24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:05

Нет единой базы.
Более 250 миллионов потрачено за 10 лет на внедрение информационной системы "Барс" только в НСО.
Распил? Не, не слышали.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 14:58

Наш квест
1. Заболел супруг 18 июня, теста нет 26-ого, какие 48 часов???? Сделали сами , +. Прививку делал, но был контакт сразу после первой.
2. Лечение – фуфломицины - арбидол и гриппферон, антибиотик азитромицин.
3. Через 3 дня на фоне повышения t вызвала скорую из опасений пневмонии. Девушка чуть не смеялась надо мной, мол, лёгкие чистые, сатурация 99. КТ на следующий день – двусторонняя пневмония . Сразу вызвали врача.
4. Врач пришла на 4 день – к пневмонии с подтверждённым ковидом. И это после того, как я оборвала телефоны горячей линии минздрава, главврача пол-ки ( 27 на Донского), контроля качества. Все дают номера регистратуры, куда невозможно дозвониться? там остался здоровым один регистратор. Почему главврач, заведующая не садятся на телефоны???
5. Просто ужасно, стыдно, безалаберно, нет никакого здравоохранения - тесты должны делаться незамедлительно, ну никак не неделю. Пока тест готовится, развивается пневмония, состояние ухудшается, потом забиты все больницы тяжёлыми больными. Врачей нет, добили их, наверное, в предыдущие 2 волны.
На войне, как на войне – на дверях министерства должно быть написано –« Все ушли на фронт», и министр сотоварищи должны быть на переднем фланге – в том числе с обходом больных.
Врачам безусловное уважение, здоровья и высоких зарплат.
Чиновникам - берегите врачей и сделайте наконец медицинскую помощь в эпидемию более доступной.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 11:51

Вот только добавить врачей в поликлинике просто неоткуда. Благодаря действиям всё тех же минздравов обоих уровней - местного и федерального.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 13:15

Скажите спасибо оптимизаторам от здравоохранения, насколько я помню, в нашей области занимался оптимизацией Иванинский, который сейчас в депутаты Госдумы метит. Видимо, чтобы дальше заботиться о благе населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:58

зато невероятная, неслыханная доселе забота о населении
в части его вакцинирования

ОТВЕТИТЬ
Дени
26 июн 2021 в 12:19

"Арбидол" и "Гриппферон"? У нас онкобольным с коронавирусом врачи официальной медицины помогают с помощью гомеопатии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:44

не хватает персонала. это не супермаркет укомплектовать кассирами. где взять столько медсестер? да очень много сестёр, которые в вену иглой попасть нормально не могут

Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:46

Прошло ещё почти 2 года ковида, уровень здравоохранения вырос?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 12:52

По онкологии температура тоже повышается, так вот значит никуда не пустят, если замерять будут. И перед тем как лечь в онкологическую больницу, требуют справку, что ковида нет. Выходит, если есть ковид, то онкологию лечит не будут? Мало тут логики во всем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:57

побольше, еще больше страшилок про больницы!! *сарказм

ОТВЕТИТЬ

Арбидол...гриппферон...фуфломецины рулят!!!

27 июн 2021 в 17:57

"В скорой вызов не приняли, снова сказали, что передадут в поликлинику, а если врач до восьми вечера не придет, то вызывать заново. В итоге врач не пришел."(с)

Очередной прорыв оптимизированной путинской медицины. Скорая помощь уже просто не работает по факту. И изменения в Конституции что-то не помогли, как так...

27 июн 2021 в 08:03

А я вроде читал, что Голикова от жадности подавилась арбидолом и его тут же запретили.

