25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (840)

Сама по себе
20 июн 2021 в 09:09

Говорили же, что можно благодаря вакцинации в легкой форме переболеть, от ковида никто не защищен на 100%

ОТВЕТИТЬ
Забылник
20 июн 2021 в 09:10

Хорошая попытка,но всё равно нет.Как тебе такое,доктор/я не робот/страх и ненависть тупого тролля/виктория я/акакий?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Аркадьевич
20 июн 2021 в 09:10

Как от прививки, так и от только переболевшего ковида можно вновь подхватит заразу на раз-два. Просто переноситься она будет легче же

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:10

Такие вы странные ,уважаемое правительство, т е в стране 3я волна, все должны массово прививаться, но Турцию открываем ....логика где ? Нам губернатор грозит все закрыть, но в Турцию при этом можно. Как-то не сходится..

ОТВЕТИТЬ

И нафига тогда эта прививка? Если не защищает от заражения! Возможно поможет перенести легко, а теперь расскажите о случаях когда после прививки перенесли не легко интересно будет сравнить каких больше. Да и откуда уверенность что без прививки люди переболели бы в тяжёлом варианте? Одни предположения. Сами еолите себе это непонятно что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:11

В том и дело, что болеют серьезно и после вакцинации.
Наши родные столкнулись...

ОТВЕТИТЬ
Лора Б.
20 июн 2021 в 09:11

Люди слепые и глухие порой. 100% гарантии от ковида вам не даст

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
20 июн 2021 в 09:12

Почти все люди, пропагандирующие в статье вакцинацию, на любом экзамене получили бы двойку за спутанность "объяснений" и извращенность логики.
Да тут смеяться можно над "обоснованиями" !
Плюс откровенная ложь - о величии Спутника, о вакцинации за границей.

Порошено
20 июн 2021 в 09:13

Ну вот а вы сомневались в действии вакцины, значит все же она помогает и уменьшает риск заражения,а если такое произошло, значит все пройдет в латентной фазе. все антипрививочники, вам есть что еще сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:13

Каждый здравомыслящий человек должен задать себе вопрос, почему власть так хочет всех уколоть вакциной и идёт даже на подкуп людей?
Заботу о нашем здоровье я отметаю сразу.
Все факты экономической и социальной политики власти говорят об обратном. И есть результаты этой политики: чудовищными темпами растёт смертность народа, и отнюдь не от ковида! А власть пытается всех вакцинировать, причем хочет это сделать так, что вроде мы сами добровольно пришли в пункты вакцинации. И они повторяют, как заведённые, что вакцинация ненасильственная

ОТВЕТИТЬ
Сухайли
20 июн 2021 в 09:14

Значит скоро по России все же будут действовать жесткие ограничительные меры.. нова вернемся все на дистант и онлайн?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:14

Да много таких случаев так то, за новостями следить нужно

Гость
20 июн 2021 в 09:16

Каждый день умирают люди от ковида, в т. ч. и известные - артисты, спортсмены,политики....
Но комментаторы НГСа, как бурлящая клоака, всë равно сопротивляется и ищет повод не прививаться.
Надо же, как вас всех собрали то в одном месте, да ещë электронную почту просят за лайки. Может и это тоже не зря??)

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
20 июн 2021 в 09:16

Почему-то не принимаются очевидные меры. В Москве всплеск - закройте ее. В Китае на днях произошел очередной всплеск - просто закрыли наглухо тот район, хотя китайские коммунисты тоже много трепятся о вакцинации и принуждают к ней

ОТВЕТИТЬ
уе_не_мое
20 июн 2021 в 09:19

не надо вакцинироваться! ни в коем случае! благодаря антипрививочникам мир очистится!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 09:19

Странная забота о населении. В других вопросах власти не были замечены в рьяном желании помочь людям, а тут на те, не спроста это. Вот не дай бог завтра проснетесь, а уже новый закон вышел о принудительном лечении и прививании. А уж что вам будут туда вкалывать, и как управлять массами - это уже широкое поле возможностей.

