28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

Вика
18 июн 2021 в 10:21

В Москве впервые за время пандемии суточный прирост новых больных превысил 9 тысяч. Страшно подумать, что будет в Новосибирске недели через две. Новосибирск, как правило, повторяет тенденции Москвы с таким примерно опозданием. Людей в транспорте стало немного больше с правильно надетой маской. Но это всего, может быть, четверть, одна пятая от общего числа в салоне автобуса. народ утыкается друг в друга и дышит незащизщенными носами и ртами. Сегодня утром в автобусе рядом сидел молодой мужчина, втягивая содержимое носа каждые несколько секунд. Маска была под носом и он без гонца вытирал нос ладонью. К новым симптомам, насколько я помню, сейчас относится насморк... Тупость и ограниченность, пофигизм наверное - причины такой безалаберности.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:21

Да если бы вы не писали ни кто бы и знать не знал про ковид этот!!!

Медвед
18 июн 2021 в 10:22

А где сноска - на правах рекламы?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:23

Что за днище, каждый день пугалки, с одним смыслом, единственный выход. Укольчик

Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:24

статья ни о чём.
Подробнее пожалуйста:
1. Какие хронические заболевания имеются? (Зрение плохое это уже значит что-то не так).
2. Его образ жизни, питание? (Раз по командировкам, можно предположить - что мало двигается, ест что под руку попадётся)

Вирус бьёт по "болячкам", а раз их нет вообще, то поуху мороз абсолоютно 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:26

Народ,а что,до барановируса никто не болел ОРВИ,
ОРЗ,пневмониями с тяжелейшей температурой,
потерей обоняния,кашлем...
Сибирь-зона резко континентального климата,
неблагоприятная для проживания
и что,все бегали по КТ,
ферритин, и др.сдавали?
А чем лечились?
Травы,
спали,пили горячий куробульон,
дышали над кастрюлей,
ставили горчичники,а раньше-банки.
И сейчас,так в Китаях, Таях и Вьетах лечатся

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:26

Человек шляется по стране, постоянные командировки, т.е. в группе риска. И не привился. Зря, как показала его практика.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
18 июн 2021 в 10:26

А это кто?

Гость
18 июн 2021 в 10:29

Официальная инструкция к препарату:
"-Защитный титр антител в настоящее время неизвестен.
-Продолжительность защиты неизвестна.
-Клинические исследования по изучению
эпидемиологической эффективности не проводились".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:31

Семья Бражников достаточно популярная у НГСа , то жена митинги устраивает против шапито , то сам рассказывает какую то историю как он ковидом заболел - это тааак интересно всем , просто безумно

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
18 июн 2021 в 10:35

Кто-то разделяет понятие "Здоровье нации", кто-то вне нации. Дело то абсолютно личное. Оспу вылечили потому что не спрашивали и кололи. А тут каждый второй микробиолог, каждый третий работал в институте Пастера. Все Вы смелые, пока в дверь не постучали. Законодательная власть крайне лояльна к шизофреникам. Обязательная вакцинация необходима для жителей страны, иначе шизофрения будет мешать работать и жить.
Нужна идти и делать.
А сидеть и писать "как я искал в кале мочу, а в моче кал" равносильно спокойному принятию смерти.
И не пишите мне тут ответы, в больничной карте своей писать будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:37

Как вы уже достали , где кто уже дунул скоро всем будут раскатывать , людям дайте жить спокойно и с нормальными мыслями в голове а не с вашими страшилками , сделаете репортаж с детского отделения онко больных , а не про кашель с соплями …

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:37

Я два раза в месяц болею короновирусом,симптомы такие же,стабильно два раза в месяц настроение паршивое,первый раз после получения зарплаты,второй после аванса.

ОТВЕТИТЬ
Кен
18 июн 2021 в 10:39

Нет варианта, я болел пневмонией, терял запахи и вкус в 2020 году. Вакцинация может быть противопоказана, требуется исследование на наличие антител перед каждой вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:43

зомбирование запутили на всю катушку.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:44

во тупые, как не найти времени на прививку, которая может спасти жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
18 июн 2021 в 10:48

"Ранее Попова заявила, что заболеваемость коронавирусом в России растет в основном за счет Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области."

ну и закрывайте москву , спб и московскую область на въезд и на ВЫЕЗД самое главное . При чем тут ВСЯ РОССИЯ ???

