28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Авира
23 июн 2021 в 23:18

И после таких новостей кто-то еще сомневается, ставить ли прививку? Тогда я вообще не уверен в сознательности граждан

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июн 2021 в 23:18

Сил и терпения нашим врачам и всему мед.персоналу! сейчас на них возлагается вновь немалая ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Вика
23 июн 2021 в 23:18

Не время поднимать панику, итак все на нервах

Мария
23 июн 2021 в 23:18

Сегодня умерла престарелая родственница мужа - пневмония, вроде бы не ковид, но вскрытие покажет. Суть не в этом. Родственники сейчас сидят в квартире покойницы и ждут полицию, чтобы те приехали и констатировали смерть. Так вот в полиции им сказали: "Ждите, не раньше полуночи, у нас очередь на констатацию". Вдумайтесь, люди, ОЧЕРЕДЬ на констатацию.. Может хоть это сподвигнет кого-то пойти и привиться?..

ОТВЕТИТЬ
Семён
23 июн 2021 в 23:18

Ну хватит нагнетать обстановку! Опять всякие ипохондрики начнут из-за любого чиха скорую вызывать!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 23:19

Эдгар Аллан ПО...!!!!!!!!

Виктор
23 июн 2021 в 23:19

Машин действительно много(

Алиса Н.
23 июн 2021 в 23:20

Странные вы люди… весь день новости сплошь про рост заболеваемости, а вечером удаленные глаза по поводу очереди из скорых. Всё более чем логично

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июн 2021 в 23:20

Кто то ещё не верит в ковид?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 23:21

Ну кому это интересно? Главное чтобы экс-заместителю начальника ГУ МВД по НСО вернули пропавшие из банковской ячейки честно заработанные 130 млн рублей. Уверен, 80% голосующих согласны с моим мнением.

ОТВЕТИТЬ
Гордей
23 июн 2021 в 23:21

Вам не чего делать, что про очереди и машины пишите? Рассказали бы когда там потепление будет.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (заблокирован)
23 июн 2021 в 23:21

То есть все пациенты с подозрением на пневмонию требуют того, чтобы их держали в машине "скорой"? Они все - лежачие?

ОТВЕТИТЬ
Святогор
23 июн 2021 в 23:22

Зимой было столько же больных,но очередей из скорых не было.Может специально всех в одно место отправляют? Очередь искусственную создают.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
23 июн 2021 в 23:22

Будьте здоровы, берегите себя от попадания в больницу, тем более с короной.

ОТВЕТИТЬ
Призрак
23 июн 2021 в 23:23

Вы считаете, что можно за 5 минут принять пациента со скорой? Явно давно не было в больнице.

Греча Пшеничный
23 июн 2021 в 23:25

"с подозрением на пневмонию"

Гуглите названия новостей от 2018-2019 года про вспышки пневмонии в этой стране:

1. Вспышку внебольничной пневмонии в микрорайоне Юрьевец удалось взять под контроль.
2. Вспышка пневмонии зарегистрирована в самой большой школе Владимирской области Об этом сообщает "Рамблер".
3. Уже переболели. Вспышка пневмонии в 2019 году была вызвана коронавирусом?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июн 2021 в 23:30

Да там переодически машины скорой стоят.
Там же еще и травматология.

ОТВЕТИТЬ
Гггшшш
23 июн 2021 в 23:30

Почему нельзя упростить приём больных?
Изменить порядок оформления листов прибытия, карт и т.д.? Пусть скорые доставляют и уезжают дальше, а оформлением другие занимаются. Не? Зачем столько бюрократии?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июн 2021 в 23:35

Скорую с утра не могли дождаться. Сказали в городе больницы не принимают... с двусторонней пневмонией из Криводановки пришлось ехать на такси в Кольцово.... у нас хоть 30 волн , системы как не было , так и нет ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 23:36

Кста к слову.Наднях зашел в цветочный ларек купить гвоздиче так-НЕТУ...Сметают их.В тот же день как привозят.Ну берут ЧЕТНОЕ естестно.
ЗАДУМАЛО....

