23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Маруся
31 мая 2021 в 08:40

Моя знакомая поставила две прививки, через 2 месяца заразилась и переносит тяжело.
Вот и думаю, смысл тогда ставить?

ОТВЕТИТЬ
Сиреневый туман
31 мая 2021 в 08:41

Эпивак от Вектора везде ставят или пока еще только Спутник?

ОТВЕТИТЬ
sexi
31 мая 2021 в 08:42

пить курить понятно, а вот сексом можно заниматься? вопрос не освящен никак.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
31 мая 2021 в 08:42

А я не хочу.
И почему меня нужно как быдло тащить на прививку ?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
31 мая 2021 в 08:44

тут на нгс разве, за вакцину что хорошее сказали российскую ? только ругают - да и боты,естественно с аналогическим набором бегают😁

31 мая 2021 в 08:45

Автор в одном ошибается - укол настолько не больных, что даже не понимаешь что уже всё. И это не только мои ощущения, но и всех знакомых кто делал. Именно о моменте укола речь - его не чувствуешь. Очень странно читать написанное автором, видимо ему неправильно поставили укол.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
31 мая 2021 в 08:45

На НГС все уже ужаленные. В первый канал превращается сайт.

вася
31 мая 2021 в 08:45

точнА. американское всё хорошее, российское плёёхое ааа ооо господа друзья нас не обманешь !!

психиатр
31 мая 2021 в 08:46

по ходу".. Зомби ТВ отдыхает по сравнению с НГС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 08:46

По официальным данным привилось 10% жителей, и только тут, на НГС привилось больше 30. Ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Вадим
31 мая 2021 в 08:48

В прививочном пункте в ТЦ Река сертификат не выдали(

ОТВЕТИТЬ
Фывап
31 мая 2021 в 08:49

А чего он - побочки, побочки. Интерес представляет основной эффект, а побочки пережить можно. Пусть закупают китайскую вакцину, созданную на основе самого вируса. А эти ваши вакцины - они от чего вообще? От некоего фрагмента, который в данном вирусе можеть быть, а может не быть, но зато может быть ещё неизвестно где? Гражданину Косенко заплатили за статью, пусть и колет это себе хоть каждый день.

ОТВЕТИТЬ
ак7
31 мая 2021 в 08:49

не делал прививку потому что переболел, в итоге заболел второй раз :). теперь ломаю голову, когда же лучше ее сделать.. осенью наверное.

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 мая 2021 в 08:50

Если даже силовики (априори патриоты) не верят в АвтоВАЗ и закупаются шкодами, то с чего это я должен верить в отечественную вакцину? Я согласен только на вакцину родины шкоды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 08:51

Делать прививку или не делать должно быть добровольным делом, а то что у нас происходит это навязывание и борьба за финансирование ничто иное.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
31 мая 2021 в 08:51

В возрасте 23 года был озабочен своим здоровьем. Пошёл по врачам, тут же нашли кучу заболеваний и отправили сдавать анализы, чтобы класть под нож, на операцию. Тогда плюнул на всё и отправился домой диван давить. И знаете что? Прожил счастливую здоровую жизнь без врачей и больничек!

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
31 мая 2021 в 08:53

Ровно месяц назад журналист НГС Маша Вьюн писала новость о том, что привитый ЭпиВакКороной мэр славного наукограда Кольцово в третий раз заболел ковид. Теперь же товарищ, который обозревает автомобили, негодует, почему же народ не делает прививки)) Л - логика?)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 08:55

Смысл прививки?
Потом все равно намордник носить наравне с остальными.
и нифига она не защищает, только иммунитет снижает,-
а на сниженный иммунитет,- привет новые болячки)))

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 08:56

Зачем брать СНИЛС!!!!! на цифровизацию епрст затрачены миллиарды и до сих пор надо таскать с собой кучу документов, при записи к врачу на госуслугах показывает при выборе все кроме твоей поликлиники, техподдержка госуслуг когда их достанешь огрызается что поликлиника не подает данных, вот и вся эффективность рапортов чинуш и минкомсвязи бла бла бла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 08:59

с нетерпением ждем авторской колонки о том, как Дмитрий сходил в магазин за хлебушком

31 мая 2021 в 08:59

кривые и косые эти все вакцины собранные на коленке, побочки многовато что бы ставить

ОТВЕТИТЬ
Дина
31 мая 2021 в 09:02

Володя привился западной вакциной, и я тоже хочу западной. Обещаю, что если меня спросят чем я привился то я готов официально заявить, что привился одной из отечественных вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
31 мая 2021 в 09:03

Так у соседа мож тубик?

