14 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (555)

Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:23

..нет шансов на выздоровление , это печаль ..

Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:39

Жесть... Нет слов. Мальчика жаль, но для чего все это....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 16:05

Одной мне кажется что это больше смахивает на "пытку жизнью". Принудительное сохранение жизни пугает.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:22

Это что надо исеть в головах, чтобы имея одного ребёнка- инвалида, рожать ещё?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:36

Лучше точно не будет....

9 июн 2021 в 11:20

Т.е. один ребёнок мучается наследственным заболеванием... РОДИМ ВТОРОГО - пусть ещё кто-то помучается.

Напоминает уже фильм ужасов: "Там темно? Там маньяк? Побежали туда поскорее!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:13

у моей бабушки было 15 (!!!) беременностей,
десять из которых закончились родами,
до трёх лет дожили 7-мь человек,
до взрослого возраста - пять...

это - 1920-40-й годы, деревня, экология....

нынче - одна беременность по ЭКО,
и требования поддерживать жизнь полного инвалида...

почувствуй разницу...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 16:24

Красивая уставшая женщина, хоть и с некрасиво сделанными бровями. Которая могла бы просто принять диагноз сына и обеспечивать ему хороший паллиативный уход намного меньший срок, чем многими годами наблюдать, как он умирает. И уделять потом много времени дочери, себе, мужу. И жить, а не существовать.
Неправильно это, когда вся жизнь кладется на алтарь того, что нежизнеспособен, и еще и продлевается его агония при этом. Это псевдогероизм только ради тешения собственного эгоистичного героизма, а не ради умирающего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:49

А родившаяся девочка будет носителем гена? Не сама больная, а своим детям может передать? Может лучше уже не рожать, когда у тебя ген неправильный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 13:08

А можно этот ген выявить у матери? Мне кажется, нужно уже лучше обследовать беременных, пусть у женщин будет выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 июн 2021 в 10:18

Никогда не думал, что статья на НГС загонит меня в тупик...
Жаль и родителей и ребенка..
И восхищаюсь стойкостью отца и матери..
И тут же в голове другая мысль- ведь это не излечимо и слова - Мы будем лечить вашего ребенка, это просто слова..
Не лечить, а поддерживать жизнь..
Раз болезнь неизлечима, то это же просто ,,овощ,, на всю оставшуюся жизнь( пусть родители простят меня)...
Блин, наверное впервые в жизни не знаю ответа на вопрос- что лучше для ребенка????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 12:10

Мне жалко мальчика. Это не жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 12:42

Какую пользу обществу принесёт этот мальчик?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 11:31

No comments

9 июн 2021 в 23:16

Эта Юлия Максимова - ..... Имели несчастье с ней столкнуться. Циничная холодная бездушная женщина. Интересы - только деньги и карьера. Никакого сочувствия к пациентам. Но зато рассуждала пространно и много о том, как "Медицина идет верным курсом" и прочая чиновничье-бюрократическая фигня. Настоящая бюрократка. ПэСэ - лечения не дала.

Кросби
9 июн 2021 в 10:58

Как уникально, фантастически работает природа, создавшая сложнейшие живые механизмы - людей, животных, растения. И если где-то возщникает один сбой - фермента одного нет - то все идет не так. Вот мальчик из-за одной поломки в этом механизме не может развиваться, расти... Очень жаль.
Удивительно, что в НСО так много таких детишек - восемь, в то время как во всей России 100 (практически одна десятая часть!), а во всем мире 2 тысячи. Видимо, распространены здесь дальние родственники с аномальным геном.

ОТВЕТИТЬ
экономия
9 июн 2021 в 11:46

При полном переходе на препарат ХАНТЕРАЗА® экономия бюджетных средств для системы здравоохранения составит 796,8 млн руб. за 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:15

Инвалиды нашему государству никуда не уперлись. У знакомых в январе умер парень,ДЦПшник из-за неоказания своевременной помощи. Интеллект-высокий. Добрый,прекрасный юноша. Скорая выезжать не хотела. Участковая-равнодушно взирала,как парень в кому впал из-за непроходимости ЖКТ. Мать с ума сходила,видя как ее сын мучился от боли. В Новый Год он был веселым,смотрел комедии. Так что...не тешьте себя иллюзиями. При патовой ситуации останетесь в одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:33

В природе это называется несовместимость с жизнью. Тратить ресурсы на это - бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 10:21

Чтобы столько выделить одному, надо забрать у многих

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 10:34

если по закону положено, извольте предоставлять, для чего все налоги то платят

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2021 в 18:23

Какой смысл тратить такие деньги государственные, если шансов на выздоровление нет...

