31 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

Гость
28 мая 2021 в 07:12

Пошел бы в частную клинику и отец остался бы жив. Добиваться справедливости и правды через правосудие РФ - нуну, знали мы таких, вас будут на каждом шагу унижать и смеяться в лицо какой вы бесправный и ничего вы не добьетесь.
Примите уже что для государства вы навоз и живите с этим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:14

жаль человека , скорее -да, виноваты врачи, но засудить не получится .
ибо СИСТЕМА.
экспертизы проводить бесполезно своих они не сдают

ОТВЕТИТЬ
Рокфор
28 мая 2021 в 07:16

С системой бороться - как с ветрянными мельницами. Долго и бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
28 мая 2021 в 07:17

Мужчине больше 60 лет: для наших больниц это почти приговор. Возрастных пациентов лечить не умеют и не хотят. Смерть от сепсиса почему-то становится нормой.
.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:18

Едет мужик на машине, зазевался и легонько стукнул пешехода на пешеходном переходе. Выскочил из за руля и, бросившись к вставшему уже и отряхивающему штаны пострадавшему, радостно объявил тому:
- Вам повезло, я- врач!
- А вам не повезло, я- юрист!- последовал ответ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 мая 2021 в 07:23

От себя. Добиться чего-то будет сложно - врачебная солидарность. Искренне желаю удачи. Люди, требуйте больше, разве человеческая жизнь стоит 5 млн или 1?(понятно, что она безценна) Даже выплата за смерть человека при авиапроисшествии у индусов оценивается в сумму до 1 млн долларов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:24

Еще а России поинято избивать врачей скорой помощи, как недавно тут писали.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
28 мая 2021 в 07:25

Все справедливо, если лечили не правильно. Но компенсировать деньги взрослому, дееспособному мужику - подход не верный. Только несовершеннолетним стоит компенсировать.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
28 мая 2021 в 07:25

А при поступлении в больницу кровь норм была? И что значит застой при длительном лежании? Издеваются чтоли? А кто должен разрабатывать был этот застой? Относятся как к скоту, действительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 07:29

Считаешь виноватыми врачей? Судись, требуй посадок, увольнения, смены руководства, персонала. Каким образом выплата денег поможет изменить ситуацию? Товарищ не понимает, что-ли, что компенсация не из кармана врачей будет выплачиваться, а из кармана больницы-государства-налогоплательщиков-и его, как налогоплательщика, в том числе? Товарищ не понимает, что наказывает не врачей, а больных, ибо деньги будут взяты из бюджета лечебного учреждения, а значит кто то чего то недополучит, препаратов, услуг, оборудования. И, как, объясните мне, товарищ пострадавший, 5млн помогут вам избавиться от моральных страданий? Съездите в круиз, наберетесь впечатлений, и забудете, что у вас папа умер?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 07:34

48-ой зуб?!)))

ОТВЕТИТЬ
Survivor
28 мая 2021 в 07:34

Чую, грядет время, что будут требовать с роддомов (и генекологов заодно), за то, что у них родились не гении, и "гении" будут требовать за то, что они не гении.

Гость
28 мая 2021 в 07:42

В муниципальных клиниках оперируют только бомжей, алкашей и зеков. Нормальные люди уже лет 10 как только в частных лечатся. Удивительно но в частных работают те же врачи из муниципальных, но ведут они себя совершенно иначе. Вот как это обьяснить?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 07:47

А почему зубов 48?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:52

Нужно разобраться, главное что бы деток лечили

28 мая 2021 в 07:52

Ах, "даже Википедию если открыть"... Ну так и лечил бы отца по Википедии. Зачем в больницу отправлял, если Википедию прочитал - и всё лучше врачей знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:56

У меня 32 зуба плюс два мудрости появились где ещё 14

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
28 мая 2021 в 07:58

Один вопрос в голове! ПОЧЕМУ РУБЛЕЙ?
ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ТАК НИЗКО ОЦЕНИВАЕТСЯ??

