2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

21 мая 2021 в 10:20

Мне кажется, как то мало про мужа Дмитрия написано, чем он занимается, как отдыхает, или самореализацией занимается теперь только мама девочки, а он безвылазно засел дома..Интересно прочесть о его мыслях по поводу всего, что случилось. А вообще, сил и терпения, конечно, родителям. Маме девочки очень сильно повезло с мужчиной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:13

Часто, когда когда человек узнаёт о таких людях, то свои личные, кажущиеся до этого глобальными проблемы, для него уже не являются таковыми. Сил и удачи этой семье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:25

Сил и терпения родителям! Они просто молодцы!
Вообще не понимаю, как можно писать, что от ребенка легче избавиться. Это живой ребенок, родители любят его.
Тут коту не поднимается рука укол поставить, потому что ходить не может. Как?
А от ребенка и подавно, как можно отказаться.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:09

В семье есть второй ребенок... Убивать свою жизнь и жизнь этого ребенка не есть правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:08

Жесть какая...

21 мая 2021 в 11:09

У вас замечательный, сильный духом и любящий муж. Дай бог ему здоровья и терпения. Вашей семье -счастья.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:12

Каждый пятый ребёнок умирает к 5 годам от синдрома Веста.
Родители - настоящие волшебники...

Дмитрий - молодец, не ушёл из семьи. Не спрятался от ответственности. И боли.
Желаю сил и оставаться командой.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:32

Судя по публикациям на НГС, маленькая горстка россиян работает, а вокруг - огромная масса детей-инвалидов и тех, кто за ними ухаживает, получая на это пособия и прочие соц услуги.

Что-то лично мне не хочется кормить на свои налоги всю эту армию людей, которые останутся пожизненно "овощами".

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
21 мая 2021 в 10:21

а что с ней будет когда родители не смогут дальше? они состарятся, не смогут носить на руках. Что же дальше? страшно

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 05:50

Для меня одно не понятно,то героиня пишет что все было хорошо во время беременности,а то говорит что когда говорят на УЗИ что ребёнок больной родится,то у родителей есть выбор,значит им заранее говорили что ребёнок будет больной или с отклонениями?и они его оставили

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 22:39

У меня друг так же, сначала ухаживал за бабушкой лет 10, которая под конец выжила из ума. Затем за отцом(с год наверное) с раком, тоже умер. И практически тут же мать с диабетом слегла, пару лет за ней утки таскал.
Как итог они высосали из него все силы, просто опустошили его своими болячками. И его не стало через месяц после смерти матери. Такая злость берёт, что молодого парня загнала в гроб родня, как-будто родили специально чтобы утки из под них таскал, и утащили на тот свет за тем же.😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:16

Да, наша оптимизированная российская медицина ( я про зарплаты врачей не говорю, это отдельная тема) уже давно пробила даже не дно, а и то, что под ним. Остались, безусловно, еще специалисты своей профессии, но чем дальше, тем их становится все меньше. Докатились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 18:51

Один вопрос, зачем?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:07

Мать молодец, конечно, что воспряла духом, но зачем эти жертвы, когда второй ребенок есть?!
Но хотя бы миллионы не надо собирать на лечение..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2021 в 18:44

Мне младшую дочь больше всех жаль.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:26

Продление агонии страдающего внутри маленького человека, который не может это даже выразить иначе, кроме как попытками заплакать(
Но еще сильнее, мягко говоря, удивило другое: "Первое время Маша не понимала, что Дарьяна тоже ребенок. У нее даже была агрессия в ее сторону. Видимо, она не понимала, почему ее ругают, когда она пакостит или плачет, а Дарьяну целуют и обнимают."
Что там вообще может напакостить 1-3хлетний ребенок?? А вот увидеть разницу в отношении, когда ее ругают за слезы, а другого ребенка за слезы же целуют, очень и очень может. Как вообще можно ругать маленького ребенка за слезы?! Ведь это единственный доступный ему способ рассказать о своей проблеме, обратить на нее внимание взрослых. И за это младшую девочку ругали так, что она агрессивно относилась к другому ребенку в семье...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:52

я обращаюсь ко всем комментаторам, которые пишут про "выкинуть", "накрыть простынкой" и т.д.
будьте, пожалуйста, людьми
это же не кукла

P.S. модератор, можешь тереть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:42

Семье сил! Испытвание тяжелое, но когда вы крепки духом и люибте друг друга - все можно вынести. Как говорится, делай, что должно и будь что будет.