ОТВЕТИТЬ
Кошка
9 июн 2021 в 13:18

Какой то малооправданный кипеш. Лечить не отказываются, заменяют на препарат, который не хуже. Действующее вещество такое же, разработка Ю.Кореи, организовано совместное производство на территории России. Это позволяет и экономить на стоимости и обеспечить бесперебойное снабжение препаратом. То все кричат, почему у нас свое не производят, а когда что то произвели не хотят этим пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 16:18

История ещё раз доказывает тот факт, что нельзя к появлению ребенка иметь отношение из разряда "Бог дал". У Бога нет других рук, кроме человеческих! Хотите родить здорового ребенка - сделайте скрининги на генетические заболевания, сейчас это делают многие лаборатории. И не говорите, что денег нет! Лечить потом дороже будет. Хотя, вообще, странно: у меня ребенку тоже 16 лет, тогда во время беременности всех отправляли в Центр планирования семьи и репродукции на анализы и консультацию генетика...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 июн 2021 в 10:03

Смысла нет никакого сидеть на таком дорогом лекарстве. Уже что будет то будет. Бог дал, бог и взял. Родителям сил.

Noname
9 июн 2021 в 16:08

Миллион в неделю - это 50 миллионов в год, это 500 миллионов за 10 лет... Извините, но я не хочу, чтобы по ОМС мы все оплачивали такие дорогие лекарства! Какие-то 25 миллионов (5% от этой суммы) могут навсегда изменить мою жизнь, у меня будет 3-5 здоровых ребятишек, жизнь-мечта и отличное здоровье. Так почему я должен этим жертвовать, чтобы платить втридорога за ОМС чужим детям? Ладно, если такие деньги уходят на исследования, на поиск лекарства (которое реально вылечит, а не продлит борьбу), ну хотя-бы на удешевление производства (чтобы через 10 лет это лекарство стоило 5000р в неделю). Но просто на лечение мальчика - это неоправданно, извините.

ОТВЕТИТЬ
сика
9 июн 2021 в 10:03

держитесь мальчик и его мама! в этой стране чинуши заняты только своими интересами. это не Европа и не США, где таких детей лечат бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 12:24

У Сечена или Милера попросите на лекарства. Они по 5 лямов в день зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
9 июн 2021 в 10:22

1 млн. - это могло бы спасти мою жизнь. Но я не особенный. Поэтому меня можно гноить на работе за 3 копейки, делать инвалидом. Так думаю, что много тысяч людей можно было бы спасти, дав им миллионы на жильё... Однако все силы тратятся на другое.

ОТВЕТИТЬ
интересующийся
9 июн 2021 в 14:32

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

лакей из дворца
9 июн 2021 в 11:17

Сидящий целыми днями перед телевизором ребенок, у которого нет перспектив. Напомнило мне жизнь нашего народа.

ОТВЕТИТЬ
Изя.
9 июн 2021 в 11:34

Просто вопрос-а ЗАЧЕМ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 12:49

ЛЕКАРСТВА БЫЛИ БЫ БЕСПЛАТНЫМИ, НО ОЛЕГАРХАМ НУЖНЫ ВИЛЛЫ, КРУТЫЕ ТАЧКИ, ЯХТЫ, САМОЛЁТЫ, РАЗВРАТ...

ОТВЕТИТЬ
Депутат всея Руси
9 июн 2021 в 11:52

Экономически не целесообразно выделять бюджетные деньги на лечение таких заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:24

был невозможен из-за отрицательного резус-фактора (как позже выяснилось, ложного),
она же раньше делала как так

ррррр
9 июн 2021 в 16:23

так в России и начали производить аналог импортного лекарства (совместно с Южной Кореей) для лечения (поддержания) этой болезни.Затраты на одного больного в год снижаются на 7 млн рублей,т.е. на 700 млн по всей России. Но родители сомневаются в эффективности видете ли... По идее не хочешь это, покупай за свои что хочешь.

