9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Мария
19 июн 2021 в 12:03

Обслуживать привитых, детей до 18 и людей с реальными противопоказаниями к вакцинации, причем через госуслуги эти противопоказания фиксировать. Обслуживать через отдельный вход. Остальные сами сделали свой выбор, пусть сидят в очередях часами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 12:09

Очереди в поликлиниках уже много лет, утром занимают очередь ДО открытия и стоят на улице, чтобы записаться на прием.
Это не Ковид, а реформы здравоохранения Путина.

ОТВЕТИТЬ
Ась
19 июн 2021 в 12:13

Ну народ, кто еще без короны ходит,подходи и подъезжай,чем быстрее тем лучше попадай под раздачу,а дальше все короли и с песней "все могут короли..."

Гость
19 июн 2021 в 12:18

Почему работодатели допускают лиц с признаками простуды к работе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:18

Да к этому времени уже ВОВСЮ должна быть грамотно построена система оказания помощи населению в условиях эпидемии ( официально неё вроде бы нет 🤦🏼‍♀️)

Что администрация поликлиник и больниц, а так же министерство здравоохранения города и области (!) делали????? Почему не отработали свои действия на случай обострения ситуации? Не ждали?
Или это всего лишь акция, направленная на пропаганду вакцинации? Фиг вам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:19

А у нас, как и в Москве перестанут оказывать плановую помощь непривитым? Чо серьёзно?

19 июн 2021 в 12:25

Мне кажется, в заголовке следовало сделать уточнение. Я добавил бы такие слова "люди, большинство из которых считает что им все должны, плюет на масочный режим, подвергая опасности кроме себя ещё и окружающих, теперь в своих бедах винит врачей"
А понять простой закон природы, что несоблюдение разумных правил ведёт к тому, что имеется, ума не хватает. Сами виноваты, а не врачи.
А сейчас, подобные им, узнав себя в этом комментарии, начнут его активно минусовать.
К сожалению не созрел наш народ для демократии. Не понял, что свобода, это ещё и ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:26

О базисе.
Надо понимать, что наша страна - действительно - оригинальна в своем роде. Здесь приучали население сперва думать о родине, а потом о себе. Думать о себе, и правда, получилось при большевиках отучить, а вот - думать о родине.... о родине - в широком смысле, в том числе и о подобных себе существах, здесь - увы....

О вакцине.
Отталкиваясь от политики партии и правительства, задумаемся: что есть вакцина в России? Новый-старый президент грил, что в этом году мы должны произвести 1 ярд доз целительной жидкости и занять 20% мирового рынка; в разработчиках оказалась гл чиновница следящая за эпидемией в стране; в стране произвели 35 млн доз и в первую очередь, порядка 20 млн, отправлены за рубеж, а 9 млн вакцинировали в РФ; появились доступные дозы - здесь появилась необходимость уколоться всем, о чем и донесут россиянам писатели-фантасты.

О ковиде.
Любой, способный к анализу и имеющий память увидит: очередная волна в РФ повторяет динамику волн в Европе с отсрочкой в 2 месяца. Европа - февраль, август, апрель; у нас - апрель, октябрь, июнь.
Заболеть может абсолютно любой: здоровый, привитый, молодой и тд., а вот ТЯЖЕЛО болеют те у кого ослаблен собственный иммунитет.

Резюме.
Как грил отец призрака, нашедшего пристанище в нашей стране, К Маркс: "Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих".
И доходчиво объяснил любимец совженщин Н Михалков: " Сами, сами, сами...."

ОТВЕТИТЬ
Яма.
19 июн 2021 в 12:30

Мы уже ГОД живём в условиях ПАНДЕМИИ!!!
Мы всё это видели в других странах ...
Но от чего-то МЫ ОПЯТЬ НЕ ГОТОВЫ!!!
Я не удивлен, что и к войне в 41м мы были не готовы...
Неготовность- НАШ ДЕВИЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 12:31

Горбольница? Быстро? Я вчера 8,5 часов заселялся - может и скорые конечно быстро уезжают, но дальше начинается ад - тут уже все переполнено. Не болейте!