Snail
21 мая 2021 в 23:18

Я не понимаю этого. Мучиться самим и мучить ребёнка, ради чего? Если есть шанс спасти, вылечить - тогда надо биться и своих не бросать, или если человек сколько-то прожил, а потом бац и инвалидом стал. Но тут этого шанса, увы, нет. Зачем продлевать страдания старшему ребёнку, обделять вниманием младшего, хотя вот ему то как раз и нужна забота и любовь родителей? Со своей жизнью взрослые люди, конечно, могут делать, что захотят. В общем, для меня лично это непонятно, но я представляю, насколько это тяжело, так что успехов родителям.

21 мая 2021 в 10:49

Огромное уважение таким людям, терпения и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 12:09

это из выбор, каждый сам решает для себя как ему жить. Пошли Ва-банк и не прогадали, вторая дочь это настоящее счастье для ребят и отдушина. Дай Бог им всем счастья.

ОТВЕТИТЬ
111111
21 мая 2021 в 13:37

Почему в последние десятилетия наблюдается рост детей - инвалидов- аутистов, даун, ДЦП ... Может причина в неправильном ведении беременных? Наверное нужно проверять каждый случай рождения таких детей - как велась беременность, какие лекарства назначались. Сейчас родители остаются « один на один» со своим горем, а врачи не несут никакой ответственности .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:40

"Она говорит, что за время декрета с Дарьяной прошла психоэмоциональный рост от неприятия до принятия, много работала над собой. По ее словам, во вторую беременность она вошла уже без негатива, который был в ее жизни, когда она вынашивала Дарьяну." Женщина не хотела этого ребенка, вот и получила то, что получила, она весь негатив вылила на этого ребенка во время беременности, сложно ожидать другого результата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:45

Спящая красавица!!!Какие ресницы!!! Думаю,в своем сне она в райской обители. Такие детки-святые на земле. Это надо осознавать. Освящают собой свою семью. А потом будут молитвенниками.Может,в утешении родителей ,она вымолила у Бога сестренку здоровую. Только вам,атеистам,умом не постигнуть. Знакома была с одной семьей. Трое детишек. Старший,ДЦП-шник. Прожил 25 лет...Тяжелая форма инвалидности. Но он был с Богом. Он всех любил. Младшие детки души в нем не чаяли. Умер в январе из-за медицинского равнодушие. Дело рядовое,но...теперь ничего не изменить.У мамы как душу вынули. Они были одним целым.Но вам не понять,душевно убогим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:34

страшный выбор, но жить, обрекая этого больного ребенка на мучительную смерть в будущем- когда не станет родителей-это еще хуже. сестре это все не нужно будет, государству тоже. если этот ребенок проживет так долго что переживет родителей- его будущее это смерть от голода и пролежней. нужно быть реалистами и смотреть страшной правде в глаза. и ответить самому себе на вопрос: а что потом?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 20:03

зачем??? это путь в никуда...