Роман
31 мая 2021 в 09:07

делали с женой в марте апреле, после первой была небольшая ломота и температура 37 к вечеру следующего дня все прошло. после второй прививки у меня не было никаких побочек, у жены температура немного повысилась.
сейчас очень высокий уровень антител

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 09:10

"30 мая 2021
В практике применения вакцин для профилактики болезней
не было случаев, когда иммунитет от вакцины был бы сильнее и продолжительнее иммунитета, полученного после перенесённой болезни.
Поэтому в советы Роспотребнадзора вкралась какая-то ошибка.
Такое мнение Общественной службе новостей
высказал завкафедрой микробиологии, вирусологии,
иммунологии университета им. И.М. Сеченова
академик РАН Виталий Зверев. академик Зверев рассказал,
что если выбирать из двух вариантов получения иммунитета,
то «лучше» переболеть.
Тогда выработанная иммунная защита будет лучше.
Мы пока не знаем ни одной инфекции,
при которой бы иммунитет после заболевания был бы
короче и менее полноценным, чем после прививки.
Просто такого пока ещё не было».
osnmedia

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
31 мая 2021 в 09:15

Статья не имеет никакого смысла, о чем бы в ней не писалось.
Плацебо - чистая вода - тоже может вызвать у разных людей разную реакцию.
Важна статистика, средний результат.
Таких результатов у российских изделий нет, доброкачественных контролируемых исследований не было, как утверждает научное сообщество.
А главное - в настоящее время все выглядит так, что вакцинация для массового иммунитета оказывается бесполезной, как уже оказалась и вакцинация против гриппа.

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
31 мая 2021 в 09:16

Как бы....о чем статья, прививка ничем не отличается от остальных.....2 статья будет как кровь сдавать ходил?

hjkjk
31 мая 2021 в 09:16

Даааа, поражает в России количество безграмотных людей, невежественных, асоциальных людей, такие как правило бегут к врачам как только петух клюнул, а потом еще орут и все в интернет выкладывают, что ни один врач к ним не подходит. Для вас все сделали, прививка бесплатна, доступна - приходи и ставь, в других странах люди только мечтают об этом, и платят большие деньги, чтоб попасть на прививку, нет же наш недалекий народ и тут найдет какой то подвох.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
31 мая 2021 в 09:20

Это что такое, реклама "Спутника 5"? ;)

Карина
31 мая 2021 в 09:22

Я не почувствовала прививку вообще, ни иглы, ни самой вакцины. Либо это от медсестры зависит, либо я не знаю :)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 09:28

Поставил первую прививку в прошедшую пятницу вечером. За выходные совершенно никаких изменений в самочувствии. Такое чувство, что поставили воду :)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 09:33

Ходил в пятницу в пол. №27 на ул. Рельсовая,народу 2 чел.Поставили Спутник, никакого сертификата не дали и сказали не дадут, только в карточку запишут. Предложили купить в канцтоварах Прививочную книжку за 40руб. туда и поставят отметку о прививке.

ОТВЕТИТЬ
Шнеферсон
31 мая 2021 в 09:33

Фанаты ИВЛ, потом не брызгайте слюной на медиков,когда петух жареный клюнет. Доморощеные иммунологи и вирусологи , не хотите не ставьте, хотя бы для выезда из страны стоит привиться.

Чао!
31 мая 2021 в 09:33

Не пойду...
(хоть захлебнитесь в своей пропаганде)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 09:33

нифига никаких сертификатов НЕ ДАЮТ! мало того, посмотрели как на дурака - сказали: вон там ларёк, идёте, покупаете, приносите нам - мы печать поставим.