Саша
9 июн 2021 в 14:36

В Канаде и в США беременных проверяют очень тщательно, чтобы не родился ребёнок с генетическими проблемами. Роды тоже проходят на высшем уровне. Видимо, государство посчитало, что содержание детей инвалидов дороже в разы, чем профилактика рождения больных детей. Россия « идёт своим путём».

ОТВЕТИТЬ
Чао!
9 июн 2021 в 11:08

Я очень надеюсь, что этому ребенку помогут. НО, меня удивляют люди, которые, зная, что являются носителем сломанной хромосомы, продолжают размножаться. Ставить под удар собственных внуков, будущие поколения. НЕ ПОНИМАЮ...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 18:39

Вот и дочичке/кровиночке своей проблем подкинула. Теперь та лет через 20 из больниц вылазить не будет, когда мальчика родит. Очень добрая мамаша. Велик Господь, знает кому испытания приподнести и за что. Башконичкой думать иногда надо, а не инстинктами первобытными жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 11:20

Я считаю что при таких статьях нужно отключать комментарии. Такие репортажи это информация как жить и бороться . А ведь такое может случиться абсолютно с каждым, генетика вещь страшная. И вряд ли кто полностью обследуется сам и обследует своего партнера перед и во время беременности, это и дорого и не на все ген болезни у нас делают анализ. Есть закон, по которому должны лечить , он должен выполняться

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июн 2021 в 11:35

В таких ситуациях очень грустно и страшно, что такие сложные лекарства все импортные, поэтому такие дорогие. Что у нас не делают новейшие и сложные лекарства. 100 раз сталкивалась с ситуацией, что о естественные аналоги хуже действуют, чем импортные лекарства. Поэтому моя мама отказалась от положенных бесплатных отечественных в поликлинике и вынуждена сама покупать дорогие импортные, так как наши ей не помогают. Наши граждане, дети брошены нашей отсутствующей Фарм промышленностью. Зато мы делаем ракеты и бомбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 10:54

Что-то зачастили НГС с подобными статьями. Вот, какая цель здесь преследуется? Рассказать о том, с чем сталкиваются эти люди? Так мы догадываемся. Похоже на какое-то ментальное воздействие, а в стране и так проблемы с демографией.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
9 июн 2021 в 11:22

А зачем помогать тем, кто ни какой пользы не приносит обществу.?
Да ладно бы помогать, а то по миллионеым субсидиям да ещё без всякого выздоровления.
Нафиг нафиг

ОТВЕТИТЬ
Прощальный кортеж
9 июн 2021 в 14:57

лотерейщики,а если бы фишка легла по другому ,и родился бы снова мальчик а не девочка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 00:35

"Но муж не ушел"
Но жена не ушла.

Гость
9 июн 2021 в 12:17

Всем милосердным - вы лучше сделайте так, чтобы эти лекарства для поддержания жизни, стоили как парацетамол. Вот почему бы все эти миллиарды бюджетных средств не пустить на развитие своей промышленности? Или в процессе подобного "милосердия" обычных людей уже не осталось, а особенные не способны?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 10:25

Разогнатьросгвардию и всех вылечить на эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 11:26

Надо поодать дворец в гелинджике и на вырученные деньги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 16:37

Лучше бы отправили ребенка в паллиативное отделение и занялись бы рождением нового, а деньги потратили на генетические исследования и эко. Да в конце концов взяли бы ребенка из детдома! За этой мнимой добродетелью стоит обычный страх. Страх жизни, страх нового: пока я выхаживаю инвалида, мне больше не надо рожать, не надо слушать детские истерики, не надо воспитывать, не надо водить на кружки и помогать со школьными заданиями, не надо помогать выбирать вуз. Я в своём тихом мирке со своим больным несчастным ребенком, несу свой крест. Вот их позиция.

лапша на уши
9 июн 2021 в 11:38

ТАК Путин на всю РФ говорил, что повышают налоги на миллиардеров с 13 % аж до 15 % и все повышенные налоги пойдут на лечение детей ?? Что очередная была лапша на ужи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 16:07

Вот почему бы государству не выделить денег семьям нормальным с больными детьми? Нет ,же все на выплаты пустили алкашкам и цыганкам😠

ОТВЕТИТЬ
Нора
9 июн 2021 в 10:54

Как велась беременность ? Кто ее вёл? Почему не проводятся анализы, максимально исключающие рождение больных детей. Родители борются всю жизнь. Государство тратит деньги. А гинекологи не при чем ?

