская больница. это коридор америкосов. точно, точно. так как россия процветает.

гость
26 июн 2021 в 15:52

Вчера показали вакцинацию в мэрии ни Хальзова ни Городецкого не знамечео ( а он переболел полгода назад и антитела оказывается не повод и возраст не повод), так почему их не было?
Нашли жертв , кому деваться не куда. Но они также неправильно носят маски- есть репортаж. Так почему в транспорте штрафуют, а в мэрии нет?
Замминистра с показательной фото-перл недели. Травников отправил мать больного к замминистра. Я думала мнение об нем и отношению ниже плинтуса падать уже не куда. Оказывается дно еще не пробито.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
26 июн 2021 в 16:08

А пусть больные не претензии выкатывают, а скажут спасибо тем соотечественникам, которые не вакцинируются и маски не носят. Недовольство мы все горазды высказывать.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
26 июн 2021 в 16:11

читать не стала. потому что все эти эмоции больных достали. и вот что... не зависимо от того онкобольная вы или нет ----почему вам должны дать место лучше чем есть в больнице с ковидом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:13

Зачем делать дежурные больницы? Почему нельзя каждый день пациентов равномерно госпитализировать по всем больницам? Тогда врачам в больницах и скорых наверное намного проще будет.

Нина
26 июн 2021 в 16:16

А вакцинироваться слабо! Занимаете места, где могли бы лечиться плановые больные, в Вы играете в игру верю не верю. Потом у вас все врачи виноватые. Не хотите прививаться, Мрите!

ОТВЕТИТЬ
Дина
26 июн 2021 в 16:42

Хорошая статья

Михаил
26 июн 2021 в 16:50

Как Вы добавите в поликлинику врачей если их нет, главврач не может рожать врачей с дипломом. Подготовить врача без опыта работы с больными , который может заменить терапевта нужно 6 лет, он еще должен согласиться работать в поликлинике, даже если он отработает три года - то потом уходит....

МЕД.БРАТ 2
26 июн 2021 в 16:51

Несете бред и панику. коек никогда не хватало.!!! В 80-х лежал дед у меня в коридоре. В 90-Е САМ ЛЕЖАЛ В КОРИДОРЕ в 2000-х так же в коридорах лежали родственники. Всегда эта картина была всегда и при чем тут ковид ???

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 июн 2021 в 16:51

В медицине полнейший бардак и это все благодаря политике путина, которому она не интересна. Ему интересней устраивать дрязги и склоки с другими государствами. Ему интересней развязывать войны и агрессии и куда он бухает миллиарды. Он упустил момент, когда только эта эпидемия начиналась и не готовился для борьбы с ней. Он начал рассылать во все страны помощь, хотя у самих кот наплакал. Он даже не организовал производство масок и нам советовали их шить самим. Спрашивается: зачем этот так называемый президент нам нужен? На него тратятся миллиарды, а толку ноль. Ни больниц, ни лекарств в достаточном количестве. Результат- куча смертей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:59

КТ в большинстве случаев
как при ОРВИ так и при ковиде покажет какой-то процент "матовых" стекол. Паниковать если у вас их обнаружили не надо. До 50% поражения если вы не инвалид с букетом хрони прекрасно лечится амбулаторно. И рваться в таком состоянии в больницу не стоит. Вирусная пневмония опасна вторичным присоединением бактериальной инфекции, в больнице сядет вскормленная антибиотиками внутри больничная инфекция, дома сядет обычная чувствительная даже к Азитромицину. Кстати, азитромицин из последней версии временных рекомендаций по ковиду исключили, видимо завалы на складах распроданы. Заболели? Пейте любое противовирусное в которое верите. Временные рекомендации верят в Арбидол и интерферон. Пейте или колите кроворазжижающие препараты. Интернет есть у всех, рекомендации по ковиду доступны. С первых дней жрать антибиотики только при наличии септических очагов, тозиллит, гайморит итд. А так только если гнойная мокрота появилась. Антибиотики любые широкого спектра действия Амоксиклав, сультасин, левофлоксацин. Температуру сбивать парацетамол, аспирин, Нимесил. Лежать на животе и боках. Крайне желательно иметь пульсометр, продается на озоне и а аптеках. Падает сатурация ниже 95, вот тогда в больницу. Хотя по опыту 3 волны, знакомые с сатурацией до 85 лечились дома, все живы. Будьте здоровы. Прививайтесь, даже сейчас когда уже волна пошла прививка даже одна даст +шанс.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 июн 2021 в 17:02

Огромные суммы денег выделяют,а люди в коридоре спят ,заметьте с пневмонией.Ужас,когда будет порядок ?Такая страшная болезнь,а не условий,люди больные должны звонить.Лучше денежки вложите,организации единую базу.

Сергей
26 июн 2021 в 17:28

В Москве в отделении показывали 80% привитых лежат с ковидом