ОТВЕТИТЬ
Наёмник
20 июн 2021 в 09:21

1. Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен.
2. Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.
3. Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере.
С чего бы мне теперь верить в эффективность вакцины.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 09:22

Мало вакцину поставить.Нужно сдать тест на антитела и посмотреть их количество.Чем больше,тем лучше.У некоторых они не вырабатываются,у некоторых в малом незащищающем количестве.Лучше,чтобы были тысячи единиц,а не 100-200.Зачем хаять,не проверив всё.Глупые,глупые люди.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 09:22

А зачем ставить, если заболеешь, даже в легкой форме. Никакой разницы нет……, я выбираю - без прививочную жизнь!
Я также могу заразиться от вакцинированного….

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 09:25

Москва 26 ноября 2020
Собянин заявил, что иммунитет от COVID есть почти у половины москвичей

18 июня 2021
Собянин: иммунитет к ковиду составляет 25%

Чем больше в Москве ставят прививок, тем ниже иммунитет ?

Очень странно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:26

Ключевое слово в этой статье ВОЗМОЖНО,а возможно и нет,так шансы ,что возможно я переболею(если вообще заболею) в легкой форме и без прививки одинаковые,так зачем мне ставить прививку.Весь мой жизненый опыт подсказывает,что не надо ставить прививку,не вижу причин,не болел рядом со мной никто из моего окружения чем то тяжелее обычной простуды,я и простудой не болел.

ОТВЕТИТЬ
старожил
20 июн 2021 в 09:27

...но, ВОЗМОЖНО поможет перенести коварную болезнь гораздо легче... А возможно нет? Никакой гарантии? Можно заболеть только от прививки? Сомнительное удовольствие.

Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:27

"слабость, ломота в теле, на третий день — потеря обоняния" - это называется лёгкая форма?
значит я переболел модной болезнью без прививки в лёгкой форме.
Ни в одном примере не сказано, что люди пытались себя лечить. Или все такие товарищи стойкие и решили не сбивать температуру, а сразу осознали, что всё будет нормально?
Давайте, жгите дальше. День ото дня интереснее.
Вдруг убедите.

Ваза Варкутидзе
20 июн 2021 в 09:28

Так они небыли вакцинированы и ноют.

гость
20 июн 2021 в 09:29

Я очень стеснительный, по этому прививку ещё не поставил.
Подожду лет 5, посмотрю что станет с привитыми.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 09:30

гонорар за статью то какой, даешь минимум дюжину статей в день на данную тему

20 июн 2021 в 09:32

В заботу властей о нашем Здоровье не верю - нет у них такой задачи! Возросшие в два раза цифры убыли населения тому пример! А вот интересный факт о третьей волне - по всей России она началась одновременно, как по команде. Как такое может быть???? Если это новый штамм, то он должен был распространятся, как и раньше, от Москвы в регионы. А на во всех СМИ ГОВОРЯТ об одновременном подъёме заболеваемости в регионах. Есть предположение, что главная панацея от ковид- это сентябрьские выборы, после которых о ковид опять все забудут)

ОТВЕТИТЬ
Олеся
20 июн 2021 в 09:33

ага.. запомню, стало быть, к Филоненко не ходить..

гость
20 июн 2021 в 09:33

Вместо того, чтобы разрабатывать лекарства и лечить больных решили заразить всех здоровых непонятной жижей.

Если "смогли" сделать вакцину, то кто мешает сделать лекарство ?

ОТВЕТИТЬ
Tommy
20 июн 2021 в 09:33

в Англии привито 45% и заболеваемость там 10 чел на 100000? ну так у нас 120 чел на 1500000, это даже меньше, чем в Англии!

ОТВЕТИТЬ
1010
20 июн 2021 в 09:35

Кто-то это читает вообще??

1010
20 июн 2021 в 09:36

Каждый день одни и те же статьи.. Тошнит.

гость
20 июн 2021 в 09:36

Половина населения уже переболела и даже не заметила.
Без всяких прививок.

ОТВЕТИТЬ
С Барнаула
20 июн 2021 в 09:37

НГС, давайте во всю ширину новость на главной странице, а то ж не видно.

Иван
20 июн 2021 в 09:39

Вам ни то, что никто уже не верит, ваши статьи просто не читают уже.
Но это радует.

20 июн 2021 в 09:39

Преамбула (вводная) - прививка от заболевания не спасает (в отличии от кори, полиомиелита, оспы). Болеют и привитые и не привитые и переболевшие ранее.
В Британии до 30% умерших от индийского штамма имели 2 укола "астрозеники". Теоретически привитые болеют легче (как проверить?).
Фабула (основная часть) - какой такой "коллективный иммунитет" хотят получить принимающие решения, если индивидуальный иммунитет не гарантирован ни прививкой, не перенесенным заболеванием?

