27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

28 мая 2021 в 11:30

Удачи и терпение семье. Даже закрытые двери можно открыть,если есть цель. Справедливость добиться в России очень сложно, но можно! Проблема России -это люди, безграммотные специалисты, неучи и полное отсутствии эмпатии к другим людям (это доказывают ниже комментаторы) . Кратко, "дураки и дороги" . Сочувствую в утрате, т.к. сам сталкивался с этой больницей и тоже с печальным опытом. НО и в других (частных и муниц.) такая же лотерей-выживешь или нет, из-за безграммотных врачей и халатного отношения среднего мед.персонала. Задумайтесь 21 веке люди умирают от сепсиса! Да, вероятность умереть есть, но при осложненных ситуациях и при неоказании мед.помощи. И никто отвественности не берет за такую смерть и не несут наказания -вот это страшно! Статистика смерть по вине врачей высокая из-за некачественного образования, проплаченных дипломов и мест " по знакомству". Жестокость и злость, ценнизм комментаторов просто в шок подвергает. Поставьте на место отца героя - вашего отца или мать, или ребенка, что вы будите делать? В данной случае, чтобы подасть иск нужно предьявить требование- это денежная санкция. Удачи еще раз в деле, думаю вас поддержут люди, которые также оказались в битве системой.

ОТВЕТИТЬ
врач
28 мая 2021 в 11:43

Ежегодное сокращение бюджета на медицину имеет свои последствия.
Вы хотите за 100 рублей купить Порш или Ламбо. ОДНАКО, на одного гражданина в год выделяется около 1000 рублей на все медуслуги - лекарства, процедуры, и зарплата врача входит в эту сумму. Повторяю, бюджетом предусмотрено потратить на лечение одного россиянина в год 1000 рублей. Это зеленка и градусник. Да, можно было бы пролечить как в Германии, но это стоило бы 100 тысяч евро. А бюджет имеет только 20 евро на россиянина. Так что корень зла не врач с градусником , градусником биохимию не сделаешь.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
28 мая 2021 в 12:28

Половина не понимает что для семьи дело не в деньгах. Еше половина не понимает что система организована так, чтобы минимизировать расходы на медуслуги.
Однако, раз народ не возражал против увеличения пенсионного возраста, то зачем тратить бюджет на лечение такого народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 12:55

Уважаемая редакция, в есть ли возможность опубликовать всю историю болезни, она же есть у Вас и в родственников. Интересно почитать и общественности интересно посмотреть. Там точка зрения медицинской организации на процесс лечения. С позицией родственников понятно. Есть там халатность и неоказанием помощи т.е. уголовные статьи. Здоров ли был пациент на момент лечения, не было ли у него сахарного диабета, на фото полноват. Не секрет что при госпитализации в НИИТО обязательно справка от стоматолога и санация полости рта, наверное неспроста. Понятно что ситуация экстренная но все-таки. Опубликуйте всю полностью историю болезни.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 мая 2021 в 13:07

От 25 только этого и стоило ожидать .
Успешно выиграть суды...
и отстранить бы всех виновных врачей !
Не обращайте внимания на умниках в комментах .

stern
28 мая 2021 в 13:10

Поражаюсь деградации населения в стремлении навариться на всём. Особенно на докторах - они не боги и делают всё что в их силах. Диагностирование - одно из слабых мест в современной медицине: симптом один, а причин сотня. Сложно определить какой из них верный.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
28 мая 2021 в 13:21

Шанс выйти здоровым из больницы - 50%, старайтесь просто туда не попадать.

Стелла
28 мая 2021 в 13:25

Вы за свой карман переживайте )
Грехи она считает сидит ...

серж
28 мая 2021 в 13:52

48 зуб их 32 вроде можетт 4 ряд 8 восьмой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:00

Скотское отношение-правильно сказано. Не добавить, не убавить

ОТВЕТИТЬ
Вано
28 мая 2021 в 14:06

Моему родственнику вовремя не оказали помощь, тупо отправили в другую больницу, с большой кровопотерей. Он в итоге умер, пока добрался до другой больницы самостоятельно и ожидал там помощи. Врачи, которые ему отказали в помощи, не стали дожидаться разборок и уехали из города навсегда.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:06

правильно. халатов давно пора потрясти, а то последнее время что то они расслабились и медицина стала на уровне каменного века.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 15:19

С государственным министерством судиться, что г.... на вентилятор бросать.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:24

увы - сейчас стационары похожи на тюрьмы:
вирусом оправдывают изоляцию,
а ещё Жванецкий сказал:
лечить умеют, выхаживать не научились....
я просто жил в больнице рядом с матерью 87 лет,
всякое видел - не выжила бы одна....