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:49

Болею 7 день, Результата мазка нет 6 день, анализов, РГ легких, нет. В Регистратуру не дозвониться, к участковому живая очередь после 15. Лечение-Витамин С ,витамин Д, Ацц, аспирин, парацетамол. Учитывая что я инвалид по сахарному диабету. Гуляй Россия, медицину перепрофилировали в здравозахоронение.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:49

Самое смешное то, что некоторые взрослые люди искренне верят, что с прививкой им вживляют чип!!!!!!!! Я еще могу понять опасения по поводу вреда и не до конца прошедшие испытания вакцины, но чип!!! Извините, но это уже слишком)))))))

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:51

Мне адски паршиво каждое утро, а к концу рабочего дня ещё хуже... Скорее бы астероид прилетел!

Фото пользователя
18 июн 2021 в 10:53

Хальзов заставит всех, кому не противопоказано, привиться!

ОТВЕТИТЬ
Во НИИЖТе Игорь Числинников
18 июн 2021 в 10:55

Экстренное включение!⚡
Вчера вечером, после 21.00 катали на вело в р-не ГорБольнички!
Таки вот в одном из корпусов (N2) необычная движуха, а внутри просто митинг из людей пожалуй 30-50. Спросил, что за движ?
Оказалось C-19! Каретки активно подвозят и самоходом поступают!
Просто срочно, сейчас бегом в поликлинику!🏹

ОТВЕТИТЬ
Мы послушаем
18 июн 2021 в 11:00

Больному здоровья. Как себя обожжённые чувствуют? Почему не сообщают о ходе следствия? Где задержания собственников опасного бизнеса и руководства города, которое разрешило взрывоопасный бизнес вести во дворах и строить жильё в 50 метрах от опасного бизнеса? Или в Багдаде только коронавирус свирепствует, а преступников у нас нет?

ОТВЕТИТЬ
Кто врет?
18 июн 2021 в 11:01

В этой пугалке все почти не кашляют а в другой что кашляют аж с кровью

Александр
18 июн 2021 в 11:03

КТ здесь нет. Хорошо подготовили и оснастили мед. учреждения. Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 июн 2021 в 11:07

Переболел.Ещё в самом начале 90-ых.Хреново конечно было.Но безо всяких прививок.А сейчас никому не советую эту дурь.Лучше раз самим переболеть.Хуже и осложнений не будет.Много приукрашивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:11

В Сибири народ по 2-3р в год ОРВИ,ОРЗ
переболевают.
никто до этого внимания не обращал?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 11:14

Сейчас сезон аллергии

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:17

"Мы мертвые люди, - сказал Арье-Лейб своим товарищам,
- мы у фараона в руках...
Старики закляли мозг в костях Бройдина и членов союза,
свежее семя в утробе их жен и пожелали каждому из них
особый вид паралича и язвы.
- Аферист, - закричал ему Симон-Вольф, - нас не во что колоть...
У нас на руках нет мяса..."
бабель

18 июн 2021 в 11:28

Что делает в больнице этот человек?? Ведь пребывание там недешево и оплачивается государством.. Зачем кладут с ерундой?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 11:32

"МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Порядка 50% жителей Москвы имеют иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-24"."
Это еще когда было. С тех пор за счет новых переболевших и вакцинированных этот показатель намного выше должен был стать - что ж третья волна то тогда накрыла Москву??

ОТВЕТИТЬ
Это я
18 июн 2021 в 11:34

Хватит писать устрашающие истории с выводами о пользе прививок!!!

18 июн 2021 в 11:35

Понятно теперь, почему опять больницы переполнены. Зачем человека без температуры госпитализировать? Чтобы он репортажи из центра событий строчил?

ОТВЕТИТЬ
надоело
18 июн 2021 в 11:37

как же уже все это надоело! и не помогают прививки. кто там легко болеет после них? а кто-то и умирает

Дядя Пёс
18 июн 2021 в 11:41

Из первых рук🗣️: у меня все родственники заболели сейчас, все НЕпривитые лежат в больницах с серьезным по тяжести состоянием, привитые - дома без симптомов с хорошим самочувствием! Так что выводы о нужности прививки за вами!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 11:46

Очень смешно читать отзывы на Флампе об этом автосалоне. Все поставившие пять звезд и написавшие восторженный отзыв - фейковые люди написавшие на Флампе только 1 отзыв и естественно об "Автогород54". Все реальные люди у которых несколько отзывов, поставили 1 звезду и описали как их там кинули. Так что отзывы читать полезно, прежде чем туда ехать.

ОТВЕТИТЬ
Володя
18 июн 2021 в 11:48

Болеют и те, кто привился, но очень легко и быстро — в нашей палате был такой случай....
Так легко что лежат в больнице, ну ну

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:52

бред, бред, бред

Зая
18 июн 2021 в 11:56

Немного не поняла... как по анализу ферритина, определяют пневмонию?
Ферритин показывает железо в крови. И если он низкий, то значит анемия, а если высокий, смотря какой, то должен быть и высокий гемоглобин. Ну и да, ферритин должен быть столько , сколько человек весит в кг.