ОТВЕТИТЬ
Наледра
28 мая 2021 в 08:11

За некачественное лечение наказывать нужно: только должно быть доказано, что причина смерти лечение, а не особенности организма умершего. Вот только один вопрос: присудили доктору эти 5 миллионов, где он их возьмёт? Это у хорошо оплачиваемого врача зарплата за 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Коржик
28 мая 2021 в 08:15

Большие выплаты должны быть, если семья потеряла кормильца (при доказанной вине врачей). Здесь же, если мужик хотел бы справедливости, добивался бы суда за причинение смерти по неосторожности, а не срубить бабла в 5 млн хотел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 08:16

Неважно где бы он умер, дома или в больнице. Это профессиональная болезнь ПИСАТЬ ИСКИ. Вспомните фильм где в городе были одни юристы... Это ад был для главного героя фильма

ОТВЕТИТЬ
555
28 мая 2021 в 08:19

Только бы денег отжать - хоть на крови, хоть на смерти близкого.. Если бы требовал наказать виновных - еще можно было бы понять. Мерзко.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 08:23

Статья - как монетизировать смерть родственника.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 08:24

Удачи вам в этом деле. У нас подобным образом умер дедушка в 25 больнице в марте. 90 лет было. Поступил с камнями в желчном. Сделали операцию лапароскопией. Все прекрасно было. А дедушка умер в итоге в больнице, от якобы коронавируса, по словам врачей он с ним и поступил, якобы, хотя это бред, дедушка был здоров в этом плане. Просто пропустили больничную пневмонию и не лечили особо, подключили к аппарату и все, ждали пока умрет, решили, что пожил, видимо. Точно также начали органы отказывать и все. Обидно до ужаса, 90 лет в декабре исполнилось, живчиком таким был, жил один, сам себе обслуживал, на малине не давно только закончил ездить, а получилось так, что поступил с одни- удачно все прошло, а умер от другого. Также говорили нам по телефону постоянно, что делают все возможное и все у них есть. Ещё раз, удачи вам!

ОТВЕТИТЬ

Смерть близкого человека всегда тяжелая утрата. Но, находятся двуногие, пытающиеся нажиться на этом. Это великий грех. Когда деньги заменяют честь и совесть, душа чернеет и от нее отворачивается Бог. Даже, если этот юрист (слово становится нарицательным) добьется этих денег, они принесут ему несчастье.

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
28 мая 2021 в 08:27

Правильно что судится. Наказать все равно не получится, там круговая порука. Дак хоть денег. Как говорится, с паршивой овцы..

Гость
28 мая 2021 в 08:29

Деньги - наивысшая ценность, ради денег в России можно всё. И наказывать только деньгами. Совесть, патриотизм, честь, это всё уже не работает, всем пофиг.

Татьяна
28 мая 2021 в 08:34

Блиин, ну что вы пишете...48 зуб..Читать невозможно...Царствие небесное мужчине и пусть справедливость восторжествует.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мая 2021 в 09:00

Да, отношение к возрастным пациентам скотское! Была с мужем в больнице и пытались получить положеное бесплатное лекарство, лечащий врач не захотел включать в список, хотя положено, а кто заведует выдачей лекарств сказала, зачем я буду вам на 3 месяца выдавать, вдруг вы умрёте, а это неэкономично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:00

Лейкоцитоз может быть обусловлен не только сепсисом, но и оперативным вмешательством (хирургической травмой), поэтому существуют достоверные анализы, уровень пресепсина, кальцитониновый тест, cрб итд. Что касается сыпи, то пусть в интернете поищет по запросу сыпь, как искал сепсис, где будет пара сотен причин сыпи.
Легко рассуждать, когда поставлен посмертный диагноз, но поставить его при жизни, к сожалению, не всегда возможно.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:09

А юрист-то плохо учился...
Согласно статье 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" согласие родственников на повторную операцию _не требовалось_. Неважно, были они на связи или нет - они не являются законными представителями пациента, поскольку он не признан недееспособным. Исчерпывающий список законных представителей, гражданин "юрист", вам следует изучить в вышеупомянутом ФЗ.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
28 мая 2021 в 09:23

все разъевшиеся, совершенно не следящие за собой, но во всем, без сомнений, виноваты врачи! постыдная, аморальная чушь. лишь бы бабла срубить. лучше бы на дорожные или какие ещё службы продали иск из-за травмы ставшей опосредованной причиной смерти

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:25

Перелом бедра - очень тяжелая травма, плюс пациент с избыточным весом. Так что ничего удивительного нет, и врачи - не боги. Семейке давно пора за весом следить, судя по фото - все жрут в три горла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:30

Вывод - лечите зубы вовремя.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:35

В 25 всегда был бардак.