ОТВЕТИТЬ
Интересно
10 июн 2021 в 00:04

Тяжёлая инвалидность может быть не только врожденной. Если ребёнок одного из комментаторов станет инвалидом например в 5 лет - его оставят без лечения и обрекут на смерть? Не будут собирать деньги, если государство не лечит? Хватило топа комментариев, чтоб понять, насколько многие люди самоуверенны и считают, что уж с ними и их детьми такого точно не произойдет. Но это всего лишь когнитивные искажения - как и любая ксенофобия, все эти высказывания на самом деле выражение подсознательного страха даже возможности того, что это может произойти с ними.

ОТВЕТИТЬ
Guest
9 июн 2021 в 12:58

Эти средства просто как бонусы к тем грантам которые выделяются фармацевтам, биохимикам, физиологам и др. на исследования. То есть по сути это плата не за препарат а за разработки в области медицины.

Мари
9 июн 2021 в 15:28

Очень интересно, что болезнь заподозрили в детском саду, а педиатр и другие врачи на медосмотрах ничего не видели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 10:38

Все эти модные и редкие болезни, причина одна. Ослаблен иммунитет. Дышали всякой гадостью и ели ГМО из магазинов. Нужна дача, чтобы дышать свежим воздухом и есть натуральные продукты. Тогда и не будет ковидов и черной плесени и кучи всякой хрени.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 11:18

Поддерживаю родителей, низкий им поклон за терпение и любовь к сыну, молодцы, что боряться за его жизнь. Уверена, что добьётесь справедливости и будете продолжать получать элапразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:30

как фильм с персильд за 2 млрд снять мы можешь. а на простую медицину нет

ОТВЕТИТЬ
Мэм
9 июн 2021 в 11:35

Жаль и родителей и детей-инвалидов. Им только могу пожелать терпения и еще раз терпения. Они взяли на себя такую нагрузку,которая многим и не представляется.Часто читаешь статьи о больных детях и поражаешься,сколько много людей оставляют злобные комментарии и даже не могут взять в толк,что их может это тоже коснуться.

ОТВЕТИТЬ
В шоке
10 июн 2021 в 00:22

Кто все эти люди-селекционеры и доморощенные боги, которые на диване в интернете решили в своей системе ценностей, кто приносит пользу, кто должен жить 👀👀 Что они читали, эти люди? Как они выстроили данную иерархию ценностей? Или это тролли? Не могут же столько людей быть морально кастрированными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:42

А, это ж Ксюша. Прости, дорогая, что я смею тебя, журналиста, критиковать.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:41

А на что обиделся-то?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 15:58

97% тех, кто считает тут, сколько стоит лечение этого ребёнка для налогоплательщиков, сами налоги не платят, к бабке не ходи

ОТВЕТИТЬ
Ага
10 июн 2021 в 00:41

Что-то подсказывает мне, что при введении селекции населения по принципу пользы для общества - именно комментаторы с позицией «это спарта» первыми пойдут в топку и газовые камеры

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 12:24

1 мл 1 фл.
идурсульфаза 2 мг 6 мг

Применяется в виде в/в инфузии. Рекомендуемая доза составляет 500 мкг/кг массы тела 1 раз/нед.

стоимость примерно 200к с копейками! внимание вопрос куда остатки от миллиона деваются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:56

Почему-то большинство здешних комментаторов не беспокоят армия чиновников и их замы, которые чуть ли не ежедневно летают в "командировки" за счёт бюджета и не в эконом классе за 5-10 тыс. руб., а предпочитают бизнес. А там только один билетик стоит от 30 тыс. руб., а может и по 150 тыс. руб. доходить и всё за наши с вами деньги. Почему в этом случае вы не выражаете своего недовольства?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
9 июн 2021 в 10:20

А кстати, материнский капитал можно тратить на лечение других детей?

ОТВЕТИТЬ
Секвенатор
10 июн 2021 в 00:25

Подскажите эксперты. Если человек сделает секвенирование генома, могут ли ему сказать со 100% уверенностью, что он не является не носителем никаких битых генов?

