2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

19 июн 2021 в 09:55

люди вакцинируйтесь!!!я поставил обе прививки-ни каких симптомов не было.и на 2 года забыл про ковид.ставил в 7 поликлинике-народу почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 10:01

А что вы воете? Вы же за свободу! Коронавирус тоже за свободу.😜😂

Евгений
19 июн 2021 в 10:03

где вы его только цепляете - в масках ходите, телевизор смотрите, дома сидите, заграницу не ездите - теперь вам с Крыма понавезли ?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 10:04

То есть, в одних очередях сидят люди с обычным ОРВИ и Ковидом? Замечательно! Полтора года прошло с начала пандемии, а Минздрав так и не научился отделять одних от других.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:06

Личный опыт.Привита, количество антител высокое. Но случилась госпитализация в 34-ку. На входе ПЦР - отрицательный, через сутки после выписки - ковид. В самой больнице противоэпидемические меры остались где-то на бумаге.
В 16-й поликлинике врач на вызов пришел достаточно быстро, сделал назначения, пообещал мазок( не сделали), дал совет как взаимодействовать со скорой в случае чего. ( Спасибо.) Лучше не стало и пришлось ехать в 11-ю. Да, госпитализация заняла не один час. Все это время сотрудники приемного отделения работали не присаживаясь. Оформлением бумаг занимается отдельный человек. Сопровождающих не пускают(правильно) за исключением случаев нетранспортабельности пациента - при мне только один мужчина возил на каталке старенькую маму. Несколько точек с кислородом - нуждающиеся сидят и лежат и уже лечатся. Каждому делается рентген,, в моем случае двусторонняя пневмония была видна сразу. У соседки по палате на обычном снимке ничего не было, тут-же сделали КТ - 30% поражения. Первая инъекция, после которой почувствовалось какое-то облегчение была сделана уже в приемном отделении. Впечатления от работы приемного отделения остались исключительно положительные: доброжелательность, вежливость, деловитость и отсутствие суеты и нервозности уже помогают. Следующий этап - сортировочное отделение, где всех лечат как ковидных, но ждем подтверждения или исключения по ПЦР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:09

Спасение "утопающих"...везде, всегда и по-любому поводу...Дело его собственное и ничьё более...
Р.S.
Россия в Веках.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:11

"Мы имеем опыт двух волн. "

"ковидных бригад стало меньше, чем во вторую волну коронавируса, фельдшеры с привезенными пациентами вынуждены простаивать часами перед дежурными стационарами."

"Насколько я знаю, там комп завис…"

"Пока у нас стабильно организовано. "

Это наша Раша!

19 июн 2021 в 10:12

Я тоже сначала думал, что вся эта шумиха с коронавирусом - полная ерунда. Но когда от коронавируса начали один за другим умирать мои родственники и знакомые, сразу же сделал вакцину. Рисковать собственной жизнью не хочу и другим не советую...😐

ОТВЕТИТЬ
Наледра
19 июн 2021 в 10:12

Очереди в поликлиниках? Они там уже лет 10 не заканчиваются. Выстраиваются за час до начала работы.
В Кремль дозвониться проще, чем в поликлинику.Третья волна, вроде, а грабли те же: плохие ученики наши организаторы здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 10:24

Нужно не пугать людей ковидом, а вводить срочно масочный режим и тотальную вакцинацию соц.работников, которые контактируют с пенсионерами в первую очередь. А то у нас даже пенсии на Родниках разносит инкассатор без маски и не привитый.Будет ли господин Локоть реально заниматься этой проблемой,ведь петух жареный уже клюнул, будем ждать последствий

19 июн 2021 в 10:29

да это же сплошной обман, мы победили смертельный вирус тряпочкой на лице и теперь открываем границы для всех

Алена
19 июн 2021 в 10:29

Зеленый лук, укропчик, редисочка со сметанкой на свежем воздухе. Никакие "кавиды" сибирякам не страшны. В больничку только за больничным и дальше загорать😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 10:47

на Горке вчера в 7:30 тоже очередь из 5 машин была. все к "открытию" приехали?