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
23 июн 2021 в 23:36

Скорые помощи стоят возле больниц? Очень странно! Эммм, а где им еще стоять?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 23:37

Вот тут справа реклама какого-то санатория: дура-мать целует дочку в губы. Ковид - раз, извращение - два. И какие идиоты такую рекламу забацали?

ОТВЕТИТЬ
Учился в СССР
23 июн 2021 в 23:40

Если задаваться целью создать коллапс , то легко, особенно сейчас в век капитализма. Закройте больницы в округе, оставьте одну. Вводите по одному пациенту в приемный покой и не только очередь будет из скорых, умирать люди будут в них умирать.

23 июн 2021 в 23:44

а в чем новость, то?
В том, что наши медики с чиновниками изобрели в пандемию (это они так назвали) супер-пупер метод приема больных. суть:
- приезжает больной.
- его принимают. 20 мин. Светят на доисторических аппаратах времен Сталина. Че то пытаются увидеть.
- потом приемное + машина скорой помощи - 20-40 минут - обрабатывают \ дизенкфецируют

потом следующий больной..А журн удивл очередям у больниц. страшно подумать, а если вспыхнет ОСПА? (чума?)

Уважаемые врачи, ваш стиль работы - абсл не смешон.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 23:44

а если кто-то башкой о железяку ударится, или ногу сломает. вызовишь скорую, а она будет часов 5 ехать, потому что 4 часа простояла у 11 больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 23:45

А в деда мороза тоже не веришь?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск, прибивайся!
23 июн 2021 в 23:47

Кремлеботы озолотились уже неделю на теме короны

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
23 июн 2021 в 23:47

Распорядок дня типичного тупого обывателя на ближайшие годы:
1. Утром посмотреть статистику заболеваемости, хмурить брови, пытаться построить закономерности и проанализировать, хотя в голове совсем пусто.
2. Поругать в интернете с теми кто не верит в ковид.
3. Недовольно фыркать на улице на тех, у кого маска не натянута по самые глаза.
4. Снова смотреть статистику, причитать про негодников, которые не вакцинируются.
5. Записаться в сотый раз на вакцинацию, больше - лучше.
6. Похвалить лидера за великую страну и как он борется с заразой аки с половцами.
7. Кряхтеть когда же снимут ограничения и мечтать о возвращении некой иллюзорной свободы.
8. Рассуждать про кольцо врагов и как все страны заражают великую русь заразой своей гейской.
9. Усиленно тупеть смотря шоу с орущими дебилами на канале роися 2.
10. Грозить кулачком всем вокруг и угрожать соседям по подъезду комплексами "Посейдон".

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 23:50

Одни боты), почему то во всех! соцсетях комментировать могут только подтвержденные пользователи с регистрацией. А тут словесная помойка ботов

Matrix_Agent (заблокирован)
23 июн 2021 в 23:50

Кстати. А почему пациентов с подозрением на "пневмонию" везут в БСМП, а не в инфекционку? Чтобы они там среди травмированных и других незаразных больных инфекцию распространяли?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 23:52

НГС, соберите, пожалуйста по больницам информацию, сколько у них лежит привитых пациентов от общего числа. и сколько в реанимации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 23:53

люди .....от онкологии умирают в сутки столько.....вам даже и не снилось.......пневмония покажется просто насморком......однако это никого не пугает

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
23 июн 2021 в 23:56

А этот ковид тюрьмы стало быть обходит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 00:17

Медперсонал в отпусках. Верните его из отпуска и не будет вашей хвалёной очереди из скорых.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 июн 2021 в 00:27

Город перенаселён, поэтому считаю ваще все меры надо отменить! Плюсов куча, тут и экономия для ПФР, тут и внуки рады будут высвободившимся квартирам, тут и среднее поколение вздохнёт с облегчением ведь появятся высвободившиеся рабочие места! Одни плюсы! Долой ограничения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 00:30