требую от хальзова, чтобы у каждого заболевшего ковидом был доктор мясников с листом ватмана и маркером, описывающим клинико-патогенетические аспекты развития ковид инфекции, а так же по 2 медсестры на больного, и 4 санитарки на больного!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 июн 2021 в 13:23

Это наверно только у нас такое что Второй год пишут и говорят что рентген и флюорография не видят короновирусную пневмонию но все равно заставляют делать этот рентген

ОТВЕТИТЬ
Антизавод
26 июн 2021 в 12:32

Все считает, что их будет кто то спасать, наивные. Медицину в россии нужно учить самому и лечиться тоже, кт и сатурацию можно самому померить, а арбидол фуфло

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июн 2021 в 12:08

В 2007 году моего ребенка 2 лет ( и меня) госпитализировали по скорой с обструктивным бронхитом в больницу Гераськова в отделение, где были дети до 3 лет с пневмониями. Так вот, тоже мест в палатах не было и дети с мамами лежали в коридорах, меня с ребенком тоже положили в коридор. У ребенка была кроватка, а у меня нет, как мне сказали, маме в коридоре кровать не положена. Целый день я сидела на стульчике, а ночью мне приносили кушетку из процедурного кабинета. Естественно, свет в коридоре горел всю ночь и тумбочки не было. На 3 день только перевели в палату. Эти была тоже какая- то пандемия или просто у нас такие больницы?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 12:13

Зато у нас есть хорошие ракеты.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 11:41

С подтвержденным ковидом даже не советуют карантин!!! Наплевать с кем общался и общается больной, когда на лечении дома. По соседям знаю. Специально распространяют?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июн 2021 в 13:12

Пришла в поликлинику , терапевт без маски, на мои жалобы, слабость , кашель выписала Амоксиклав и даже в карточке не написала , но не постеснялась написать ложь что лёгкие прослушала,ощущение что медикам на нас наплевать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:15

Лежал с двусторонней пневмонией в третьем корпусе Горбольницы в прошлом году . Вылечили ! Поклон всему мед и обслуживающему персоналу !!! Спасибо Вам , ЛЮДИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
26 июн 2021 в 11:39

«у нас много что должны» - вот согласна! постоянно с этим сталкиваешься, то анализы надо платно, хоть и должны по омс, и направления, и узи... и врачей может не быть, хотя должны...

Гость
26 июн 2021 в 11:41

"мне ответили, что у нас много что должно быть, но этого нет"
Вот и вся наша медицина, да и страна, в одном предложении.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
26 июн 2021 в 19:47

С прививками это одна проблема. Но если пошло пиковое увеличение заболевших, нехватка койко-мест. Концентрация больных в больницах с разными болезнями. В чём проблема развернуть несколько мобильных стационаров. Специально для ковида. Не "космические" деньги требуются. Военные в помощь. Решение на местах кто то может принять или опять ждут указание (выговор) из Москвы?
Эта проблема ещё долго будет. Если я ошибаюсь, поправьте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 20:18

Фото показатель того как пилили финансы на зарплаты да по карманам, инфраструктура и специалисты в массе такие как нянечки, медсестры видимо не нужны системе здравоохранения, браво мы приехали.

гость
26 июн 2021 в 15:52

Вчера показали вакцинацию в мэрии ни Хальзова ни Городецкого не знамечео ( а он переболел полгода назад и антитела оказывается не повод и возраст не повод), так почему их не было?
Нашли жертв , кому деваться не куда. Но они также неправильно носят маски- есть репортаж. Так почему в транспорте штрафуют, а в мэрии нет?
Замминистра с показательной фото-перл недели. Травников отправил мать больного к замминистра. Я думала мнение об нем и отношению ниже плинтуса падать уже не куда. Оказывается дно еще не пробито.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:36

Масок не увидел на фото

ОТВЕТИТЬ
Noname
26 июн 2021 в 12:14

НГС, долбите такими статьями ежедневно. На постоянных слушателей Соловьёва нужно орать изо всех сил в 3 глотки, чтобы через одеревеневшую кору головного мозга пробиться. Люди просто не хотят верить, то коек нет и случись что - им никто не поможет.
Я скажу - во вторую волну всё было ровно так же. А когда мой родственник лежал в коридоре между мужским и женским туалетом - наш министр здравоохранения с улыбкой заявлял, что рост числа госпитализированных прекратился, а значит всё хорошо... Просто в больницы больше пациентов не влазило, потому и рост прекратился. А с министра никто не спросил за такие речи, и не спросит. И в сентябре люди опять даже не пойдут на выборы. Поэтому я не верю в нашу страну и готовлюсь к переезду. Жаль конечно, но оставаться тут я точно не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ z
26 июн 2021 в 14:52

Не было ни разу, и вот опять. Что, в поликлиниках и на скорый ставок добавили или зарплаты подняли, или бумажек меньше стали заполнять, или результаты анализов научились по интернету передавать?

