23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (834)

20 июн 2021 в 09:39

Вы пристегиваетесь в машине, да? А зачем? Ведь ремень не гарантия того, что вы выживете в аварии? От ремня при столкновении бывают очень серьезные травмы, вплоть до сломанных рёбер, что протыкают легкие. Такая вероятность всегда присутствует. Так что же, пристёгиваться не нужно?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 09:40

А во время резкого подъёма заболевания прививку вообще нельзя ставить.
Иммунитета нет, а вы ещё ослабляет его.
После первой прививки надо месяц сидеть на самоизоляции, что бы не заразиться

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2021 в 09:40

Радует, что есть ещё люди в трезвом уме, которые не верят ни единому вашему слову, в заказных статьях.

Matrix_Agent (забанен)
20 июн 2021 в 09:41

Государство, как обычно, жиденько. Чем больше оно меня пытается убедить в необходимости привиться, тем меньше у меня желания это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:44

лифшиц и филоненко мнение бабушек на лавочке высказали, ни цифр, ничего .

Гость
20 июн 2021 в 09:45

осенью переболел короной.
спустя время сдавал тест на антитела точно знаю
и сейчас спустя полгода поставил обе дозы спутника, ибо ну его на фиг так бездарно сдохнуть
на вакцину после первой дозы спустя три дня было легкое недомогание. это все.
откуда столько кипиша я понять не могу.
вам охота болеть?
я болел и это хрень полная, полгода после в себя приходил. ну его на фиг так еще раз, мне детей кормить.
сейчас чувствую себя спокойно , даже если цапану, все пройдет в лёгкой форме.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 09:46

Сколько антител от прививки остаётся через полгода ?
Кто нибудь мерил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:46

Глядя на происходящее в стране, ковид кажется не таким уж и плохим выходов из тупика.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
20 июн 2021 в 09:46

Вообще, гениальный развод, этот ваш ковид.
Его можно лечить, а можно не лечить, все равно само пройдет.
Вакцина действует по тому же принципу, можете заболеть, а можете и не заболеть (см. п1, про лечить.)
И наконец, от него можно умереть, а можно даже и не заметить, опять же см. первый пункт.
Но, заколебаются от действий партии и правительства по борьбе с этой "ветряной мельницей" - ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
20 июн 2021 в 09:49

Антипрививочникам на заметку:
Об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции (включая ложь о вакцине).

Что наказывается:

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации:
- об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан;
- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты (сюда входит ложь об опасности прививок, недоработанности вакцины, жидких чипах, числе зверя и тп).

Ответственность:

- штраф в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев;
- обязательные работы на срок до 360 часов;
- исправительные работы на срок до 1 года;
- ограничение свободы на срок до 3 лет.

Основание:

ст. 207.1 УК РФ
Также см. “обзоры” по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утв. Президиумом Верховного Суда РФ.

ОТВЕТИТЬ

лучше врачам заработанную плату повысили, чем миллиарды не физиологический раствор тратить-больше толку было бы!

ОТВЕТИТЬ
Любава
20 июн 2021 в 09:53

неужели не ясно, что такие статьи имеют обратный эффект - только больше крепнет уверенность в ненужности вакцинации, хотя я лично и не собиралась её делать.

20 июн 2021 в 09:53

Интересно читать комментарии. Люди, которые против прививок приводят доводы, строят логические цепочки, делают умозаключения… И те кто привились - Вы дураки, что не прививаетесь, Вы все умрете, а нам по ТВ сказали, что мы будем жить вечно)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:54

чего-то ни фига не понял. больные ковидом спокойно шастают по платным клиникам, попутно заражая ничего не подозревающих других больных с другими болезнями? платный врач не даёт больничный ковидному больному с симптомами после беседы, не удосужившись взять тест и не направив на рентген? меня выписали из больницы только после получения результатов теста, но больничный не закрыли, так как надо было в поликлинике сделать рентген лёгких, чтобы убедиться, что пневмония прошла

ОТВЕТИТЬ
лебовски
20 июн 2021 в 09:54

Так что с коллективным иммунитетом? Он существует ?

ОТВЕТИТЬ
WTF
20 июн 2021 в 09:58

Имя врача, «лечившего» Романа Жайворона, в студию!
И меня волнует, что за когтищи у врача на одном из фото?! Они сами по себе рассадник всяческой заразы

ОТВЕТИТЬ
Заноза
20 июн 2021 в 09:58

Слабые аргументы. Я и так болела легко. Какой смысл? А вот влияние на здоровье прививки не изучено. И обследовать меня до нее, никто как полагается не будет.

Заноза
20 июн 2021 в 10:01

Есть другая инсайдерская информация из ковидной больницы в Москве. Поступает много привитых. А значит уже ни о какой лёгкой форме речи не идёт. Ни от чего это все не застрахует.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 июн 2021 в 10:02

Кстати, запрет обслуживания человека без маски прямо нарушает основные положения нынешней, хоть и преступной, Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:07

"Любимый аргумент антипрививочников" - во-первых не антипрививочников, к примеру я привит от клещевого энцефалита в этом году, во-вторых, мне вообще всё равно заболел привившийся или нет, я всё равно принял решения от короны не прививаться, в-третьих я никого не агитирую "против" идите и прививайтесь, у каждого своя голова на плечах, зачем вам чужое мнение в этом вопросе?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 июн 2021 в 10:07

Судя по истории Романа, самое опасное в текущей ситуации - неграмотность и безразличие врача. Вероятность этого тоже сильно не нулевая.