Гость
21 мая 2021 в 12:03

Пока есть силы, они справятся, а что дальше? Не дай бог что то случится, не дай бог, никому она не станет нужна... Сестре?
С одной стороны я понимаю родителей, ставлю себя на их место, что бы я сделал, как жил, чтобы думал, какие ограничения попал бы, что бы обо мне подумали люди если бы..... вопросов много. С другой стороны, как прочитавший статью, я задаю вопрос, а это вообще лечится? Если нет, ждать чуда?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 17:47

Просто душа заключенная в тюрьму. Зачем спасать, это ведь не жизнь, мучение. Принять болезнь, признать, что она неизлечима, что лучше не станет. Прекратить реанимировать тело и сделать это нужно было давно, а не пытаться геройствовать и тешить свой родительский эгоизм. А еще подумать - сколько ресурсов отнимается у младшего здорового ребенка, и кроме материальной стороны, самое главное это внимание и время родителей

Антиг
22 мая 2021 в 10:57

это лжегуманизм

ОТВЕТИТЬ
Вероника
22 мая 2021 в 00:00

Никто не оценит такое самопожертвование,ребенок настолько больной.Жизнь исковеркана и у родителей и у маленькой сестры.Смысл этих мучений,мазохизм какой то?! Извините,что цинично,но так и есть.Занимайтесь второй девочкой,своей жизнью,ну ещё десять лет на руках таскать будете дочку,не сгорите или не разведетесь....

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:51

и ребенка мучают и себя...

21 мая 2021 в 10:30

Самое правильно решение - не замыкаться в своей боли, а жить, рожать детей, заниматься увлечениями, делиться своими радостями и трудностями с близкими. Вот такая жизнь, никто не застрахован от неизлечимых болезней в любом возрасте. Я не знаю. возможно ли чудо в в вашей ситуации, но пусть оно случится. Хотя, на мой взгляд, оно и так уже произошло - семья живая. любящая и растущая. Сил и удачи вам!

Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:23

Каждому даётся в этой жизни ровно столько, сколько он сможет вынести....

Тяжелейшая участь на долю родителей. Сил и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гостььь
21 мая 2021 в 10:16

Вот поэтому и не хочу рожать. мучить себя и мучить ребёнка. дикий страх родить больного,на фоне нормального здоровья,но как видно - бывает...

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
21 мая 2021 в 11:43

Зачем поддерживать такую жизнь? Это неизлечимо, шансов на какое-либо восстановление ноль. Больная мучается!
Намного больше смысла было бы отгоревать эту историю и начать новую жизнь, рожать новых здоровых детей.
Здесь получается уход ради ухода, без будущего и без перспектив. Жутко.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:27

родителям терпения и удачи,

ОТВЕТИТЬ
Скептик
21 мая 2021 в 11:27

Какие молодцы родители! Действительно, сильные, светлые люди! Удачи вам!

Тем, кто пишет, что "надо оставить было", "накрыть пеленкой и отвернуться" и т.п. Знаете, раньше в некоторых странах стариков было принято в лес вывозить, чтобы не мешали... Да и сейчас многие стараются сбагрить своих старших родственников хоть куда, лишь бы с глаз долой... Потом статьи про частные дома престарелых начинаются, где условия, что люди чуть ли не от голода умирают. Я к чему: вы с таким подходом к близким не боитесь, что ваши дети с вами так поступят?

А что? По вашей же логике: человек беспомощный и бесполезный = лишний потребитель ресурсов.

Близкие люди на то и близкие, что должны быть опорой и поддержкой в любой ситуации, а не только тогда, когда все прекрасно и солнышко светит...

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
21 мая 2021 в 11:20

Один вопрос - ЗАЧЕМ? Ради ЧЕГО? Что будет через 10 - 20 - 30 лет? Вся жизнь под откос.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
21 мая 2021 в 11:35

Люди, которые упрекают здравомыслящих в жестокости! А вы бы сами хотели так «жить»?
Я - нет (есть опыт ухода за таким больным). Я чётко сказала своим близким: если я вдруг заболею неизлечимой болезнью и стану овощем, не держите меня на плаву! Отключите, отпустите! Лежать в немощи - это самое ужасное, что может случиться с человеком.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 мая 2021 в 19:41

Обычно такие дети не доживают до 12 лет, жалко что это не лечитьмя

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 20:28

Респект отцу семейства. Настоящий мужчина.