Гость
28 мая 2021 в 09:37

коновалы, а не врачи

Горный
28 мая 2021 в 09:39

Я поддержу прапорщика, Пусть подаст в суд на дорожников и службу которая должна была содержать дорогу, до гаража, в надлежащем виде. Там и нормативы есть по срокам уборки снега. У меня есть очень хороший знакомый врач который работает травматологом, его работе трудно позавидовать, кого только оперировать не приходилось и практически всех в экстренном порядке.

Археолог
28 мая 2021 в 09:45

Не падайте на льду и не болейте, если вы живёте в расеюшке ;)

Гость
28 мая 2021 в 09:58

Я не верю 25 мед. сан. Они угробят на раз два. Плевать там всем на все. Угробили мужчину в это верю.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
28 мая 2021 в 10:00

российская медицина знаменита своей антисанитарией и безответственностью. Еще и список врачей-героев поддерживают, хотя у нас список пациентов-жертв гораздо длиннее

28 мая 2021 в 10:08

Знаю ребят, один из них мой бывший одноклассник . Желаю удачи Саше! Кто-то должен бороться с этим!

Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:15

"Жизнь кончена", - сказал АС Пушкин перед тем, как умереть от сепсиса. Прошло почти два века. Мы строим атомные подводные лодки и нас весь мир боится, а наша медицина работает, как 200 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Zasvet
28 мая 2021 в 10:20

Откуда у сына карточка, как он добился ее предоставления или это органы следствия? У меня просто в этой больнице умерла мама, и ничего абсолютно предоставлять мне не стали, руководствуясь законом о защите персональных данных. Зам глав врача при моем обращении и разговоре в итоге позвала в кабинет юриста больницы и включила диктофон и сказала что я пытаюсь ее заставить нарушить закон. Броня непробиваемая. Ничего не добилась...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:23

а почему не 10 миллионов? ну по три на брата то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:26

необходимо понимать - врачи не боги, а лекарства - не волшебная палочка. (антибиотики он по любому получал).

Маруся
28 мая 2021 в 10:34

в 25-ой коновалы. моего отца с раком желудка и метастазами в позвоночнике лечили магнитом на область поясницы. Любой ценой избегайте эту больницу!

ОТВЕТИТЬ
Адекват
28 мая 2021 в 10:34

Полиция не расследует, врачи не лечат. Ничего нового. Александру удачи в его делах

28 мая 2021 в 10:35

Видимо, есть у семьи необходимость в новой квартире или ипотечный долг+ремонт. Иначе как объяснить такое желание заработать на смерти отца?

ОТВЕТИТЬ
врач
28 мая 2021 в 10:45

Скорая привезла пациента. Дежурный врач оказал медицинские услуги по утвержденной Страховой компанией инструкции. Если вам не понравился результат - меняйте систему ОМС. А пока - медсестра таблетку дала, укол поставила, температуру померяла. Врач тоже провел все процедуры в соответствии с указаниями Минздрава. Короче говоря, претензии к пуговицам есть? Подавайте в суд. Проиграете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:46

В 21 веке умереть в больнице от сепсиса - это вершина халатности персонала больницы. Родственникам удачи!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 мая 2021 в 10:56

все те, кто пишут «не трогайте врачей, им и так тяжело», вы готовы сами умереть потому, что ваш врач устал, забегался, ему тяжело, или он не заметил у вас сепсис? Или ему просто все равно на вас?
ну а что, не отвлекайте врача своими глупостями! подумаешь, умрете, вас таких по 3000 человек в месяц в новосибирске убирает, и что с того?

ОТВЕТИТЬ