26 июн 2021 в 17:45

Министру Хальзову и губенатору Травникову за такой эффективный менеджмент!

Гость.
26 июн 2021 в 11:42

Рыба гниет с головы...
Поэтому нужно начинать снимать с должностей- министра здравохранения РФ, министра здравохранения НСО...
По теме нужно еще и выше снимать, но там пожизненный срок и табу на все творимые вещи ....

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 12:52

Я ни разу не лежала в больнице. Но зато мои родственники и знакомые только этим и заняты. А я к ним с передачками ношусь. (Сейчас - не пускают). И вот всегда люди лежали в коридорах. По обе стороны. Когда никакой пандемии не было. Кто с чем. Но и отдельные комфортабельные палаты были - с кондиционером и телевизором. На одного или на двоих.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель со стороны
26 июн 2021 в 11:43

Какое количество привитых из попавших в больницу? Уверен, что привитых там нет. Делайте выводы сами. Все заболевшим скорейшего выздоровления без последствий.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июн 2021 в 11:41

Что там сейчас творится???? Ничего не творится. Идет обычный производственный, конвеерный врачебный процесс.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
26 июн 2021 в 12:12

Везут и тех и тех

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 11:57

Отдельно хочется передать привет чиновникам, которые доприсоединяли к 27 поликлинике все местные, в связи с чем получился неповоротливый ни с чем не справляющийся монстр. Весь Заельцовский район мучается, закрыли отделения на Ереванской, на Красном проспекте , о доступной помощи , тем более в адекватной близости от дома речь вообще не идет. Люди с температурой вынуждены ехать с пересадкой в другую часть района, чтобы сходить к врачу. Сколько они попутно заразят в транспорте - вопрос открытий, не говоря о том, что это неудобно, затратно по времени и просто тяжело больным. Зато чиновникам удобно.

ОТВЕТИТЬ
вотум недоверия
26 июн 2021 в 13:00

После первой волны ковида, когда больных по меркам настоящих эпидемий было не так уж и много, "лучшая в мире" медицина показала, что ни с чем не справляется. Проблемы с организацией процессов, с лечением, с персоналом, нехваткой лекарств. То есть наша страна абсолютно не готова к настоящим трудностям вроде более опасных эпидемий и совсем не готова к войне, о которой так любят вспоминать патриоты и которую мечтают повторить. Это результаты правления бессменного, который только может карманы друзьям набивать.

ОТВЕТИТЬ
"прохожий"-1
27 июн 2021 в 01:17

Не надо было оптимизировать медицину. Господин Иванинский (бывший мистер-твистер хренов министр)по указанию Москвы всё развалил, а сейчас рвётся в Госдуму. Рекламу дебильную на дорогах развесил типа " Я нужен Госдуме". Всех опытных главных врачей больниц и поликлиник сменил. Всех пообьединил, посокращал должности, чтоб немельтешили под ногами. Сейчас вас лечат граждане горожане в основном не врачи, а фельдшера. Так что будьте бдительны, если ждёте скорую или неотложку. Зато такая экономия произошла в Минздраве от БЕРЕЖЛИВЫХ ПОЛИКЛИНИК и их объединений, что больные вынуждены мотаться на общественном транспорте по узким специалистам через весь город. Полный дурдом. Уважаемый губернатор НСО!Вам население скажет огромное спасибо, если Вы вернёте все мед, учреждения города в прежнюю территориальную юрисдикцию и отмените оптимизацию.