Мимокрокодил
19 июн 2021 в 10:55

Выкусите, антипрививочники.
Как вы изящно сливаете предложения привиться, так же изящно стойте в очередях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 11:08

как писал советский писатель м.горький (алексей пешков): "безумству храбрых поем мы песню". брать интервью в ковиднике это сильно. если собираетесь ложиться в больницу, возьмите с собой литров 6 воды минеральной (чистая вода там имеется), чайник, печенюшки, чай, сахар, сухофруктов, орехов, туалетной бумаги. скоропорт лучше не брать. там хоть и есть холодильник, но среди соседей по палате есть любители дегустировать чужое. понятно, что зубную пасту и щётку, мыло, бритвенные принадлежности (кому надо) и несколько книг. если ковид подтвердится, и переместят в ковидное отделение, то можно попросить родственников привезти необходимое. заполните: свиданий там нет

19 июн 2021 в 11:25

Первое. Народ, а вы в курсе, что в третьем городе страны нет ни одной бригады санитаров для выноса больных, не способных ходить в силу разных причин. Нет от слова совсем. Существует соответствующий приказ минздрава. Нормально? Вдумайтесь в ужас ситуации. Моего отца выносила моя мама . Маме 80 лет. Написал про этот ужас в госуслуги. Овет - всё происходит в соответствии с руководящими документами.Что тут ещё добавить?
Второе. Всюду вводятся ограничения, связанные с ковидом. А в городе Новосибирске тысячи точек торгующих фруктами. Кто торгует? Правильно - мигранты. Нет ни медицинских книжек, ни сертификатов на товар, ни разрешения на торговлю, ни документов , позволяющих находиться в России, ни соблюдения элементарных санитарных правил. Ну и вишенка на торте - налоги естественно не платит никто.
Вот это всё сделано не кем то там. Это сделано нашей родной властью. Кто разрешил нелегалам остаться в нелегальной тени до 30 сентября?
Мы то кто после всего этого? Терпим дальше?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 11:39

Что-то ничего не пишут про военный госпиталь, есть там больные или он вообще не работает.??

ОТВЕТИТЬ
Троя
19 июн 2021 в 11:58

Сегодня ночью в больнице,не приходя в сознание,скончался очень близкий и родной мне человек. Она была привита. Расскажите теперь мне о пользе вакцинации..

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июн 2021 в 12:03

Обслуживать привитых, детей до 18 и людей с реальными противопоказаниями к вакцинации, причем через госуслуги эти противопоказания фиксировать. Обслуживать через отдельный вход. Остальные сами сделали свой выбор, пусть сидят в очередях часами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 12:09

Очереди в поликлиниках уже много лет, утром занимают очередь ДО открытия и стоят на улице, чтобы записаться на прием.
Это не Ковид, а реформы здравоохранения Путина.

ОТВЕТИТЬ
Ась
19 июн 2021 в 12:13

Ну народ, кто еще без короны ходит,подходи и подъезжай,чем быстрее тем лучше попадай под раздачу,а дальше все короли и с песней "все могут короли..."

Гость
19 июн 2021 в 12:18

Почему работодатели допускают лиц с признаками простуды к работе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:18

Да к этому времени уже ВОВСЮ должна быть грамотно построена система оказания помощи населению в условиях эпидемии ( официально неё вроде бы нет 🤦🏼‍♀️)

Что администрация поликлиник и больниц, а так же министерство здравоохранения города и области (!) делали????? Почему не отработали свои действия на случай обострения ситуации? Не ждали?
Или это всего лишь акция, направленная на пропаганду вакцинации? Фиг вам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:19

А у нас, как и в Москве перестанут оказывать плановую помощь непривитым? Чо серьёзно?

