20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (834)

гость
20 июн 2021 в 09:25

Москва 26 ноября 2020
Собянин заявил, что иммунитет от COVID есть почти у половины москвичей

18 июня 2021
Собянин: иммунитет к ковиду составляет 25%

Чем больше в Москве ставят прививок, тем ниже иммунитет ?

Очень странно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:26

Ключевое слово в этой статье ВОЗМОЖНО,а возможно и нет,так шансы ,что возможно я переболею(если вообще заболею) в легкой форме и без прививки одинаковые,так зачем мне ставить прививку.Весь мой жизненый опыт подсказывает,что не надо ставить прививку,не вижу причин,не болел рядом со мной никто из моего окружения чем то тяжелее обычной простуды,я и простудой не болел.

ОТВЕТИТЬ
старожил
20 июн 2021 в 09:27

...но, ВОЗМОЖНО поможет перенести коварную болезнь гораздо легче... А возможно нет? Никакой гарантии? Можно заболеть только от прививки? Сомнительное удовольствие.

Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:27

"слабость, ломота в теле, на третий день — потеря обоняния" - это называется лёгкая форма?
значит я переболел модной болезнью без прививки в лёгкой форме.
Ни в одном примере не сказано, что люди пытались себя лечить. Или все такие товарищи стойкие и решили не сбивать температуру, а сразу осознали, что всё будет нормально?
Давайте, жгите дальше. День ото дня интереснее.
Вдруг убедите.

Ваза Варкутидзе
20 июн 2021 в 09:28

Так они небыли вакцинированы и ноют.

гость
20 июн 2021 в 09:29

Я очень стеснительный, по этому прививку ещё не поставил.
Подожду лет 5, посмотрю что станет с привитыми.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 09:30

гонорар за статью то какой, даешь минимум дюжину статей в день на данную тему

20 июн 2021 в 09:32

В заботу властей о нашем Здоровье не верю - нет у них такой задачи! Возросшие в два раза цифры убыли населения тому пример! А вот интересный факт о третьей волне - по всей России она началась одновременно, как по команде. Как такое может быть???? Если это новый штамм, то он должен был распространятся, как и раньше, от Москвы в регионы. А на во всех СМИ ГОВОРЯТ об одновременном подъёме заболеваемости в регионах. Есть предположение, что главная панацея от ковид- это сентябрьские выборы, после которых о ковид опять все забудут)

ОТВЕТИТЬ
Олеся
20 июн 2021 в 09:33

ага.. запомню, стало быть, к Филоненко не ходить..

гость
20 июн 2021 в 09:33

Вместо того, чтобы разрабатывать лекарства и лечить больных решили заразить всех здоровых непонятной жижей.

Если "смогли" сделать вакцину, то кто мешает сделать лекарство ?

ОТВЕТИТЬ
Tommy
20 июн 2021 в 09:33

в Англии привито 45% и заболеваемость там 10 чел на 100000? ну так у нас 120 чел на 1500000, это даже меньше, чем в Англии!

ОТВЕТИТЬ
1010
20 июн 2021 в 09:35

Кто-то это читает вообще??

1010
20 июн 2021 в 09:36

Каждый день одни и те же статьи.. Тошнит.

гость
20 июн 2021 в 09:36

Половина населения уже переболела и даже не заметила.
Без всяких прививок.

ОТВЕТИТЬ
С Барнаула
20 июн 2021 в 09:37

НГС, давайте во всю ширину новость на главной странице, а то ж не видно.

Иван
20 июн 2021 в 09:39

Вам ни то, что никто уже не верит, ваши статьи просто не читают уже.
Но это радует.

20 июн 2021 в 09:39

Преамбула (вводная) - прививка от заболевания не спасает (в отличии от кори, полиомиелита, оспы). Болеют и привитые и не привитые и переболевшие ранее.
В Британии до 30% умерших от индийского штамма имели 2 укола "астрозеники". Теоретически привитые болеют легче (как проверить?).
Фабула (основная часть) - какой такой "коллективный иммунитет" хотят получить принимающие решения, если индивидуальный иммунитет не гарантирован ни прививкой, не перенесенным заболеванием?