ОТВЕТИТЬ

А ведь все они голосовали за ер

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 июн 2021 в 19:29

В мeдицине полнeйший бардак и это все благодаря политике путина, которому она не интересна. Ему интересней устраивать дрязги и склоки с другими государствами. Ему интересней развязывать войны и агрeссии и куда он бухает миллиарды. Он упустил момeнт, когда только эта эпидемия начиналась и не готовился для борьбы с ней. Он начал рассылать во все страны помощь, хотя у самих кот наплакал. Он даже не организовал производство масок и нам советовали их шить самим. Спрашивается: зачeм этот так называемый президент нам нужен? На него тратятся миллиарды, а толку ноль. Ни больниц, ни лекарств в достаточном количестве. Рeзультат- куча смертей.

Вася
26 июн 2021 в 16:51

В медицине полнейший бардак и это все благодаря политике путина, которому она не интересна. Ему интересней устраивать дрязги и склоки с другими государствами. Ему интересней развязывать войны и агрессии и куда он бухает миллиарды. Он упустил момент, когда только эта эпидемия начиналась и не готовился для борьбы с ней. Он начал рассылать во все страны помощь, хотя у самих кот наплакал. Он даже не организовал производство масок и нам советовали их шить самим. Спрашивается: зачем этот так называемый президент нам нужен? На него тратятся миллиарды, а толку ноль. Ни больниц, ни лекарств в достаточном количестве. Результат- куча смертей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 11:44

Ну...и кто мешал до третьей волны подготовить адекватный план оказания помощи населению?
Или не ожидали???
Снова гражданам не дозвониться и не докричаться...Сколько тяжёлых больных остаются длительное время без помощи? Время на адекватную подготовку было.

Только не надо сейчас гудеть прививочникам. Мне ваше мнение до фонаря.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
26 июн 2021 в 11:36

Да теперь так и будет. В коридирчиках лежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:06

В поликлиниках города большая нагрузка на терапевтов, врачей не хватает. Если сам о себе не позаботишься, то никто не поможет.

кто
26 июн 2021 в 21:28

Кто приказал оптимизироваьб медицину? Байден?

Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:21

Зафиксирован эффект вакцины Спутник V.
Теперь вакцинированные ненавидят невакцинированных людей.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
28 июн 2021 в 00:01

Статистика скрывается намеренно! Когда ведётся такая пропаганда прививок, якобы, чтоб защитить население, ну, это издевательство самое настоящее. Болт забили на нас, вот она истина.
Мы вызывали врача четыре дня из Госпиталя Военного #3. Не дождались. Скорую вызвали вечером, на утро приехала, спасибо.
Болеем вдвоём с мужем, он 5 суток, я 3, с температурой 39. ПЦР никто не взял, никакие лекарства не дали. Мы сделали в Ниито сами КТ, и у мужа 36% уже поражения. Сами приехали во 2ю ковидную больницу на Тургенева и там ПЦР не сделали, поставили диагноз ОРВИ.
Простите за сумбур, в голове вата.

26 июн 2021 в 22:27

Врачам главное бабло срубить по диагнозу ковид,его ставят даже тем у кого просто ОРЗ.

27 июн 2021 в 01:10

Детям при положительном ПЦР на коронавирус назначают по протоколу арбидол 4 капсулы в день 5 дней.
Плюс местное лечение , как при ОРВИ
Противовирусное от короновируса короновир ( арипливир) детям запрещено давать, этот препарат только для взрослых и при положительном ПЦР!