Вот например есть тест на 4 мутации по крови, стоит 20 тыс. руб. А этих мутаций Хантеров тернеров наверное сотни. Можно ли по крови сказать чистый человек или носитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 23:54

комментарии как комментарии .на такие деньги можно закупить новейшее оборудование в больницы и поликлиники для обследований .где его нет ..Те же КТ .МРТ ..а то был случай что нормальный ребенок погиб .потому что аппарат для вентиляции легких был вышедший из строя. технически не исправен ..А родители слишком много хотят .пусть переходят на препарат .который предлагают .он тоже не 3 к стоит .

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:32

"Умеющим считать" - а вы примерьте это на себя, на своих детей. Удавить готовы? - "чтобы не мучился"...

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
9 июн 2021 в 11:42

Родителям и мальчику сил и терпения!!! Чего только нет, бедные дети (((

9 июн 2021 в 14:47

А почему унитазы должны быть только золотые??? Белые выполняют свои функции не хуже!!!! Здоровья деткам и родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:32

а зачем нам то это информация о больном ребенке мне вот лично не интересно как его болезнь прогрессирует и сколько они денег тратят ,не забивайте нормальным людям головы

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
9 июн 2021 в 13:30

Бедный мальчик и его родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 01:29

И никто не задумывается, что раньше этого препарата вообще не было, а через 10 лет (сколько ребёнок сможет прожить ещё на оригинальном препарате не дженерике) может появиться препарат или технология, благодаря которым он вообще вылечится. Вон сейчас тяжелым паркинсонизмам и эпилептикам чип ставят в голову и нет проблемы!!! Может комментаторы этого не знают? Что наука развивается! Невежество - демоническая сила. У меня бабушка умерла от болезни, которую сейчас лечат эндоскопической операцией в любом возрасте, хоть в 85 лет. Неужели я бы не продлила ей жизнь до момента когда появится технология, если бы существовал какой-то препарат! А сказала бы ну есть лекарство, но она обречена зачем тратить деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:32

с каких пор врачи который по долгу должен спасать и лечить встали на другую сторону? еще и детские отмазки лепят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 23:42

Закройте комментарии , это что вообще такое ! На такие статьи ваши ублюдские комментарии даже непозволительно писать !

ОТВЕТИТЬ
Sam
10 июн 2021 в 06:13

Сильная и крепкая семья, здоровья вам, сил и терпения.Пусть у вас всё будет хорошо, пусть произойдёт чудо и мальчик будет здоровым.

ОТВЕТИТЬ
Здравствуйте
10 июн 2021 в 01:08

Девушке-иллюстратору, у которой нет одного глаза (но это не мешает ей заниматься любимым делом, творчески и профессионально выполнять заказы) одна из клиенток написала (орфография и пунктуация оригинала): "привет! Так жаль тебя что у вас несчастье и ты потеряла глазик. Я очень естественно волнуюсь за тебя, но от картины мы хотим отказаться… Только не обижайся… Я не хочу вешать в комнату картину человека с физическими увечьями, даже не знаю как объяснить.
Все твоё уродство, злоба на нормальных людей отразиться на нашей семье в нашей прекрасной картине… потому что получив увечье девушка, красивая в прошлом, не сможет держать в себе зло на мир! Обратись к Богу, молись! Но рисовать тебе больше не стоит… Не нужно семьям картины с твоим злыми мыслями. красоту не вернуть… Найди в себе силы жить и работать в другой специальности".
Найдите отличия с представленными в комментах определениями пригодности, смысла существования чужого ребёнка (и даже выгодность/убыточность в масштабах социума затронута).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:25

Нет милые мои родители и виноваты, как пошла мода на раздевание в без зимней шапки пошли эти больные дети, т.к. гипофиз отвечает за всю жизнедеятельность, за все гормоны, за кроветворение и т.п. он все регулирует в организме, а у вас он перемораживаеться годами и все эти дети с раком, с редкими синдромами 90% от того что матери сбили гормоны себе и внутриутробно ребенку. Ведь так хочется держать мужика, видишь какая я раздетая, всю зиму хожу в лёгкой шапке,джинсы на нейлон. А раньше как было внешность была от лица Ирина Шейк и ниже и никакой раздетостью не добавлялась. И когда учёные поймут эти причины, то вы все поймёте. Хоть про гипофиз почитайте