Татьяна
22 мая 2021 в 11:42

Это зря потраченные силы родителей лучше ей не будет лучше б здоровому ребенку больше внимания было!!!

Александр
22 мая 2021 в 19:45

Просто мама и папа садисты. И тащатся от этого. Никакие они герои. Кто будет их дочь через три, пять, десять лет? Никто, как сейчас - никто. Это не сострадание, это обыкновенное издевательство.

Гость
21 мая 2021 в 10:26

"Семья, несмотря на тяжелые испытания, старается смотреть на мир и в камеру с улыбкой"
Да, именно что старается изображать улыбку. Но вот на лице второго ребенка на фото написана вся правда.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 мая 2021 в 21:32

А когда родителей не станет (мы ж все не вечные), то решение родителей будет перенесено на плечи младшей сестры и её будущей семьи? Всё верно?

ОТВЕТИТЬ
АБВ
21 мая 2021 в 10:10

Огромного терпения семье! Молодцы, что не сдаются👍🏼

Старушенция
21 мая 2021 в 10:47

Да, случаются вот такие невыносимые вещи. Надеюсь, что появятся новые методы лечения и удастся как-то улучшить состояние девочки. Всей семье - здоровья и сил!

Журналисты - как всегда! Как понять: "...к 2011 году они сыграли свадьбу". Просто 2010 не подходит? Или опечатка и "в 2011 году"?

Мила
21 мая 2021 в 17:26

У меня в почти таком состоянии находится внук. Никому не пожелаю . Мучается ребенок,родители. Страдаем мы,бабушка и дедушка.

Гость
22 мая 2021 в 13:57

Всё про маму, а как расслпбляется папа?

Гость
22 мая 2021 в 19:11

Потом муж сойдёт с ума, мужчины слабоваты в этом плане, ухаживать за больным это невероятный труд, надо что-то думать, а не говорить у меня хороший муж, мужчина это бомба замедленного действия

Яков
23 мая 2021 в 01:04

У меня дочерь, ей 10 лет. Она инвалид, ДЦП смешанное плюс недоразвитие головного мозга (подозревали на УЗИ). В 6 месяцев нам сообщили что мозг мёртв. Шансов на выздоровление у нас нет. Если за ребёнком не ухаживать в течении суток, он умрёт, у нас только базовые рефлексы 3-4 месячного ребёнка.

Эта статья выбивает "пожалейку" на фонды которые должны помогать таким как мы.

Они никогда нам не помогали, у нас не берут интервью и не освещают нашу проблему. Фонды от нас отворачиваются. Если эта семья думает что живёт в аду, могу их разочаровать - есть ситуации и похуже и подольше.

Ругаться не буду, иначе комментарии удалят.

Тысячи проклятий на эту газету и этот благотворительный фонд.

Всего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:11

ребята молодцы, конечно
если я правильно понял, этот синдром - подвид эпилепсии? Эпилепсия лечится вроде, неужели и это нельзя исправить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:17

Папа молодец! Обычно отцы бросают маму с больным ребёнком.

Гость
21 мая 2021 в 19:47

Может мои высказывания покажутся для кого то жестокими, но я лично считаю что их " подвиг" оставить такого ребёнка никому ничего хорошего не принёс. А когда родители уже сами не смогут за ней ухаживать, что будет. Да и сестре она не нужна будет, не за горами, что она им скажет - вы оставили её, вот и ухаживайте. То что родители делают для его ребёнка - это не героизм. Они просто хотели что то кому то доказать. И что, доказали?

ОТВЕТИТЬ

Да это героизм преодолевать такое..

