31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

НГС в кои то веки прочли комментарии и учли пожелания читателей? Молодцы! Но нет предела совершенству. Хоть здесь вы чуток информации конкретно о роддоме и добавили, но получилась у вас, скорее, ода главврачу, и небольшой экскурс в историю больницы нежели полезный гид для беременных. Пишите подробно специализации роддома, чтобы будущие роженицы, читая ваш материал, уже смогли сами сориентироваться: ага, вот этот роддом обслуживает такие то и такие районы Новосибирска / области, имеет вот такой уровень (первый, второй или третий), без паталогий меня сюда не возьмут, но есть сервис и он вот такой, при этом подписывать обменку нужно заранее (с указанием конкретных сроков беременности, с которых начинается это "заранее"). Ну и как бы, я сильно сомневаюсь что индивидуальная палата с холодильником и телевизором, возможно и индивидуальным санузлом, "выглядит также" как обычная бесплатная на 4-5 мест, не надо лукавить. Все таки есть разница - лежать одной с ребенком или 10 человек (5 мам и 5 детей).

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
15 июн 2021 в 07:59

Даже прахфэсор из самого Парижу? А вам не кажется, что от этого каким-то благоговейным поклонением западничеству несёт? Как будто российские специалисты некомпетентны. Хотя, местечковые креакложурналисты, таки да!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 08:02

Халатики на мамах зачёт

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июн 2021 в 08:06

Я_Иная, хватит писать, настало время рожать. Вот какую рекламу роддома для тебя сделали.

Улитка
15 июн 2021 в 08:14

Ну оду главврачу и какой он золотой презолотой они спели прекрасную. Рожала там в 2015м, могу сказать не все так сказочно и чудесно, как главврач расписал. Может за 6 лет и изменилось что, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
15 июн 2021 в 08:15

Кого обрюхатить ?

crry
15 июн 2021 в 08:24

Естественно, до достижения новорожденными пенсионного возраста и захоронения их мам в городУ ПарижУ..
Ну усё. ))

Любил в детстве смотреть мультик про волка и собаку.

Антибиотик
15 июн 2021 в 08:26

Роддом Авиценны лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 08:30

"За все 40 лет работы роддом ни разу не останавливал свою работу — около 24 родов в сутки каждый час, круглый год, без перерыва." ну в смысле? а как же закрытия на мойку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 08:35

Самое ценное в любом род.доме - персонал, однозначно. Их профессиональные качества и их человечность.
У меня начало родов пришлось на конец смены злобной врачихи ( именно так!), которой сильно хотелось домой или просто человек был не очень, НО! Потом "прилетел" ОН....именно прилетел( подол халата развевался от его быстрого шага) и все стало настолько спокойно и тепло, настолько надёжно....Каждый раз, пробегая мимо родовой палаты, заглядывал и говорил, улыбаясь, - Наташенька, рожаём !!!
Как тут не родить... Все сделал мастерски и на самом высшем уровне. Золото, а не доктор. А самое главное, внушил надежду на благополучный исход, только появившись в дверях палаты.

Так что, девочки, выбирайте не род.дом, а врача, если есть такая возможность.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 08:55

"С 2012 года критерии изменили: от 500 граммов и 25 сантиметров роста."
И к чему хорошему это привело?
Выхаживают сейчас и 500-т граммовых, но в большом проценте случаев, родители, вместо здорового ребёнка, получают инвалида, за которым потом ходить нужно потом годами.
Неразвитость органов и тканей, на момент рождения, приводит к лютым патологиям, но властям же нужно отчитаться, что начали выхаживать со 23 недель.
А что с этим ребёнком и его родителями дальше будет-вопрос второй.
Пожизненное содержание инвалидов на шее государства и налогоплательщиков?
Да ничего страшного, зато мы впереди планеты всей!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 09:04

Че к чему рекламировать роддомы начали? Петь дифирамбы все могут, покажите печальную статистику и отзывы реальные почитайте, небось ежедневно кладбище пополняется а как себя ведут врачи в муниципальных клиниках мы все и так знаем.