ОТВЕТИТЬ
Ага
10 июн 2021 в 00:54

Но хотелки новосибирских социопатов на нгс - это даже не мало, это вообще ничтожно. Они это прекрасно понимают, вот и бесятся. А как их «нормальные дитачки» вдруг занедужат (например серозный менингит, клещевой энцефалит) или с самоката звезданутся головой - так пожалте их лечите самолучшими препаратами, неважно что там и до болезни прогноз был так себе и пользы обществу никакой. Или родители воспитавшие их таких лихих заболеют раком - будут лечить и надеяться, то не дармоед а мамО

ОТВЕТИТЬ
Бабулечка-красотулечка
10 июн 2021 в 10:29

Семья - это герои современного мира, завистливого, жестокого, материального. И в этом ..темном царстве суметь сохранить тепло семьи, заботу. Так держать! Вы все делаете правильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 22:50

Слово Бог , пишется с Большой Буквы!

Сергей
9 июн 2021 в 16:38

...нечего просто так не бывает,бумеранги всегда возвращаются..

ОТВЕТИТЬ
1233
10 июн 2021 в 18:31

Каждый случай рождение ребёнка - инвалида должен изучаться специальной комиссией, чтобы выявить причину. Как велась беременность, какие лекарства и гормоны были назначены, какие исследования проводились ( Узи, анализы...), как проходили роды ( видео родов). Сейчас все это не контролируется и родители остаются один на один со своим горем, государство платит пособия по инвалидности .... а медики не при чем. Ошибки могут быть конечно и при узи, но не в таком масштабе как сейчас. Рождение детей - инвалидов растёт. Много детей - аутистов, которых в СССР вообще не было. Почему ? Кадры были другие ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июн 2021 в 12:20

Судьба не дает испытаний которые мы не сможем выдержать.

ОТВЕТИТЬ
121211134
9 июн 2021 в 21:25

в ситуации, когда ребенку уже много лет.... деваться некуда ---надо колоть тот препарат, который его жизнь поддерживает. не менять препарат.
а по философии... ну кто КТО захочет быть палачом сейчас??? Надо делать все исследования на уровне ПЛОДА, .

скр
9 июн 2021 в 17:13

пора спрашивать с правительства где деньги на здравоохранение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 23:14

на Мэтта Деймона похож

Интересно
11 июн 2021 в 01:21

Во всем мире уже давно пришли к выводу, что уничтожение неизлечимых даёт только больше количество неизлечимых. Про нацистов опустим, про Японию почитайте и про США (например про действия с людьми с синдромом Дауна, которые сейчас признаны геноцидом). Искусственное «улучшение» популяции путём выбраковки «ненужных» неуклонно ведет напротив, к вырождению. Задумайтесь, почему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:50

1. ПО какой причине сибирячка, это что страна такая?
Саша
9 июн 2021 в 14:36
2......В Канаде и в США беременных проверяют очень тщательно...
ты хоть сам веришь во что написал?. Там даже полиция отказывается на преступления приезжать. Ерунду не пиши.

психиатр
9 июн 2021 в 10:38

уважаемы, тролы .. вы хоть
на этой новости, свой маразм,не прививайте ))!😁😁
оппозиция, голОвного мозьга ...инет пространства космического ..измерения...

Игорь
10 июн 2021 в 14:46

А если бы миллиард в неделю? Тоже бы мошенникам от медицины позволяли воровать огромные суммы?

В интересах эволюции
11 июн 2021 в 02:43

Большинство среднестатистических обывателей сейчас не может ничего в этой жизни - мужчины в реальности не могут даже за себя постоять (не говоря уже о большем), женщины реализоваться хоть минимально. Но как выдался случай - эти люди топят фактически (на минуточку!!) за убийство больного ребёнка. Да так, что прям пена изо рта пошла у некоторых. Обосновали, пояснили, «мораль» подвели (вернее решили свой когнитивный диссонанс таким образом), определили рентабельность, деньги посчитали, варианты предложили. Вот что значит правильно организованный с..ч в комментах, сразу видны лица героев. Целое поколение недолюбленных дегродов, с гиперкомпенсацией своей неполноценности. Да, время их детства тяжёлое было, книги были не те или вообще не было, того самого «стержня» не было даже уже в их родителях. Гнилые.
Со своей же стороны хотелось бы добавить, что под любое скотство можно подвести идеологию, проблем нет, все грамотные. Вопрос - перестанет ли скотство быть скотством после изложения этих мотиваций и работают ли эти мотивации в сторону самих излагающих.

ОТВЕТИТЬ