ОТВЕТИТЬ
гость из Уфы
18 июн 2021 в 12:02

Народ пишет, что в больнице более велика вероятность подхватить что то. Это что то скорее всего пневмония( народ стыдливо умалчивает ,какое и что там в б-це подхватить). Но шляясь по кафешкам , ТЦ,магазинам такая же вероятность подхвата : там ходят теже самые переносчики и олво их амного больше. А в больничке ты уже рядом с врачами и хоть что то назначат по лечению. Дома все назначают себе лекарства сами.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 12:17

Какой только "концерт" не устроят перед выборами, а тут так удачно 3-я волна подвернулась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:24

Новая методичка в НГС пришла: Всех агитировать на вакцинацию от Ковид. Не так давно НГС против вакцины была, почему так резко мнение поменялось

ОТВЕТИТЬ
Ришат
18 июн 2021 в 12:29

Кто не переболел пусть вакцину ставит! Кто переболел пусть живут и не надо истерить по всем каналам СМИ что им тоже надо ставить вакцину, это только укрепляет недоверие к ней и отпугивает всех остальных. Но те кто за это отвечает не сильно парится по этому поводу. Главное нарастить темпы...

Владимир
18 июн 2021 в 12:33

Почему лечат антибиотиками,если при вирусном заболевании это смерть?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 12:42

Я в 60-е годы попадал в зону эпидемии, что это было чума или сибирская язва уже не помню. Вокруг дороги валялись трупы коров. Выбирались оттуда на машине через санитарные кордоны. Все было оцеплено военными. Проезжали через специальную ванну с раствором, Всю машину обработали военные. Такие были правила борьбы с эпидемиями в СССР. В Китае применили именно опыт СССР при локализации вспышки заболевания. Сегодня Россия на 6-ом месте по распространению, а Китай на 99-ом, вот и результат. Сидя в уютном кабинете на мягком кресле решать кто должен тряпочкой морду закрыть, а кому йодом помазать, верх цинизма. Знавал человека защитившего докторскую диссертацию по теме заражение территории сибирской язвой с самолета. Что мешает сегодня воспользоваться довольно старой технологией заражения с самолета, тем более коронавирус распространяется аэрозольно.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2021 в 12:42

Вадим Бражник -он врач, инфекционист он кто?
38,5 в апринципе не айс, а высокая 40С? Просто посетитель, спросите бабушек на лавочке.
Я решил сдать анализ крови — ферритины.
Сам пришел и сказал мне кровь и ферритины? ПО ОМС бесплатно? Не сталкивающийся с терминами не запомнит сразу ферритин.
. Врач настоял на госпитализации.-какой врач? По ОМС?
По разговорам, скорые тут не очень быстро разгружаются- понятно, сплетен наслушался.
Что сам КТ за деньги не сделал?
Болеют и те, кто привился, но очень легко и быстро — в нашей палате был такой случай. Как сделал выоды по одному человеку? и наслушался сплетен?

Болеют все одинаково тяжело, в основном из-за того, что запустили болезнь и не сразу смогли попасть в больницу — люди признают, что тянут с госпитализацией, а потом жалеют об этом. Уж определитесь нет мест или люди сопротивляются госпитализации? у нас опять виноват сам пациент.
Какая то уникальная палата , там все варианты побывали, как в анекдоте.
Почему мы должны слушать этого гражданина? Вот Хальзов вообще молчит. просто вакцинация и все, ни как переносят, ни что отказываются от госпитализаций, ни что 30 е лежат в больницах, ни то что лечение как минимум месяц. Ни в цифрах сколько болееет и каких людей с прививкой и без.
А тут простой человек все выяснил и на нгс рассказал.

Гость
18 июн 2021 в 12:46

все вокруг переболели уже. я - тоже.
антитела есть

Прививка эта что ставят простым людям не от вируса а для вируса. А цари и его окружение прививпються совсем другими прививками которые нам не положены

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 июн 2021 в 12:58

Человек, который болеет, ему как бы не до статей в нгс.

Гость2
18 июн 2021 в 12:59

"ферритины были завышены в 50 и более раз, а это то, после чего наступает пневмония". Серьезно?
Причины повышения уровня ферритина в крови:
-Нарушение обмена железа, избыточное поступление железа в организм
-Заболевания печени
-Хронические воспалительные процессы
-Заболевания щитовидной железы

Заметьте, даже не упомянул про ПЦР. Положили в стационар с насморком? Теперь понятно, откуда рост заболевших.

ОТВЕТИТЬ