ОТВЕТИТЬ
Толик заделай дыры в Новосибирске
27 июн 2021 в 16:58

Все говорят бесплатная медицина, а ничего что все кто работает за эту медицину платить от ЗП.... Вот то что помощь оказывается на уровне деревни в Уганде. Надо спросить уже с чиновников. Я понимаю что чинуши лечатся в других больницах. Это в СССР из всех благ у них палата была только отдельная

11111
26 июн 2021 в 13:10

Врачей из частных медицинских центров подключайте. На « кону» жизнь и здоровье людей. Япония олимпиаду отменила в полном объёме, чтобы население защитить, а мы кадры найти в стране не можем. Население и так сокращается быстро. Кому то это выгодно что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:41

Это время такое, вы ещё в 3-м корпусе городской не видили, там жесть, но люди понимают и не ноют, врачи работают на износ, сестрёнки с братьями по 2 суток на сменах. Сейчас нам надо держаться и не раскидать, не на кого не гнать, у самого пневмония так же лежу коридорный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:38

В больницах лежат в основном пожилые.... Странно, когда прививался еще весной, прививались в основном пожилые, пенсионеры, работающие пенсионеры. Реально думал, что эта категория уже практически вся привита. Оказывается что нет. О чем думают? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гена Пукин
28 июн 2021 в 14:34

Нифига ваша прививка не гарантирует, кроме того что через несколько лет у вас отвалятся уши и вырастет хвост.

Елена
26 июн 2021 в 12:34

У меня родители привились векторовсой вакциной весной, а теперь в тяжелом состоянии лежат в больнице с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Run rr
26 июн 2021 в 13:01

Давайте честно - не много больных, а мало КАДРОВ. Не хватает врачей в бюджетной медицине. Все медики в частной платной медицине. Реформа медицины в стране провалилась. « Хотели как лучше, а получилось как всегда» . В нашей стране НЕТ прогрессивной шкалы налогообложения и вводить платную медицину, это значит произойдёт недоступность платной медицины для людей у которых невысокие доходы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 23:44

Пример Израиля, видать, ничего не говорит людям. Там же укололи почти всех. В итоге - в Израиле люди пачками чем то заболевают, страну опять закрыли, напяливают на всех маски, смертность выросла. Дураку понятно, что всё дело в вакцинации. Но официально всё валят на "вирус". Какой "коварный вирус", мол, вона чё делает!.. Надо повторно впиндюривать всем уколы!.. И эта бадья будет длиться вечно, если люди не скажут: нет геноциду!

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 июн 2021 в 17:02

Огромные суммы денег выделяют,а люди в коридоре спят ,заметьте с пневмонией.Ужас,когда будет порядок ?Такая страшная болезнь,а не условий,люди больные должны звонить.Лучше денежки вложите,организации единую базу.

Ника
26 июн 2021 в 22:56

Где второй роддом? Он простаивает? Или его успели передать в частные руки?

Вот именно что пожилые так как этот вирус создан в первую очередь против пожилого населения. Они лишние и миллионы миллиарды рублей бюджет сэкономит если они все будут умирать

Гость
26 июн 2021 в 14:43

Зато у нас гарантированный гарант

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:53

27 поликлиника мне осенью остеохондроз на основании жалоб поставила и посоветовала вольтареном спину помазать. результ: ковид, пневмонит, цитокиновый шторм, 25 мсч. 3 месяца на гормонах, 3 месяца на восстановление.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 00:02

все описано так, как происходило со мной в октябре 2020 года: отсутствия медиков с поликлиника, бесконечные дозвоны, скорая на 12 день, можно добавить еще отсутствие нужных медикаментов в больнице и в аптеках, страх за близких, усталые лица врачей и радостные отчеты чиновников. Что изменилось? без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
789456
26 июн 2021 в 11:54

"сидишь без еды целый день, с температурой. Потом лежишь в коридоре." бесплатная медицина в одном предложении!

ОТВЕТИТЬ
1234
26 июн 2021 в 13:05

Властям страны нужно было делать все, чтобы работать в государственной медицине было работать выгодно. Как в Китае. Там есть и частная и государственная медицина. Но работать врачам в государственной выгоднее. Не обязательно это зарплата, это может быть социальный пакет, ипотека с маленьким процентом....