PS. Если в Индии был прям ужас-ужас, то зачем полная Москва и Питер индийских студентов? Они в стране зачем - привезти нам свои индийские штаммы?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 09:39

Вы пристегиваетесь в машине, да? А зачем? Ведь ремень не гарантия того, что вы выживете в аварии? От ремня при столкновении бывают очень серьезные травмы, вплоть до сломанных рёбер, что протыкают легкие. Такая вероятность всегда присутствует. Так что же, пристёгиваться не нужно?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 09:40

А во время резкого подъёма заболевания прививку вообще нельзя ставить.
Иммунитета нет, а вы ещё ослабляет его.
После первой прививки надо месяц сидеть на самоизоляции, что бы не заразиться

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2021 в 09:40

Радует, что есть ещё люди в трезвом уме, которые не верят ни единому вашему слову, в заказных статьях.

Matrix_Agent (забанен)
20 июн 2021 в 09:41

Государство, как обычно, жиденько. Чем больше оно меня пытается убедить в необходимости привиться, тем меньше у меня желания это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:44

лифшиц и филоненко мнение бабушек на лавочке высказали, ни цифр, ничего .

Гость
20 июн 2021 в 09:45

осенью переболел короной.
спустя время сдавал тест на антитела точно знаю
и сейчас спустя полгода поставил обе дозы спутника, ибо ну его на фиг так бездарно сдохнуть
на вакцину после первой дозы спустя три дня было легкое недомогание. это все.
откуда столько кипиша я понять не могу.
вам охота болеть?
я болел и это хрень полная, полгода после в себя приходил. ну его на фиг так еще раз, мне детей кормить.
сейчас чувствую себя спокойно , даже если цапану, все пройдет в лёгкой форме.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 09:46

Сколько антител от прививки остаётся через полгода ?
Кто нибудь мерил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:46

Глядя на происходящее в стране, ковид кажется не таким уж и плохим выходов из тупика.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
20 июн 2021 в 09:46

Вообще, гениальный развод, этот ваш ковид.
Его можно лечить, а можно не лечить, все равно само пройдет.
Вакцина действует по тому же принципу, можете заболеть, а можете и не заболеть (см. п1, про лечить.)
И наконец, от него можно умереть, а можно даже и не заметить, опять же см. первый пункт.
Но, заколебаются от действий партии и правительства по борьбе с этой "ветряной мельницей" - ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
20 июн 2021 в 09:49

Антипрививочникам на заметку:
Об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции (включая ложь о вакцине).

Что наказывается:

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации:
- об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан;
- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты (сюда входит ложь об опасности прививок, недоработанности вакцины, жидких чипах, числе зверя и тп).

Ответственность:

- штраф в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев;
- обязательные работы на срок до 360 часов;
- исправительные работы на срок до 1 года;
- ограничение свободы на срок до 3 лет.

Основание:

ст. 207.1 УК РФ
Также см. “обзоры” по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утв. Президиумом Верховного Суда РФ.

ОТВЕТИТЬ

лучше врачам заработанную плату повысили, чем миллиарды не физиологический раствор тратить-больше толку было бы!

ОТВЕТИТЬ
Любава
20 июн 2021 в 09:53

неужели не ясно, что такие статьи имеют обратный эффект - только больше крепнет уверенность в ненужности вакцинации, хотя я лично и не собиралась её делать.

20 июн 2021 в 09:53

Интересно читать комментарии. Люди, которые против прививок приводят доводы, строят логические цепочки, делают умозаключения… И те кто привились - Вы дураки, что не прививаетесь, Вы все умрете, а нам по ТВ сказали, что мы будем жить вечно)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:54

чего-то ни фига не понял. больные ковидом спокойно шастают по платным клиникам, попутно заражая ничего не подозревающих других больных с другими болезнями? платный врач не даёт больничный ковидному больному с симптомами после беседы, не удосужившись взять тест и не направив на рентген? меня выписали из больницы только после получения результатов теста, но больничный не закрыли, так как надо было в поликлинике сделать рентген лёгких, чтобы убедиться, что пневмония прошла

ОТВЕТИТЬ
лебовски
20 июн 2021 в 09:54

Так что с коллективным иммунитетом? Он существует ?

ОТВЕТИТЬ
WTF
20 июн 2021 в 09:58

Имя врача, «лечившего» Романа Жайворона, в студию!
И меня волнует, что за когтищи у врача на одном из фото?! Они сами по себе рассадник всяческой заразы

ОТВЕТИТЬ
Заноза
20 июн 2021 в 09:58

Слабые аргументы. Я и так болела легко. Какой смысл? А вот влияние на здоровье прививки не изучено. И обследовать меня до нее, никто как полагается не будет.