PS. Если в Индии был прям ужас-ужас, то зачем полная Москва и Питер индийских студентов? Они в стране зачем - привезти нам свои индийские штаммы?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 09:39

Вы пристегиваетесь в машине, да? А зачем? Ведь ремень не гарантия того, что вы выживете в аварии? От ремня при столкновении бывают очень серьезные травмы, вплоть до сломанных рёбер, что протыкают легкие. Такая вероятность всегда присутствует. Так что же, пристёгиваться не нужно?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 09:40

А во время резкого подъёма заболевания прививку вообще нельзя ставить.
Иммунитета нет, а вы ещё ослабляет его.
После первой прививки надо месяц сидеть на самоизоляции, что бы не заразиться

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2021 в 09:40

Радует, что есть ещё люди в трезвом уме, которые не верят ни единому вашему слову, в заказных статьях.

Matrix_Agent (забанен)
20 июн 2021 в 09:41

Государство, как обычно, жиденько. Чем больше оно меня пытается убедить в необходимости привиться, тем меньше у меня желания это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:44

лифшиц и филоненко мнение бабушек на лавочке высказали, ни цифр, ничего .

Гость
20 июн 2021 в 09:45

осенью переболел короной.
спустя время сдавал тест на антитела точно знаю
и сейчас спустя полгода поставил обе дозы спутника, ибо ну его на фиг так бездарно сдохнуть
на вакцину после первой дозы спустя три дня было легкое недомогание. это все.
откуда столько кипиша я понять не могу.
вам охота болеть?
я болел и это хрень полная, полгода после в себя приходил. ну его на фиг так еще раз, мне детей кормить.
сейчас чувствую себя спокойно , даже если цапану, все пройдет в лёгкой форме.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 09:46

Сколько антител от прививки остаётся через полгода ?
Кто нибудь мерил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:46

Глядя на происходящее в стране, ковид кажется не таким уж и плохим выходов из тупика.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
20 июн 2021 в 09:46

Вообще, гениальный развод, этот ваш ковид.
Его можно лечить, а можно не лечить, все равно само пройдет.
Вакцина действует по тому же принципу, можете заболеть, а можете и не заболеть (см. п1, про лечить.)
И наконец, от него можно умереть, а можно даже и не заметить, опять же см. первый пункт.
Но, заколебаются от действий партии и правительства по борьбе с этой "ветряной мельницей" - ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
20 июн 2021 в 09:49

Антипрививочникам на заметку:
Об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции (включая ложь о вакцине).

Что наказывается:

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации:
- об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан;
- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты (сюда входит ложь об опасности прививок, недоработанности вакцины, жидких чипах, числе зверя и тп).

Ответственность:

- штраф в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев;
- обязательные работы на срок до 360 часов;
- исправительные работы на срок до 1 года;
- ограничение свободы на срок до 3 лет.

Основание:

ст. 207.1 УК РФ
Также см. “обзоры” по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утв. Президиумом Верховного Суда РФ.

ОТВЕТИТЬ

лучше врачам заработанную плату повысили, чем миллиарды не физиологический раствор тратить-больше толку было бы!

ОТВЕТИТЬ
Любава
20 июн 2021 в 09:53

неужели не ясно, что такие статьи имеют обратный эффект - только больше крепнет уверенность в ненужности вакцинации, хотя я лично и не собиралась её делать.

20 июн 2021 в 09:53

Интересно читать комментарии. Люди, которые против прививок приводят доводы, строят логические цепочки, делают умозаключения… И те кто привились - Вы дураки, что не прививаетесь, Вы все умрете, а нам по ТВ сказали, что мы будем жить вечно)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:54

чего-то ни фига не понял. больные ковидом спокойно шастают по платным клиникам, попутно заражая ничего не подозревающих других больных с другими болезнями? платный врач не даёт больничный ковидному больному с симптомами после беседы, не удосужившись взять тест и не направив на рентген? меня выписали из больницы только после получения результатов теста, но больничный не закрыли, так как надо было в поликлинике сделать рентген лёгких, чтобы убедиться, что пневмония прошла

ОТВЕТИТЬ
лебовски
20 июн 2021 в 09:54

Так что с коллективным иммунитетом? Он существует ?

ОТВЕТИТЬ