ОТВЕТИТЬ
Маманго
31 мая 2021 в 09:37

После первой вакцины ещё недели не прошло. А почему автор не на следующий после первого компонента свои ощущения не описал? 🤣

Гость из будущего
31 мая 2021 в 09:37

Побочка! Температура, боль, зуд и т.д.! А что нельзя было сделать вакцину, чтоб побочный эффект был ввиде прухи и расколбаса? Можно было бы каждую пятницу и субботу уходить в отрыв.

ОТВЕТИТЬ
Коровки молочко сало
31 мая 2021 в 09:39

Я поставил прививку как михалков и как все крутые. было очень хорошо и приятно после первой а после второй ни чего не было. но я не расстраиваюсь. самое крутое она бесплатная и в ней забота. а кто не ставит и быкует тот мягко говоря глуп.

дурак
31 мая 2021 в 09:39

Есть ковид, грипп, пневмония? Есть! Выживаемость от ковида 99%. Факт. Зачем прививаться от болезни , если 99% заболевших выздоровеют? Это не рак, не СПИД, не диабет! Поэтому не понятно, зачем мне прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Мила
31 мая 2021 в 09:40

Укол Спутником совершенно безболезненный. Видимо автору не повезло с медсестрой, не знаю какие еще могут быть причины. А так реакция у всех разная. У меня не было вообще ничего. Думала, что хоть после второго укола что-то будет - нифига.

Фото пользователя
31 мая 2021 в 09:44

перед тем как прививаться ранее переболевшим нужно сделать анализ на антитела, если они есть зачем ставить прививку?

ОТВЕТИТЬ
побочка
31 мая 2021 в 09:45

Побочка типа онкологии вылезет через несколько лет. И что тогда делать?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 09:45

неделю назад поставила 1 дозу спутника, побочки вообще никакой не было. только чувствительность при надавливании в месте укола.

Каспер
31 мая 2021 в 09:47

Как народ понять не может, когда пишут, что сват/брат/и т.п. заболел, а перед этим поставил вакцину? Вакцина от ковида не защитит. Она защитит именно от тяжелого течения болезни. Всеми врачами же было сказано про это...
А вообще - интересно. Сначала народ в ковид не верил, потом - что русские ковидом не болеют, потом - что водкой с чесноком защитится, сейчас в вакцину не верит...

Сам вакцинировался. Голова ровно сутки поболела (что первый раз, что второй). И все. Причем заметил тенденцию: чем старше человек, тем легче переносит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 09:48

А в поликлинике на антитела перед прививкой разве не проверяют? Вдруг уже болел и антитела высокие, зачем тогда ставить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 09:49

Да это всё боты из 404 тут бузят!!!

Фото пользователя
31 мая 2021 в 09:52

Лучше напишите в каких странах разрешён въезд с нашей прививкой, а в каких нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
31 мая 2021 в 09:56

Если на производстве происходит несчастный случай, принимаются меры предотвращения повторного происшествия. Что было принято для устранения такой проблемы? Как-то упорядочили стоянку транспорта и передвижение людей во дворах? Были приняты правительством какие-то нормативы? О да, про качественные дороги и безопасный транспорт я слышал. И как продвинулись в этом направлении? Камер наставили.

Коровки молочко сало
31 мая 2021 в 09:57

вакцина меня защитила даже от бывшей жены тк она глупая подкатила а как узнала что я привит то сразу откатила

Фото пользователя
31 мая 2021 в 10:01

Сделала прививку, потому что устала бояться и обливаться антисептиками после каждого выхода на улицу. Закошмарили нас за этот год! Еще и в группе риска.
После первой прививки около суток держалась 38,6, болело плечо. После второй никакой реакции. Успокаивала себя, что лучше так, чем болеть. Анализ на антитела показал хороший результат, теперь хотя бы более спокойна в толпе. Пофиг уже на испытания прививки - последствия от ковида могут быть намного хуже(

ОТВЕТИТЬ