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
21 мая 2021 в 18:23

Дешевый героизм. Безнадежные не должны перечеркивать жизни здоровым, которые нужны и себе, и друг другу и окружающим. Эгоистичный инстинкт пытается прикрыть "любовью" чудовищный урон всем членам семьи, от физической боли и психотравм до потерянных десятилетий жизни и почти гарантированной нищеты.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 21:44

Чокнутые эгоисты. Мучают ребёнка уже 7 лет, не дают ему уйти спокойно! И всё ради того, что бы чувствовать себя добренькими. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:06

Хорошо, хорошо - напишу вежливо и культурно: целовать детей в губы - негигиенично и непедагогично.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
21 мая 2021 в 13:51

Свою бы жизнь пожалели. Второй ребёнок мучается. Да и выражение лица матери какое-то не очень.

ОТВЕТИТЬ
Отец доченьки
21 мая 2021 в 11:34

Это настоящий папуля, каким он и должен быть!!! Крепко жму руку тебе, настоящий мужчина!!! Держитесь, бог обязательно поможет.

ОТВЕТИТЬ
мнение
21 мая 2021 в 10:32

Те, кто считает что проще "накрыть простыней", помните, что кто-то и вас считает неполноценными, и тоже с готовностью бы накрыл.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
21 мая 2021 в 23:29

....ЗАЧЕМ?????????.......

Гость
21 мая 2021 в 13:51

Помоги Вам Бог, замечательные люди. Сил вам, терпения, здоровья

Гость
21 мая 2021 в 16:57

Чуваку респект. Большинство сваливают, и девки остаются с больными детьми одни.

Старушенция
21 мая 2021 в 12:21

Сколько потенциальных убийц! И ведь, если дать волю, в других, не таких трагичных случаях будут считать, что они могут решать, кому жить, а от кого надо избавиться. Просто потому, что неприятный сосед или не так о жизни думает, или ушёл (ушла) к другому, или заставляет парковаться не на газоне ...

ОТВЕТИТЬ
Счастья вам)
21 мая 2021 в 11:26

Удачи вам. И сил! Не слушайте никого👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 16:57

действительно как говориться это крест .. и нести его родителям... за что такие страдания это вопрос риторический..

Знайка
21 мая 2021 в 11:28

зато все рукоплещут перинатальному центру. А там в большинстве именно таких и "создают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 13:35

Нельзя бросить или оставить своего ребенка, не потому что эту ношу надо нести, а просто потому что любишь его, какого есть, потому что это твой ребенок

ОТВЕТИТЬ
Клевер
21 мая 2021 в 14:47

Для чего эта статья вообще?! Своих проблем по горло, теперь ещё этот ком в горле! Новости блин горелый...

Гость
21 мая 2021 в 16:28

Додрого всем здоровья!Терпенья этой семье!

Татьяна
22 мая 2021 в 21:45

У меня тоже ребенок с синдромом Веста, это очень тяжело ... Удачи и счастья этой семье.

Марина
24 мая 2021 в 04:51

А какой смысл в том,что-бы поддерживать такую жизнь? При этом отравляя жизнь себе и младшему ребенку! Это садомазохизм,а не героизм.

Аноним
26 мая 2021 в 18:55

1) скорей всего от прививки какой-то стартануло, если даже голову до первого приступа держала.
2) странный и непонятный вид эгоизма вся эта ситуация

ГостьЯ
22 мая 2021 в 11:45

А никто не обратил внимание на то, что у девочки ногти длинные, не стрижены давным-давно? По их словам так ухаживают за ней, а ногти постричь некогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:40

Значит это их крест, который надо пронести через эту земную жизнь. Терпения этой семье, мудрости

ОТВЕТИТЬ
Респект таким родителям
22 мая 2021 в 00:45

Всегда поражаюсь таким людям, это очень сильные люди, очень смелые и просто молодцы. Больше всего поражает отец семейства, ведь мужики нынче трусливые и сбегают из семей, они считают что только женщина виновата что родила такого ребенка, будто она одна участвовала в зачатии. Настоящий мужчина, женщине повезло. Приятная семья, люблю добрых людей, мир держится на таких людях. Держитесь.