ОТВЕТИТЬ
Sss
26 июн 2021 в 11:48

Извините мест нет все деньги ушли на дворец)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 23:39

Ну разумеется, после того как "оптимизировали" койко-места в инфекционных отделениях по всей стране, не мудрено что больные лежат в коридорах. Это во-первых.
Во-вторых. Резкие перепады температуры воздуха. То холод, то жара. После этого легко заболеть ОРВИ. А сейчас, как известно, кроме "ковидлы" других ОРВИ нет.
В третьих. Правдивую информацию о болезнях среди вакцинированных вам никто не выдаст. Секрет. Гостайна. Но есть факты. Я недавно был с детьми в деревне у дедушки-бабушки. У них в деревне уже двое сразу после уколов померли. И это правда. А ещё горькая правда в том, что люди боятся (только чего?), у них близкие помирают а они сидят, молчат в тряпочку. Вот так под молчаливое согласие/несогласие запущен процесс ликвидации всего...

ИгорьИгорь
28 июн 2021 в 18:22

"назначил «Арбидол» и «Гриппферон»" - что нужно знать о подавляющем большинстве врачей - что "пустышки" разрекламированные выписывают...

Врачи неучи, "скорая" не скорая, коек нет, условий нет... В столице региона, миллионнике, "Столице Сибири!"...

Дальше будете верить федеральному ТВ, властям что виноваты американцы и голосовать "как положено"?

скрепа
26 июн 2021 в 12:48

осенью опять голосовать за такую медицину

Яковлева
26 июн 2021 в 11:36

Врачи не виноваты, что мест нет, виноват МинЗдрав. Конечно во всем виноват Минздрав, а то что заболевшие не вакцинируются, тоже виноват минздрав? Хватит уже перекладывать ответственность на других, начните с себя! Я не имею в виду конкретно эту женщину с онкозаболеванием, но другие чего ждут, койки в коридоре??? Всего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 июн 2021 в 14:09

И после этого кто то ещё за ЕР и Путина голосовать будет? Весь мой круг уверенно решил голосовать против этой с

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 июн 2021 в 11:56

У меня у знакомого папа уже 3 недели лежит в больнице, привился , 82 года. Хронических заболеваний не было. Кстати, до этого в больницах вообще не лежал

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:59

КТ в большинстве случаев
как при ОРВИ так и при ковиде покажет какой-то процент "матовых" стекол. Паниковать если у вас их обнаружили не надо. До 50% поражения если вы не инвалид с букетом хрони прекрасно лечится амбулаторно. И рваться в таком состоянии в больницу не стоит. Вирусная пневмония опасна вторичным присоединением бактериальной инфекции, в больнице сядет вскормленная антибиотиками внутри больничная инфекция, дома сядет обычная чувствительная даже к Азитромицину. Кстати, азитромицин из последней версии временных рекомендаций по ковиду исключили, видимо завалы на складах распроданы. Заболели? Пейте любое противовирусное в которое верите. Временные рекомендации верят в Арбидол и интерферон. Пейте или колите кроворазжижающие препараты. Интернет есть у всех, рекомендации по ковиду доступны. С первых дней жрать антибиотики только при наличии септических очагов, тозиллит, гайморит итд. А так только если гнойная мокрота появилась. Антибиотики любые широкого спектра действия Амоксиклав, сультасин, левофлоксацин. Температуру сбивать парацетамол, аспирин, Нимесил. Лежать на животе и боках. Крайне желательно иметь пульсометр, продается на озоне и а аптеках. Падает сатурация ниже 95, вот тогда в больницу. Хотя по опыту 3 волны, знакомые с сатурацией до 85 лечились дома, все живы. Будьте здоровы. Прививайтесь, даже сейчас когда уже волна пошла прививка даже одна даст +шанс.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 июн 2021 в 12:25

Не читай страшилки , веселись дальше

Гость
26 июн 2021 в 16:13

Зачем делать дежурные больницы? Почему нельзя каждый день пациентов равномерно госпитализировать по всем больницам? Тогда врачам в больницах и скорых наверное намного проще будет.