Заноза
20 июн 2021 в 10:01

Есть другая инсайдерская информация из ковидной больницы в Москве. Поступает много привитых. А значит уже ни о какой лёгкой форме речи не идёт. Ни от чего это все не застрахует.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 июн 2021 в 10:02

Кстати, запрет обслуживания человека без маски прямо нарушает основные положения нынешней, хоть и преступной, Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:07

"Любимый аргумент антипрививочников" - во-первых не антипрививочников, к примеру я привит от клещевого энцефалита в этом году, во-вторых, мне вообще всё равно заболел привившийся или нет, я всё равно принял решения от короны не прививаться, в-третьих я никого не агитирую "против" идите и прививайтесь, у каждого своя голова на плечах, зачем вам чужое мнение в этом вопросе?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 июн 2021 в 10:07

Судя по истории Романа, самое опасное в текущей ситуации - неграмотность и безразличие врача. Вероятность этого тоже сильно не нулевая.

Гость
20 июн 2021 в 10:09

А почему про Белоруссию со Швецией не пишете?
Вымерли там наверное все уже, так и не заработав коллективного иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:11

Если эпидемия, то объявляйте ЧС, так нет за это надо разкошелеться для народа, лучше бесплатно влить заразную жижу в людей и посмотреть как послушное стадо покорно выполняет их требование

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:13

Нгс тоже получил разнарядку по нагнетанию и теперь строчит статейки каждые полчаса. В вирусологии нет такого явления как волна, есть эпидемия. Но эпидемия несет конкретные меры, действия и ответственность со стороны властей. А волна не несёт за собой ничего. В данный момент стоит задача массовой вакцинации, чтобы показать Европе и всему миру что мы не лузеры и у нас не 2 процента вакцинированных. Вакцинация любой ценой, вплоть до запрета на проезд по стране без справки. По этому сейчас раскачивать тему, запугивать и угрожать. Но запала хватит на месяц, потом пойдёт на спад, а перед выборами будет вообще идеальная картинка по всему. Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 июн 2021 в 10:15

С вирусом борется вакцина, а иммунитет в этот момент ослабевает. Прививаться нужно будет каждый год, то и чаще. Вам поставили две прививки бесплатно, а вот за все последующие придётся платить.

ОТВЕТИТЬ
Елена2010
20 июн 2021 в 10:16

В поликлинике в очереди в регистратуру стоят те, кто пришел вакцинироваться и ковидные больные. Вопросов, почему заболевают после прививки, быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 10:16

Что будет, если сейчас поставить прививку и заразиться ?

Это будет двойной удар по организму ?
После такого есть шанс остаться живым ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:16

Если в больнице заразили спидом, то в суд подают. Почему с ковидом не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:19

Нужно смотреть статистику. Итак, через полтора года:
Из всего населения Земли 7.6 млрд. выявлено 178 млн. заболевших. Это чуть более 2.3%. Из них умерло 3.8 млн. Это чуть более 2.1 % от числа выявленных случаев и 0,05% от числа всего населения земли.
Нужно ли прививаться? Возможно. Но следует помнить, что идя на вакцинацию в поликлинику вы повышаете риск на порядки. Именно там эпицентр всех источников инфицирования. Неношение маски, несоблюдение дистанции, мер профилактики это тоже риски повышающие вероятность заражения и попадания в эти 0,05%.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
20 июн 2021 в 10:21

Когда уже начнут реально сажать за распространение фейков о прививке?

ОТВЕТИТЬ
Умный
20 июн 2021 в 10:21

Люди не умеют принимать решения, отучили за последние 100 лет. Руководителям договориться с выездной вакцинацией, привезти на работу, все привьются. Молча. Орут все только в сети.

ОТВЕТИТЬ
333
20 июн 2021 в 10:22

"18 июня пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила на сайте ведомства, что в правила плановой госпитализации были внесены временные изменения и теперь пациенты без прививки от коронавируса не смогут получить плановую медицинскую помощь" ©

Акация цветет
20 июн 2021 в 10:22

А теперь дайте информацию кто умер после прививки. Просто умер, без связи с ней.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
20 июн 2021 в 10:26

Общество неизлечимо больно эгоизмом. КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
КАК РАКОВЫЕ клетки в организме. Они все берут и ничего не отдают. Мысль о том, что вакцинируясь, ты спасаешь чью-то жизнь кажется какой-то непонятной большинству антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