18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

25 окт 2021 в 21:49

У меня паросмия( наконец то узнал, что со мной), как раз после злободневного.Продолжается 4 месяца.Ужасное состояние: запахом мяса ,яиц, зубной пасты стал запах не гнили, это мягко сказано, а запах дер..ма. Запахов химии не чувствую совсем.

Алекс
29 окт 2021 в 20:19

Незнаю кто докуда дочитает.
Но то, что это не про смешное- факты!
Такое дерьмовое это ребята «наследство», после перенесённого Ковид, эти «искаженные запахи»…
Хочется отметить что желание постоянно «жрать» - в туже копилочку.
Парадокс получается: ты постоянно хочешь жрать, но при этом большее количество еды пахнет ровно так же как и пот, моча, и туалет по большому… да как то не очень, согласен…
Жестко думаю всех мучал вопрос «запах чего я ощущаю», как его объяснить своим близким?))
Мне понравился ответ здесь - тухлый лук - наверное это максимально точно, ну наверное для меня ещё и в перемешку с дешевыми духами)) все сразу Прям бееее сюк((
Я согласен, что многих Ковид убил, но дело не в этом, что кто то тут устаивает соревнование на тему кому больше повезло…
Дело в том что это ооооочень неприятный факт - сожительство с искаженными запахами…
И как будто ты понимаешь, что это после Ковид, но при этом так мучает вопрос от чего и почему все это… (со мной)
Рад что наткнулся на данные комментарии, прочитав которые ты реально понимаешь, что ты действительно не один ( извиняюсь если кто то понял не так, не имею ничего плохого), надеюсь, что у нас это все скоро пройдёт, хотя все не так просто, ведь это не просто с «носиком» проблемы(( это проблемы похуже
Но все же будем надеяться на лучшее..
Всем добра!

Vermus
2 ноя 2021 в 23:30

Болела два года назад ковидом. Запахи исчезали, потом вернулись. Поставила неделю назад прививку, мне кажется от меня ваняет чем то жженым, без конца моюсь, вообще ужас.

Ежевика
3 ноя 2021 в 04:20

Обидно, что запах шашлыка не чувствуется.

Маруся
5 ноя 2021 в 19:15

Как присоединиться в телеграм?

Денис
5 ноя 2021 в 22:06

Привет . Я с Челябинска . Прошёл год как я переболел . Искажение запахов осталось . При болезни пропадало обоняние на 2 недели на 100% . Потом восстановилось . И примерно месяца через 2 после выздоровления ,началась эта фигня с запахами и вкусами . Запах некоторых духов отвратителен типо запах газа . Зубная паста на вкус совсем другая . Запах стираной одежды ужасен . Перестал есть арбуз , яблоки ,огурцы , сыр , соления всякие тоже стали противными на вкус .
И ни кто ни чего не знает что с этим делать .
У моей мамы так же со вкусами и запахами.
Надеюсь когда то пройдёт .
В этом году я всего лишь 2 раза откусил арбуз и понял что есть его не буду ((

Алина
6 ноя 2021 в 00:11

Огурцы, арбузы, укроп, перец болгарский есть невозможно. Всё пахнет какой-то рыбой, что ли... Кофе - это чистый суррогат. Запаха кофе нет совсем, абсолютно необъяснимый запах. Противный.
Болели в январе 21 года. Уже10 мес как. 😒😒😒

7 ноя 2021 в 03:01

Это ужасно ребята, я не знаю как быть! Сначала мерещились запахи табака везде и всюду, и от себя( а я не курю, муж не курит)затем ещё хуже,вкус гнилого лука, запах гнилого протухшего лука( мясо, яйца, кофе… сам лук) это самые ужасные запахи для меня после болезни(((((( как быть

Венера
7 ноя 2021 в 19:48

После как переболела короновирусом в легкой форме уже год искаженные запахи на парфюм стиральный порошок и крема,пахнет химией.А ещё не проходит шум и пульсация в голове он постоянно.