Мари
21 мая 2021 в 11:27

Сколько жестокости и гадости в комментариях. Просто жесть!
Люди, почему Вы все такие жестокие?!

ОТВЕТИТЬ
во рожа
21 мая 2021 в 11:24

зачем?????????? врачи были правы

Алексей
21 мая 2021 в 19:32

Анастасия и Дмитрий,вам от себя желаю терпения и молодцы что не бросили родное любимое и первое,чтобы не писали люди вам здоровья и дочке выздоровления и чтоб на ножки встала

Фото пользователя
21 мая 2021 в 19:59

Часто слышу была хорошая беременность, патологий не было.А потом выясняется да я всего то болела с температурой 39 пила антибиотики во время беременности, да там двоюродная сестра больная или у меня давление было во время беременности. Или я вообще не ходила в консультацию.Или я родила в 45 первого или второго, или моему мужу 50 .Но у него то здоровые дети были.Просто так не мог родиться больные дети. У молодых и здоровых родителей

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_Волгоград
22 мая 2021 в 20:21

Про шизофрению и эпилепсию в экстрасенсорике идут такие ответы, что это сбой в энергетике человека, и на этот сбой подсаживаются энергетические сущности. Энергетические сущности - это может быть вовремя не ушедшая на покой чья то душа, ей для существования нужна энергия, подсоединяясь к чьей то энергетике, эта энергетическая сущность понемногу вампирит и продолжает существовать. Эпилептические припадки - это моменты, когда присосавшаяся сущность пытается полностью перехватить управление телом. В эти моменты человека корёжит.

Чтобы сущность отсоединилась, нужно попытаться восстановить энергетику человека. На нормальной энергетике сущность не сможет паразитировать. Восстановить энергетику человека можно через людей, кто занимается энергетическим целительством, или есть еще метод, так называемые зеркала Козырева, можно попробовать восстановить энергетику через них. Зеркала Козырева - по сути это просто труба из цвет. металла, но этот металлическая труба работает как зеркало, отражает энергетику человека обратно на человека. За счет этого энергетика укрепляется, исцеляются некоторые заболевания. Не все 100 процентов заболеваний, но частично человек восстанавливается. Попробовать так полечить можно, вреда человеку от этого нет в принципе. Есть энергетические целители в церкви, тоже могут помочь. Официальная медицина такие заболевания не лечит. Желаю удачи родителям !

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 мая 2021 в 00:11

Расскажу одну историю. Когда моя жена только родила, мы взяли дополнительно пару дней в гостинице при больнице. Как говорится, "набраться сил". Там же останавливались русские туристы, приехавшие в Израиль на лечение. Однажды, я застал душераздирающую сцену. Мать с тяжело больным ребёнком (похоже на ДЦП, но я не врач), в момент, когда она была уверена, что её никто не видит, принялась обнимать его, целовать и...Плакать. Не знаю, как она собрала деньги не только на безумно дорогое лечение, но и пребывание и плату жуликоватым посредникам. Но одно было понятно, что она не сдаст своё дитя, как какой-то биомусор.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:01

Дима, Настя какие вы молодцы, я даже немного завидую вашей выдержке. Читала и ревела, сколько невзгод выпало на вашу семью. Будьте здоровы, пусть удача не покидает вас. Как говорит Донцова Д. все будет хорошо!

мухаха
21 мая 2021 в 10:59

Походу, парочка мазохистов наслаждается своей проблемой. Искренне рада за них )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 мая 2021 в 21:05

Мы с вами.
У нас похожая ситуация.
Всё против нас, а мы вместе боремся

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 02:42

у самого сын с ДЦП - кривые руки приняли роды в одной из лучших клиник Питера. Результат - один из двойняшек с ДЦП. Смогли с женой и старшим подтянуть обоих двойняшек до уровня соответствия возрасту по умственному развитию Очень хорошо понимаем эту семью. Правда трудно. Но реально, если Семья, где дети воспитываются с Любовью. Сил им.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
21 мая 2021 в 18:52

ватанам понятие гуманизма не ведомо! спасибо родителям за понимание своей родительской и человеческой миссии.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 22:56

Ну хорошо . Папа сильный ,он справится ,как и любая другая мама находящаяся в вынужденном отпуске по уходу за больным ребёнком ! Мамы справляются в основном в одиночку ,а тут у папы есть работающая мама и еще один здоровый ребёнок. И это все в одной семье .