Zzzzz
27 июн 2021 в 07:56

Гарант не гарантирует... Потому народ умирает. Прямая логическая связь.

789456
26 июн 2021 в 11:52

Интересно, Путин виноват или нет?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2021 в 18:08

У меня маму и раньше были времена в 34 больницу ложили в коридоре на кушетку мест не было в палатах. так тогда про ковид и не слышал никто . просто давно развалили медицину и вот результат

хихихихихихихикс
28 июн 2021 в 18:46

Путин скоро будет отвечать на вопросы. Вот ему и перешлите ему этот рассказ и спросите мнения об Единой России, стоит ли за нее голосовать в сентябре. В смысле - должен же быть кто-то виноват в происходящем.

маруся
28 июн 2021 в 21:27

у четырех граждан РФ, прилетевших в Афины из Москвы, выявили COVID-19
Источник в туристической отрасли сообщил, что и раньше при проверке выявляли единичные случаи коронавируса у вакцинированных людей, но сейчас вирус нашли сразу у четырех вакцинированных граждан 
Сертификаты о вакцинации были настоящими.

27 июн 2021 в 01:07

При подтвержденном диагнозе ( положительном ПЦР) назначают дома арипливир ( короновир) в первый день по 8 таблеток два раза в день, со 2-10 день по 4 таблетки два раза в день. Это протокол от Минздрава .Этот препарат противовирусной, его вообще должны из поликлиники по месту жительства бесплатно принести . Приносят правда одну упаковку, а на курс 2 надо. Поэтому вторую упаковку докупать - стоит 4-5 тыс.
Ещё на ночь 1 таблетка разжижающеая кровь ксарелто 10 мг . Тоже с поликлиники принесли каждому по упаковке 30 таблеток ( на месяц).
По показаниям назначали антибиотик таваник 500 мг 2 раза в день 10 дней и с ним а/б спектрацеф 2 раза в день по 400 мг 7 дней.
Ещё препараты.

Анализы сдать общий анализ крови с формулой,
Ферритин (при короновирусе очень повышается) , лдг ( повышение показывает повреждение легких) , с- реактивный белок ( маркёр воспаления), д- диммер ( свертываемость).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:52

По сравнению с СССР это - ПРОРЫВ!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
МЕД.БРАТ 2
26 июн 2021 в 16:51

Несете бред и панику. коек никогда не хватало.!!! В 80-х лежал дед у меня в коридоре. В 90-Е САМ ЛЕЖАЛ В КОРИДОРЕ в 2000-х так же в коридорах лежали родственники. Всегда эта картина была всегда и при чем тут ковид ???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 июн 2021 в 11:52

У меня мама 3 года назад точно так же лежала в коридоре на горке. У нее спина болела. На следующий день, когда выписывали, то переложили в пала на освободившееся место. Если бы я там не была, положили бы в туалет, устроенный под палату. Обычная ситуация. В то время была очередная волна гриппа, так точно так же никого посторонних не пускали, но я настояла на сопровождение мамы и проследила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 14:21

Привилась Спутником в апреле, сейчас болею дома( тест положительный), одна Надежда , что легче перенесу)

ОТВЕТИТЬ
АНТИБОТ
26 июн 2021 в 11:45

Кремлеботы пишут что мы снова виноваты, так как не привились... О как! Привитые тоже болеют, но один фиг, тупо толкают в каждой новости свою муру.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2021 в 19:49

почему от гриппа разные вакцины, а эта от всех вариантов ковида, которых еще не было в природе. по телеку каждый второй переболел осенью, а осенью все молчали

алкотестер
27 июн 2021 в 02:46

врачи, да нет давно их

Eselbaum
26 июн 2021 в 12:02

Я крайне изумлён! Уже полтора года чуть не ежедневно можно читать на различных сайтах, что "ковид не существует". Знатоки клянутся и приводят научные доказательства. Тогда кто эти "потерпевшие"? Вот на днях говорил по телефону с одной знакомой: она болеет, лежит дома, диагноз "ковид" подтверждён, что не мешает ей ходить по магазинам. Она просто убила меня в разговоре, когда заявила, что в действительности ковида нет, всё это выдумки, нас хотят вакцинировать, чипировать, обмануть, поработить и поставить под контроль. Чтобы не поругаться, я не стал спорить. Хотя сильно сомневаюсь, на кой чёрт кому-то нужно её "порабощать и ставить под контроль". Так что уж наконец определитесь: вы хотите прививаться или нет; будете надевать в общественных местах маски или нет. А если нет, то какого лечения вы требуете?