Noname
15 июн 2021 в 09:11

Шикарно. Главное - место для молитв есть. Но я вообще так считаю - если структура принадлежит минздраву - ничего хорошего от неё не жди. Максимум - она может хорошо работать вопреки, если какой-то талантливый врач умело лавирует между чиновниками, требованиями, постановлениями, отчётами и умудряется в этом всём сохранять коллектив, получать оборудование и расходники, прикрывать серые схемы (потому что в белую, я глубоко убеждён, просто невозможно нормально работать. Проведи госзакупку на какие-нибудь столики пеленальные и тебе поставят китайский ширпотреб из прессованного риса со всеми сертификатами и попробуй отвертеться)

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
15 июн 2021 в 09:12

главный врач роддома -лжец! не ведитесь на этот треп! в городе ест роддома оснащенные гораздо лучше! а деление на 2 и 3 уровень в российских условиях - фикция! отличий нет! от слова совсем!

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
15 июн 2021 в 09:21

главный врач этого роддома- самый лживый из руководителей мед учреждений! точно говорю!

ОТВЕТИТЬ
ну и ну
15 июн 2021 в 09:40

"До 2012 года Россия была единственной страной в мире, где дети весом от 1 килограмма и при достижении роста в 35 сантиметров считались живорожденными." Боюсь спросить, а в остальных странах дети весом от 1 кг считались мертворожденными что ли?? НГС, возьмите хотя бы парочку ГРАМОТНЫХ людей, которые будут править корявые тексты ваших писак...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 10:27

Отличный роддом. Жена рожала в нем , в прошлом году. Атмосфера там теплая, и хорошая энергетика. Весь персонал был очень хороший. П.с.Комментарии некоторые дичь, модератор спит что ли?

ОТВЕТИТЬ
каменные зубы
15 июн 2021 в 10:40

посмотрите на помещения- позор! разве это современная операционная? уровень ЦРБ! как бы не хвалился главный- очевидно, что показатели фальсифицируются!

каменные зубы
15 июн 2021 в 10:48

кстати, кадровая текучка в роддоме бешеная. больше чем в других роддомах. просто всегда найдется сотрудник работающий до пенсии. в общем все как везде- ложь и понт!

ГостьГалина
15 июн 2021 в 10:48

Свою вторую дочку родила в 4 роддоме в 1983 году . До сих пор с благодарностью вспоминаю докторов , аккушерок , которые и роды приняли хорошо и помогли , чтобы молочко моё не пропало .Тогда это был передовой роддом .После рождения сразу же прикладывали ребенка к груди мамы .Мы лежали в одной палате со своими новорожденными детьми , кормили не по часам , а по требованию ребенка.
Хороший роддом был .

ОТВЕТИТЬ
каменные зубы
15 июн 2021 в 10:50

справедливости ради, я вспомнил вспышку 90х. вот был кошмар! и этот же человек был главным. до сих пор сидит. а детей тогда погибло около 40. такой руководитель не может лгать, конечно же!?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 10:59

Первого ребёнка родила в этой 4-ке. Очень душевный персонал, абсолютно все, тёплая обстановка, очень все внимательные, приветливые, улыбающиеся, на эмоции не скупились, все объясняли и рассказывали, за ручку держали в родах. Все было просто прекрасно.

Второго ребёнка рожала в областном уже, так вышло. Ужас ужасный, с самого приемного покоя и до выписки. Горгоны злобные, гавкающие, а не разговаривающие, да ещё и подлые оказались.

мухаха
15 июн 2021 в 11:22

А потом на паперть с этими недоношенными инвалидами?

ОТВЕТИТЬ
Мила
15 июн 2021 в 12:04

Спасибо. Отличная развернутая статья, много фото.

15 июн 2021 в 12:43

Не так все красиво, как написано. Рожала в 2013 в сервисе в этом рд. Как он и написал, заранее записывалась ездила. Успела в предродовом полежать... В общем, понравилась мне только педиатр, но не завотделением, я даже фамилии её не знаю. Ребёнка мне перегрели в детском(в двух пеленках при +30 в палате), сами очканули, потом извиняться приходили. К груди после родов приложить не помогли, по уходу все клещами приходилось тащить, чтобы объяснили. По поводу желтухи ничего не объяснили толком. Оказывается, можно было к ним ездить, под лампу ребёнка класть после выписки. Это я узнала ооочень нескоро потом. В родах разрывы были. Зашивала меня практикантка. В выписке написаны небылицы, зачем, мне даже завотделением здравицы не смогла объяснить (наблюдалась у неё весь срок). В общем, детально более писать неохота. Девочки, глаз да глаз везде на самом деле. Берите с собой опытную маму или подругу на роды, ребёнка с собой в палату по максимуму. В первых всяко разно ты не опытная, а внимания достаточно там уделить не могут (или не хотят). А так родите хоть в подъезде, лишь бы не мешал никто. Это я вам точно говорю. В 2013 персонал был на потоке, сейчас не знаю. Но работать над чем в этом рд точно есть.