Гость
20 июн 2021 в 10:09

А почему про Белоруссию со Швецией не пишете?
Вымерли там наверное все уже, так и не заработав коллективного иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:11

Если эпидемия, то объявляйте ЧС, так нет за это надо разкошелеться для народа, лучше бесплатно влить заразную жижу в людей и посмотреть как послушное стадо покорно выполняет их требование

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:13

Нгс тоже получил разнарядку по нагнетанию и теперь строчит статейки каждые полчаса. В вирусологии нет такого явления как волна, есть эпидемия. Но эпидемия несет конкретные меры, действия и ответственность со стороны властей. А волна не несёт за собой ничего. В данный момент стоит задача массовой вакцинации, чтобы показать Европе и всему миру что мы не лузеры и у нас не 2 процента вакцинированных. Вакцинация любой ценой, вплоть до запрета на проезд по стране без справки. По этому сейчас раскачивать тему, запугивать и угрожать. Но запала хватит на месяц, потом пойдёт на спад, а перед выборами будет вообще идеальная картинка по всему. Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 июн 2021 в 10:15

С вирусом борется вакцина, а иммунитет в этот момент ослабевает. Прививаться нужно будет каждый год, то и чаще. Вам поставили две прививки бесплатно, а вот за все последующие придётся платить.

ОТВЕТИТЬ
Елена2010
20 июн 2021 в 10:16

В поликлинике в очереди в регистратуру стоят те, кто пришел вакцинироваться и ковидные больные. Вопросов, почему заболевают после прививки, быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 10:16

Что будет, если сейчас поставить прививку и заразиться ?

Это будет двойной удар по организму ?
После такого есть шанс остаться живым ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:16

Если в больнице заразили спидом, то в суд подают. Почему с ковидом не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:19

Нужно смотреть статистику. Итак, через полтора года:
Из всего населения Земли 7.6 млрд. выявлено 178 млн. заболевших. Это чуть более 2.3%. Из них умерло 3.8 млн. Это чуть более 2.1 % от числа выявленных случаев и 0,05% от числа всего населения земли.
Нужно ли прививаться? Возможно. Но следует помнить, что идя на вакцинацию в поликлинику вы повышаете риск на порядки. Именно там эпицентр всех источников инфицирования. Неношение маски, несоблюдение дистанции, мер профилактики это тоже риски повышающие вероятность заражения и попадания в эти 0,05%.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
20 июн 2021 в 10:21

Когда уже начнут реально сажать за распространение фейков о прививке?

ОТВЕТИТЬ
Умный
20 июн 2021 в 10:21

Люди не умеют принимать решения, отучили за последние 100 лет. Руководителям договориться с выездной вакцинацией, привезти на работу, все привьются. Молча. Орут все только в сети.

ОТВЕТИТЬ
333
20 июн 2021 в 10:22

"18 июня пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила на сайте ведомства, что в правила плановой госпитализации были внесены временные изменения и теперь пациенты без прививки от коронавируса не смогут получить плановую медицинскую помощь" ©

Акация цветет
20 июн 2021 в 10:22

А теперь дайте информацию кто умер после прививки. Просто умер, без связи с ней.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
20 июн 2021 в 10:26

Общество неизлечимо больно эгоизмом. КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
КАК РАКОВЫЕ клетки в организме. Они все берут и ничего не отдают. Мысль о том, что вакцинируясь, ты спасаешь чью-то жизнь кажется какой-то непонятной большинству антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:35

Без фатальных последствий, правда? Мать моей подруги умерла в четверг. Ковид после спутника, завтра похороны :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:35

нгс статьями устраивает сшибку. по Павлову.
цель сшибки - создать устойчивый экспирементальный невроз.

у людей эти неврозы переходят в хроническцю форму.
молодец нгс. работает старыми методами

20 июн 2021 в 10:37

Кому интересно почитайте чем отличаются мРНК вакцины, Пфайффер например и векторные вакцины спутник,это небо и земля, Мерседес и Жигули и почему нельзя ревакцинироватьсч спутником,о чем уже заявляли в Минздраве.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 10:46

phazer хоть завтра бы привился. А этим....я не враг себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:46

Вот ещё в начале июня говорили,что среди больных нет привитых,а теперь быстро переобулись. У меня родственник после второй прививки сразу в этот день заболел и в 11 больнице через неделю умер. Даже в статистике его не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:47

Кто без антител ходит еще, тот сам себе яму роет. Вы сами по себе никому не упёрлись, можете сдохнуть так, как вам нравится. Но вы, в случае заражения (даже бессимптомного), заразите с десяток своих родственников. Среди которых пожилые, у них резко снижена выработка Т-лимфоцитов в силу возраста. И они уже не смогут бороться с вирусом настолько эффективно, как молодые. Вам потом позвонят из реанимации и попросят забрать тело в морге.