ОТВЕТИТЬ
Наташа
28 июн 2021 в 00:11

Дополню свой первый комментарий тем, что раз нам не делают ПЦР и ставят ОРВИ , нас никто не ограничивает в передвижении и в инфецировании остальных граждан. Мы были вынуждены прийти в Ниито, потом на такси поехать в 2ку.

Ксю
28 июн 2021 в 19:27

Никто не видит взаимосвязи? Чем больше прививаем чем больше народу в стационарах? Тем больше болеющих? Смотрите статистику Турции, Камбоджа, Индии, везде после введения вакцинации число заболевших резким скачком вверх. Россия не исключение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:32

Прививайтесь. У меня болеет офис, я нет, семья тоже. Ставили Спутник в мае. антитела есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 13:56

Голосование предопределенно.
Пофиг кого ругать: ВФГ, власть, депутатов, иллюзорного чиновника, молодежь, самокатчиков, футболистов, медицину....... но страну-то они любят!

Zhek
26 июн 2021 в 17:40

Люди продолжают свято верить, что если их госпитализируют или придет врач, то им дадут волшебную пилюлю, которая их вылечит. Очень жаль, всех, кто заболел, кому сейчас очень страшно, потому что отягощенный анамнез. Но, друзья, надо было подсуетится и когда был спад (в апреле-мае) у вас было время, чтобы вакцинироваться, а не слушать всяких идиотов антипрививочников. Да, вакцина не панацея, увы. И кто-то даже получив прививку заболеет и даже умрет. Но это на сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ средство максимально снизить риски от этой болезни. Никакого лекарства от этой беды нет. И в больнице максимум, что могут сделать - это потянуть время, которого, может быть, хватит, чтобы организм человека как-то сам справился. Но большинству придется выкарабкиваться самим. Больницы и врачи перегружены. Антиваксеры сделали свое черное дело и у вируса остается огромный выбор из человеческих тел.
Ну а тем, кто привился, особенно только первым компонентом - не гулять, будто вы бэтмен, а максимально беречься до истечения 2-3 недель после второго компонента. Возьмите отпуск на работе. Если есть возможность - самоизолируйтесь. Постарайтесь максимально снизить риски. Носите не грязный платок под носом, а хотя бы респиратор класса ffp2, не лезьте в толпу, в самолеты, поезда. Всё успеете еще. Все всё успеют, если не будут себя вести как бесстрашные супергерои из боевиков.

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 июн 2021 в 13:07

В магазины « ярче» зайдите и поймёте откуда распространяется вирус. Экономия на кассирах и очереди как в мавзолей.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 июн 2021 в 15:36

это не российская больница. это коридор америкосов. точно, точно. так как россия процветает.

Гость
26 июн 2021 в 12:02

Всю жизнь лежали в период сезонного гриппа и об этом молчали, а теперь ужас!!! Сажать надо за панику и доплаты убирать тогда и барановирус пройдёт!!! Поймите уже адекватных не запугали и не запугаете потому что мозг есть и понимаем что происходит

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 18:26

она, что, корреспондент онлайн из больницы?

V_V
26 июн 2021 в 14:55

Пора снимать ограничения.
Кто хотел - привились. Кто нет - их дело.

ОТВЕТИТЬ
V_V
26 июн 2021 в 14:54

Чем 9 часов сидеть в приёмной - лучше по лесу погулять.

ОТВЕТИТЬ