ОТВЕТИТЬ
Иринка
15 июн 2021 в 13:53

Почитайте на них отзывы на сайтах отзовиках, фламп к примеру. Кровь в жилах стынет

Фото пользователя
15 июн 2021 в 14:13

На Сибмаме, флампе , все подробно написано об этом «хваленом» роддоме. Если вы родили там здорового ребёнка не покалечив его , считайте повезло.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 14:58

Спасибо Криницкому Е. В., кс в 2014, мне попался опытный врач и справился со всем, хотя были сложности на последних сроках, парень в этом году в школу пойдет. Вы меня не помните, а я буду помнить вас всю жизнь, у вас золотые руки. Жаль, что позже мне попался другой врач, все должно было быть стандартно, но видимо опыта не хватило нормально ребенка достать.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:01

В 14 и 15 гг еда в послеродовом была отвратительна, гречка на половину чёрная, порции чуть ли не в два раза меньше давали, даже визуально заметно, без весов. В другом крыле патология, там всегда все было вкусно или терпимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:57

Если вы морально не устойчивы, берите с собой партнеров, мам, пап, сестер и т.д. там не церемонятся в т.ч. нецензурно

11111
15 июн 2021 в 20:35

Процесс родов должен записываться на видео. Чтобы исключить « врачебные ошибки». Видео конечно для служебного пользования. Хранятся год в архивах роддомов. Роженицы и их сопровождение ( мужья, родители ... ) не всегда могут оценить правильность действий персонала во время родов. Рожала знакомая недавно, в шоке от отношения врача и акушера. Этого не должно быть в родовспоможении. Если хотим здоровых детей и роста рождаемости в стране.

Анна
15 июн 2021 в 20:49

Меня убил снимок , как Ангелина держит ребёнка
В погоне за красивым снимком не думает о ребёнке
Разве можно новорождённого так держать?

Гость
15 июн 2021 в 22:29

Благодарна этому роддому, 4 года назад родила двойняшек, всему мед. Персоналу, особенно врачам детской реанимации, очень внимательный уход за детьми пока не выписали нас. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

no followers
16 июн 2021 в 10:59

"В Новосибирске это единственное учреждение, в котором есть такой этап помощи недоношенным детям." - как же так? жена с 700 г ребенком лежала до выписки в 7 роддоме. нам понравилось. и это было в этом году.

16 июн 2021 в 11:29

А вот эта скульптура - это что? "Аленушка" родила? Очень похожа.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 11:33

А почему не написали о том, какой процент детей, родившихся с весом меньше 1 кг, останутся пожизненными инвалидами? Без этих данных картина не полная.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 13:01

Вот зачем хвалиться 500-700гр родились?! Это чистой воды выкидыши! Народец у нас не грамотный в акушерских делах, восхищаются! А что хорошего в этих 500 гр?! Лёгкие не раскрыты, внутренние органы Бог знает какие, бугорок вместо писона, неизвестно что с мозгами! Выкидыш есть выкидыш, незря природа «выталкивает» таких! И профессор , из Парижа пишут , но он вроде из Америки был. Так он сказал: ужас в каком неприглядном месте стоит роддом, из окна посмотреть не на что! Вот что-то типа этого. На счёт обслуживания тоже не обольщайтесь, всё поставлено на колёса «Сервисных родов», кто не заплатит, тот как обычно ...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 13:05

Оборудование там и правда хорошее, но персонал - отвратительный! Грубые, наглые, ничего не объясняют, лишь бы поорать. Главная медсестра реанимации - женщина очень специфическая, с избирательным отношением и весьма специфическим юмором. Так что, работать не только над ремонтом нужно, но и над отношением медперсонала к пациенткам, которым и без того непросто.

Анекдот
16 июн 2021 в 13:52

- Здравствуйте...
- Муж Ивановой из платной палаты? Здравствуйте-здравствуйте.
- У меня сегодня жена родила, но мне почему-то не сказали, мальчика или девочку...
- Понимаете, ваша жена родила раньше срока. Очень-очень раньше. Очень! Вот... Поэтому пол ребёнка определить невозможно.
- Ну а если в целом по внешнему виду посмотреть: ручки там, ножки, по лицу ...
- Понимаете... Впрочем, сейчас вам его принесут...
Приносят завёрнутое в пелёнку маленькое ухо. Только ухо.
- Сынок! - кричит расстроенный отец.
- Не кричите - он глухой.