19 июн 2021 в 12:25

Мне кажется, в заголовке следовало сделать уточнение. Я добавил бы такие слова "люди, большинство из которых считает что им все должны, плюет на масочный режим, подвергая опасности кроме себя ещё и окружающих, теперь в своих бедах винит врачей"
А понять простой закон природы, что несоблюдение разумных правил ведёт к тому, что имеется, ума не хватает. Сами виноваты, а не врачи.
А сейчас, подобные им, узнав себя в этом комментарии, начнут его активно минусовать.
К сожалению не созрел наш народ для демократии. Не понял, что свобода, это ещё и ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:26

О базисе.
Надо понимать, что наша страна - действительно - оригинальна в своем роде. Здесь приучали население сперва думать о родине, а потом о себе. Думать о себе, и правда, получилось при большевиках отучить, а вот - думать о родине.... о родине - в широком смысле, в том числе и о подобных себе существах, здесь - увы....

О вакцине.
Отталкиваясь от политики партии и правительства, задумаемся: что есть вакцина в России? Новый-старый президент грил, что в этом году мы должны произвести 1 ярд доз целительной жидкости и занять 20% мирового рынка; в разработчиках оказалась гл чиновница следящая за эпидемией в стране; в стране произвели 35 млн доз и в первую очередь, порядка 20 млн, отправлены за рубеж, а 9 млн вакцинировали в РФ; появились доступные дозы - здесь появилась необходимость уколоться всем, о чем и донесут россиянам писатели-фантасты.

О ковиде.
Любой, способный к анализу и имеющий память увидит: очередная волна в РФ повторяет динамику волн в Европе с отсрочкой в 2 месяца. Европа - февраль, август, апрель; у нас - апрель, октябрь, июнь.
Заболеть может абсолютно любой: здоровый, привитый, молодой и тд., а вот ТЯЖЕЛО болеют те у кого ослаблен собственный иммунитет.

Резюме.
Как грил отец призрака, нашедшего пристанище в нашей стране, К Маркс: "Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих".
И доходчиво объяснил любимец совженщин Н Михалков: " Сами, сами, сами...."

ОТВЕТИТЬ
Яма.
19 июн 2021 в 12:30

Мы уже ГОД живём в условиях ПАНДЕМИИ!!!
Мы всё это видели в других странах ...
Но от чего-то МЫ ОПЯТЬ НЕ ГОТОВЫ!!!
Я не удивлен, что и к войне в 41м мы были не готовы...
Неготовность- НАШ ДЕВИЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 12:31

Горбольница? Быстро? Я вчера 8,5 часов заселялся - может и скорые конечно быстро уезжают, но дальше начинается ад - тут уже все переполнено. Не болейте!

Маруся
19 июн 2021 в 12:38

Живу рядом с главной магистралью города, в последние 5-7 дней звук сирен скорых просто не утихает(((

19 июн 2021 в 12:44

вчера сделал прививку . температура 38 и глаза вылазят

Гость
19 июн 2021 в 12:51

С каакой целью открывается авиасообщени? Кстати, слышали, что сертификаты на авиаперелет будут проверять на подлинность и предлагают ограничить передвижение непривитых на других видах транспорта? Вот лишь бы побольше напрививать. Ну и не поеду никуда, зато волшебное средство достанется другому.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 13:12

А что же в 11 поликлинике не поднялись посмотреть очередь где терапевты принимают? Там полон коридор людей даже когда ковидное затишье

Гость
19 июн 2021 в 13:29

Переболела в октябре,поставила две прививки,заболела вновь ,кашель,температура,чтобы сделать рентген аж на 28 назначили,пошла сделала платно,ну не померать же,сейчас на вирусе деньги хорошо зарабатывают наши гипократцы👎

ОТВЕТИТЬ

70 вызовов у терапевта...скажите, какую диагностическую ценность несут вызовА доктора на дом?! чем он вам может помочь, имея в наличии только стетоскоп и ручку?!или это мнимое проявление "доступности" медицинской помощи для электората за счет конской нагрузки на врачей?!