ОТВЕТИТЬ
Едро
20 июн 2021 в 10:49

По стране у нас вчера было 12 человек на 100к населения. Это при том, что у нас привито полностью чуть больше 10% населения

Matrix_Agent (заблокирован)
20 июн 2021 в 10:51

И да - боты и их надмозг. Называя меня "антипрививочником", вы противоречите сами себе. Как узнать за границей русского? Правильно, посмотреть на его левую руку в районе плеча.
Просто в данном контексте - не изученная, бесполезная (и с большой долей вероятности - вредная) хрень, которую уж очень активно навязывает всем государство. Ещё и бесплатно, что усиливает подозрения в N раз. Где-то уже проскакивала информация, что повторную прививку нужно будет ставить через полгода. И она, скорее всего, будет отнюдь не бесплатной...

Гость
20 июн 2021 в 10:53

Граждане,в связи с угрозами об ответственности по УК
от пользователя Павлуша,
смотрите полную достоверную информацию
в инструкциях по применению препаратов
и на официальном сайте Лиги Защиты Прав Пациентов
СТОППАНИКА

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 июн 2021 в 11:00

Открыли кучу стран для вылета/прилета, локдауна нет, огромные стадионы по 40 000 людей собирают. И при этом настойчиво заставляют прививаться..
Что то не сходится. Какой то подвох

Гость
20 июн 2021 в 11:01

И еще, в связи с угрозами об ответственности пользователя Павлуша,
просим его и его последователей уточнить,
цитаты из официальных источников,
ссылки на мнения академиков, воен.врачей,
специалистов по разработке биооружия
и на их мнения и опыт,их публикации
является ли признаками уголовно наказуемого деяния?

20 июн 2021 в 11:04

Проблема того, что люди не вакцинируются это очень низкий уровень доверия к власти.
БОльшая часть людей даже представить себе не может, что что-то будет сделано хорошее для народа со стороны власти и ещё и бесплатно.
Как только улучшиться уровень доверия к власти, так люди сами пойдут вакцинироваться, но для этого нужны усилия со стороны наших властей.
Не запреты, штрафы и угрозы, а действия которые покажут, что власть действительно заботится о своих гражданах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 11:09

И почему вы решили что от вакцины люди легче болели?Скорее всего что если бы люди не влили бы в себя эту жижу то и вообще не заболели бы! И для чего это делать если однозначно заболеешь!!!?????

Гость
20 июн 2021 в 11:10

Почему не закрыли границы и не ввели тотальный контроль для возвращающихся со всеми анализами и карантином? Это дешевле, чем устраивать локдаун и бесплатную вакцинацию населения.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 11:18

От создателей "их там нет" и "повышения пенсионного возраста не будет" :(

Гость
20 июн 2021 в 11:18

«Канал «Москва 24» выдал тайну:
чем меньше заболеваемость, тем меньше привитых.
Расшифровываем загадку с цифрами в руках
«Наименьший уровень заболеваемости зафиксирован
в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Адыгее…»,
– улыбнулась ведущая канала.,
Карачаево-Черкесия – на 65-м месте (из 85 регионов) по количеству привитых в процентном соотношении – 10,83% от населения региона.
Выявленных случаев «заражений» на 100 000 человек – 4429,5, то есть 4,4%.
Прирост за сутки (12 человек) – 0,002578% от населения.
Адыгея – на 82-м месте – привито 7,72% от населения.
«Заражений» на 100 000 человек – 3267,5, то есть 3,3%.
Прирост за сутки (9) – 0,001943% от населения.
Дагестан – на 85-м, последнем месте по количеству привитых – 3,59% от населения. «Заражений» на 100 000 человек – 1125,1, то есть 1,1%.
Прирост за сутки (57) – 0,001819% от населения.
Как вы думаете – кто на первом месте в стране по количеству привитых?
Правильно – Чукотский АО. Привито 27,24% от населения.
Но ситуация с заболеваемостью там сегодня хуже,
чем в Дагестане – в Чукотском АО 1582,6 «заражений» на 100 000 человек,
то есть 1,58% населения.
Новых случаев за сутки (4) – 0,008076% от населения.
Это в четыре раза больше в процентном соотношении,
чем в плохо привитых Адыгее и Дагестане., "
сообщает stoppanika официальные Таблицы и графики приведены

Гость
20 июн 2021 в 11:25

Господа антипрививочники, гадая на кофейной гуще вы упускаете свой шанс.
именно сейчас, до наступления сезонного пика вирусных заболеваний необходимо привиться.
на выработку иммунитета требуется 42 дня.
начнется осень, а с нею ОРВИ, ОРЗ, грипп, которые никто не отменял, и найти интервал здоровья в месяц, чтобы поставить вакцину от короны уже будет в разы сложнее чем сейчас. на сниженный иммунитет ставить не есть хорошо, могут наступить последствия о которых вы пишите, так какого вы тяните и сами себя загоняете в угол??
не упускайте возможность, ставьте сейчас.

ОТВЕТИТЬ