555
21 мая 2021 в 16:36

Сил вам, ребята! И здоровья! Жизнь продолжается и она прекрасна!

Светлана
21 мая 2021 в 19:17

Родители — молодцы! Живут вместе дружной семьёй и заботятся о дочках. Муж Дмитрий — настоящий мужчина, побольше бы таких. Желаю Анастасии и Дмитрию душевных сил. Пусть их отношения всегда будут такими же крепкими и надёжными, а в семье царит любовь!

22 мая 2021 в 01:13

я им кровать делал. которая на фото :)

Гость
23 мая 2021 в 00:47

Понять, как правильно или нет, можно только оказавшись в ситуации. Даже сложно представить в теории, как бы я поступила. Время покажет, но думаю, исходя из отсутствия прогресса от лечения, преспектив нет. Вопрос только времени..... И ещё очень странно, как в четвером можно жить на одну зарплату, ничем не примечательной должности., да еще лечить больного ребенка.... 🤔

Гость
23 мая 2021 в 12:35

Настенька....так вот что тогда случилось... лежала вместе с ней на сохранении... писала даже помню ей потом в однокласниках после родов, спрашивала как дочка,ответила расплывчато...теперь все понятно. Настюша, если ты это прочитаешь, держись солнышко. Ты на самом деле как солнышко. тогда в палате ты нас всех как-то разом объединила и дарила свой позитив...

анна
25 мая 2021 в 02:15

Эпилепсия явно приобретенная или в родах или вакцинацией.Сейчас очень много детей инвалидов с детства,они получают с первого дня рождения до года аж 17 прививок против 7 в СССР. У нас в доме тоже был такой ребёнок,его родители носили на руках с рождения года три,как тряпка,не рос,не двигался,видимо в родах повредили,а потом умер.

Александ
25 мая 2021 в 14:36

"Летом 20011 года они поженились и через два года она узнала, что беременна" - странная фраза. Или вот еще - "Ее распирало во все стороны". Это как ?

Гость
27 мая 2021 в 00:48

На что живут такие семьи?Если глава семьи постоянно дома,мама в декрете, на что поддерживать здоровье ребенка больного и нормальную жизнь второго ребёнка?Квартира с ремонтом и нормально обставлена.

Гость
27 мая 2021 в 02:20

Те, кто лью крокодильи слезы над горькой судьбой младшей дочери, подумайте о том, что половина российских семей сегодня неполные. Огромное количество отцов не ушли из семьи, но имеют проблемы с алкоголем или другие зависимости. Огромное количество матерей - истерички или "пилы", отравляющие жизнь и мужу, и детям. Сколько детей ежедневно становятся свидетелями семейных разборок и скандалов! Нормальная семья - это сегодня вообще исключение, а не правило. А здесь мама и папа - одна команда, и девочка имеет больше шансов вырасти достойным, порядочным и счастливым человеком, чем ребенок в нынешней среднестатистической российской семье.

Гость
27 мая 2021 в 10:04

Говорили же русским языком что ребенок инвалид и что б прерывали беременность, но нет, статус страдалицы же лучше. На себя плевать о ребенке подумали, как она страдать будет. Родители сами виноваты, теперь плачут как они страдают.

мухаха
21 мая 2021 в 11:52

И ведь не побоялась рискнуть родить второго ребенка. Я бы после первого абзаца перевязала там себе все, что можно перевязать.

ОТВЕТИТЬ