факт роста пневмонии с 2012 года.
По данным ВОЗ в 2017 г. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии
и это только дети.
Так, в 2016 году в мире зафиксировано 197 млн случаев по всему миру,
и 1,2 млн смертей.
В 2017 году, по данным Росстата,
в РФ воспалением легких переболели более 671 тыс. человек,
умерло 26 тыс. взрослых и 526 детей.
И таки шо вы скажете про КОрону?
Им прикрыли неспособность медицины лечить ПНЕВМОНИЮ
конт

789456
24 июн 2021 в 00:37

Странно, пачимуто от короновируса депутаты не умирают, так же часто как люди? Совпадение? Не думаю!

ОТВЕТИТЬ
789456
24 июн 2021 в 00:51

Назакупали новых машин, бюджет растратили и попилили, а теперь они стоят возле больниц, бардак кароче!

вазгенчик
24 июн 2021 в 06:35

когда режим падёт, интересно будет послушать как они будут оправдываться за подобные постановочные фото

24 июн 2021 в 07:00

Минздрав НСО разогнать к чертовой матери из за такой ситуации. Для чего в один день всех свозить в одну больницу. Что, обязательно именно эту больницу заполнить в один день. Можно же заполнить за 2 -3 дня. И скорые простаивают, и медперсонал весь за день замучаете. Полная безграмотность от Хальзова.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 07:11

нужно было к губернатору везти, сразу места бы нашлись

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 07:18

Нгс, всё уже устали от этой ковидно-медицинской тематики, хватит уже новостей про скорые, больницы, болезни. Неужели нельзя позитивные новости освещать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 07:19

Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел. (с)

Фото пользователя
24 июн 2021 в 07:26

В конце совка на работе наша кладовщица тетя Валя рассказывала о родственнице- могучей бабе, у которой был плюгавенький мужик. Тот частенько поколачивал жену, а для собственного удобства залезал на табуретку, ибо ростом не вышел. Жена экзекуции покорно сносила, но, однажды, взмахнула рукой неловко, машинально защищая лицо от удара и снесла с табуретки благоверного, да так, что тот здорово ушибся. С этого момента, видать, оба супруга сделали для себя какие то выводы и битьё резко прекратилось... К чему это я? Да к тому, что разовую неприятность можно пережить как угодно, но от длительной напасти нельзя прятаться- оно выйдет себе дороже- потерянными временем, нервами, здоровьем, жизнью, наконец!.. Маски, вакцины, карантины, это всё не убирает проблему с ковидом, а лишь растягивает её на ничем не ограниченное время. Долой маски, к черту вакцинацию, никаких социальных дистанций в полтора метра! Только так мы через пару месяцев избавимся от ковида. Конечно, без потерь тут не обойтись, но они будут в любом случае.

Гость
24 июн 2021 в 07:46

В этом здании отделения: хирургии, урологии..Насколько я знаю терапия находится на Якушева. С ковидом то везут туда🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 07:52

Да многие уже поставили, у нас все друзья и родственники вакцинировались, но именно Спутником. Остальным вколоть принудительно. Не пускать на работу. Якутия уже посадила всех на двухнедельный локдаун. До нас тоже доберется.

Лисенок
24 июн 2021 в 08:27

Предлагаю закрыть Мешалкина и центр нейро хирургии на приём иногородних, тогда новосибирцам места больше будет

Медвед
24 июн 2021 в 08:42

Про нехватку мест на кладбищах начинайте писать.
Эту сферу экономики еще не развалили?

для чего везут? две банки физрастора прокапать и сразу здоровиЁ вернется и коронавирус отступит....

Фото пользователя
24 июн 2021 в 09:06

А ГОЛОСОВАТЬ НЕ ПРИВИТЫМ,ТОЖЕ ЗАПРЕТЯТ?

ОТВЕТИТЬ