Благородная дама
16 июн 2021 в 15:14

Рожала первый раз в 1994 г и в 2016 здесь заключительный . Оба раза бесплатно. Очень много достойных профессионалов работает в этом медучреждений.

16 июн 2021 в 15:47

Странно. Почему удален честный комментарий о том, что такие выхоженные нежизнеспособные плоды - будущие инвалиды?

Карина
17 июн 2021 в 00:00

Мне всё понравилось. Оч одекватно. Хорошие врачи, только так хотелось, что бы было красиво украшен зал где выписывают!

17 июн 2021 в 10:20

1. попала сюда по скорой на 36 нед с кровотечением и болью внизу живота. Послушали сердцебиение ребенка, сказали, что мной заниматься некому-выходной день. Выпнули меня. Этой же ночью опять по скорой поехали уже в област.рд, где седцебиения уже не было!!!
2. второй раз- РК беременность (титры антител выше 4тыс). На мед. карте была пометка в виде красной полосы (что говорило об отрицательном резусе, и особом ведении беременности)
На очередном узи, как раз перед кесаревым, слышу разговор друх узисток, они не стесняясь вслух обсуждали мои (ребенка) показали (кровоток воротниковой вены и тд... кто в теме, тот поймет) и решали вопрос, написать все, как есть, и тогда по их словам меня "затаскают по врачам" или написать,что показатели в норме... После осмотра сказала об этой ситуации своему лечащему врачу, реакции никакой. Жду значит я завтрашнего дня, дня родов. Нет врача, ходят слухи, что мою операцию (кесарево) отменили. Ну то есть я узнала об этом не от своего врача, а от мед сестер. Капельницы мои закончились, пролежала я в этом роддоме еще около недели просто так!!! врача я так и не увидела, караулила ее возле кабинета каждый день. Забрала свои документы, и перевелась на гор больницу. Естественно, по УЗИ 4 роддома написало, что у меня все в норме, чтобы меня врачи не "таскали". По факту (уже в горбольнице РД 1) узи показало совершенно другие результаты.

17 июн 2021 в 13:29

Инвалиды-это те, кто имеет как вы говорите смелость на такие высказывания ..У меня так же ребенок родился с весом 1100 в этом роддоме и Дай Бог здоровья врачам за то что выходили мне сына !!!!

Анна
17 июн 2021 в 14:37

Я рожала именно тут очень хороший роддом и врачи приветливые очень чисто )

Анна
17 июн 2021 в 14:37

Кухня их просто супер готовит

Виктория
18 июн 2021 в 02:30

Что же они дородовые палаты не показали?! Там где девушки месяцами лежат на сохранении!!! Персонал -исчадие ада!!! У меня воды в 4 утра отошли, дежурная сказала - как же вы все задолбали 😰. Но родовая и после родовые палаты - другой мир, все чистенько и очень удобно. А так конечно только отрицательные воспоминания, и роды , ребёнка приняли ужасно врача говорить не буду. Роды не первые есть с чем сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июн 2021 в 16:07

К слову о сервисе. Рожала в этом роддоме в июле 2020, преждевременные роды, привезли на скорой, из дома почти ничего не захватила. Не было с собой пеленок и воды , так медперсонал в родовом отделении ни воды не налили (санитарка принесла стаканчик, налила из под крана), ни пеленку не дали. Сказали, что нет у них для пациенток питьевой воды. К словам директора, что ничего с собой брать не нужно. Может за год что-то поменялось.

20 июн 2021 в 00:16

весьма скромно и не очень-то современно...

Всё так
23 июн 2021 в 16:23

Я в 2009 году здесь родила своего первого сыночка )) Ситуация была сложная, эсктренное кесарево в 8 месяцев беременности, без всякого "сервиса". Привезли по скорой с кровотечением, малыш недоношенный. Полный набор. Там бедно, конечно, как и во всех муниципальных больницах у нас. Но главное - результат ))) Здоровый малыш, здоровая мама и даже косметический шов )) Второго сына я, кстати, потом родила самостоятельно, но это уже совсем другая история )) И.Поздняков очень много сделал для развития Новосибирского перинатального центра. Есть люди с величайшим призванием всё-таки в медицине, слава Богу.

Загрузка...