Маруся
19 июн 2021 в 12:38

Живу рядом с главной магистралью города, в последние 5-7 дней звук сирен скорых просто не утихает(((

19 июн 2021 в 12:44

вчера сделал прививку . температура 38 и глаза вылазят

Гость
19 июн 2021 в 12:51

С каакой целью открывается авиасообщени? Кстати, слышали, что сертификаты на авиаперелет будут проверять на подлинность и предлагают ограничить передвижение непривитых на других видах транспорта? Вот лишь бы побольше напрививать. Ну и не поеду никуда, зато волшебное средство достанется другому.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 13:12

А что же в 11 поликлинике не поднялись посмотреть очередь где терапевты принимают? Там полон коридор людей даже когда ковидное затишье

Гость
19 июн 2021 в 13:29

Переболела в октябре,поставила две прививки,заболела вновь ,кашель,температура,чтобы сделать рентген аж на 28 назначили,пошла сделала платно,ну не померать же,сейчас на вирусе деньги хорошо зарабатывают наши гипократцы👎

ОТВЕТИТЬ

70 вызовов у терапевта...скажите, какую диагностическую ценность несут вызовА доктора на дом?! чем он вам может помочь, имея в наличии только стетоскоп и ручку?!или это мнимое проявление "доступности" медицинской помощи для электората за счет конской нагрузки на врачей?!

ОТВЕТИТЬ
Борис Николаевич
19 июн 2021 в 13:38

В деревню нужно ехать, в глушь! На травке валятся...

Таня
19 июн 2021 в 13:44

Если тест положительный из поликлиники сами позвонят или нет?

55555
19 июн 2021 в 13:58

Что значит - « лечат как ковидных до получения результата анализа»? Бактериальная и вирусная пневмонии лечатся по разному. Где быстрые тесты на КОВИД ? Дорого ? Может кто то и согласится заплатить, чтобы его ненужными лекарствами не пичкали ?

Гость
19 июн 2021 в 14:04

Ставьте прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июн 2021 в 14:19

Ходила вчера в нашу 24ю поликлинику....мне нужно к окулисту, говорит звоните и записывайтесь, звоню....говорят - приема у окулистов нет, они все на прививках от ковида. У нас что других болезней нет???? Ни одного врача окулиста на поликлинику нет, даже через день??? Вот тебе и забота о пациентах, придется идти платно, а денег лишних на просто обследование и справку где-то искать, хотя раньше всё просто в поликлинике делала.... Грустно всё это

горе от ума
19 июн 2021 в 14:35

То, что сейчас напишу, конечно, шутка, но, в каждой шутке есть доля правды,
фильм сойка-пересмешница, сектор бойцов, вводят какую-то жидкость бойцам, потом включают передатчик - и готовые зомби выполняют любую команду.
Фильму уже лет 10.
Да и Михалков говорил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 14:35

Вопрос один, почему не принимает мер правительство- жёсткий масочный режим и дистанция. В магазинах в транспорте все без масок. И чего вы ждёте, что бы как в Индии по 300 тыщ в день было??

ОТВЕТИТЬ

Где привиться векторовской вакциной? Можно за деньги?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 15:16

КАК так? С подтвержденным Ковидом в поликлинике??? Болела дважды: в первую волну (в июле 2020) - посадили на самоизоляцию с обязательной установкой приложения, звонили по 2 раза в день из поликлиники. Во вторую волну (в марте 2021) - уже никакой самоизоляции и приложения, но врач приезжала на дом. А сейчас???

19 июн 2021 в 15:36

Чем дольше живу , тем больше вижу неадекватных людей , вот недавно был в поликлинике . Сидит мужик в очереди , кашляет очень тяжело и маску как попало напялил , нос открыл , заражает в наглую рядом людей ! Вот что с такими делать ? Для себя сделал вывод , что лучше туда не ходить , если у вас нет коровируса , то в поликлинике вы его точно подхватите

Просто гость
19 июн 2021 в 15:37

А тем временем в НГУ продолжают в очном режиме принимать экзамены. Толпы студентов, очень многие преподаватели пожилые люди. Что можно сказать о руководстве университета? Они делают все для распространения эпидемии. В 1930-ых таких называли "вредители".

Ирина
19 июн 2021 в 15:38

Срочно вводить обязательную вакцинацию , учителям , студентам , медикам , всем кто работает в бытовой сфере , госуслугах , мвд ,

ОТВЕТИТЬ

срочно, в обязательном порядке, вакцинируйте депутатов государственной думы, сенаторов, депутатов законодательных собраний, чиновников, сотрудников мвд, росгвардии и тд и тп!! вакцина же ведь проверенная и эффективная! а как нам без них то?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 16:43

Стадо!!! В очередь!!🤣🤣

Фото пользователя
19 июн 2021 в 16:45

Хороший пиар ход, но не, спасибо. Я лучше потрахаюсь и намного приятнее проведу время, чем в поликлинике, сидя в ожидании непонятного эксперимента.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 17:07

Отвлечение и перевод внимания масс, ну ну.