ОТВЕТИТЬ
Борис Николаевич
19 июн 2021 в 13:38

В деревню нужно ехать, в глушь! На травке валятся...

Таня
19 июн 2021 в 13:44

Если тест положительный из поликлиники сами позвонят или нет?

55555
19 июн 2021 в 13:58

Что значит - « лечат как ковидных до получения результата анализа»? Бактериальная и вирусная пневмонии лечатся по разному. Где быстрые тесты на КОВИД ? Дорого ? Может кто то и согласится заплатить, чтобы его ненужными лекарствами не пичкали ?

Гость
19 июн 2021 в 14:04

Ставьте прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июн 2021 в 14:19

Ходила вчера в нашу 24ю поликлинику....мне нужно к окулисту, говорит звоните и записывайтесь, звоню....говорят - приема у окулистов нет, они все на прививках от ковида. У нас что других болезней нет???? Ни одного врача окулиста на поликлинику нет, даже через день??? Вот тебе и забота о пациентах, придется идти платно, а денег лишних на просто обследование и справку где-то искать, хотя раньше всё просто в поликлинике делала.... Грустно всё это

горе от ума
19 июн 2021 в 14:35

То, что сейчас напишу, конечно, шутка, но, в каждой шутке есть доля правды,
фильм сойка-пересмешница, сектор бойцов, вводят какую-то жидкость бойцам, потом включают передатчик - и готовые зомби выполняют любую команду.
Фильму уже лет 10.
Да и Михалков говорил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 14:35

Вопрос один, почему не принимает мер правительство- жёсткий масочный режим и дистанция. В магазинах в транспорте все без масок. И чего вы ждёте, что бы как в Индии по 300 тыщ в день было??

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 14:40

Где привиться векторовской вакциной? Можно за деньги?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 15:16

КАК так? С подтвержденным Ковидом в поликлинике??? Болела дважды: в первую волну (в июле 2020) - посадили на самоизоляцию с обязательной установкой приложения, звонили по 2 раза в день из поликлиники. Во вторую волну (в марте 2021) - уже никакой самоизоляции и приложения, но врач приезжала на дом. А сейчас???

19 июн 2021 в 15:36

Чем дольше живу , тем больше вижу неадекватных людей , вот недавно был в поликлинике . Сидит мужик в очереди , кашляет очень тяжело и маску как попало напялил , нос открыл , заражает в наглую рядом людей ! Вот что с такими делать ? Для себя сделал вывод , что лучше туда не ходить , если у вас нет коровируса , то в поликлинике вы его точно подхватите

Просто гость
19 июн 2021 в 15:37

А тем временем в НГУ продолжают в очном режиме принимать экзамены. Толпы студентов, очень многие преподаватели пожилые люди. Что можно сказать о руководстве университета? Они делают все для распространения эпидемии. В 1930-ых таких называли "вредители".

Ирина
19 июн 2021 в 15:38

Срочно вводить обязательную вакцинацию , учителям , студентам , медикам , всем кто работает в бытовой сфере , госуслугах , мвд ,

ОТВЕТИТЬ

срочно, в обязательном порядке, вакцинируйте депутатов государственной думы, сенаторов, депутатов законодательных собраний, чиновников, сотрудников мвд, росгвардии и тд и тп!! вакцина же ведь проверенная и эффективная! а как нам без них то?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 16:43

Стадо!!! В очередь!!🤣🤣

Фото пользователя
19 июн 2021 в 16:45

Хороший пиар ход, но не, спасибо. Я лучше потрахаюсь и намного приятнее проведу время, чем в поликлинике, сидя в ожидании непонятного эксперимента.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 17:07

Отвлечение и перевод внимания масс, ну ну.