Ирина
8 ноя 2021 в 13:35

А вот никто не указывает исчезновение, искажение запахов случилось у привитых или непривитых людей? Прививка как то влияет на появление осложнений и из степень тяжести?

Гость
16 ноя 2021 в 16:32

А у меня через 3 месяца после коронавируса хотя я его перенесла в легкой форме вкус и запах еды стал бараний от духов пахнет мочей

Гость
19 ноя 2021 в 23:48

Лично у меня кажется воняет всё: говяжий бульон, гречка, яйца, колбаса, огурец и многое другое. Даже мною долголетний парфюм воняет что сил нет, хлорка и все кондиционеры для белья также воняют отвратительно Очень-очень страдаю от этого.

Андрей
25 ноя 2021 в 05:08

У меня после ковида тоже вкусы поменялись особенно на яйца, воротит от этого запаха ещё когда потеешь пот воняет не понятно чем не описать даже запах

ОТВЕТИТЬ
Серг
25 ноя 2021 в 11:15

Больше года воняет все тухлым луком ,духи ацетоном,шашлык больше не хочу,все не вкусное жесть просто устал уже еду выбирать просто нет не сил ни чего в машине едишь думаешь постоянно что где то что то горит дома тоже соседий звал сначала чтобы понюхали горит что то или нет , скажите может кто то все таки знает как это лечить врачи только говорят ждите может пройдёт может и нет.

Владлена
27 ноя 2021 в 02:18

Я переболела короновирусом в лёгкой форме. Спустя неделю после выздоровления пропал запах.Спустя пару недель я началп чувствовать только резкие запахи (например курицы), и они были странные. За месяц ситуация ухудшилась. Все резкие запахи стали пахнуть гнилью или луком , и вкус тоже начал искажаться. Я не смогла есть мясо(любое), колбасу ,сосиски ,котлеты и яйца. Любой резкий запах еды был тухлым, а других я не чувствую. Уже прошло 3 месяца, я досих пор не могу нормально есть. Ем только овощи и некоторые фрукты ,а остальное не переношу.

Светлана
28 ноя 2021 в 18:01

В апреле 2021 переболела в Легкой форме ковид потеря вкуса и запаха. В июле сделала прививки. . Но сейчас уже как 1-2 месяца меня преследует запах сероводорода ( тухлых яиц ) от пота особенно. И послевкусие тухлой рыбы от вина и шампанского , но не от всего. Сначала думала что у меня дисбаланс и нужно к гастроэнтерологу, но стала запах сероводорода чуять от ребёнка и мужа. Муж говорит что это просто пот и все . Ребёнок тоже говорит что запах пота . Думала схожу с ума. Курицу не могу есть , от неё потом тоже послевкусие сороводорола. Не могла подумать что спустя 6 месяцев после болезни возможна такая побочка.

Пётр
8 дек 2021 в 05:16

Точно такая же фигня и у меня.:«Появилась проблема. Специфический запах от жены типа лука, чеснока или тухлятины, в общем, своеобразный. Доходило до ссор из-за этого, не мог спать с ней рядом. Думал, проблема в ней, но временами этот запах начал чувствовать и от других людей. У кого-то было похожее?»
(переболел в мае, а вот этот симптом появился в ноябре. И кстати, после второй прививки Спутник. Возможно совпадение)

Александр
29 дек 2021 в 23:31

Переболел в ноябре 2020г. Летом 2021 (июль-август) сделал вакцинацию Спутник, через неделю пришло искажение запаха (лук, чеснок, собственный пот и др.) Был у Лор-врача, сказала то у меня искривлена носовая перегородка. Как бороться с этим практических советов не получил. А в медкарту записала только анорисмию. Прошло четыре месяца - изменений нет. Только научил себя терпимее относится к этим отвратительным запахам. Надеюсь, что доживу до возвращения нормальных запахов.

Андрей
16 янв 2022 в 22:24

Переболел ковидом в октябре недавно начались проблемы с обонянием не могу есть мясо курицу всё кажетя тухлым семечки вкус пластмассы сыр вкус гнили надеюсь что то всё будет нормально