Антизавод
28 мая 2021 в 15:42

Ничего не докажут, там все повязаны, медицины не точная наука, врачи могли и не знать что происзодит, можно умереть от миллиона причин, а википедию читать надо, особенно в россии, врач гарантий не дает

мухаха
28 мая 2021 в 15:42

Дохтуры не виноваты. Это даже я сразу могу сказать. Перед любой плановой операцией требуют результаты анализов и справку о санации полости рта. Вот как раз чтобы исключить сепсис послеоперационный. А если человек ломает бедро и попадает в больничку с воспалительным хроническим процессом в организме, то к врачам никаких претензий быть не может. Они не волшебники. Такт этот горе-юрист пусть утрется своим заявлением в суд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 17:21

Коновалы должны ответить! Не отступайте, граждане, убиенного врачами отца!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 17:23

Терпилы тут гонят про обогащение на смерти

Фото пользователя
28 мая 2021 в 17:27

Деньгами жена сможет немного компенсировать потерю своего скпруга, его помощь и поддержку.

Ну вот маленький пример: у них есть дача или дом, каждые дела делились на мужские и женские. Теперь на неё одну нагрузка. Но она может как-то разруливать мужскую работу (автомобиль, стройка, ремонт и пр.) с помощью найма специалистов.

28 мая 2021 в 17:37

Не Дай Бог попасть в 25ю, вас там не спасут...сама там лежала и видела как лечат... Отказалась от госпитализации, в Областной помогли!!Поддерживаю иск, дело даже не в денежной компенсации, это дело принципа - наказать виновных, они ведь и дальше там работают🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
мы в самой самой стране
28 мая 2021 в 20:36

был у меня сын но недолго в 25 ке долго не живут, это правда жизни, в заключении о смерти они написали стрептококк я спросил если известна инфекция почему умер, ответ меня добил, мы обязаны указать причину смерти, даже если она не известна, инфекцию идентифицировать не удалось, и таких там 50 % что согласитесь не мало, сами врачи эту больницу не любят именно по причине лечишь лечишь он бац и умер, так что если теща надоела полечи в 25ке её.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
28 мая 2021 в 20:43

а причем тут зуб, если хронический пародонтит только ослабил организм? Заголовок лживый.

Гость
28 мая 2021 в 21:19

Те, кто оправдывает врачей, хотя бы подумали немного. По анализам крови все было видно. Даже ничего не знающий врач набирает в инете симптомы и начинает догадываться что надо сделать. Врачи вообще не занимались лечением пациента. Не смотрели анализы, не думали, что же с пациентом происходит. Надо таких наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Ромка
28 мая 2021 в 23:25

Интересно, мог ли подумать батя, что сын пойдет получать за него 5 млн из средств честных и порядочных граждан, заплативших налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 00:44

Типичная тошнотворная позиция обывателя: "нам ВСЕ должны".

ОТВЕТИТЬ
Denis
29 мая 2021 в 06:05

К сожалению перелом бедра это страшная травма, которая при всех усилиях врачей часто приводит к смерти. Сама по себе ситуация что возник этот перелом произошел говорит о проблемах в организме. Как лечили и как следили будет выяснять комиссия, по описанию автора не очень понятно.

Гость
29 мая 2021 в 12:51

"48-й зуб"
В книгу рекордов Гиннеса его! У человека 32 зуба!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мая 2021 в 14:29

Кадры в медицине должны быть профессиональны не только в Москве. У нас странная страна, если что то серьезное со здоровьем - всех везут в Москву. Может стоит начать с медицинских Вузов- убрать коррупцию при поступлении, преподавательский состав набирать строже?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мая 2021 в 14:34

В нашем городе две « известные» больницы 25 и 11? Власти что то делать с этим собираются или как ? Кадров нет? Руководство учреждений не справляются? Все кадры в частной медицине?

ОТВЕТИТЬ