Гость
19 июн 2021 в 17:43

Как вакцинироваться в поликлинике, если нет разделения здоровых от больных - все в одном коридоре: кто на сдачу анализов, кто за справкой, кто планово с имеющимися хроническим заболеваниями находятся на ровне с заразившимися или подозреваемыми на ковид?.. При таком положении нет гарантии не заразиться, а потому многие и опасаются. А в мобильных пунктах как можно ставить прививку пожилым людям? Измерить температуру этого не достаточно, нужна объективная диагностика - экспресс анализ мочи и крови, особо кто в возрасте. Об этом говорят и специалисты по ТВ, однако...

Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:35

конечно сценарий повторяется, ведь режиссёры не сменились

Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:53

Толпы на вакцинацию нет, но человек 50 каждый день в каждом отделении поликлиник точно вакцинируется.

Гость
19 июн 2021 в 21:22

знакомая бабушка 78-и лет пошла делать первую прививку. у нее молоденький доктор померил давление - под 180! доктор сунул ей таблетку под язык и разрешил прививку.
пошла она домой и чувствует,что очень голова кружится. едва добралась до кровати, померила себе давление - 110!!!
чуть не угробил бабушку!!!
и так ко всем относятся: лишь бы вколоть.
а если аллергия серьезная с нарушением дыхания? кто спасать будет?!
кстати, бабушка сейчас приболела, у нее очень сильная слабость и кашель.

Мяу
19 июн 2021 в 23:34

Да и до этого по сотке почти было каждый день! Задолбал уже клади, честное слово. Опять вдруг эпидемия. Уже маски никто нигде не носит, все тусят и общаются, а третья волна только сейчас началась. Ага.

20 июн 2021 в 01:37

Привился. А теперь думаю: а зачем? Всем пофиг.
И мне будет пофиг, когда я буду заразный. Ещё раз, не дай бог!

Фото пользователя
20 июн 2021 в 05:39

автомобиль тоже санитарно обрабатывают после каждого привезенного?

козьма прутков
20 июн 2021 в 07:40

Оптимизация работает.

Rumek
20 июн 2021 в 09:41

А чего вы все так боитесь смерти?Что вас так держит на этом свете?

Rumek
20 июн 2021 в 09:53

Давайте лучше поздравим всех медиков с днем медицинского работника!

20 июн 2021 в 10:42

Напомню, что идет сезон отпусков. И врачи в эти отпуска ходят. Это тоже одна из причин очередей.
Не надо нагнетать. И так тошно.

Рида
20 июн 2021 в 10:54

Вчера поставила 2 прививку ЭпиВакКорону во 2 поликлинике на по.Дзержинского 71. Я была 79 в очереди после меня ещё 2 пациента и последняя в кабинет на укол. Все по времени переработали и врач и медсестра. Не обратила внимание на фамилию терапевта(мужчина) спокойно всех принимал , все у нас неплохо скажу я вам и даже очень не плохо. С праздником дорогие медики! Дай вам бог терпения и здоровья и профессионализма!

Анна
20 июн 2021 в 11:00

Зачем было проводить вакцинацию массово?! Это ответ на Ваши прививки.А помощи как осенью не было,так и сейчас.Вы просто уничтожаете людей.

Гость
20 июн 2021 в 11:21

Работодатель не должен допускать до работы не привитых и лечить их за свои денежки - раз такие тупые. Не остановить Ковид без вакцинации - а вось пронесёт - здесь не прокатит. Сколько можно уговаривать? , пора вводить обязалову!!!

Гость
20 июн 2021 в 12:09

Вы шутите, 4-5 человек в очереди ...?? Сорок минут ждут...? Они нервничают...????
Я в октябре болела что врагу не пожелаешь. Неделю температура 40, потом еще две недели встать не могла, врач на дом приходил, мне даже тест не назначили!!! В поликлинике 13 !!!!!! часов в очереди отсидела, под конец уже чуть ли припадки не били. А тут бедняги 40 минут отсидели, это же надо "катастрофа" какая.. Люди, вы в себе?? В хорошие-то времена это мало было....

Елена
20 июн 2021 в 12:09

Почему выпускали туристов за границу почему за чьи-то ошибки мы должны расплачиваться своим здоровьем.ввести запреты на въезд и выезд из страны.прививки нас не спасут.

Роман
20 июн 2021 в 12:54

Хватит ныть. Прививаттся надо было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 13:02

Опять спинофото и общие планы. У вас же были нормальные фотографы-репортажники, нгс! Которые умели сделать 3 картинки крупный/средний/общий. И не со стороны спины. А с той стороны, где у человека находится морда личности. Рассказать, как? Поставить широкоугольный и подойти ближе. Вот как.

ОТВЕТИТЬ